Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супер - марафон 30, тандем

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Генеральный Спонсор соревнования :
Компания Flagman
а также
Компания ZEMEX
Компания Feeder Sport
Положения о проведении Супер марафона 30, фидер - тандем -2014

1. Цели и задачи
1.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью
1.2. Повышение рыболовного мастерства, обмен опытом.
1.3. Определение победителей и призеров соревнования в командном зачете.
2. Место и время проведения соревнований
2.1. Соревнования проводятся 1-3 мая 2014 г.
2.2. Место проведения соревнования: спортивный водоем Львовского карпового клуба оз." Прилбычи" Львовская обл.
2.3 Видовой состав: карп,амур, толстолоб (мало), карась, плотва,красноперка,судак, окунь, уклейка,ерш .
3. Организаторы, судейство
3.1. Организатор соревнований - Федерация Рыболовного Спорта Львовской обл. Львовский карповый клуб
Заявки на участие подаются,
- на данном сайте , а также на Львовском сайте http://www.active.lviv.ua/
В заявке должна быть указана следующая информация – Ф.И.О. участников,координатора , тренера наименование команды, город, контактные телефоны.
Максимальное число участников 100 человек — 50 команд.
Минимальное число тандемов - не менее 25 команд.
Свободная регистрация 45 команд . Резерв организаторов 5 команд.
Судьи – будут указаны дополнительно.
4. Участники
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 16 лет,
с удовлетворительным состоянием здоровья.
4.2. Соревнования проводятся командами (тандемами) состоящими из двух человек.Соревнования проходят непрерывно на протяжении 30 часов. Во время соревнования замены запрещены .В случае болезни или травмы одного из членов тандема, второй продолжает ловить один.
4.3. Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме( особенно что касается бережного отношения к природе , а главное к рыбе), правила соревнований и данного Положения, морально-этических норм поведения в обществе;
- участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером;
- знать и уметь ловить на безопасные монтажи ,уметь обращаться с крупной рыбой (карп, амур)
- безоговорочно выполнять требования и указания судей;
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом главному судье через линейных судей;
4.4. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
5. Правила проведения соревнований
5.1. Соревнование проводится в один тур. Продолжительность ловли составляет 30 часов.
Каждой команде дается 120 минут на подготовку. По приезду в свой сектор команды должны разместить все свои снасти и прикормку внутри сектора, определенного жребием. Подготовка снастей и прикормки, может быть начата сразу по прибытию в сектор.Разрешается заходить в воду для подготовки сектора .
5.2. Ловля рыбы участниками проводится донной снастью (фидер, пикер), оснащенной одним поводком с одним одинарным крючком.
5.3. К применению разрешаются виды монтажа  – фидерный монтаж- инлайн, а также монтажи типа «метод»,"флет"с волосяной оснасткой. Все монтажи должны быть "безопасными".Безопасность монтажа можно определить простым способом , берем одной рукой за поводок , второй рукой берем за кормушку , флет , метод и без усилий перемещаем на основную леску( шнур) . Перемещение должно быть без усилий и свободно проходить через все узлы.
5.4. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб.
5.5. Количество разрешенной прикормки, а также, насадки и прикормки животного происхождения не ограничено. Насадки только растительного и животного происхождения. Разрешено применение бойлов в том числе поп-апов. Любые плавающие и нейтральные насадки разрешены только на волосяной или специальной  оснастке , непосредственно на крючек плавающую насадку насаживать запрещено.
5.6.Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли фидером с помощью фидерной кормушки любого объема , также разрешено прикармливание с помощью ручной "резиновой" рогатки и "кобры".
5.7. Размер сектора тандема, не менее 20 метров.
5.8. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
5.9. Поклевка рыбы определяется участниками только по вершинке удилища (по квивертипу),а также с помощью электронных сигнализаторов, которые могут размещаться перед квивертипами на отдельных стойках .
5.10. Заброс снасти в место ловли производится только удилищем и только из-за головы , боковые забросы строго запрещены .
5.11. Дальность заброса снасти не ограничивается.
5.12. Заброс и ловля за пределами собственного сектора запрещены. Направление заброса будет задано боковыми линиями -лентами .Если при вываживании рыба заходит в сектор к соседям и цепляет оснастку соперника, рыбу могут не защитать , если будет подан протест соседней команды.
5.13. В ходе соревнований участники могут располагаться в своем секторе для ловли, как считают нужным, однако, предметы, располагаемые в секторе или их части не должны выходить за пределы сектора.
5.14. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно.
5.15. Для определения рельефа дна разрешено использовать поплавок-маркер на отдельном удилище, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Удилищем, оснащенным поплавком-маркером разрешено пользоваться, как до сигнала «старт», так и после него, поплавок – маркер разрешено оставлять в воде как ориентир для заброса снасти. Маркерное удилище должно располагаться внутри сектора , на отдельной подставке .Маркер может быть с подсветкой.
5.16. После сигнала «старт», тандему разрешается ловля рыбы только на два удилища. На берегу может находится неограниченное количество удилищ , в том числе и снаряженных.
5.17. Участники во время ловли могут покидать свои сектора с разрешения судьи, в том числе и для отдыха - по одному, участник оставшийся в секторе имеет право ловить на два фидера одновременно. В ночное время разрешено применять светлячки. Использование электронных сигнализаторов поклевки разрешено, но только в беззвучном режиме.
5.18. Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами, но использование источника освещения внутри палатки допускается. При заведении рыбы в подсачек можно пользоваться налобным фонарем малой мощности. Захід у воду дозволено до колін, але тільки при виважуванні риби.
Разводить костры в секторах запрещено.
5.19. В процессе соревнований участники обязаны хранить свой улов в садках, который максимально погружен в воду. Минимальная длина садка находящаяся в воде составляет 3 метра. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Применение металлического и лесочного садка запрещено. Для удобства и сохранности крупной рыбы, каждой команде надо иметь карповый мат и не менее двух карповых мешка .Садков может быть два и более.
Рыбу необходимо разделять на два садка - в один карп и амур до 2-х кг, во второй остальная рыба.Рыбу крупнее 2-х кг после поимки, надо помещать в карповые мешки и сразу сообщать судьям. До прихода судьи, участники не должны вынимать рыбу из воды. Вся рыба будет взвешиваться каждые 5 часов , крупная 4кг+ немедленно , после каждого взвешивания, результаты заносятся в два протокола, один судейский, с обязательной подписью спортсмена ,второй протокол команды, в котором дублируются результаты с подписью судьи . Разрешается оказывать помощь при взвешивании, представителям команды координатору или тренеру. Входить в сектор команды беспрепятственно могут , судьи , а также координатор и тренер команды .Фотографы и кинооператоры могут войти в сектор только после разрешения капитана команды.Всем остальным входить в сектор команды запрещено .
Применение карповых матов обязательно.
5.20. Разрешено использование радиостанций и мобильных средств связи. Участники соревнований должны использовать средства связи так, чтобы не мешать другим спортсменам.
5.21. Во время соревнований участникам разрешается пользоваться платформами или креслами (стульями). На момент старта, хотя бы одна ножка должна располагаться вне воды, на берегу. Во время тура перестановка разрешается только в сторону берега. Все сектора будут обеспечены европоддонами . Каждая команда оборудует себе место ловли по своему усмотрению , главное чтобы дальний край поддона не был дальше 2-х метров от береговой линии .При наличии поддонов , все ножки платформ или кресла должны находится на поддоне.
5.22. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш».Рыба пойманная после сигнала "финиш" в зачет не идет и должна быть сразу отпущена под контролем судьи.
5.23. Спортсменам рекомендуется оставаться у места ловли (в секторе) до сигнала «взвешивание окончено». Если спортсмен покинул свой сектор до окончания взвешивания, ему запрещается вернуться обратно в сектор без разрешения судьи. Ответственность за улов, оставленный в секторе, возлагается на участника, покинувшего сектор.
5.24. Сектора распределяются среди тандемов путем жеребьевки.
5.25. После взвешивания, участник расписывается в протоколах за свой результат, улов отправляется обратно в водоем.
5.26. Победителем признается тандем (команда), имеющая наибольший вес улова.
При равном весе улова, решающим будет вес самой крупной рыбы тандема.Для этого учет и вес карпов и амуров будет вестись индивидуально.
Результаты засчитываются только команде в целом.
6.Дисциплинарные санкции.
6.1.Предупреждение (желтая карточка) команде объявляется за нарушение следующих пунктов 5.1.-5.6, 5.9-5.23. Допускается одно предупреждение , после второго команда снимается с соревнований . Команда снимается сразу, после грубого нарушения правил , это небрежное обращение с рыбой, приведшее к гибели рыбы или обману организаторов , судей и подтасовки результатов взвешивания .
7. Финансовые условия
7.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены.
7.2. Взнос на право участия в соревновании составляет 200 грн. с участника (400 грн. с тандема.)
8. Регламент,
1 мая 2014 приезд , тренировка разрешена в зоне лова до 16-00
1 мая основной сбор на водоеме до 17 -00 , собрание капитанов
18-00, жеребьевка и разъезд по секторам .
Разрешается вход в сектор , подготовка , секторов , разбивка лагеря , подготовка снастей , прикормок . Можно все кроме любых манипуляций в воде . (кроме подготовки берега к ловле)
2 мая 2014 года
с 6-00 разрешено маркерение
7-00 СТАРТ
3 мая 13-00 ФИНИШ
15-00 награждение , закрытие соревнований

Отредактировано оксиген (24.04.2014 14:27:15)

+2

2

Всем дорой ночи , регистрация на Супер марафон -30, начнется с 1 февраля 2014 года . До этого времени будет доработан регламент с учетом особенностей рыбалки на нашем водоеме.
Если есть интересные предложения, организаторы с радостью их рассмотрят .
Столь необычный формат этого коммерческого турнира, на наш взгляд соберет вместе на одном водоеме , в одной команде, как любителей классического фидера ,  так и  любителей трофейной рыбалки , с применением разных монтажей и оснасток.

0

3

Кому интересно посмотрите , какие уловы в начале мая были в этом году у карпятников . http://www.active.lviv.ua/icl-carpspot- … 7-165.html

0

4

Серега предварительная регистрация! :)

Команда №1

Сергей Попов
Антон Калиниченко

+1

5

Серега предварительная регистрация! :)
Команда №2
Тарас Оксенюк - г.Свалява (Закарпатье) 0503385451
Александр Дуран - г.Киев

Отредактировано barbus (12.12.2013 10:32:02)

+1

6

По организации , для всех участников будут предоставлены поддоны где можно будет комфортно разместится в любую погоду . Уже традиционно желающие смогут заказать гарячие обеды и ужины , цены ориентировочно 40 и 30 грн. У кого не будет карповых мешков я постараюсь хотя бы по одному всех обеспечить , я думаю Львовский карповый клуб поможет .По регистрации с 1 февраля начнем регистрацию с авансовым платежем 200 грн. Также ведется работа со спонсорами , и многие с радостью дали согласие помочь . Я думаю все будет хорошо .

+1

7

А предварительно уже есть смысл регистрироватся???

0

8

Кто хочет может конечно предварительно регистрироваться , я думаю ажиотажа не будет , да и водоем большой, места в сторону увеличения количества команд есть. Просто я прописал конкретную дату начала регистрации исходя из практики регистрации на карповые турниры Прилбыч . На Кубок Львова 2013 регистрация закончилась через 3 минуты!!!!!!!!! после начала. Это один из рекордов Прилбыч , про остальные я вам расскажу позже.

