Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2


Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2

Сообщений 91 страница 120 из 156

1

Продолжение популярной темы о выборе кресла или стула для легких, пеших рыбалок.

Первая часть здесь:
Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

0

91

Виктор Иванович написал(а):

Стоит около 300 гривен.

вы на нем сидели? зачем такое **** советовать?

0

92

Tranquille
Где я советовал?

+3

93

sklaroff написал(а):

Долго подбирал себе сидушку для пеших рыбалок с возможностью ставить ее на кривой берег. В итоге остановился на том, что беру педану от своего корума) - легкая (3кг), на пенке-поджопнике сидеть комфортно, регулировка ног, стойка под комель на ноге) Плюс она всегда в багажнике с креслом лежит, мало места занимает)

Отредактировано sklaroff (10.06.2021 08:27:03)

Всё гениальное - просто. Я своей педаной года 5 как не пользуюсь, и ноги запасные есть. Отличный гостевой вариарт.  :cool:

0

94

Так как у меня процентов 90 рыбалок пешим или на велике, а ловить хочется с комфортом, выбрал для себя 3 варианта,
Переделанная педана от корум с нетелескопами вес чуть больше 3 кг
Переделанный стул от старого ровинг кит, снял спинку , ноги не телескопы, вес полный 2,8 кг
Из кресел на данный момент корум супа лайт делюкс, с которого снял подлокотники и мягкую обшивку, пятки поставил от волжанки широкие, вес получился 2,8 с копейками, при этом это единственное легкое кресло с усиленной рамой и высотой , со сложенными ногами порядка 38 см от пола , на максимум плюс 15 см , например тоже кресло у фокса легкое, всем хорошо, но высота от пола маленькая, и делюкс супа лайт реально выше простого супа лайт
Но минус на компакт рюкбег не крепится на пластиковые защелки, потому что широкое, только на плечевых ремнях фиксировать

Еще легче что то искать смысла нет, потому что , если использовать стол через эничеа адаптер, то может перевесить кресло

Пока такие мысли

Забыл добавить не телескопы, с переди помоему 60 см, сзади 40 см

Отредактировано Masakh (23.06.2021 16:51:37)

+1

95

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4675/t191536.jpg
Вот что у меня сейчас, кресло матрикс асесори, обвес весь Престон (значительно легче флагмановского). Обвес (кроме Арма) весь крепится к удлинителям ног - ускоряет сборы значительно. Кресло крепится на корумовский старый рюкбег, ручка подсаки, арм и удилище - в тубусе. Если ловить без садка - одна рука свободна. Сегодня к примеру по жаре 3.5 км в одну сторону - без каких либо проблем

+5

96

Ну вот друзья, спрос рождает предложения.
Была просто табуретка, для пешей рыбалки, мы тут часть рыбаков до-заказали себе педаны для нее, и вот ребята с фидерлайна поняли, что конкретно надо рыбаку, и представляют комплект, даже сумку сделали под табуретку с педаной

Чтоб не говорили цифры о весе, но все равно удобно носить, а самое главно - все максимально компактно, и очень комфортно на берегу. 
Я заказывал еще давно, все по отдельности, потому что небыло такого варианта, сумки соответственно тоже нету, все влазит в туристический рюкзак вместе со снастями.

Правда, еще бы время найти, чтоб выйти на рыбалку....(

+7

97

Вопрос к владельцам fox duralite chair! В процессе эксплуатации возникли ли какие-то проблемы с механизмами для выдвижения ножек и самих ножек в выдвинутом состоянии???

0

98

Лешка_Химик написал(а):

Вопрос к владельцам fox duralite chair! В процессе эксплуатации возникли ли какие-то проблемы с механизмами для выдвижения ножек и самих ножек в выдвинутом состоянии???

Купил такой на день рыбака.По отзывам хвалят.Модель не новая-проверенная.А вообще время покажет).
Присоединюсь к вопросу,если кто эксплуатировал данный девайс

0

99

Лешка_Химик написал(а):

Вопрос к владельцам fox duralite chair! В процессе эксплуатации возникли ли какие-то проблемы с механизмами для выдвижения ножек и самих ножек в выдвинутом состоянии???

У використанні третій рік- проблем нема жодних.

0

100

roma13 написал(а):

У використанні третій рік- проблем нема жодних.

Извините, но с украинским плохо у меня (((

0

101

Лешка_Химик написал(а):

Извините, но с украинским плохо у меня (((

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t644278.png

+6

102

Спасибо за ответы, но повторю вопрос к владельцам fox duralite chair! В процессе эксплуатации возникли ли какие-то проблемы с механизмами для выдвижения ножек и самих ножек в выдвинутом состоянии??? Планирую эксплуатировать при полностью вытянутых ножках.

Отредактировано Лешка_Химик (11.07.2021 21:50:27)

0

103

Лешка_Химик
Там конструктив узла сам по себе такой, с которым рано или поздно возникнут проблемы, были карповые кресла в использовании с аналогичным узлом (JRC). Со временем телескопы начинают плыть, все решается напильником, но осадок остаётся. При нечастом использовании и небольшом весе пользователя проблем может и не быть.

Отредактировано Kazvan (11.07.2021 21:59:24)

0

104

Kazvan написал(а):

Лешка_Химик
Там конструктив узла сам по себе такой, с которым рано или поздно возникнут проблемы, были карповые кресла в использовании с аналогичным узлом. Со временем телескопы начинают плыть, все решается напильником, но осадок остаётся. При нечастом использовании и небольшом весе пользователя проблем может и не быть.

Спасибо! Рыбалок 10-12 в год, 80кг.

0

105

Лешка_Химик
как по мне, из компактов matrix accessory chair поинтереснее будет.

0

106

Kazvan написал(а):

Лешка_Химик
как по мне, из компактов matrix accessory chair поинтереснее будет.

Спасибо за совет, но уже поздно)

0

107

Matrix Accessory Chair - 4,9 kg
Fox Carp Chair Duralite - 3,2 kg.

0

108

С 2018 года, для любительской ловли пользуюсь креслом  fox duralite chair. Приобретал с подлокотниками, но позже их снял.  На рыбалке почти каждые выходные. В этом году более 25 выездов.  В 90% случаев передние ножки полностью выдвинуты. За это время НИКАКИХ проблем с механизмом не было выявлено. Кресло очень удобное. Спина будет вам благодарна. Единственный минус, который всплыл в процессе эксплуатации это нехватка высоты ножек  в некоторых условиях ловли. В этой теме обсуждали этот вопрос. Есть в наличии KORUM AERONIUM SUPA LITE CHAIR для жены, но он явно проигрывает по комфорту зато выигрывает по высоте выдвижения ножек. Мой вес 80 кг. Рост 180 см.

Отредактировано Иосифович (12.07.2021 05:50:20)

+1

109

volod написал(а):

Matrix Accessory Chair - 4,9 kg
Fox Carp Chair Duralite - 3,2 kg.

Только на матрикс встанет любой обвес престоновский без дополнительной мороки, а вот с Фоксом и его аналогами есть нюансы. И по итогу разница веса кресла нивелируется. Если же ловить без обвеса - лучше как по мне взять новый корум, там вес меньше двух кг

0

110

Лешка_Химик написал(а):

Вопрос к владельцам fox duralite chair! В процессе эксплуатации возникли ли какие-то проблемы с механизмами для выдвижения ножек и самих ножек в выдвинутом состоянии???

Лешка_Химик написал(а):

Спасибо за ответы, но повторю вопрос к владельцам fox duralite chair! В процессе эксплуатации возникли ли какие-то проблемы с механизмами для выдвижения ножек и самих ножек в выдвинутом состоянии??? Планирую эксплуатировать при полностью вытянутых ножках.

Юзаю два Дюралайта уже несколько лет - никаких проблем. Несмотря на небольшую разницу в цифрах, матрикс сильно тяжелее, был у меня такой. От обвеса для кресла отказался (опять-таки в целях экономии места и веса), оставил лишь держатель для комля. Стол заменил маленьким отдельностоящим карповым столиком с телескопическими ножками.

+3

111

Che
тоже подумал на счет такого стола. Спасибо!

0

112

Михаил Ткаченко написал(а):

лучше как по мне взять новый корум, там вес меньше двух кг

Это что за корум такой?

0

113

Che написал(а):

Это что за корум такой?

перепутал немного, 2,3кг весит он  Korum Aeronium Supa-lite Chair V2

0

114

Иосифович написал(а):

С 2018 года, для любительской ловли пользуюсь креслом  fox duralite chair. Приобретал с подлокотниками, но позже их снял.  На рыбалке почти каждые выходные. В этом году более 25 выездов.  В 90% случаев передние ножки полностью выдвинуты. За это время НИКАКИХ проблем с механизмом не было выявлено. Кресло очень удобное. Спина будет вам благодарна. Единственный минус, который всплыл в процессе эксплуатации это нехватка высоты ножек  в некоторых условиях ловли.

Поддерживаю полностью ваши слова :cool:
У меня три года в эксплуатацию. Ноль проблем с механизмами. Около 30 рыбалок в год. 173см 86кг. Ловлю без обвеса

+2

115

Порядка 15 рыбалок на корум супа лайт делюкс с которого снял мягкую обшивку и подлокотники вес стал 2.8 кг, правда родные пятки снял , поставил большие как на фоксе, еще раз напомню это единственное кресло где высокие ножки , сидеть комфортно даже без мягкой обшивки, не путать с простым супа лайт , у которого низкая высота выдвигаемых ног
Вообщем доволен аки слон, столик легкий креплю через адаптер
Вот здесь визуально видно что делюкс выше, https://m.youtube.com/watch?v=8e9DSTF9W3E

Отредактировано Masakh (15.07.2021 12:13:09)

0

116

Тоже жду, пока оно в наличии появится. Где брали фоксовские пятки?

0

117

Che написал(а):

Тоже жду, пока оно в наличии появится. Где брали фоксовские пятки?

Брал в аргентум фишинг https://argentum-fishing.ru/pyatka_dlya … ybolovnykh
Но и других похожие есть

0

118

Что скажете про стуло flagman match competition?

0

119

Кресло Кресло Matrix Accessory Chair, покупал 3 года назад сыну.. не частые рыбалки вес до 70 кг, результат на фото.. мдя  корум под моими 100+ больше 10 лет ходит и хоть бы хны.. Может кто подскажет где можно в Киеве отремонтировать???
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5878/t767760.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5878/t95924.jpg

Отредактировано Yurriss (26.08.2021 16:01:31)

0

120

Если в полной выкладке ))- 2 км легко, чтобы до реки добраться.
Если выгрузить все резервные кормушки и запасные снасти к спинингу или матчу - можно хоть целый день ходить.
Из минусов - только две защитные накладки на ногах, в транспорте острые края могут  сильно поцарапать все вокруг))
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10235/t428048.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10235/t889962.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10235/t952321.jpg

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2