Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2


Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2

Сообщений 31 страница 60 из 156

1

Продолжение популярной темы о выборе кресла или стула для легких, пеших рыбалок.

Первая часть здесь:
Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

0

31

Браташ написал(а):

мне даже немного стыдно....

Ваня, стыдно, когда видно😊 Главное, чтобы удобно и комфортно было.

0

32

Ambuldog64 написал(а):

У рюкбэга есть косяки - слабые карабины лямок (менял), хрупкий на холоде (около 0) пластик крючков , которыми крепят кресло (менял). Лямки при подвешивании кресла необходимо удлинять по максимуму, и в результате они  давят на плечи и подмышки не утолщенной мягой частью - а голой тесьмой.

Ни с чем из перечисленного не сталкивался. Но, должен признаться, что я пока не пришёл к той степени фидернутости, чтобы рыбачить в околоминусовые температуры. Что до ношения - было вполне комфортно, правда таскал с дайвовским компактным креслом. По глупости распродал всё фидерное снаряжение. Жалею. Теперь вот собираю всё по крупицам. Рыбачил на Днепре, шастал пешочком. Было вполне удобно.

0

33

corzza написал(а):

Ни с чем из перечисленного не сталкивался. Но, должен признаться, что я пока не пришёл к той степени фидернутости, чтобы рыбачить в околоминусовые температуры. Что до ношения - было вполне комфортно, правда таскал с дайвовским компактным креслом. По глупости распродал всё фидерное снаряжение. Жалею. Теперь вот собираю всё по крупицам. Рыбачил на Днепре, шастал пешочком. Было вполне удобно.

Сейчас корумовский рюкбег старый использую с матрикс асесори, цепляется всё отлично и нет проблем. Рюкзаку уже седьмой год пошел, в среднем использую 1-2 раза в неделю круглый год, карабины родные пластиковые стоят и всё с ними отлично. P.S. в барахолке есть в продаже рюкбег в старом исполнении  P.S.2 Aeronium  конечно легкий но имеет минусы по сравнению со старым исполнением, материал обшивки по ощущениям прослужит меньше, малая выдвигаемость ног и сложность с обвесом.

Отредактировано Михаил Ткаченко (14.04.2021 12:09:07)

+1

34

Вячеслав777 написал(а):

Ваня, стыдно, когда видно😊 Главное, чтобы удобно и комфортно было.

комфорт и удобство есть. правда, в случаях с неровным берегом - бывают нюансы. но малый вес решает. люблю когда можно на одно плечо повесить и сумку и кофр с фидером и пройтись без лишнего веса.

0

35

rock123 написал(а):

Может у кого то и такое кресло?

фидерлайн что-то подобное делает в том же весе, только на 30й ноге.
но 6+кг чисто кресло - уже многовато для пешей, как мне кажется

Отредактировано SpleenUa (14.04.2021 14:06:26)

+1

36

Михаил Ткаченко написал(а):

малая выдвигаемость ног и сложность с обвесом

Если честно, то при ходовой фидерной рыбалке я с трудом понимаю - как можно тащить фидерный обвес. У меня с собой две телескопический стойки, которые вмещаются в рюкзак, компактная гребёнка, престоновская сеточная голова, садок. Всё это вмещается в кресло, которое цепляется в рюкзаку.
В моём понимании - ходовая рыбалка, это рыбалка совсем налегке. Когда по городу перемещаешься в общественном транспорте, потом по природе топаешь километр-полтора. не знаю. Мне было бы крайне некомфортно тащить с собой кучу всего. Потому к ходовой рыбалке отношусь весьма придирчиво и стараюсь упаковать всё исключительно нужное и без чего обойтись невозможно.

+1

37

corzza написал(а):

Если честно, то при ходовой фидерной рыбалке я с трудом понимаю - как можно тащить фидерный обвес. У меня с собой две телескопический стойки, которые вмещаются в рюкзак, компактная гребёнка, престоновская сеточная голова, садок. Всё это вмещается в кресло, которое цепляется в рюкзаку.
В моём понимании - ходовая рыбалка, это рыбалка совсем налегке. Когда по городу перемещаешься в общественном транспорте, потом по природе топаешь километр-полтора. не знаю. Мне было бы крайне некомфортно тащить с собой кучу всего. Потому к ходовой рыбалке отношусь весьма придирчиво и стараюсь упаковать всё исключительно нужное и без чего обойтись невозможно.

Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?
Вот тут расписывал по обвесу,  легко в общественном транспорте или 2-3км пешком не напрягаясь. Две тычки вместо Арма это конечно хорошо, но не подходит если ловить с бетона или скал.

Отредактировано Михаил Ткаченко (14.04.2021 19:24:16)

+1

38

Михаил Ткаченко написал(а):

Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?
Вот тут расписывал по обвесу,  легко в общественном транспорте или 2-3км пешком не напрягаясь. Две тычки вместо Арма это конечно хорошо, но не подходит если ловить с бетона или скал.

Отредактировано Михаил Ткаченко (Сегодня 19:24:16)

Засматриваюсь на это же кресло. Но для машины. Платформа мне не особо комфортна, а вот такое кресло весьма интересно. Какие у Вас ощущения от его использования?

0

39

corzza написал(а):

Засматриваюсь на это же кресло. Но для машины. Платформа мне не особо комфортна, а вот такое кресло весьма интересно. Какие у Вас ощущения от его использования?

Из минусов по сравнению с корум супер лайт - более маркая ткань сидушки, много складок в которых после рыбалки остается прикормка. А так за рыбалок 15 больше минусов в данном сегменте не вижу, тем более за 2200грн.

+2

40

corzza написал(а):

Засматриваюсь на это же кресло. Но для машины. Платформа мне не особо комфортна, а вот такое кресло весьма интересно. Какие у Вас ощущения от его использования?

Предупреждаю про невозможность регулирования наклона спинки. Мне не подошло ,(больше 8 часов сидеть не могу, спина трещит) да и если для машины - возьмите что-то побольше

0

41

Unknown написал(а):

Предупреждаю про невозможность регулирования наклона спинки. Мне не подошло ,(больше 8 часов сидеть не могу, спина трещит) да и если для машины - возьмите что-то побольше

У меня такая проблема бьіла с креслом Korum (стандарт), даже после парьі часов спина просто разваливалась, сейчас с Matrix (не делюкс) такой проблемьі нет. Чтоб понимать подходит конкретное кресло конкретному человеку на нем (кресле) нужно провести полноценную рьібалку, по другому никак  :flag:

+4

42

Unknown написал(а):

Предупреждаю про невозможность регулирования наклона спинки. Мне не подошло ,(больше 8 часов сидеть не могу, спина трещит) да и если для машины - возьмите что-то побольше

У меня сейчас кресло от карп про. Более-менее устраивает. Покупал на форуме, вместе с чехлом. Но! Насмотрелся на обвес для кресла, именно матриксовский и загорелся. Оно всё очень функциональное и компактное. И кресло, и столик для прикормки, и всё прочее. Просто загорелся. Хочу! :)

PS. На карп про спинка с регулировкой наклона, но как поставил под 90 градусов, так и сижу. Нормально.

PS. Был случай у меня, когда-то. Связан с первым карповым креслом фох рэенджер с подлокотниками и откидной спинкой. Ранней весной, в великолепный солнечный мартовский день, поехал я на рыбалку. А кресло только купил. Приехал на Десну, за 120 км от Киева. Достал кресло, примостился к месту. И заснул. Птички поют, тепло, Десна шелестит... Проснулся только под вечер. Понятно, что ни о какой рыбалке уже речь не шла :)

+1

43

corzza написал(а):

Проснулся только под вечер

Снасти не сперли хоть?)

