Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2


Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2

Сообщений 121 страница 150 из 156

1

Продолжение популярной темы о выборе кресла или стула для легких, пеших рыбалок.

Первая часть здесь:
Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

0

121

Yaroslav_Vyshgorod написал(а):

Если в полной выкладке ))- 2 км легко, чтобы до реки добраться.
Если выгрузить все резервные кормушки и запасные снасти к спинингу или матчу - можно хоть целый день ходить.
Из минусов - только две защитные накладки на ногах, в транспорте острые края могут  сильно поцарапать все вокруг))

А где это чудо можно посмотреть??? Прикольная штука для пеших рыбалок)))

0

122

Я конечно буду ехать в Марик после Нового года, но с собой не потащу ))))
Попробую снять видео, если не срочно

0

123

Yaroslav_Vyshgorod написал(а):

Если в полной выкладке ))- 2 км легко, чтобы до реки добраться.

я правильно понимаю, что это какой-то сэт с алиэкспресс под, прости Господи, херабуну?)

Отредактировано SpleenUa (28.12.2021 22:52:23)

+1

124

Не знаю, что такое херабуна, но Али - точно, там заказывал.
Если херабуна - держатель фидера ))- есть 2шт в комплекте.
Держатели - зонта, подсака, фидера, садка
Подножки
Монтажный столик
+2 лапы под дамбу

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10235/t552757.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10235/t22057.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10235/t898346.jpg

Отредактировано Yaroslav_Vyshgorod (28.12.2021 23:09:18)

0

125

SpleenUa написал(а):

Не знаю, что такое херабуна, но Али - точно, там заказывал.

херабуна - китайский формат извращения вид рыбалки, под который идут примерно такого вида снасти, аксессуары, стулья и обвес
 
можно гуглить, а можно сразу смотреть, например, туть

Отредактировано SpleenUa (28.12.2021 23:25:37)

0

126

SpleenUa написал(а):

херабуна - китайский формат извращения вид рыбалки, под который идут примерно такого вида снасти, аксессуары, стулья и обвес

Японское это извращение.

0

127

Михаил Ткаченко написал(а):

Минимальный обвес на него легко прикрепить, флагмановский одноточечный арм, ведро для прикорма и Г-образка выполяющая роль держателя комля и стола одновременно. Обвес этот идёт на быстросьемах и разрезных креплениях

Добрий день,я читав в попередній темі про крісла,що в Вас було крісло matrix,з пролонгами ніг,питання чи нормально витримують вони нагрузку обвісу?хочу докупити до свого

Отредактировано Vova90 (13.01.2022 16:06:11)

0

128

Vova90 написал(а):

Добрий день,я читав в попередній темі про крісла,що в Вас було крісло matrix,з прологами ніг,питання чи нормально витримують вони нагрузку обвісу?хочу докупити до свого

Стол Престон малый и тазик престоновский малый на одной пролонге висят - всё нормально и проблем нет.

+1

129

Михаил Ткаченко написал(а):

Стол Престон малый и тазик престоновский малый на одной пролонге висят - всё нормально и проблем нет.

Зрозуміло,думаю чи купляти пролонги чи довші ноги напевно пролонги куплю,дякую

0

130

Vova90 написал(а):

Зрозуміло,думаю чи купляти пролонги чи довші ноги напевно пролонги куплю,дякую

Только берите  15 см, 30см вариант неудобен

+3

131

Михаил Ткаченко написал(а):

Только берите  15 см, 30см вариант неудобен

Дякую,за підказки буду замовляти

0

132

ДВС, прикупил кресло matrix accessory chair, когда собираю кресло, пятки задних ног отваливаются
Что можно или нужно сделать что б решить эту проблему? Или же такая задумка? :unsure:

0

133

leftvy написал(а):

ДВС, прикупил кресло matrix accessory chair, когда собираю кресло, пятки задних ног отваливаются 
Что можно или нужно сделать что б решить эту проблему? Или же такая задумка?

а можно фото? ни разу такого не было

+1

134

Михаил Ткаченко написал(а):

а можно фото? ни разу такого не было

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t410310.jpg

Просто когда начинаю за неё тянуть... Покупал новое в Ибисе на скидках.

0

135

leftvy написал(а):

Просто когда начинаю за неё тянуть... Покупал новое в Ибисе на скидках.

Это 100% брак, вот на фото я держу всё кресло за пятку задней ноги - и она даже не думает выпадать. Лучше обменять у Ибиса на новое, если ещё не прошло 14 дней.http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4675/t461620.jpg

+2

136

Михаил Ткаченко написал(а):

Это 100% брак, вот на фото я держу всё кресло за пятку задней ноги - и она даже не думает выпадать. Лучше обменять у Ибиса на новое, если ещё не прошло 14 дней.

Хорошо, попробую поменять.
update: связался, проверили есть только одно в Днепре вроде как без брака. Мороки с отправками достаточно, но буду менять.

Отредактировано leftvy (22.01.2022 17:26:37)

+1

137

А шо не клеится?)
Иначально следы клея есть какие?

Отредактировано Yrik (22.01.2022 21:27:55)

+1

138

Yrik написал(а):

А шо не клеится?)
Иначально следы клея есть какие?

та можно на эпоксидку, но как то новое кресло чинить :no:
следов клея НЕТ)

0

139

Я б на заклепочку поставил, на века :)

+4

140

SergJant
Там заклёпка только потай пойдёт, простая не даст сложиться телескопу ноги.

+2

141

leftvy написал(а):

Просто когда начинаю за неё тянуть... Покупал новое в Ибисе на скидках.

Добрый день. Неприятно конечно, когда новая вещь приходит с браком, но как по мне, то проще посадить на клей + при помощи молотка и типа не острой отвёртки(или что-то подобное) сделать чуть большие углубление в самой трубке. Там они с двух сторон. Делов на пять минут, а с почтой придется повозиться.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2934/t471830.jpg

+4

142

Всем спасибо за советы!
Я никогда не делал такого(способы с заклепками и тд) и не могу быть увереным в своих действиях, потому мне легче просто поменять кресло на другое. Не буду пробовать ничего делать что б не привести ноги кресла совсем в негодность. Замена кресла на новое мне обойдется в 2 поездки на почту.

+2

143

leftvy
Так они приклеят пятак за пару минут и отправят Вам его обратно)

+1

144

Клейка крепления пятки к ноге если нога с алюминия то клей держать не будет как нужно из за окисления алюминия. А вот под клёпка как видно на ноге то эфективно будет или все вместе. Замена будет лучше если ибис химичить не будет!

+1

145

Kazvan написал(а):

leftvy
Так они приклеят пятак за пару минут и отправят Вам его обратно)

Ибис прислал мне новое кресло(на первом остались царапины на пятках)... Но тут тоже не держался пятак, теперь только один, второй держался отлично. Отправил обратно, так как мне сказали что все проверили.
Я с ними связался. Такой ответ мне пришел от менеджера: "Ув.Иван! Ответственно заявляем, что представитель магазина-отправителя проверял товар перед второй отправкой, учитывая ситуацию с первым заказом и Вашу просьбу. У нас 2 версии - либо товар приезжает в таком состоянии после транспортировки Новой почтой, либо у Вас завышенные ожидания по качеству изделия." Что б у них не было сомнений, я скинул им фотографию предоставленную Михаилом Ткаченко, как он держит все кресло за пятак.
Потом мне набрал представитель магазина в Днепре, сначала доказывал что все проверил и предлагал скинуть видео с камер видео-наблюдения, после того как я ему обьяснил суть, он сказал что ПРОВЕРЯЛ СОВСЕМ ДРУГОЕ(фото я прилагал) :D

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t480879.jpg  :crazyfun:
Такая история.
Извиняюсь перед модерами, понимаю что тема не для этого.

Отредактировано leftvy (26.01.2022 17:56:56)

0

146

Маю таке крісло,дуже задоволений ним,але прикро,що такі фірми,як Matrix тепер також грішать браком

+2

147

leftvy
Может таки вариант с клеем был не так плох?

0

148

Kazvan написал(а):

leftvy
Может таки вариант с клеем был не так плох?

Да, не спорю. Но уже решил сделать так.

0

149

l

leftvy написал(а):

Да, не спорю. Но уже решил сделать так.

Жесть просто конечно с отношением Ибиса к покупателю, ну продали уже один раз брак - ну проверьте второй раз нормально. По факту там должен быть оштрафован сборщик повторной отправки точно, но всем пофиг. Никто конечно в Днепре ничего не проверял. А завышенные ожидания от кресла фирмы с Англии - это хит. Клеить самому точно не стоит, алюминий с пластиком не так легко соединить и заклепка там внутренняя может быть только. 
Сам давно стараюсь не заказывать онлайн товары в наших крупных сетевиках (Флагман и Ибис) в которых может быть брак, только офлайн покупка в магазине. Попробуй выбить просто возврат средств и дождись наличия этого кресла на карпзоне (они хоть проверят перед отправкой нормально), они нормально матриксом занимаются, скидка 20% там есть, если что помогу.

Отредактировано Михаил Ткаченко (26.01.2022 19:07:01)

+6

150

Михаил Ткаченко
Спасибо! Жду наличие в КарпЗоне, обещали в этом месяце, но что то я не верю. Знакомый ждет оплаченную маркизу матрикс с ноября :canthearyou:

Интересно, что они(Ибис) опубликовали мои отзывы в общий доступ на их сайте.. думаю могут дать теперь скидку на брак.

Ссылка на кресло в ибисе

Отредактировано leftvy (26.01.2022 19:10:30)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2