Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчеты IgorK-а

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вот и я добрался до написания отчета. Первый чемпионат Молдовы это уже  заставляет переживать, а как это все, каждый за себя и нет времени на исправление ошибок.

Прикормка:

POFF Nada PROFESIONAL 2 кг клубника, 0.5 кг ваниль
POFF Nada Umeda Concentrata HP2004 0.5 кг клубника
POFF - LAPTE DE Porumb 0.2 литра (клубничный)
мотыля 0.5 кг мотыля
сваренной конопли 0.5 кг

Удилище Energo Team Silver feeder 3.6 метра до 50 грамм, катушка LineWinder 2000, леска 0.18 мм.

По опыту прежних рыбалок на этом озере, ловилась мелкая плотва и уклейка, и попадались карпики, карась, амур до 3 кг. Ставка была на крупную рыбу, мелочь в прилове.

Закормился, первая поклевка, карп 660 грамм я обрадовался, если и дальше так пойдет очень будет хорошо, вторая поклевка карпик сход в пяти метрах от берега. Не понимал, куда делась мелочь. В нашем секторе тишина перепробовал все насадки полный ноль, легкая паника, осталось меньше трех часов у меня одна рыба, сосед нашел мелочь под берегом и очень успешно ее ловил, я принял решение не ждать карпа, после двух закормочных кормушек и у меня пошло дело. За два часа с копейками я набил 1370 грамм плотвы, уклейки и двух окуньков, что и привело меня на второе место с общим уловом 2030 грамм.

+2

2

Игорь с почином. А сколько участников, если не секрет, собрал Чемпионат Молдовы? Интересно насколько у вас развит фидер :flag:

0

3

Romeo написал(а):

А сколько участников, если не секрет, собрал Чемпионат Молдовы?

18 человек.

0

4

Я с коробкой :blush:

+2

5

IgoreK написал(а):

... второе место ...

Игорь поздравляю! :flag: Радует, что спортсменов становится все больше и больше. Так держать :cool:

0

6

IgoreK написал(а):

18 человек.

Ну Молдова небольшая страна. Для начала нормально :cool:

IgoreK написал(а):

Я с коробкой.

А что в коробке? И что это за прикормка? Никогда не слышал :dontknow:

IgoreK написал(а):

POFF Nada

0

7

IgoreK написал(а):

За два часа с копейками я набил 1370 грамм плотвы, уклейки и двух окуньков, что и привело меня на второе место с общим уловом 2030 грамм.

Игорь, поздравляю! :flag:

А что за зверь - POFF NADA? :dontknow:

0

8

Спасибо за добрые слова. Прикормка pумынская, очень понравилась по карпу и амуру. В коробке прикормка Maros по ходу Венгерская спонсор Energofish и FishDream "Гейзер".

Отредактировано IgoreK (23.06.2009 15:28:38)

0

9

Если Роман разрешит, я дам ссылку магазина, где брал прикормки.

0

10

IgoreK написал(а):

Если Роман разрешит, я дам ссылку магазина, где брал прикормки.

Да без проблем :flag:

0

11

Mагазин.

0

12

Посмотрел фото прикормки POFF Nada могу сказать, что грамотно сделана. Фракция крупная и карпу есть что покушать :cool:

0

13

Прошел в Молдавии очередной этап кубка Молдовы , Сarp Feeder Moldova 2010 в котором я принимал участие. Первые тандемные.
Приняли участие 9 команд (двоек), все расположились на одном берегу. Водоем с большой плотностью мелкого карпа и амура. 
До жеребьевки прошел по секторам и увидел родники в 6 секторе на расстоянии 50-55 метров, их хорошо было видно по всей площади водоема дождь каплет, а там три чистых круга. Вот она желанная цель. От жеребились, и нам достался 3 сектор, не то, что мы хотели. По регламенту на одного человека разрешено было  10 кг. прикормки на один день. Так как с напарником договорились я работаю по амуру он по карпу. Вот я и замешал база Timar Big Potyka 3 кг.(желтая прикормка с слабым кукурузным ароматом и крупной фракцией) +1 кг распаренной конопли и кукурузу, залил кукурузным сиропом и Aromix  Tutti Frutti пол бутылки . Закатал в шары. Ловил ATTRACTIVE Etang (Lake) и ETANG Brune и их залил Aromix  Tutti Frutti полбутылки и добавил кукурузу оранжевую Tutti Frutti и кукурузу Динамита. Из насадок у меня не было только мотыля. Кукуруза от обычной баночной и собственного приготовления и  дипования ,  до кукурузы Bogdan Dragan.  И всех паст румынских производителей пылящего  бойлиса. Старт, закидываю кормушку и на круги все шары базы. Первый час прошел без рыбы,  на шумел здорово, перехожу на дальнюю точку  тамдемщика.  Карпик потом еще и еще. Так полавливал примерно два часа, и решил проверить свою точку, кормушка только упала на дно уверенная подтяжка, есть амур в садке и в приличном темпе я тягаю амурчиков до килограмма, напарник переходит ко мне на ближнюю точку, я пылю он методит. Так мы и финишировали. Итог первого дня у нас отрыв от второго места 10 кг. Удовольствие растекается по мне невероятно  быстро.  Дальше ужин. Вкусная уха http://ipicture.ru/uploads/100714/thumbs/QWIeIW22Cs.jpg , жареная рыба, различные напитки и очень хорошая компания единомышленников  http://ipicture.ru/uploads/100714/thumbs/UkYxBUL8U2.jpg
Второй день, я просыпаю дождь, который шел вчера и всю ночь закончился настроение отличное в бой.
Замешиваюсь, не видел смысла, что то менять и так все хорошо. Старт. Заброс и карпик с ближней точки у меня в садке, отстреливаю 10 шаров и продолжаю. Карпик  стоял плотно и намека  на амура не было. Прошли три часа, взвешивание и у нас опережение, пока все хорошо. Ждал я амура и так не дождался.
Второе взвешивание и мы узнаем, что главные конкуренты которые были в первый день на предпоследнем месте нас догоняют и отрыв всего 6 кг., у меня тихая паника (пипец) Волю в кулак и ускоряться 10 шаров в зону и 10 пылящих senzor-вских кукурузных бойлисов в зону в надежде на бонуса.  через минут 20 мы работали как Стахановцы, ловили с одного квадратного метра вдвоем. Я вываживаю, напарник  закидывает кормушку на точку, и так провели примерно 2 часа. Финиш. Взвешивание у нас 11кг с копейками и информация, что главный конкурент с 6 сектора наловил примерно 10 кг., расслабляться рано. Дохожу с судьями до 6 сектора и у них 11 кг.. Ура мы победили с весом 54,05кг.  Парни с 6 сектора просто молодцы 46 кг за один день и все не меньше 1кг. и их самая большая рыба 3,900кг. с предпоследнего места за один день на второе.
Остальные фотографии позже.

+5

14

IgoreK
Очень впечатояет.
Сам подобным болею, метаюсь между фидером и карпфишингом.
ОЧень интерисует прикормочная программа, румынские пылящие, ваши (молдавские) пылящие.
Немного общался с Артуром Паладием (команда ВВС).

IgoreK написал(а):

залил кукурузным сиропом

это CSL?
Короче, если можно подробно, по каждому компоненту (с какой целью,для чего)

0

15

лёша написал(а):

это CSL?

кукурузный экстракт.
У нас ловят амура смесью кукурузы разного помола залитой кукурузным сиропом, часто дает хорошие результаты. По этому я взял такую базу. Запах тути фрути универсален в это время года и хорошо работает на солоноватых озерах. Получилась сладкая база с крупной фракцией.  В кормушке атрактив с этангом, они сильно пылят на дне, что очень любит амур. Карпик не брал объемные насадки, по этому я ставил две половинки кукурузы или драгоновскую прокалывал и ставил на крючек с опариком.

0

16

IgoreK написал(а):

В кормушке атрактив с этангом

а это что? пару слов можно?

0

17

лёша написал(а):

IgoreK написал(а):

    В кормушке атрактив с этангом

а это что? пару слов можно?

Sensas ATTRACTIVE
Sensas  ETANG Brune

0

18

Мои еще раз поздравления - Игорек , ну я и наржался от тебя - ну тебя нафиг :crazyfun:  :rofl:
Здорово было - молодца!!!

+2

19

maury написал(а):

Мои еще раз поздравления - Игорек , ну я и наржался от тебя - ну тебя нафиг :crazyfun:  :rofl:
Здорово было - молодца!!!

Спасибо Юра, Ты с Олей тоже дали стране угля.

0

20

IgoreK
а на последней фотке с торпедой кто?

0

21

лёша написал(а):

IgoreK
а на последней фотке с торпедой кто?

Андрей команда Patriot, у которых снесло лагерь на последнем карп элите. Этого самца на 13,800 он взял во время проведения нашего кубка в первый день на бойлис 220.

Отредактировано IgoreK (15.07.2010 18:59:41)

0

22

Вот и прошел наш молдавский 3 этап фидер на реке 2010.
Условия: сильное течение от 60 до 160 гр и те несло метров 10, глубина,  думаю до 4 метров и второй день поднимался уровень воды.
Тренировки показывали, что более стабильно ловиться полукилошный подлещик.
Сигнал старта, закормился и вот первая плотва примерно на 15 минуте, потом еще и еще бычок и плотва, не ее я ждал.  Тем временем 2 сектор штампует лещика, у меня мысль до меня  еще 5 секторов. Когда 6 сектор поймал лещика стало понятно , что рыба поднималась вверх. Правильно ZOOM  писал сенсас травил точку и я ушел в Тимар. Бегом замешиваю TIMAR MIX, Bodorka Roach (Black)+ TIMAR MIX Speciál Keszegező и 100 гр опарыша и рубленого червя. Заброс, второй и я увидел красоту, как ее ждал первая серия из 3 лещиков потом тишина, замена насадок и запахов. В итоге думал буду третий,  видать мои подлещики оказались крупней или я на одного больше поймал, чем 6 сектор. Томительное ожидание результатов и меня поздравляют с серебром. Урааааааа.

+3

23

Круто! :cool:
Игорь! А фотки будут и просвяти насчёт ваших с Сергем мыслей про травлю сенсаса и про использованную тобой прикормку.

0

24

Мои поздравления !!!Игорек !!!!!!
Я в тебе и не сомневался , с такими соперниками - ты все же доказал что второй в рейтинге ты не зря , еще шаг- 25 окт. и ты Чемпион молдавских фидеристов!!

+1

25

maury написал(а):

Мои поздравления !!!Игорек !!!!!!
Я в тебе и не сомневался , с такими соперниками - ты все же доказал что второй в рейтинге ты не зря , еще шаг- 25 окт. и ты Чемпион молдавских фидеристов!!

Спасибо Юра.

0

26

WILDHUNTER написал(а):

Круто! :cool:
Игорь! А фотки будут и просвяти насчёт ваших с Сергем мыслей про травлю сенсаса и про использованную тобой прикормку.

Я не на столько крут, что бы это понимать до конца. На тренировке сенсас отработал очень не плохо, но в прессинге:canthearyou: . Пока я закидывал на точку сенсас поклевок у меня лещика не было, как только поменял прикормку появилась рыба на точке. Пробовал в перерывах кидать сенсас ни к чему не привело  :angry: Может быть это я перемудрил, нужно выяснить.

+1

27

Последняя рыбалка на Днестре перед нерестом.
Дождь потом снег, ветер 6-7 м/с. Погода кричала сиди дома, а я ехал к Днестру и в голове вот дурак, куда я еду.
Когда на берегу увидел рыбаков стало легче, что я не один такой.
Кормил Traper плотва + река+арома плотва эксперт +...
Ветер не давал кормить точно и я сильно размазал точку, наверно от этого были провалы в клеве.
Когда стали собирать все утихло.
Мелкую рыбу отпустил.

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/6/upload/f5394c02.jpg
Щука ободрала лещика.

Отредактировано IgoreK (28.03.2011 14:18:28)

+7

28

Класс!  :cool: И щука судя по всему харошая была.
Когда же в Днепре рыба клевать начнет  :question:

0

29

Классные лещики... а у нас в начале марта такие увальни поклевали немного, а потом стали клевать эпизодически :( Попал на выход - есть рыбка - не попал - свободен  :rofl:

В общем зачет!!!

Отредактировано Romeo (28.03.2011 14:26:46)

0

30

:mad: Игорек, реально с 1 апреля запрет :(
Не получится отомстить за субботний пролет! Ждем лета...  :dontknow:

0