0

44

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t488307.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t762365.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t340201.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t607362.jpg
Всем привет ). Часто читаю о муках выбора кресел. Когда-то и я сталкивался с подобной проблемой. Платформы не рассматривал вообще - не мое. У друзей было много разных кресел именитых и не очень. Потому как есть спортсмены и просто рыбаки- любители. Пробовал сидеть очень на многих брендах и моделях Матриксы, Престоны, Фоксы, Карп Про и т.д. Как то они меня не впечатлили. Одни шатаются у других ноги ползут у третьих ещё что нибудь. Ну и цена часто не маленькая. У кого-то алюминий. И что? Я ведь его в руках не ношу. Из машины достал, водрузил и все.Даже в случае поломки кресло из черного металла гораздо проще подлечить в плане сварки. Короче говоря хотелось кресло "как дома". И вот на одной из рыбалок приехал мужичек с каким-то неизвестным мне (по внешнему виду ) креслом. Познакомились, разговорились. И вот я уже примеряю на себя его кресло. И блин , это оно ). Все распросил, покрутил. Elektrostatik до 150 кг. Я вешу 98.Польско-китайский девайс. Карповое. Заказал .Приехало. Чтобы поползли ноги вообще не реально. Спинка ложится в горизонт. Спинка высокая. При росте 192 оч, важно (для меня).Материал оч. качеств. Подлокотники при желании легко снять. Но мне с ними удобно. Немного пришлось порукодельничать и теперь любой обвес применим. Вот уже пятый сезон служит кресло. И ничего менять не хочу. Могу в нем сидеть и сутки и больше. Ночью подремать вообще не проблема. А дружбаны до сих пор меняют Престоны на Матриксы и наоборот. Понятно что это мои личные ощущения и сообр. Единственный минус в данном кресле это не очень большой регул.ход передних ног.Можно было и побольше ) В остальном "Мечта поэта" для меня ). И за эти несколько лет ещё трое знакомых ( не спортсмены) купили себе такие же ). Много написал ) Извините )Клик на фото улучшит качество изобр.  С УВ.

Отредактировано razvedbat (15.04.2021 11:01:50)

+4

45

Тема не про кресла для сна))
Пешие рыбалки. Лёгкость и удобство нужно!

+1

46

corzza написал(а):

У меня сейчас кресло от карп про. Более-менее устраивает. Покупал на форуме, вместе с чехлом. Но! Насмотрелся на обвес для кресла, именно матриксовский и загорелся. Оно всё очень функциональное и компактное. И кресло, и столик для прикормки, и всё прочее. Просто загорелся. Хочу!

PS. На карп про спинка с регулировкой наклона, но как поставил под 90 градусов, так и сижу. Нормально.

PS. Был случай у меня, когда-то. Связан с первым карповым креслом фох рэенджер с подлокотниками и откидной спинкой. Ранней весной, в великолепный солнечный мартовский день, поехал я на рыбалку. А кресло только купил. Приехал на Десну, за 120 км от Киева. Достал кресло, примостился к месту. И заснул. Птички поют, тепло, Десна шелестит... Проснулся только под вечер. Понятно, что ни о какой рыбалке уже речь не шла

что мешает купить такой-же обвес но на ваше кресло?

0

47

sergo73 написал(а):

Тема не про кресла для сна))
Пешие рыбалки. Лёгкость и удобство нужно!

Когда рыбалишь больше суток иногда можно и вздремнуть. Или просто откинуться на спинку в ЛЮТОЕ безклевье.А для сна есть спец. приспособы типа раскл. кроватки))).  Прошу меня извинить ( это я к модератору) написал не совсем в тему. Глянул что про кресла и ... понесло.

Отредактировано razvedbat (15.04.2021 13:45:44)

0

48

Unknown написал(а):

что мешает купить такой-же обвес но на ваше кресло?

Надо колхозить. А этого мне совершенно не хочется. Вот честно.
У меня Carp Pro Flat Feeder, в принципе удобное. Есть чехол грамотный. Но... Я не представляю, как туда нормальный обвес прилепить.
https://fish.ua/files/products/kreslo-karpovoe-carp-pro-flat-feeder-cph76237-141910.800x600w.jpg

А тут попался на глаза этот ролик. И всё. Пропал. Или попал :)

0

49

Я не представляю, как туда нормальный обвес прилепить.....

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7962/t557988.jpg

+1

50

Позволяет установить любой обвес куда угодно.
И (для меня самое важное) использовать один и тот же обвес для ног 25/30/36.

0

51

Иван2009 написал(а):

Позволяет установить любой обвес куда угодно.
И (для меня самое важное) использовать один и тот же обвес для ног 25/30/36.

Евгений
2 апреля 2020
Недостатки:

Заклёпка нагрузку не держит.

Комментарий:

Пришлось Саморез выкручивать.

Всё равно нужно колхозить :)

0

52

) у меня таких 3. И без всяких саморезов спокойно держит и стол, и ведро с парой кг корма. Все три отлично себя чувствуют.

+1

53

У меня рабочее место выглядит вот так :)

http://i.piccy.info/i9/c25270a7c97c443b25b7540362360805/1618071283/37126/1424611/20210410_065358_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-04-10-16-14/i9-14283183/472x354-r/i.gif

0

54

razvedbat написал(а):

Единственный минус в данном кресле это не очень большой регул.ход передних ног.

И єтот минус очень большой,потому что в карповой ловле можно  не сидеть непосредственно возле удочек,т.е.выбрать место более менее ровное.А если берег наклонён  вперёд,да и сзади не совсем ровно?Вот для этого ,лично для меня, удобнее кресло со всеми четырьмя регулирумыми ногами по большой высоте.

0

55

Подскажите, обладатели платформы Streetfeeder, она устойчивая без педаны? (Рост мой, 190 вес 110).  Сидушка с ящичком? Спина и колени болят, если не устойчивый стульчик, нет обвеса (нагинаешься за прикормкой, наживкой, к рукомойнику), попа ниже уровня колен. Если этот табурет не шатает - идеально для пеших прогулок: вес, поставить можно обвес, удобно переносить (по параметрам в рюкзак туристический влезет).

0

56

Dima80 написал(а):

Подскажите, обладатели платформы Streetfeeder, она устойчивая без педаны? (Рост мой, 190 вес 110).  Сидушка с ящичком? Спина и колени болят, если не устойчивый стульчик, нет обвеса (нагинаешься за прикормкой, наживкой, к рукомойнику), попа ниже уровня колен. Если этот табурет не шатает - идеально для пеших прогулок: вес, поставить можно обвес, удобно переносить (по параметрам в рюкзак туристический влезет).

Ну по порядку.
188 см, 93 кг :blush:
Без педаны ловил два раза. Да, стоит, нормально стоит как на пляже - песок, так и на земле и склоне не большом. А так ловлю с педаной, мне так удобней.
Сидушка без ящика. Обвесом владею разным, но когда на своих, то беру самодельный. Стол, держатель комля, тринога с гребенной, держатель корма весят чуть больше 1 кг. В туристический рюкзак влазит табуретка 6 ног, все снасти для одного фидера, садок, вода, еда. Педана подвешивается на стропы с наружи, вместе с головой подсаки. Так же на стропы можно подвесить трипод флагман армадейл и арм флагман армадейл 75 см.
Но если прям по минимуму брать, то и педану с табуреткой можно засунуть в рюкзак.
Единственное не разобрался как лучше устанавливать. Бывает как то выставлю и целый день спокойно сижу, а бывает через пол часа начинает спина болеть. Надо с собой взять пару раз уровень с градусами, чтоб понять.
Если с педаной заказывать, лучше просить все ноги телескопы, а не только на педане. Но опять же зависит от мест ловли.

Фоточки

+3

57

Dan Di написал(а):

Единственное не разобрался как лучше устанавливать.

там все отлично работает, если седло выставлено строго по горизонту и это же залог ее устойчивости с орбвесом. я в трех местах приклеивал колбочки от самого дешманского уровня, в эпицентре брал гривен за ~30.

0

58

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t156070.jpg
Начал сезон с этой всем уже известной табуретки от ФидерЛайн. Очень доволен) Ставиться везде за счёт ног телескопов, собираюсь докупить педану.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t228017.jpg
Все помещается в сумке на фото(делал под заказ):https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9141/t108136.jpg

Отредактировано leftvy (26.04.2021 18:30:14)

+9

59

Всем здравствуйте, ребята помогите с выбором кресла. Выбираю между этими двумя моделями:
Novator Vario Elite XL https://ek.ua/NOVATOR-VARIO-ELITE-XL.htm
M-Elektrostatyk FK6 https://ek.ua/M-ELEKTROSTATYK-FK6.htm
Какое из них будет более надежное в плане эксплуатации? Потому как посмотреть второе в магазине нет возможности.

Отредактировано Vadosik (27.04.2021 18:47:18)

0

60

Я бы смотрел в сторону кресел из алюминиевого каркаса с 25 ногой. Он легче и не подвержен ржавчине. К примеру. Ссылка

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло, стул для пеших рыбалок. На чем остановиться? 2