Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований


Организация соревнований

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

Romeo написал(а):

Фидерный спорт или исчезнет или придет к такому формату. По другому ему не выжить на востоке Украины.

Может я и не прав, но в первую очередь, людей надо привлечь к данному виду ловли. ЛЮДИ ЛОВЯТ НА МАКУХУ. И стар и млад. Надо время.

В своем окружении работаю, как могу. И своим примером кое-кого уже от макухи и сосок отвадил. Стали покупать удилища, вязать петли и т.п. Через пару-тройку лет, многое изменится, в т.ч. и финансовое положение население, что тоже очень не маловажно. Купить палку за 500-800 грн., прикормки гривен на 100 на рыбалку (просто рыбалку), пока позволить себе могут не многие.

И с этим ничего не поделаешь, пока, по какому бы пути Вы не пошли. Не рвите сердце.

+2

62

лётчик написал(а):

Да уж... если смотреть развитие фидерного спорта в Харькове и Сумах, то полная задница.

Жека наши области неотвратимо приближаются к такому же :) 2-3 команды наше все :cool:

Мне реально жалко потраченных сил нервов и времени за последние три года :dontknow: :'(

Единственное что я наработал за это время, так это знакомство с действительно классными мужиками, а это как не крути дорогого стоит :cool:

0

63

Doker написал(а):

И своим примером кое-кого уже от макухи и сосок отвадил. Стали покупать удилища, вязать петли и т.п. Через пару-тройку лет, многое изменится, в т.ч. и финансовое положение население, что тоже очень не маловажно. Купить палку за 500-800 грн., прикормки гривен на 100 на рыбалку (просто рыбалку), пока позволить себе могут не многие.

+1!

Основное на рыбалках с моими знакомыми я им рассказываю, как ловить и на ответ: "Так у тебя же удилища дорогущие :mad: " мне приходиться отвечать, что есть серии более дешевые и прикормки соответственно. И на настоящий момент уже 5 человек постигают эту науку "Фидер" и думаю со временем все равно людей с фидерами будет больше :cool:  и из того количества уже кто-то и в спорт попадет :flag:

0

64

РомаД написал(а):

... и из того количества уже кто-то и в спорт попадет.

Артем тоже был из этого количества? Рома посмотри правде в глаза. Сомневаюсь что и тебя я увижу на соревнованиях когда-нибудь еще :'(

0

65

Romeo написал(а):

Рома посмотри правде в глаза. Сомневаюсь что и тебя я увижу на соревнованиях когда-нибудь еще.

:playful: Увидишь :playful: Однозначно увидишь :tomato:

0

66

лётчик написал(а):

Да уж... если смотреть развитие фидерного спорта в Харькове и Сумах, то полная задница.

Жека, в Сумах по сравнению с Харьковом все прекрасно, я был пару недель назад там, на соревнованиях по фидеру, проходили они в личном зачете и насколько я помню, было около десяти участников, причем несколько человек ловят вполне прилично и могут составлять внушительную конкуренцию.

А вот в Харькове действительно как-то сложно с фидером, но ничего, пока я тут, думаю, поднимем фидер в Слобожанщине! :flag:

0

67

Romeo написал(а):

А что в Одессу было ехать ближе?

Есть понятие - обязательно, а есть понятие - по возможности. Это совсем разные вещи.

Romeo написал(а):

Годика через три вернемся к этому разговору и посмотрим, куда Днепропетровскую федерацию приведет такой путь. Кроме Барракуды так и не появится больше фидерной команды, которая будет серьезно относиться к спорту и самой большой головной болью будет найти четверку чтобы поехать на ЧУ.

Проблема существует уже в этом году. Но не потому, что не кому поехать, а потому, что те, кого хотелось бы видеть в составе четверки, по совместительству спортсмены-поплавочники и этот вид ловли для них более приоритетный. Тем более ты сам знаешь, что эти четверки в этом году многим, как снег на голову.

Не все прекрасно и в нашей области, но людей навсегда забросивших пружины и макушатники, а взявших в руки нормальные современные снасти - валом!

Romeo написал(а):

А почему отменили? Да по тем же причинам, о которых я пишу здесь. Нет нужного количества участников, и не появится.

Насколько мне известно, причины, как раз не в том, что нет нужного количества участников. С этим, у них, как раз проблем нет. На ЧЗО в прошлом году было 30 участников. Были и приезжие, но основная масса - это местные. А сколько приезжих было в этом году в Донецке на чемпионате? А местных спортсменов? Проблема есть и ее нужно решать, а не уходить от нее.

И еще, скажи мне, пожалуйста, а чем, по факту, у вас занимается президент (председатель) рыболовного спорта области и его помощники.

Отредактировано Feederal_74 (24.06.2009 19:05:25)

+1

68

Feederal_74 написал(а):

И еще, скажи мне, пожалуйста, а чем, по факту, у вас занимается президент (председатель) рыболовного спорта области и его помощники.

Ну я курирую в нашей области фидер - видимо не занимаюсь ничем раз так все плохо :dontknow:

0

69

Интересная дискуссия.

Роман, Виталий, вы - спортсмены опытные, за плечами не один год выступлений. И взгляды у вас соответствующие. Так сказать, со своей колокольни.

Я - только-только начал. Делаю первые шажочки, хотя фидером ловлю несколько лет. Поэтому хочу высказать мнение новичка в спортивной рыбалке, но не в спорте в целом.

Что, как по мне, важно для вхождения в отряд спортивных фидерменов?

1. И это самое главное - спортивный характер! Если этого нет, ничего не получится! Первое же поражение - и финиш! Первая же трудность - и опускание рук. Очень важно психологически быть спортсменом-бойцом!

2. И это второе по значению - наличие опытных партнеров по команде/клубу. Очень важно, чтобы рядом были люди способные поддержать в трудный момент, подсказать, честно указать на ошибки, честно поделиться какими-то своими наработками.

Мне в этом плане повезло. Эдик съел пуд соли, и кое-чего научился. Теперь подсказывает. Не зря он - капитан (а я - ГЕНЕРАЛ :crazy: ). Ну и в целом в нашем РСК "Дом Рыбака" опытные ребята охотно делятся информацией и сотрудничают на тренировках. За что всем огромное спасибо!

3. Финансовая стабильность. Без качественной, удобной экипировки и прикормки тяжеловато.

А что касается проведения соревнований, то и мысли Ромы имеют право на жизнь, и мысли Виталия. Но почему вы не думаете о том, что ваши идеи можно объединить? Образно говоря, Премьер-лига - для уже состоявшихся авторитетных команд, и Высшая лига - для начинающих перспективных спортсменов с правом выхода сильнейших команд в Премьер-лигу... Это так, контурно...

0

70

VIVA написал(а):

А что касается проведения соревнований, то и мысли Ромы имеют право на жизнь, и мысли Виталия. Но почему вы не думаете о том, что ваши идеи можно объединить? Образно говоря, Премьер-лига - для уже состоявшихся авторитетных команд, и Высшая лига - для начинающих перспективных спортсменов с правом выхода сильнейших команд в Премьер-лигу... Это так, контурно...

Ну а я о чем говорю…

Пока ситуация в стране не стабилизируется и пока мировоззрение рыбаков не изменится для многих команд просто спасение "отсидеться" в такой Премьер-лиге, чтобы не потерять навыки или вообще не исчезнуть. Двух соревнований в году (ЧУ и КУ) явно маловато :dontknow:

С другой стороны всегда можно будет поехать на чемпионаты в области, где достаточное количество спортсменов :idea:

0

71

За Запорожье не расписывайся, фидералов хватает, а на Украину с клуба можем выставить две команды (а вот в финансовом вопросе это сложнее). А ЧО федерация проводить не хочет.

0

72

Леонидович написал(а):

За Запорожье не расписывайся, фидералов хватает, а на Украину с клуба можем выставить две команды (а вот в финансовом вопросе это сложнее).

Ну а что это меняет. Проблемы есть? Есть. А спортсмен без финансов это аутсайдер изначально :dontknow: :flag:

Нет денег на экипировку, прикормку и расходники в нужном количестве - не стоит ехать позориться :x

0

73

Леонидович написал(а):

А ЧО федерация проводить не хочет.

Странно. А что мешает провести коммерческие (клубные) соревнования? Федерация тут не указка :mybb:

Например, в следующем году заранее объявляете дату. Готовите солидную спонсорскую поддержку и более чем уверен к вам приедут спортсмены не только из Запорожья.

0

74

Romeo написал(а):

Нет денег на экипировку, прикормку и расходники в нужном количестве - не стоит ехать позориться.

Мы не боимся участвовать в соревнованиях, нарабатывая опыт, и приглашаем к себе не слабых участников. Последнее место всегда будет на любом уровне и будет всегда занято.

Romeo написал(а):

Например, в следующем году заранее объявляете дату. Готовите солидную спонсорскую поддержку и более чем уверен к вам приедут спортсмены не только из Запорожья.

А вот об этом подумаем.

0

75

Romeo написал(а):

Странно. А что мешает провести коммерческие (клубные) соревнования? Федерация тут не указка.

Например, в следующем году заранее объявляете дату. Готовите солидную спонсорскую поддержку и более чем уверен к вам приедут спортсмены не только из Запорожья.

Имеет место быть слабая осведомленность. Открытые соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой и фидером проводим у же третий год. Кроме того, активно помогаем в организации ЧЗО и КЗО Запорожской федерации. Направления поплавка и фидера в ней курируют тоже резиденты ЗРК. Так что опыт организации и проведения соревнований есть. В этом году в связи со сложной экономической ситуацией количество клубных кубков пришлось сократить до двух.

Причины объединения чемпионатов двух областей по поплавку и фидеру следующие:

1. Недостаток спортсменов в обоих областях.
2. Снижение затрат спортсменов (одни соревнования вместо двух).
3. Пассивная позиция ЗОФРС в отношении организации соревнований внутри области.
4. Наличие положительного опыта в этой области.

Отредактировано Начинающий (26.06.2009 13:52:51)

0

76

Начинающий написал(а):

Недостаток спортсменов в обоих областях.

Странно… Выше писали, что спортсменов "выше крыши" :dontknow:

0

77

Кризис сделал свое черное дело, многие у кого были спортивные амбиции и достаточно веские для этого предпосылки, переключились на заботы о том, как прокормить себя и семью. Поэтому сейчас пытаемся поддержать друг друга, чтобы спортивное движение не угасло совсем. Рад если кризис прошел Вас стороной.

Отредактировано Sash (26.06.2009 14:27:56)

+3

78

Sash написал(а):

Рад если кризис прошел Вас стороной.

Кризис никого не обошел. Поэтому я и предлагал сделать меньше турниров, но с более серьезным составом :idea:

Я тоже как раньше не могу себе позволить участвовать в 7-9 соревнованиях в году :'(

0

79

Romeo написал(а):

Странно… Выше писали, что спортсменов "выше крыши"...

Не знаю о чем вы. Наличие двух команд с устоявшимся составом и одной команды, в которой состав только формируется, трудно назвать большим количеством. Безусловно, одной из основных причин снижения, как количества выступающих спортсменов, так и самих соревнований, связано, прежде всего, с экономической ситуацией.

И это не локальные проблемы одной или двух областей, это всеукраинский негативный тренд, который пока не показывает никаких намеков на позитивную динамику.

0

80

Ребята. О чем Вы? У нас проблема только одна из 12 человек, жаждущих поехать на ЧУ, смогут поехать только 8. Может кто пожертвует свою квоту для нашей третьей команды? :)

0

81

Gepard написал(а):

Ребята. О чем Вы? У нас проблема только одна из 12 человек, жаждущих поехать на ЧУ, смогут поехать только 8. Может кто пожертвует свою квоту для нашей третьей команды?

А что, Одесская область получила право выставить на ЧУ 2 команды?

Отредактировано VIVA (02.07.2009 22:01:08)

0

82

VIVA написал(а):

А что, Одесская область получила право выставить на ЧУ 2 команды?

Да, призеры прошлого чемпионата (а у нас 3 командное место) получили 2 места.

0

83

Gepard написал(а):

Может кто пожертвует свою квоту для нашей третьей команды?

Поговорите с Севастополем. У этого города особый статус, как и у Киева, может, за них выступите. Только уж тогда не подведите...

0

84

Родился вопрос: почему спортсмены-фидеристы Луганской и Донецкой областей не едут на соревнования в Киев, про которые рассказал Владислав Иванович? Это ж вроде интересные соревнования...

Отредактировано WILDHUNTER (10.07.2009 15:22:14)

0

85

Я думаю, что финансовые вопросы постигли врасплох! Положить на участие хотя бы 2-3 тысячи с дорогой и подготовкой, не каждая команда может позволить! А за неимением всяческих спонсоров так и вообще на соревнования ездить перестанут!

0

86

leshiy написал(а):

Я думаю, что финансовые вопросы постигли врасплох!

А вы не знали о проведении таких соревнований???

Тут парни без обид, но лучше пропустить 3-5 местных соревнований, но поехать на эти. Я так понял там и русские и белорусы и еще, наверное, кто-то будет! А хоть смотреть поедете? Тогда хоть фотографируйте побольше...

Отредактировано WILDHUNTER (10.07.2009 16:17:28)

0

87

WILDHUNTER написал(а):

А вы не знали о проведении таких соревнований???

Я лично не знал... Может, у нас федерация знала?!

Хотя информационная недостаточность присутствует... я о турнирах дальше Харькова вообще ничего не знаю. Может, потому что не интересуюсь сильно…

0

88

WILDHUNTER написал(а):

… почему спортсмены-фидеристы Луганской и Донецкой областей не едут на соревнования в Киев …

Там принимают по приглашению... А нас никто к сожалению не приглашал :dontknow:

0

89

Вовка написал(а):

Там принимают по приглашению... А нас никто к сожалению не приглашал...

А вот мне интересно, что по этому поводу скажет Romeo?...

0

90

VIVA написал(а):

вот мне интересно, что по этому поводу скажет Romeo?...

А что он скажет?! Их тоже не пригласили :( Вообще, без обид, но Киев живет своей жизнью и чхать хотел на остальных.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований