Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований


Организация соревнований

Сообщений 121 страница 150 из 269

121

В итоге приходим к тому, о чем я писал пару месяцев назад. Клубный чемпионат (возможно в формате тандема), о котором заранее договариваются заинтересованные спортсмены и в качестве призового фонда определенная сумма денег (какая сумма можно обсудить отдельно) :cool:

0

122

А почему тандема?

Вот у нас ситуация такова в команде, что сложилась неплохая "двойка" Женя и Андрей... я немного отошел от авантюр ехать там в Москву и т.д., но если решу свои проблемы, то опять буду соревноваться. Тоже я думаю и у Тараса. И в этой ситуации я как бы останусь после решения своих проблем один. Весьма интересный формат добавить и личный зачет, как это делается у россиян.

К слову, проводимая Домиком "Плотва" собирает довольно много любителей, и для любителей проходит в формате личного зачета.

0

123

Romeo написал(а):

Рома чтобы затевать такое надо скидываться минимум по 500 грн., чтобы был в этом хоть какой-то смысл. А на такое многие не пойдут, а по сотне, интереса соревноваться ради денежной мотивации не будет

Ну, то детали уже. Кстати у карпятников проходит несколько "коммерций", они даже пресекаются. Люди едут туда, где им или интересней, или выгодней.

Просто жалко если фидерное движение зачахнет. Способ ловли такой интересный, любителей фидера полно, а вот развития... ну простите уж, может и заблуждаюсь, но как-то нету.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (04.08.2009 08:28:04)

0

124

Я полностью за коммерцию! Ибо соревнования это цивилизованный вид войны, а войны всегда велись в первую очередь ради грабежа, а уж потом ради славы :D

Я уверен, что подобный формат однозначно повысит как уровень самих спортсменов, так и уровень организации соревнований.

0

125

БАДАРДИНОВ написал(а):

Да и все остальные  ребята... подключитесь к обсуждению. Как вам, к примеру, коммерция?

Коммерция это ключ, но без фестивалей для народа, где широким массам можно показать, как это делается ненадолго.

+1

126

Топор написал(а):

Коммерция это ключ, но без фестивалей для народа где широким массам можно показать как это делается ненадолго.

Коммерция - очень интересный формат, но со временем приведет к уменьшению участников. Так как взносы любителей уйдут однозначно в карман продвинутым. В итоге, мысль "отбить" вложенное будет испаряться уже к 3-5 (если дотянут) пролету. Это приведет к тому, что на коммерческие будут ездить только те, кто сейчас в этой ветке обсуждает горячо и является действующим спортсменом.

Тогда 2 выхода: привлечение большего количества участников за счет меньшего сбора или извините спортсмены, сбор со спортсменов (уже состоявшихся) в 2 раза больше. Это уровняет шансы.

И еще. Я вот неоднократно писал, что, на мой взгляд, привлечь спортсменов можно проводя соревнования в очень доступных местах. По-моему Кальмиус протекает в черте города Донецка. Пусть будет небольшой улов (он и так часто небольшой даже за тридевять земель), но зато люди смогут увидеть КАК ЭТО ФИДЕРОМ ЛОВИТЬ.

Только процесс подтягивания народа может затянуться еще года на 3. Думаю, такой срок становления необходим фидеристу.

И еще наблюдение. Не все так относятся к рыболовному спорту как большинство здесь присутствующих, а поэтому, когда увлеченные люди начинают усложнять, совершенствовать для достижения видимой в основном только им далекой цели, то это приводит к отталкиванию менее одержимых.

Надо сообща искать путь, а не сбиваться на споры между собой. Удачи спортсменам! Сам хочу очень теперь им стать - фидеристом, но движения, к сожалению, этого в регионе нет. Только отдельные адепты.

0

127

БАДАРДИНОВ написал(а):

Как вам, к примеру, коммерция?

Рома, коммерция бывает разной - интересной и нет. У карпятников (насколько я понял из мониторинга сайта sportfishing) вход зачастую 1000 долларов с команды. Это интересная коммерция с точки зрения получения адреналина в борьбе. Но, например, я очень крепко подумаю, отдавать ли 500 долларов за такой адреналин. И не я один.

100 гривен с человека - неинтересная коммерция. Это как в букмекерской конторе набрать "экспресс" с коэффициентом 40, но поставить 10 гривен:  выиграл - прикольно, проиграл - ну и проиграл. Риска - никакого. То есть, ты не ощущает ответственности, тебя не греет как выигрыш, пускай 1000 грн., так и проигрыш 100 грн..

Самая интересная коммерция - это средний взнос с команды - например, 1000 грн. (80% которого идет в призовой фонд), но наличие спонсора, готового выставить солидный денежный приз (пускай 10000 грн.). Но Украина - не Англия и у нас этого пока не видно. Спонсоры "отмазываются" ненужными снастями, которые победители потом не знают куда девать. Хотя и спонсоров можно понять - рекламной отдачи для них никакой...

Но! Коммерческие соревнования - это забава исключительно для тех, кто уже понюхал пороха спорта, знает свои возможности и возможности соперников.

Коммерческие соревнования не добавят фидеру популярности и массовости!

Если вам сейчас скажут: скиньтесь по 1000 долларов каждый, сколотите из участников форума футбольную команду и сыграйте в футбол с донецким "Шахетром" на деньги, кто согласится? Никто, поскольку это - авантюра чистой воды, там - без шансов. Точно также, человек 500 раз подумает, прежде чем тратить деньги, заведомо имея призрачные шансы на какой-либо успех.

Что касается меня, спортивный фидер мне интересен не как способ зарабатывания денег, а как "хобби взрослых мужчин"(с) TUR. 

TUR написал(а):

Ты думаешь Эду легко? Или кому-то из нас? Всем тяжело также. Вопрос - зачем? Это хороший вопрос - я например не знаю. Так же как и не знал и два, и год назад, и сейчас не знаю.

Очень жаль, конечно, что старались все наши что-то дать и оставить, но, тем не менее, в результате отвернули.

Боря, за ваши старания вы получите "люлей" от моей жены :crazy: 

А если серьезно, у меня банально нет времени на соревнования - рыбалка или работа. Или ты думаешь, что я вот просто так пропустил бы поездку в Москву и потом ставшую любимой Коновку?

+1

128

VIVA написал(а):

Я вот думаю, что с Эдиком будет? Куда он без меня? Хотя, из меня такой спортсмен... Но все равно Эдика жалко

Только не надо меня жалеть, терпеть этого не могу :mad:

VIVA написал(а):

Что касается меня, спортивный фидер мне интересен не как способ зарабатывания денег, а как "хобби взрослых мужчин"(с) TUR.

+10000000.

0

129

Если говорить о популяции, то вижу просвет только в фестивалях, и как правильно заметил WILDHUNTER в общественных местах и не один два раза, а стабильно над этим трудится и только так можно заинтересовать именно молодых не испорченных дубинными способами ловли и взглядами людей, да и не только.

Что касается коммерческих турниров так это просто еще один способ привлечь людей, не интересующихся спортом как таковым, и навряд ли в таком формате шансы будут только у спортсменов, особенно тех, кто чемпион только на водоемах, с которых не вылезают.

Без так сказать широкой рекламы не обойтись, но труд этот коллективный, тогда и у спонсоров будет стимул и у организаторов трезво болеющих за будущее.

0

130

Основная проблема в том, что большинство просто любят пофилософствовать на тему организации соревнований, привлечения новых людей и т.д., а людей реально желающих взвалить на себя эту ношу нет. Никто никому ничего не должен и я не вижу причин по которым кто-то что-то должен делать и развивать без какой-либо мотивации (финансовой в том числе) :tomato:

Со своей стороны могу сказать, что наконец-то я прозрел и завязал с организацией соревнований - так что по этим вопросам ко мне уже не стоит обращаться :flag:

+1

131

Romeo написал(а):

... не вижу причин по которым кто-то что-то должен делать и развивать без какой-либо мотивации (финансовой в том числе).

По поводу организаторов.

Я воочию смог наблюдать, как перед и во время МКФ носился с организационными вопросами Тролик (на плечи которого сейчас возложен ЧУ). Лично у меня в голове не укладывается, как человек может столько на себе тянуть БЕСПЛАТНО! Ну не могу этого понять. И лично я считаю, что в стартовый взнос ЛЮБЫХ соревнований должна быть вбита N-ная сумма денег - персонально для организатора.

Например, если изначально взнос был 400 грн. с команды, он должен трансформироваться в 500 грн.50 грн. с человека, как по мне, адекватная и не болезненная сумма для благодарности людям, которые тратят время свое и своих родных, дабы компания мужиков половила рыбу в комфортных условиях. Да и у человека появляется стимул сделать все максимально хорошо, на совесть.

0

132

Топор написал(а):

Коммерция это ключ, но без фестивалей для народа, где широким массам можно показать, как это делается ненадолго.

Фестивали, интересный формат ловли, но тоже со своими минусами. Я видел это... когда люди приходят за призами... или реально попить спиртного в компании единомышленников. От спорта это так же далеко, как и любительская рыбалка с килограммом прикормки на весь день.

Я просто спросил за коммерцию… мне было интересно мнение. Важно то, что хочется поддержать это движение. Но как? На этот вопрос хотелось бы найти ответы. Вы высказались за фестивали. И это хорошо. Но на сегодняшний день и этого мало. Хотя формат фестивалей действительно позволяет хоть как-то сблизить людей.

0

133

WILDHUNTER написал(а):

И еще. Я вот неоднократно писал, что, на мой взгляд, привлечь спортсменов можно проводя соревнования в очень доступных местах. По-моему Кальмиус протекает в черте города Донецка. Пусть будет небольшой улов (он и так часто небольшой даже за тридевять земель), но зато люди смогут увидеть КАК ЭТО ФИДЕРОМ ЛОВИТЬ.

Топор написал(а):

Если говорить о популяции, то вижу просвет только в фестивалях, и как правильно заметил WILDHUNTER в общественных местах и не один два раза, а стабильно над этим трудится и только так можно заинтересовать именно молодых не испорченных дубинными способами ловли и взглядами людей, да и не только...

Без так сказать широкой рекламы не обойтись, но труд этот коллективный, тогда и у спонсоров будет стимул и у организаторов трезво болеющих за будущее.

Полностью  согласен, именно по этой причине чемпионат Днепропетровской области по фидеру проходил в черте города и по рыбе показал весьма скромные результаты, но сторонних зрителей было немало и мероприятие, как по мне, получилось зрелищным.

А ведь можно было провести чемпионат области, например, в селе Желтое или в селе Каменка. Там находятся водоемы известные всем спортсменам карпятникам Украины. И если бы ЧО проходил бы там, то я вам гарантирую, что от Днепропетроска было бы всего два человека, я и Боев, а так набралось 10 человек местных из 24 участников.

И уж поверьте даже информация о супер-рыбе и супер-уловах (на съемках одной из передач в Каменке, я и Боев за 6 часов подняли 72 кг карпа и амура) не завлекла бы людей.

Romeo написал(а):

Основная проблема в том, что большинство просто любят пофилософствовать на тему организации соревнований, привлечения новых людей и т.д.

Рома, это отнюдь не "пофилософствовать на тему", люди предлагают, если и не выход из положения, то, по крайней мере, реальную схему работы на местах. По крайней мере, я и Олег полностью согласен  с этой схемой.

А вот последние тандемные соревнования, проводимые Донецкой федерацией, были организованы правильно. Поясню:

1. Данный формат соревнований ориентирован исключительно на спортсменов и расположение его (удаленность от населенных пунктов) не столь важно.

2. Соревнования проходили между равными, то есть нельзя сказать, что 2-4 "несменных" участника постоянно отбирают призовые места у "начинающих".

3. Наличие крупной рыбы и в большом количестве. Всем уже надоели те соревнования, где уловы за день не превышают килограмма, и результат решает порой одна "слитая" 10 граммовая уклея.

Romeo написал(а):

... людей реально желающих взвалить на себя эту ношу нет ...

Со своей стороны могу сказать, что наконец-то я прозрел и завязал с организацией соревнований - так что по этим вопросам ко мне уже не стоит обращаться.

Рома, если нет желания организовывать соревнования, то хотя бы активно поддерживай то, что будет обязательно, а именно - областной чемпионат.

Ты же сам понимаешь, что многие не хотят участвовать по причине того, что наличие среди участников "зубров" не оставляет им не малейшего шанса на победу. Попробуй не участвовать в таких "легких" соревнованиях, а перейти на тренерскую деятельность, взять под крыло 2-4 перспективных фидериста и сделать из них еще одну полноценную команду от Донецка. Для этого всего лишь надо раз или два этим людям оказаться в призерах.

Лично меня эти мысли посещали неоднократно и на следующий год уже как-то не интересно участвовать в областных соревнованиях, нет прогресса. Но есть огромное желание и у меня и у Олега выставить вместо команды "Барракуда" две новых команды.

Но пока в областном чемпионате нужно участвовать, чтобы не у кого не возникало вопросов о правомерности поездки на ЧУ.

Отредактировано Feederal_74 (05.08.2009 00:56:56)

+1

134

БАДАРДИНОВ написал(а):

Боря и Витя! Да и все остальные  ребята... подключитесь к обсуждению. Как вам, к примеру, коммерция?

Рома, если честно, то я даже не знаю что ответить.

Коммерцию пытались ввести в поплавке два года назад. Самих соревнований не было (может, и были, но я не знаю), но идеи анонсировались. Дальше дело не пошло. В этом году вообще кризис случился, и большинство спортсменов, кроме рейтинговых и отборочных соревнований ни в каких других не участвуют. Некоторые вообще не выступают в этом году. Остальные жалуются как тяжело, и что этот год в спорте у них последний. Что будет дальше не понятно.

Лично мне коммерция пока не особо интересна, так как я не имею совершенно свободного времени. Если буду иметь достаточно времени, то не буду иметь средств. И участие в коммерческих встречах вряд ли принесет мне эти средства.

Так как профессионального спорта нет, то все строится на компромиссах и полумерах (во всяком случае, у меня).

Вариант личного зачета и коммерции? Ну, разве что местные, дружеские междусобои, в выходной, за символический вход 50-100 грн. Что-то типа: кто-то в домино рубится на деньги, кто-то в шахматы и шашки, а мы рыбу ловим :)

Пока другого я не вижу.

0

135

Feederal_74 написал(а):

Ты же сам понимаешь, что многие не хотят участвовать по причине того, что наличие среди участников "зубров" не оставляет им не малейшего шанса на победу. Попробуй не участвовать в таких "легких" соревнованиях, а перейти на тренерскую деятельность, взять под крыло 2-4 перспективных фидериста и сделать из них еще одну полноценную команду от Донецка. Для этого всего лишь надо раз или два этим людям оказаться в призерах.

С этим полностью согласен :flag:

Но, занимаясь воспитанием других спортсменов, рано или поздно мне скажут:

Feederal_74 написал(а):

Но пока в областном чемпионате нужно участвовать, чтобы не у кого не возникало вопросов о правомерности поездки на ЧУ.

Типа, а почему именно ты должен ехать на ЧУ если ты уже год или два не выигрывал областных чемпионатов?

И потом тебя же твоим же оружием будут лупить твои же "ученики" :crazyfun:

На данный момент у нас есть четверка (сработавшаяся и хорошо сплоченная) и есть два человека, которые всячески помогают и если что могут заменить кого-то из основного состава - меня лично все устраивает, и я и дальше буду идти в этом направлении, а тратить время на развитие так называемого "спорта" нет абсолютно никакого желания :flag:

Если появятся другие спортсмены в Донецкой области, которые смогут сделать нам вызов, с радостью будем отстаивать свое право ехать на ЧУ :cool:

В один прекрасный момент я осознал, что я никому и ничего не должен в плане развития фидерного движения и если мне не нравится этим заниматься, то я и не буду этого делать :tomato:

0

136

Romeo написал(а):

Если появятся другие спортсмены в Донецкой области, которые смогут сделать нам вызов, с радостью будем отстаивать свое право ехать на ЧУ.

Ну мое ИМХО зря.

Понятно, что не очень-то легко тащить эту лямку. Но, если ставить целью популяризацию фидера, в том числе через спортивный фидер, то надо однозначно делится опытом. А так будет варка в собственном соку. Некая элит фидер лига с не обновляемым составом. Причем, может даже с уходящими участниками по различным жизненным причинам, так как рыболовный спорт - это все-таки хобби, пусть и более высокого уровня чем какие-нибудь обычные хобби.

Поступай как мастера восточных единоборств. Готовь новых мастеров, и отправляй их в свободное плавание после того, как им уже нечего будет у тебя научиться. Это сложно, но правильно. Правильно для фидера, да и для всего. Позиция, не отдам свои знания, приводит к стопору в любом развитии.

0

137

WILDHUNTER написал(а):

Но, если ставить целью популяризацию фидера, в том числе через спортивный фидер, то надо однозначно делится опытом.

Такой цели уже нет :dontknow: :flag:

0

138

WILDHUNTER написал(а):

Понятно, что не очень-то легко тащить эту лямку.

Пусть кто-нибудь другой тянет… если никто не захочет так тому и быть :cool:

0

139

Romeo написал(а):

Типа, а почему именно ты должен ехать на ЧУ если ты уже год или два не выигрывал областных чемпионатов?

Ну, во-первых, и на ЧУ можно поехать в качестве тренера. И в моем понятии тренер - это отнюдь не тот человек который бегает из зоны А в зону В и сообщающий, как там обстоят дела у напарника и у остальных участников. На тренера возлагаются гораздо более ответственные задачи, среди которых самая главная - это подготовка спортсменов.

Romeo написал(а):

И потом тебя же твоим же оружием будут лупить твои же "ученики"…

А ты что боишься этого? Создай себе полноценных соперников, и только тогда можно будет говорить о равной борьбе и только тогда будет твой "рост".

Romeo написал(а):

На данный момент у нас есть четверка (сработавшаяся и хорошо сплоченная) и есть два человека, которые всячески помогают и если что могут заменить кого-то из основного состава - меня лично все устраивает, и я и дальше буду идти в этом направлении, а тратить время на развитие так называемого "спорта" нет абсолютно никакого желания.

У вас на сегодняшний день есть шесть спортсменов и они, как я понял в этом году на ЧУ по фидеру будут представлять вашу область. Так вот, при нынешнем положении дел такая же полноценная команда из шести человек, которая сможет стать для вас достойными соперниками, не возникнет - НИКОГДА!!!

Скорее всего, у нас с тобой совершенно разные понятия о развитии фидера в регионе и цели тоже, скорее всего разные. Мне гораздо приятнее будет услышать со стороны о себе мнение о том, что я создал еще одну, две, три и т.д. команды. А тебе, наверное, приятней будет услышать о себе мнение примерно в таком духе - "Роман Сапрыкин - десятикратный призер Донецкой области по фидеру".

Я не пытаюсь тебя обидеть, просто почитав твои посты, напрашивается именно такой вывод.

Отредактировано Feederal_74 (05.08.2009 21:43:58)

0

140

Feederal_74 написал(а):

Скорее всего, нас с тобой совершенно разные понятия о развитии фидера в регионе и цели тоже, скорее всего разные. Мне гораздо приятнее будет услышать со стороны о себе мнение о том, что я создал еще одну, две, три и т.д. команды. А тебе, наверное, приятней будет услышать о себе мнение примерно в таком духе - "Роман Сапрыкин - десятикратный призер Донецкой области по фидеру".

Виталя я банально перегорел и не хочу дальше пыхтеть над развитием чего-то… вот и все… мой тебе совет, попробуй сделать то, о чем ты написал и через год-другой спроси себя сам, чего ты добился в итоге :tomato:

0

141

Виталик! Да многие "перегорают", со временем. И винить тут кого-то или упрекать не нужно. У каждого своя жизнь. Только через годик прекрасно начатая затея с этим форумом и вообще фидерным движением в Донецке поутихнет и медленно пойдет на убыль. Есть много примеров!!!

Отредактировано agent_asd (05.08.2009 16:06:31)

0

142

Ром, зачем ты кому-то раздаешь советы, и хочешь, что бы к ним прислушивались, если сам никого слышать не хочешь? Зачем быть самому себе на уме, живя в своем маленьком мире, навязывать свои пессимистические мысли окружающим? Не хочешь ничего делать - не делай. Зачем об этом на каждом углу еще и хвастаться?

+1

143

Из искры возгорится пламя! Без сарказма, но по ходу многое нужно начинать с начала. С междусобойчиков, с личных зачетов, с соревнований клубов, или городов. Много нужно строить в отношениях, простых человеческих отношениях. Наверное, только так...

Вспоминаю, как несколько лет назад джиг спиннинг захватил широкие массы рыболовов. Потом, когда джиг стал более-менее понятен, он поднадоел. Ультралайт... Фидер как видно не избежал этой участи веяния моды. Интересный способ ловли, многогранный, если конечно не возведенный до состояния спортивной дисциплины. Важно сохранить и приумножить... вот эти вопросы, по сути, и должны сейчас стоять на повестке дня.

+1

144

полотенчик написал(а):

Ром, зачем ты кому-то раздаешь советы, и хочешь, что бы к ним прислушивались, если сам никого слышать не хочешь?

Прислушиваться или нет дело каждого, так что этот вопрос скорее риторический :cool:

полотенчик написал(а):

Зачем быть самому себе на уме, живя в своем маленьком мире, навязывать свои пессимистические мысли окружающим?

Опять же это мысли пусть и пессимистические, но они отражают в какой-то степени ситуацию, которая на данный момент сложилась в фидерном спорте :dontknow:

полотенчик написал(а):

Не хочешь ничего делать - не делай. Зачем об этом на каждом углу еще и хвастаться?

Чтобы потом не было лишних вопросов, а они уже появляются и меня это напрягает. Мне не сложно лишний раз написать чтобы дошло до тех до кого еще не дошло :flag:

По прошествии почти трех лет, когда я занимался развитием фидерного движения и организацией фидерных соревнований я наконец-то понял что шел не тем путем и что делал многое неправильно :dontknow:

Теперь буду ждать пока появится другой волонтер, который потянет эту нелегкую ношу, а сам в свою очередь всегда с радостью при наличии свободного времени буду принимать участие в соревнованиях :flag:

Хочется быть просто спортсменом :cool:

0

145

БАДАРДИНОВ написал(а):

Без сарказма, но по ходу многое нужно начинать с начала.

Вот это правильная мысль :cool:

0

146

22-23 августа буду проводить соревнование в Луганске в стиле фестиваля по фидеру. Спортсмены в нем категорически не участвуют, а используются в качестве тренеров, и будут подсказывать любителям в процессе ловли. Ибо всем понятно, что против спортсменов шансов у новичков нет (может чисто случайность сыграть). Вот и посмотрим, что с этого получится и сколько людей пожелает участвовать. Но по мне людей такой расклад должен заинтересовать.

Хотя если взять простой пример с командой Фарватер, то ребята тоже любителями пришли в спорт, но с большим желанием выигрывать, еще годик и многим командам будут реальные соперники. И, по моему мнению, участвуя с сильными соперниками, они намного быстрей наберутся опыта, по себе знаю, т.ч. вопрос как притянуть новых людей, это вопрос очень сложный. Кто не боится проигрывать, тот и останется.

+1

147

лётчик написал(а):

22-23 августа буду проводить соревнование в Луганске в стиле фестиваля по фидеру. Спортсмены в нём категорически не участвуют, а используются в качестве тренеров, и будут подсказывать любителям в процессе ловли.

Почему не участвуют? Пусть бы кто-то участвовал, а кто-то (другой спортсмен) объяснял, что сейчас происходит. Что делает спортсмен и почему, и что нужно делать в этом случае любителю.

лётчик написал(а):

Ибо всем понятно, что против спортсменов шансов у новичков нет(может чисто случайность сыграть)…

Это спорный вопрос. Очень! Новички бывают разные, хотя большинство действительно теряются, если сразу не "сели на рыбу".

лётчик написал(а):

… вот и посмотрим, что с этого получится и сколько людей пожелает участвовать. Но по мне людей такой расклад должен заинтересовать.

Может быть. Фестивали в Киеве собирают очень много любителей, правда, в основном весенние. Осенний фестиваль "Осенний лещ" обычно собирает не более 40 человек (это в 2-2.5 раза меньше весенних). Фестивали (шару) люди любят, а вот спорт...

Может кто-то и хочет, но без помощи, в том числе финансовой, скорее не пойдет.

Выход на самом деле есть, но он не родился еще в Украине. Так называемые сейчас, функционеры рыболовного бизнеса, могли бы выделить средств на поддержание команд, рекламирующих и использующих их продукцию, двигать ими, играться, пусть и по мелкому (все ж не футбол). Но, пока никого из рыболовного бизнеса это не интересует. Пока этого не будет, не будет рыболовного спорта в Украине, ИМХО.

Со стороны функционеров: За что платить? Фидер, как спорт международный пока не утвержден. Уровень любого из спортсменов Украины на международном уровне не подтвержден. Замкнутый круг.

Фестивали полезны - это не вопрос, может действительно они что-то сдвинут своей массовостью.

+1

148

лётчик написал(а):

22-23 августа буду проводить соревнование в Луганске в стиле фестиваля по фидеру.

Жека, может быть хорошим вариантом было бы поделиться командами тандемными спортсмен + любитель, отличный способ для начинающего почувствовать нюансы на деле. В Луганске как минимум 3 команды, которые постоянно участвуют в соревнованиях, а это аж 6 спортсменов, думаю, что подобный опыт совместной практики будет просто незаменимым для людей, которые только пытаются войти в спортивный фидер и стесняются или не понимают многих моментов.

0

149

Romeo написал(а):

Опять же это мысли пусть и пессимистические, но они отражают в какой-то степени ситуацию, которая на данный момент сложилась в фидерном спорте.

Рома! Его (фидерного спорта) еще нет. И мы, те, кто сейчас делают вид, что им занимаются - счастливые люди, мы стоим у истоков ;) Что будет через 5-10 лет в этой ловле одному богу известно.

А вот упаднические настроения, типа устал организовывать и прочее, надеюсь, пройдут. Немного отдыха, ЧУ пройдет, потом с семьей месяц-другой, и, надеюсь, опять зазудит что-то организовать :)

В следующем году, конечно, буду биться за участие в ЧУ. Но в первых позициях будут стоять такие турниры, как тандем на Медвежке. Поэтому, как пожелание, заранее анонсировать их, дабы подстроить свой план соревнований. И если не откажите в участие, то, надеюсь парочку соревнований в Донецке-Луганске посетить, поучаствовать, поучиться.

0

150

Да и вправду, Ром, не спеши от дел отходить, хорошо ведь соревнуемся, отдохни, отвлекись, развейся и снова в бой! :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований