Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований


Организация соревнований

Сообщений 211 страница 240 из 269

211

Топор написал(а):

А кто эта пресловутая четверка-пятерка, если можно конечно, и где можно почитать о формате и целях клуба? Может и я вступлю.

Андрей вряд ли вступишь :dontknow: 

Это сборная Донецкой области на последнем Чемпионате Украины, и почему она пресловутая?

РомаД написал(а):

Тоже весьма интересует клуб - а то одни только разговоры: " а мы..., а у нас...", если о клубе "АКВА" известно хоть что-то, то об этом ничего - прям шпионская ячейка какая-то?

А зачем себя особо афишировать. Движемся в заданном направлении. У клуба только спортивные цели - никакой агитации :glasses:

В этом году хорошо выступили на Кубке Украины, 3 и 5 командные места и 2 место в личном зачете, на чемпионатах и кубках разных областей (Днепропетровской, Луганской, Донецкой и Запорожской) члены клуба так же занимали призовые места :flag:   

В рейтинге (пусть и не совершенном) два члена клуба попали в десятку лучших спортсменов Украины :flag:   

Сделали клубную форму, наконец-то все пересели на платформы и полностью экипировались всеми необходимыми снастями :flag:

В следующем году "на подходе" несколько фидеристов, которые готовы себя попробовать в спорте. Уже планируем свое участие в Кубке и Чемпионате Украины 2010, а так же в нескольких региональных соревнованиях :flag:

Так что движемся в заданном направлении и довольно успешно :playful:

0

212

Romeo написал(а):

Просто другие идут семимильными шагами...

Долго что-то идут, понтов значительно больше чем результатов. С таким же успехом могу организовать серию турниров на паре "своих" водоемов, где без тени сомнения могу выглядеть Аланом Скоттхорном.

Romeo написал(а):

Так что движемся в заданном направлении и довольно успешно.

Дай Бог, дай Бог, было бы приятно увидеть представителей нашей области победителями.

Отредактировано Топор (20.12.2009 19:57:52)

0

213

Romeo написал(а):

… зачем себя особо афишировать. Движемся в заданном направлении. У клуба только спортивные цели - никакой агитации.

Romeo написал(а):

В следующем году "на подходе" несколько фидеристов, которые готовы себя попробовать в спорте.

Так получается - не клуб, а "коза ностра" - закрытая ячейка, в которую принимают по решению одного или двух лиц, или просто собрание друзей и хороших знакомых по интересам. То есть собралось 5... 10 человек за рюмкой чая и решили - быть клубу и никто туда не вхож. А цели и задачи клуба в его понимании не столь важны. Ню, ню... :tired:

0

214

Romeo написал(а):

… ты с ребятами из АКВЫ приезжал.

2007 год. Второй или третий выезд с фидером. Если у тебя глаз наметан мог бы это увидеть.

Говоря о развитии фидерного движения, я говорю вовсе не о себе, не о спорте, не обо мне в спорте. С чего ты это взял и постоянно тычешь? Где, в каком моем посте? Я говорю о приложении моих и РомаД усилий в создании культурной рыболовной среды (о превращении дубинщиков в фидеристов). Причем разного уровня, а не супер-пупер всех подряд.

Я лично знаю несколько человек, которые пересели на фидер после весны прошлого года. Да они не стали спортсменами, и наверно, никогда не станут. Но то, что они стали более продвинутыми любителями - это факт. И если число фидеристов-любителей будет расти, то неизбежно, однажды, количество перейдет в качество, то есть из этой среды вырастут спортсмены. По крайней мере, это наше начинание не принесет никакого вреда. Почему мне должно быть стыдно, смешно и т.д. за то, что я пытаюсь делать?

Я думаю, что дело лично во мне. Ты меня терпеть не можешь, не понятно, правда, почему.

Потому как на подобное начинание другого человека реакция у тебя прямо противоположная:

лётчик написал(а):

22-23 августа буду проводить соревнование в Луганске в стиле фестиваля по фидеру. Спортсмены в нем категорически не участвуют, а используются в качестве тренеров, и будут подсказывать любителям в процессе ловли. Ибо всем понятно, что против спортсменов шансов у новичков нет (может чисто случайность сыграть). Вот и посмотрим, что с этого получится и сколько людей пожелает участвовать. Но по мне людей такой расклад должен заинтересовать.

Romeo написал(а):

Жека аж интересно сколько будет участников. Потом расскажи подробно как прошло мероприятие.

+1

215

Топор написал(а):

Долго что-то идут, понтов значительно больше чем результатов. С таким же успехом могу организовать серию турниров на паре "своих" водоемов? где без тени сомнения могу выглядеть Аланом Скоттхорном.

А это то тут причем?

Например, Дмитрий Смоляр в спорте только второй год, но на Кубке Украины занял второе место в личном зачете. Водоем был для него совсем незнакомый, и соперники там были - не балуйся :cool:

Перед Зимним Кубком 2009 Дмитрий и его напарник Андрей Фонарев не вылезали со Старобешевского водохранилища два месяца и в итоге заняли первое командное место :cool:

Романцов Александр первый год в спорте, но уже постоял на пьедестале на соревнованиях в Днепропетровской, Луганской и Запорожской областях, потому что как заведенный посещал все соревнования, к тому же он получил неоценимый опыт на Чемпионате Украины в качестве тренера сборной нашей области :cool:

Кто не боится трудностей и не занимается только тем, что на форумах бла-бла-бла о соревнованиях устраивает, тот и добивается результатов :crazyfun:

И вообще молчу о том, сколько совместных тренировок в этом году провел наш клуб, на которых происходит постоянный обмен опытом, так как на пять, шесть голов намного больше опыта наберешься чем на одну :love:

0

216

Топор написал(а):

Дай Бог, дай Бог, было бы приятно увидеть представителей нашей области победителями.

Romeo написал(а):

Например, Дмитрий Смоляр в спорте только второй год, но на Кубке Украины занял второе место в личном зачете.

Ну как пример :flag:

РомаД написал(а):

То есть собралось 5...

Примерно так :love:

РомаД написал(а):

Так получается - не клуб, а "коза ностра" - закрытая ячейка...

Где-то так :flag:

0

217

format написал(а):

Потому как на подобное начинание другого человека реакция у тебя прямо противоположная...

Спроси у Жеки. Он подтвердит, что я стебался с этого мероприятия :rofl:

0

218

Romeo написал(а):

Ну как пример...

Ром да нормальный пример, парень отработал и получил, расскажи о себе лучше, ведь ты еще в 2007 собирался всех порвать на ЧУ, блин я уже весь попкорн сожрал, и надежды утратил, а ты все прицеливаешься только побывать.

0

219

РомаД написал(а):

А цели и задачи клуба в его понимании не столь важны. Ню, ню...

Да все там важно и понятно. Рома просто даже мысли не было тебя приглашать, потому что после неоднократных твоих регистраций на соревнования и последующих снятий доверия как к спортсмену мало :dontknow: 

Как к человеку я к тебе просто отлично отношусь, но надо "мух от котлет отделять" :flag:

0

220

РомаД написал(а):

То есть собралось 5...

Romeo написал(а):

… в этом году провел наш клуб …

Romeo написал(а):

Где-то так…

Это уже получается не клуб - а в простонародье сговор группы людей с целью достижения определенных целей, клуб - в понимании многих создается для популяризации идей и поднятия общей "средней планки", а у вас просто договоренность нескольких людей :glasses:

0

221

Топор написал(а):

Ром да нормальный пример, парень отработал и получил, расскажи о себе лучше, ведь ты еще в 2007 собирался всех порвать на ЧУ, блин я уже весь попкорн сожрал, и надежды утратил, а ты все прицеливаешься только побывать.

Ну ты сказал что кто-то с нашей области - я привел пример :flag:

Ну для конкретики, первый раз я поехал на ЧУ 2008 и был на ЧУ и КУ 2009. На ЧУ 2008 и на ЧУ 2009 был четко в середине, на КУ 2009 занял 8 место. Все что смог показать все мое :love:

Если тебя только моя персона волнует, то да я пока не особо хорошо выступаю на всеукраинских соревнованиях, видимо недостаточно хорошо готовлюсь или талантами особыми не обладаю, но на пьедестал подняться не смог пока и, возможно, что никогда и не поднимусь - вот такие вот дела :dontknow:

Я особо по этому поводу не парюсь, если тебя этот факт так радует, то я очень за тебя рад - радуйся на здоровье, я в отличие от многих, по крайней мере, пытаюсь показать себя :hobo:

0

222

Romeo написал(а):

... потому что после неоднократных твоих регистраций на соревнования и последующих снятий доверия как к спортсмену мало.

Не все так просто в этой жизни :dontknow:

Romeo написал(а):

Как к человеку я к тебе просто отлично отношусь…

Я к тебе такое уважение питаю!

P.S. Думаю пройдет зима - и все опять рады будут увидеть друг друга на совместных рыбалках, а кто желает - тот на спортивных битвах!

Думаю, формат открытых соревнований никто не отменял - так что тем кто не в федерации двери в спорт открыты. Если я не прав - Рома убери последнее предложение!

Отредактировано РомаД (20.12.2009 20:20:00)

0

223

РомаД написал(а):

Это уже получается не клуб...

Рома называй как хочешь, но эта затея в первый же год стала приносить результаты, а как ты это все будешь называть меня да и других членов клуба особенно не интересует как не прискорбно :playful:

0

224

РомаД

Ромка есть шанс отбить себе возможность блеснуть на чемпионате области! :yep:

0

225

РомаД написал(а):

Думаю, формат открытых соревнований никто не отменял - так что тем кто не в федерации двери в спорт открыты.

Не все так просто. На областных соревнованиях ты можешь участвовать, а вот на всеукраинские соревнования без членства в федерации попасть уже никак, даже на Кубок Украины :dontknow:

0

226

Romeo написал(а):

... но эта затея в первый же год стала приносить результаты.

Конечно она будет приносить результаты, когда думает и делает выводы несколько человек картинка получается более точная, чем делаешь сам какие-то наблюдения и выводы.

Так наши предки объединившись - стали человеками! :D А объединившись в большие группы стали писать всякую фигню в интернете, вместо того чтобы вместе собираться на рыбалках :O

+1

227

Топор написал(а):

Ромка есть шанс отбить себе возможность блеснуть на чемпионате области!

В 2010 году Чемпионат Донецкой области по фидеру вообще не планируется проводить. Будет только тандемный турнир :hobo:

0

228

РомаД написал(а):

А объединившись в большие группы стали писать всякую фигню в интернете, вместо того чтобы вместе собираться на рыбалках.

В том то и дело что в этом году я лично только и делал, что ездил на рыбалки с одноклубниками :flag:

Кстати в 2010 году благодаря Дмитрию Смоляру и Андрею Фонареву Донецкая область имеет право выставить еще одну команду на всеукраинские соревнования, так что у кого есть желание можно смело вступить в федерацию и поехать на КУ в конце мая, а не заниматься на форуме пустым сотрясанием воздуха :playful:

0

229

Romeo написал(а):

... если тебя этот факт так радует, то я очень за тебя рад - радуйся на здоровье.

Обижаешь начальник, скорее печалит, так как на соревнованиях всеукраинских ты и мою область представляешь. Парней, о которых ты говоришь я не знаю, потому и говорю о тебе лично.

0

230

Romeo написал(а):

На областных соревнованиях ты можешь участвовать, а вот на всеукраинские соревнования без членства в федерации попасть уже никак, даже на Кубок Украины.

Так я же не для себя пишу - я то в федерации, и для того чтобы попасть на КУ нужно еще рейтинги заработать.

А для людей, которые возможно захотят принять участие в соревнованиях в нескольких областях в следующем году.

Топор написал(а):

Ромка есть шанс отбить себе возможность блеснуть на чемпионате области.

Это свой клуб создать? :rofl:

0

231

РомаД написал(а):

Так я же не для себя пишу - я то в федерации, и для того чтобы попасть на КУ нужно еще рейтинги заработать.

Зачем?

Romeo написал(а):

Кстати в 2010 году благодаря Дмитрию Смоляру и Андрею Фонареву Донецкая область имеет право выставить еще одну команду на всеукраинские соревнования, так что у кого есть желание можно смело вступить в федерацию и поехать на КУ в конце мая, а не заниматься на форуме пустым сотрясанием воздуха.

Рома пакуй чемоданы и в Черновцы собирайся :crazy:

0

232

Топор написал(а):

Обижаешь начальник, скорее печалит, так как на соревнованиях всеукраинских ты и мою область представляешь. Парней, о которых ты говоришь я не знаю, потому и говорю о тебе лично.

Ну так как ты не мой спонсор и обещания лично тебе я никакие не давал, то моя совесть чиста :playful:

0

233

РомаД написал(а):

Это свой клуб создать?

А почему бы и нет, и назвать его "Коза с носом", и порвать всех!

0

234

Romeo написал(а):

... обещания лично тебе я никакие не давал ...

ТАК ЗАЧЕМ ТЫ ЛЕЗЕШЬ ОТ ИМЕНИ ОБЛАСТИ, ВЫСТУПАЙ ОТ СВОЕГО ПОДЪЕЗДА И ЛАЖАЙ КАК ХОЧЕШЬ!!! :crazyfun:

-1

235

Вовка

Вов та волнуюсь я за область, а тут... опять двадцать пять. Ладно лажа согласен, все равно ничего не изменить :suspicious:

+1

236

Вовка написал(а):

У Андрея плохое настроение здесь, у Эдика на Donfish.org...

Читать противно, тьфу.

Точно такое же отношение - переход на личности это уже перебор.

Топор написал(а):

ТАК ЗАЧЕМ ТЫ ЛЕЗЕШЬ ОТ ИМЕНИ ОБЛАСТИ...

Тем более от человека не участвующего в этом направлении.

Romeo написал(а):

Рома пакуй чемоданы и в Черновцы собирайся.

Это соревнования собирающие сильнейших спортсменов Украины, а я к сожалению себя к таким не причисляю - росточком пока еще не вышел :nope:

Да и если туда ехать нужно еще очень многим доукомплектовываться - что пока не очень возможно в финансовом плане. Пока родная сторона (Восток Украины) - мне ближе и роднее :flag:

Отредактировано РомаД (20.12.2009 21:36:35)

0

237

Во многом мысли Романа (Romeo) верны. Просто целью стоит не популяризация, а личные достижения клуба, и это нормально.

Клубы создаются с разными целями, и «стать лучшими» - цель вполне достойная, причем, гораздо легче ее достичь, когда в клубе 5-10 человек, чем когда 20 и более, так что и тут действия Романа и друзей верны.

Наш донской фидерный клуб тоже в следующем году будет действовать примерно по тому же принципу - большинство соревнований закрытые. Прогресс клуба действительно идет гораздо быстрее в таком случае.

А массовостью будем заниматься отдельно :) :) :)

0

238

worm написал(а):

Фестивали тоже нужны, в первую очередь для того, чтобы познакомить «дубинщиков» с новой снастью, тот, кто на фестивале ловил с донкой, тот завтра вполне возможно купит фидер. Единственное НО - для действенности такой агитации фестивали лучше проводить в «комфортных» местах, куда легко добраться как потенциальным участникам, так и вероятным зрителям.

Об этом уже неоднократно писалось:

Feederal_74 написал(а):

именно по этой причине чемпионат Днепропетровской области по фидеру проходил в черте города и по рыбе показал весьма скромные результаты, но сторонних зрителей было немало и мероприятие, как по мне, получилось зрелищным.

Feederal_74 написал(а):

Именно такие мероприятия рождают интерес и как следствие все остальное. Именно после таких мероприятий следует ожидать очередную волну интереса к фидерной ловле. Я не представляю, как по другому можно увидеть эту волну интеруса. Именно по такому пути старается идти Днепропетровская федерация.
Одним словом нужна массовка, от этого будут в выигрыше все, и участники, и организаторы, и спонсоры. Если у вас это происходит не так, так может нужно взять этот метод на вооружение.

Feederal_74 написал(а):

И мне, например, очень бы хотелось, что бы и участники и зрители (а таких я думаю, будет не мало) увидели в деле сильных спортсменов с других областей. Именно такие вот мероприятия порождают массовость и посещаемость, а как следствие рождают новых спортсменов.

ZooM написал(а):

Я считаю, что для популяризации фидера в первую очередь соревнования должны быть зрелищными, и направленными на зрителей и потенциальных спонсоров и рекламодателей. Типичный тому пример это Киев, соревнования, проводимые на Русановском канале или на Набережной, все это смотрится очень декоративно и интересно, посему именно в Киеве такой большой процент просто любителей, которые ловят фидером.

Но видимо не все это понимают.

+2

239

Feederal_74 написал(а):

Но видимо не все это понимают.

Думаю, тем, кому это надо как минимум уже поняли, в моем личном понимании для того чтобы привлечь сегодня, а выиграют от этого многие, нужно сделать движение модным что ли, то есть зрелищным ну и т.д.

0

240

Romeo написал(а):

Кстати в 2010 году благодаря Дмитрию Смоляру и Андрею Фонареву Донецкая область имеет право выставить еще одну команду на всеукраинские соревнования, так что у кого есть желание можно смело вступить в федерацию и поехать на КУ в конце мая, а не заниматься на форуме пустым сотрясанием воздуха.

Рома, расшифруй пожалуйста словосочетание "еще одну"... Это две, три, четыре? Уже известны квоты на Кубок Украины от областей?

И еще. Если не секрет, в случае проведения Чемпионата Украины в формате двоек, как Донецкая область будет определять участников, если областной чемпионат не будет проводиться?

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований