Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4


Катушки FLAGMAN. 4

Сообщений 121 страница 150 из 258

1

Продолжение темы о катушках компании Flagman
предыдущая тема Катушки FLAGMAN. 3

0

121

Да всё уже поменялось и все, кто хотел, уже подстроились под разные направления.
Наверное только Шимано не видит на фидере ничего кроме больших Ультегр. А на лайтах и медиумах вскользь показывают ТвинПаверы новые и их проповедники говорят, что всё заипись, без реверса то...

+1

122

Михаил 75 написал(а):

Основная цель - больше комфорта при ловле в темпе на дистанции от 50м кормушками 84-98 грамм.  Нынешняя катушка ещё вполне работает,  но ею тяжеловато чисто физически ловить,  да и шум при выматывании не нравится.
По весам - процентов 50% ловли это 70 грм по железу,  остальное время 84-98.
Иногда случалось и до 110,  но это уже был экстрим.)

Для таких условий я взял себе Армадейл бигпит.
Но у меня было еще и желание комфортных дальних забросов.
по итогу - для фидера арм 3,9  140 - 160 грамм катушка подходит. но первое кольцо реально маловато, были захлесты шоклидера при забросах. но тут мой косяк - поставил 0,22 шнурок с 0,1 основным. Перешел на шок потоньше (0,16) - захлесты прекратились.
По грузам - 80 грамм мой основной вес по свинцу + корм. ну и дистанции 60 м +

Плюсы для меня в катушке - быстрый фрикцион - спас на сазане, норм ход, удобно расположен флажок переключения обратного, не нужен бекинг.
Из минусов - тяжеловата, но не критично

Отредактировано Браташ (21.05.2021 16:31:08)

0

123

Добрый день, что посоветуете поставить на трегарон 3.90, 120гр, в основном тягаю 60-100грам? Бюджет до 3к, еще ваши мнения послушаю, заранее спасибо.

0

124

Дмитрий.rud
Инспирейшн 5500

0

125

Unknown написал(а):

Дмитрий.rud
Инспирейшн 5500

Как вариант, но шото много негативных отзывов.

0

126

Дмитрий.rud
Вас интересует только Флагман?

0

127

Виктор Иванович написал(а):

Дмитрий.rud
Вас интересует только Флагман?

Та можно любые, хорошие, в бюджет, чего то нету желания вкладывать больше в катуху.

0

128

Если на трегароне первое кольцо позволяет поставить инспиратион 5500 - под веса 90-100гр по свинцу берите ее. Здесь через поиск можете найти по ней много адекватной информации и обзор.

0

129

Дмитрий.rud написал(а):

Как вариант, но шото много негативных отзывов.

не замечал негатива в сторону этой катушки

-1

130

Дмитрий.rud
Flagman Armadale Feeder 5000. Отличная выносливая и тяговая  катушка. https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fl … 0/p196325/  Абсолютная копия Korum Feeder Reel 5000.
ПыСы Также настоятельно рекомендую Okuma Custom Black Feeder CLX-55F 7+1BB. Шикарнейшая катушка : мягкий ход, тяговитая, неубиваемая и по смешной цене.  Третий сезон очень частых рыбалок  с нагрузкой  +- 100 грамм. https://ibis.net.ua/products/details/ka … x-55f71bb/

Отредактировано Виктор Иванович (21.05.2021 22:02:39)

0

131

Armadale 5000. Третий сезон частых рыбалок на удилках 360 тестом 100 гр. Груза до 70 гр. Единственный для меня недостаток мало выматывают за оборот ). Не комфортно когда 45-50+ )

Отредактировано razvedbat (21.05.2021 21:34:04)

+1

132

Дмитрий.rud написал(а):

...что посоветуете поставить на трегарон 3.90, 120гр, в основном тягаю 60-100грам? Бюджет до 3к...

На Flagman Inspiration 3,90-130 я уже второй сезон  юзаю катушку Flagman Armadale Feeder 6000 (вот ссылка на один из  моих отчетов - ТЫЦ!),
с кормушками, в основном, от 50 до 100 гр + прикормка.
При покупке этой катушки я вертел в руках Inspiration 5500, но что-то она мне  не зашла - то ли  кноб какой-то чересчур  небольшой для меня, то ли дужка лесоукладывателя какая-то "не такая" - сейчас уж не вспомню точно :dontknow: ...
А в этой катушке мне понравилось многое:
7+1 шаров;
вес 402 грамма;
передатка 4,6:1
вымотка 90 см/об
диаметр переднего бортика шпули - 63 мм
ввинчивающаяся в главную пару рукоять
строгая черная расцветка с небольшими  обводками/ободками цвета "охра",
и, конечно же - весьма демократическая цена, которая на сейчас составляет 2050 грн без  скидок! :cool:

ЗЫ: еще порадовало ОТСУТСТВИЕ  (да, да, Карл, именно "отсутствие") :yep: в комплекте запасной шпули: не секрет, что стоимость шпули  составляет, очень грубо,  порядка 30-40% от стоимости всей катушки.
Другими словами, если бы в комплекте была запасная шпуля, то тогда стоимость  катушки  была бы около 1450 грн, плюс 600 грн  стоила бы запасная шпуля, т.е. на конструкцию механизма катушки было бы вложено меньше средств, что чревато  менее качественными  материалами, уменьшением выносливости катушки и прочими негараздами, как-то так :hobo: ...

Отредактировано Dood (22.05.2021 11:37:40)

0

133

Dood написал(а):

На Flagman Inspiration 3,90-130 я уже второй сезон  юзаю катушку Flagman Armadale Feeder 6000 (вот ссылка на один из  моих отчетов - ТЫЦ!),
с кормушками, в основном, от 50 до 100 гр + прикормка.
При покупке этой катушки я вертел в руках Inspiration 5500, но что-то она мне  не зашла - то ли  кноб какой-то чересчур  небольшой для меня, то ли дужка лесоукладывателя какая-то "не такая" - сейчас уж не вспомню точно  ...
А в этой катушке мне понравилось многое:
7+1 шаров;
вес 402 грамма;
передатка 4,6:1
вымотка 90 см/об
диаметр переднего бортика шпули - 63 мм
ввинчивающаяся в главную пару рукоять
строгая черная расцветка с небольшими  обводками/ободками цвета "охра",
и, конечно же - весьма демократическая цена, которая на сейчас составляет 2050 грн без  скидок! 

ЗЫ: еще порадовало ОТСУТСТВИЕ  (да, да, Карл, именно "отсутствие!")   в комплекте запасной шпули: не секрет, что стоимость шпули  составляет, очень грубо,  порядка 30-40% от стоимости всей катушки.
Другими словами, если бы в комплекте была запасная шпуля, то тогда стоимость  катушки  была бы около 1450 грн, плюс 600 грн  стоила бы запасная шпуля, т.е. на конструкцию механизма катушки было бы вложено меньше средств, что чревато  менее качественными  материалами, уменьшением выносливости катушки и прочими негараздами, как-то так  ...

Отредактировано Dood (Сегодня 06:18:28)

Спасибо за отзыв, так и смотрел на ету катуху.

0

134

Дмитрий.rud написал(а):

Спасибо за отзыв, так и смотрел на ету катуху.

Если нужно доп шпулю- подходит  от маскота 5000. Как родная сидит)

0

135

Михаил Ткаченко написал(а):

Если на трегароне первое кольцо позволяет поставить инспиратион 5500 - под веса 90-100гр по свинцу берите ее. Здесь через поиск можете найти по ней много адекватной информации и обзор.

Використовую на трегароні 3,9 до 90 Інспірейшин 5500. 70 грам кормушки + корм без напряга.
В принципі після річного використання мастер на то сказав шо то мясорубки які загнати треба постаратися.

+2

136

Какие 70 грамм? Я такие кормушки тягаю катухами весом 250 грамм, третий год уже. У меня знакомый за 3 года ушатал мантерей 5500 ый на днепре кормаками 100-120

Вы эти катушки в наследство что ли предполагаете оставлять.

0

137

tankistua
5500 мантарей вышли в продажу только этой весной. Так что знакомый скорее всего что то другое на протяжении 3 лет ушатывал.

+1

138

ebony dealer написал(а):

tankistua
5500 мантарей вышли в продажу только этой весной. Так что знакомый скорее всего что то другое на протяжении 3 лет ушатывал.

5000 мантерей бывает?

0

139

Ну да. Наверное об ней речь.  Я такие тоже года 3 пользовал, правда веса чуть поменьше. Еще живые.

0

140

ebony dealer написал(а):

Ну да. Наверное об ней речь.  Я такие тоже года 3 пользовал, правда веса чуть поменьше. Еще живые.

Ну он ее ушатал, но она все равно работает - он ее подарил кому то.

0

141

Всем привет. Подскажите, выбираю катушки под удилища Carp Pro Flapper или Carp Pro Torus Feeder (ещё не определился какие брать, муки выбора) в росте 3,9. Ловля в основном флэт, метод, редко классика на реке. Хочется биг пит с хорошей укладкой лески, шнура и т.д. Подобрал модели:

1. Flagman Armadale Big Pit 6000
2. Flagman Armadale Pro 4500 / 5500
3. Carp Pro Torus 6000 SD (она не фаворит, т.к вес большой)

Помогите, муки выбора! Всем, кто откликнется - спасибо!

0

142

Sadd написал(а):

Всем привет. Подскажите, выбираю катушки под удилища Carp Pro Flapper или Carp Pro Torus Feeder (ещё не определился какие брать, муки выбора) в росте 3,9. Ловля в основном флэт, метод, редко классика на реке. Хочется биг пит с хорошей укладкой лески, шнура и т.д. Подобрал модели:

1. Flagman Armadale Big Pit 6000
2. Flagman Armadale Pro 4500 / 5500
3. Carp Pro Torus 6000 SD (она не фаворит, т.к вес большой)

Помогите, муки выбора! Всем, кто откликнется - спасибо!

Армадайл про класна катушка для класичного фідера. Але для флета буде напевно слабувата.
Біг піт з того списку підходить найбільше. Але там шпуля не так багато лески вміщає. Вона більш для шнура.

0

143

vlas написал(а):

Армадайл про класна катушка для класичного фідера. Але для флета буде напевно слабувата.
Біг піт з того списку підходить найбільше. Але там шпуля не так багато лески вміщає. Вона більш для шнура.

Спасибо! По Армадейлу Биг Пит пишут лесоемкость 0,25 - 180 м. Для любительских рыбалок, думаю должно хватить!

0

144

Sadd написал(а):

Спасибо! По Армадейлу Биг Пит пишут лесоемкость 0,25 - 180 м. Для любительских рыбалок, думаю должно хватить!

Я туда 0.22 клаймакс 180 леть намотав. І то пару десятків метрів викинув бо петлі злітали. Я б оцінив в 150 метрів 0.22 лесойомкість. Лескі однозначно хватить. Просто майте на увазі шо 200 метрів туда точно не влізе.

0

145

Привет. Есть ли тут обладатели катушки Flagman Legend Feeder 6000?
Покупал ее 2 месяца назад, и замечаю что при вытаскивании кормушки (особенно если делать это быстро) есть какие то мягкие стуки. При этом без нагрузки всё ок.
Не подскажете что может быть, и стоит ли заморачиваться?

0

146

OleksandrOnoshko
Это классическая болячка катушек Флагман. По сути можно не заморачиваться, оно там "претрется" и стук возможно уйдет.. А можно разобрать и перемазать. У меня была +- та же проблема с шерманом 5000 со вкручивающейся ручкой, разобрал и смазал, сейчас все норм.

0

147

leftvy написал(а):

OleksandrOnoshko
Это классическая болячка катушек Флагман. По сути можно не заморачиваться, оно там "претрется" и стук возможно уйдет.. А можно разобрать и перемазать. У меня была +- та же проблема с шерманом 5000 со вкручивающейся ручкой, разобрал и смазал, сейчас все норм.

Ясно, спасибо большое. Отловлю ещё рыбалок 5 если проблема не исчезнет попробую перемазать.

0

148

Кулиса под нагрузкой.

0

149

Maxxx написал(а):

Кулиса под нагрузкой.

А есть вариант как с этим бороться? При этом проявляеться как на 56гр кормушке так и на 70. (меньшими весами не ловил)

Отредактировано OleksandrOnoshko (16.06.2021 14:27:49)

0

150

И у Дайв с Шимано, такое бывает. Забить и ловить!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 4