0

9

Сергей ,за ФАЛЬСЬСТАРТ ,до начала официальной регистрации - предлагаю брать двойном взнос.,(без права гарантии на участие)....Будет ажиотаж.Сам , с удовольствием поучаствую.(ZooMу, и Тохе - ДВА СЧЕТЧИКА!!!). :tomato:

0

10

Ничего страшного , пусть пишут , но официальная регистрация начнется с 00 часов 1 февраля.Вот тут не прозевайте. А пока напомню рекорды Прилбыч

Лучший результат 3-х суточных соревнований- команда "Бобры" Луцк на первом етапе чемпионата Украины 2012 году -296,04 кг
Лучший результат 4-х суточных соревнований -команда "Немо-Нептун-Уж" г.Стрий, Дрогобыч, Ужгород на Кубку ICL CarpSpot CUP -493,34 кг
Лучший результат 5-ти суточного соревнования -команда ЛБ Карп Брест на Карпмарафоне 2012 -472,09 кг( зачет с 5 кг)
Лучший суточный показатель , команда Бобры Луцк на ЧУ 2012 -176,78 кг
Показатели соревнований- топ тройка соревнований
-Карпмарафон- вывозка, зачет с 5 кг, 5 суток 7 команд выловили 2334,36 кг , а это 333,48 кг на команду.
-1-й етап чемпионата Украины, классика 3-е суток 16 команд выловили 2490,76 кг , а это 155,67 кг на команду
-Кубок  ICL CarpSpot CUP -2013 классика 4 -ро суток, 21 команда выловили 5052,63  кг , а это 240,6 кг на команду.
-Самый большой карп Прилбыч и Украины сезона 2011 команда Полесье Житомир карп 18,600кг
-Рекорд водоема и Украины 2012  на официальных соревнованиях карп 22,190 команда Тайфун Дрогобыч 2012 год чемпионат области .
-Командный Чемпионат України (2012-2013)- ФІНАЛ команда Крим -3 ,Карп весом 23,420 -на сегодняшний день это действующий рекорд водоема и Украины зафиксированный на официальных соревнованиях.

Отредактировано оксиген (14.12.2013 11:32:41)

+1

11

С фидером тут статистика поскромней , рекорд принадлежит Буглаку Евгену 21,640 за тур , Отборы в сборную 2013 год. Снасть классическая ФИПС овская.( 5 часов ) .
Теперь давайте пофантазируем и попробуем решить детскую арифметическую задачу , сколько словят два спортсмена  за 30 часов? Я думаю поближе к соревнованиям  организуем тотализатор , кто угадает вес победителей .

Отредактировано оксиген (14.12.2013 11:39:10)

+1

12

Скажите поучавствовать странам-соседкам можно??
Есть желание поучавствовать белорусским командам.

0

13

Нужно , беларуские карпятники к нам давно дорожку проложили и успешно выступают .

0

14

ZooM написал(а):

Серега предварительная регистрация!

Команда №1

Сергей Попов
Антон Калиниченко

Готовы побеждать :) :) :)

0

15

А почему  положение никто не читает ? Жду интересных предложений . Я например хочу разрешить прикармливание коброй , жду мнений .

0

16

Читаем правила))

5.19.

Рыба будет взвешиваться каждые 5 часов , крупная 4кг+ немедленно

Взвешивание производиться судьями каждые 4 часа.Взвешивание амуров и карпов более 5 кг незамедлительно.

если вдруг мне килограммовики будут казаться пятерками - простите?? )) просто у меня рекорд по карпу на сегодняшний день - 300 гр.  :crazyfun:

0

17

Юра я тебя успокою , на Прилбычах карп , амур от 4 кг, маленьких очень мало . Судьи будут рядом помогут , с глазомером .

0

18

как на счет использования шнура на фидерах, а то читал в правилах ловли на Прылбычах что шнур запрещен ??(надеюсь только для карповых удилищ)

0

19

Юра я тебя успокою , на Прилбычах карп , амур от 4 кг, маленьких очень мало . Судьи будут рядом помогут , с глазомером .

А как с плотвой и красноперкой дела обстоят?

0

20

barbus написал(а):

как на счет использования шнура на фидерах, а то читал в правилах ловли на Прылбычах что шнур запрещен ??(надеюсь только для карповых удилищ)

Я думаю ограничений по использованию шнуров и лесок  делать не будем .

Yura L. написал(а):

А как с плотвой и красноперкой дела обстоят?

Плотва есть но немного, больше красноперки и есть экземпляры до 500 гр.

0

21

Всем привет , есть предложение поменять регламент .
Сбор на водоеме до 18-00 ,1 мая
Собрание капитанов ,жеребьевка , разъезд по секторам до 19-00 , 1 мая
Разрешается вход в сектор , подготовка , секторов , разбивка лагеря , подготовка снастей , прикормок . Можно все кроме любых манипуляций в воде .
2 мая с 6-00 разрешается маркероваться , 6-50 стартовый закорм , 7-00 старт .
Финиш в 13-00 3 мая .
Это даст всем в спокойном режиме все подготовить  вечерком , будет время  пообщаться , познакомится , и перед стартом отдохнуть, особенно тем кому далеко добираться .
Этот вариант опробован карпятниками , теперь только так и делаем .
Кто хочет приезжать утром , за него жребий потянут или доверенные лица, или представители организаторов .
Кто не хочет ночевать на берегу , рядом в округе 5 км, есть неплохие мотели , цена за проживание до 100 грн.
Ну и закончим раньше , кому ехать тот может еще и домой до вечера доехать .

+2

22

оксиген написал(а):

... и домой до вечера доехать .

идеальный вариант..! мне например часа 4 ехать....

0

23

Только ЗА  :cool:

+1

24

1. Тренировки?
2. Есть ли призовые? Так как регламент не спортивный фидер а больше коммерческий, то и призовые могут быть в самый раз.
3. Что вы называете безопасной оснасткой?
Спасибо

0

25

1. Тренировки разрешены  до 18-00  1 мая .  До этого, рыбалка на общих основаниях 50 грн. за световой день.

2. Если брать взносы( 400 грн. с команды) , то с этой суммы призовых не предусматривается. Эти деньги идут на аренду водоема , подготовку секторов , и оплату судей . Все что останется идет на развитие Львовской  областной  федерации рыболовного спорта . Кубки и призы  с радостью согласилась предоставить компания ФЛАГМАН -генеральный спонсор нашего турнира . Еще ведем переговоры с известными фирмами для предоставления призов по некоторым номинациям , например - Биг Фиш соревнований , самый большой амур , самый большой карась .
Я думаю по желанию, можно предложить несколько джек-потов к примеру по 100 грн.
-Самая большая рыба соревнований .
-Самый большой общий вес улова .
3. По безопасной оснастке , если просто , то это оснастка, при обрыве которой, рыба без помех сможет освободится от груза(кормушек, флета, метода). Судьи это дело проверяют следующим образом , берут кормушку одной рукой и протягивают ее от поводка через шок-лидер до основной лески .

0

26

http://s7.uploads.ru/t/1VDd2.jpg
До начала регистрации осталось три недели. :flag:

Отредактировано оксиген (08.01.2014 22:16:02)

+1

27

Точнее 23 дня  :cool:  :jumping:

0

28

Ничего не знаю, мы уже зарегистрировались :)

+1

29

ZooM написал(а):

Ничего не знаю, мы уже зарегистрировались

к стати :canthearyou:  :blush:

0

30

оксиген написал(а):

Всем привет , есть предложение поменять регламент...

Менять график будете? Плиз :blush:

0