Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований


Организация соревнований

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Я не совсем понял, а что наши недавние гости командa БУМ ГРУ плохо выступили? Реально техничные спортсмены :cool:

0

32

лётчик написал(а):

Если рассчитывать на соревнования крупного масштаба (откидывая областные, хотя для меня это намного интересней), то развитие фидерного спорта в областях совсем заглохнет. И по существу опять будут встречаться команды, которые друг друга знают (без вливания новых, им неоткуда будет браться). Если не отменять областные и еще добавить более крупные, то где взять на это время? Вот и думайте, что получается.

Полностью согласен с Женей. Если не проводить областные соревнования, то откуда будет приток "свежей крови".

А если не устраивает уровень подготовки участников на областных (то есть не с кем соревноваться), то, пожалуйста, есть Чемпионат Украины и Кубок Украины, там и покажи свой уровень.

+1

33

Feederal_74 написал(а):

А если не устраивает уровень подготовки участников на областных (то есть не с кем соревноваться), то, пожалуйста, есть Чемпионат Украины и Кубок Украины, там и покажи свой уровень.

Ну значит будет два соревнования в году, плюс по гостям буду ездить, если не прогоните :flag:

Только вот самое смешное что, проводя областные чемпионаты, количество людей не увеличишь все равно, с каждым годом их будет все меньше и меньше. Время все расставит по местам, и покажет, кто будет прав :idea:

0

34

Romeo написал(а):

Только вот самое смешное что, проводя областные чемпионаты, количество людей не увеличишь все равно, с каждым годом их будет все меньше и меньше. Время все расставит по местам, и покажет, кто будет прав.

Рома пока я не вижу других вариантов.

Я единственно скажу, что западные регионы к нам не поедут, а мы к ним тоже вряд ли. Ну очень далеко. Вот и получается, что у нас юго-восточный регион в своем соку, а у них западный и центральный и встретимся только на ЧУ и КУ.

0

35

Жека мы скорее всего разговариваем на разных языках :( Я как замену областным чемпионатам имел в виду турниры по типу Марфишинг 2009, когда собрались команды из 6 областей, и были призы хорошие и спонсорская поддержка :cool:

Поговорим об этом в субботу :flag:

0

36

Мне кажется, что одно другому не мешает. Для больших спортсменов три обязательных турнира в году ЧУ, КУ и ЧО (как отбор на два первых). Остальное время на всяческие другие турниры с серьезным составом - времени более чем достаточно.

Что для начинающих-любителей остается, только ЧО, и вдруг кто-то сможет проскочить на КУ и ЧУ (если кто-то из мастеров облажается). Одного турнира для любителей маловато для развития фидерного спорта. Нужны еще турниры начального уровня (КО, клубные открытые турниры, однодневные, по каким-то упрощенным правилам и т.п.), а мастера на этих турнирах должны выступать в роли судей, тренеров и т.п.

Нет общей программы для развития спортивного фидера. Например, Украинская фидерная лига (существуй такая) могла бы проводить в течение года 5-8 этапов (включая, ЧУ и КУ) высшей лиги, а так же некоторое количество этапов в 4 региональных (западная, центральная, восточная и южная) лигах. Причем в региональных лигах вход был бы свободный с участием в произвольном количестве этапов. По окончании сезона заключительный турнир с участием первых двух команд каждого региона. По его результатам несколько лучших команд заменяли бы худшие команды высшей лиги на следующий год.

Ну, это так, мысли в слух. Но, например, на ЧУ можно было бы выделить время и обсудить этот вопрос более детально с участием представителей всех регионов.

0

37

Gepard написал(а):

Нет общей программы для развития спортивного фидера. Например, Украинская фидерная лига (существуй такая) могла бы проводить в течение года 5-8 этапов (включая, ЧУ и КУ) высшей лиги, а так же некоторое количество этапов в 4 региональных (западная, центральная, восточная и южная) лигах. Причем в региональных лигах вход был бы свободный с участием в произвольном количестве этапов. По окончании сезона заключительный турнир с участием первых двух команд каждого региона. По его результатам несколько лучших команд заменяли бы худшие команды высшей лиги на следующий год.

Идея не плохая, только пока в спорте не будет денег, никто на голом энтузиазме этим заниматься не будет, а даже если будет, то недолго. Все ИМХО.

0

38

edgik написал(а):

Идея не плохая, только пока в спорте не будет денег, никто на голом энтузиазме этим заниматься не будет, а даже если будет, то недолго.

Вот поэтому я и предлагал проводить соревнования, куда смогут съехаться те, у кого есть и деньги и желание и кто серьезно относится к соревнованиям, а не как к поводу попить водки на природе :dontknow:

Устроить хоть и примитивную, но профессиональную лигу :idea:

0

39

Romeo написал(а):

Устроить хоть и примитивную, но профессиональную лигу.

При таком раскладе можно привлечь спонсоров. Если на турнир приедут сильные, именитые спортсмены, думаю, спонсоров найти будет проще - для них очень важен пиар. Привлечь средства массовой информации, для освещения турнира и все дело пойдет. Самое главное начать.

0

40

Romeo написал(а):

Я как замену областным чемпионатам имел в виду турниры по типу Марфишинг 2009, когда собрались команды из 6 областей.

Рома! А чем конкретно тебя не устраивает областной чемпионат? И что особенного было в кубке Марфишинг 2009? В том, что собралось шесть областей? Ну, так, а что мешало вместо кубка Марфишинга в это же время, в этом же месте, с теми же спонсорами, провести чемпионат Донецкой области? Были бы те же шесть областей, а может, и киевляне приехали бы, потому, что рейтинговые соревнования всегда интересней.

И в нашей и в вашей областях есть фамилии людей, к мнению которых в рыболовном спорте прислушиваются. По поплавку в Донецкой области - это Онюшкин и Печерский, по фидеру - это Сапрыкин. В Днепропетровской области по поплавку - это Зайко, по фидеру - это Боев и Иваненко. И как ты правильно заметил и в вашей и в нашей областях с посещаемостью областных соревнований не все в порядке, и в этом отчасти есть вина и тех людей, чьи фамилии я называл выше.

А если надоело выигрывать у "пацанов", то правильно заметил Gepard:

Gepard написал(а):

Нужны еще турниры начального уровня… а мастера на этих турнирах должны выступать в роли судей, тренеров и т.п.

Если кто-то из "молодых" например, выиграет ЧО, то я тебе гарантирую, что процентов на восемьдесят - это будет будущий спортсмен.

Отредактировано Feederal_74 (23.06.2009 18:47:16)

+1

41

Виталя просто я реально устал заниматься тем, что не приносит никакого результата :dontknow:

Вот, например, вы не едите в Луганск, мы не поехали в тот же Киев или Запорожье. А почему? Да потому что охватить такое количество соревнований нереально. А если будет 2-3 соревнования в году, куда будут съезжаться сильнейшие спортсмены, хотя бы из тех же 6 областей, то это будут соревнования совсем другого уровня, и как правильно ты заметил, пусть в ЧО другие пробуют свои силы :flag:

Я уже на двух страницах пытаюсь это донести. Неужели не понятно? :dontknow:

Мне хочется и с вами побороться и с Михайловыми и с киевлянами и другими сильными спортсменами, но я физически не могу попасть на такое количество соревнований, да не только я - все не могут охватить такое количество :'(

P.S. Наверное я на албанском пишу :whistle:

0

42

Gepard написал(а):

Что для начинающих-любителей остается, только ЧО, и вдруг кто-то сможет проскочить на КУ и ЧУ (если кто-то из мастеров облажается). Одного турнира для любителей маловато для развития фидерного спорта. Нужны еще турниры начального уровня (КО, клубные открытые турниры, однодневные, по каким-то упрощенным правилам и т.п.), а мастера на этих турнирах должны выступать в роли судей, тренеров и т.п.

Ты даже не представляешь, как у нас все запущенно. На спиннинговых соревнованиях один товарищ мне сказал фразу: "... ты меня заинтересуй, а тогда я подумаю ...", а в переводе он примерно имел в виду... сделай так, чтобы я выиграл, дай мне пару фидеров и катушек в качестве приза, привези на место, усади, налови рыбы, напои, накорми, и спать с бабой уложи. И это было сказано на полном серьезе. Вот такая у нас молодежь пошла. У него в голове и мысли нет, чтобы пару лет потрудится, набраться опыта и разорвать нас.

Большинство так называемых спортсменов хотят сразу выигрывать и, проиграв пару соревнований, бросают все к ядреной фени. Большинство спортсменов на этом форуме помнят, сколько я проиграл с Максом, прежде чем стал вровень с другими и постепенно стал выигрывать. Это труд и это молодые не хотят понять.

Простой пример будущих соревнований под Краснодоном, когда я решал вопрос, где проводить, Краснодонцы кричали... завалим вам командами... и результат - НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ!!! Одни на дне рождения, другие заявили… АЖ 100 ГРИВЕН ПЛАТИТЬ ЗА УЧАСТИЕ, ЭТО ЖЕ ГРАБЕЖЬ (у них даже в голове не появилось, что аренда 2-х дней озера стоит 120 грн.), короче говорить у нас умеют.

0

43

Мое мнение, что пока у кого-то из энтузиастов-профессионалов не "заведется" собственный ФИДЕРНЫЙ водоем, на который смогут попадать только люди прошедшие отбор временем, спортом, собственным вкладом и т.д. + с определенной платежеспособностью + уважающие правила "одни для всех" - то до тех пор фидерное движение будут "терзать" случайные люди и быть ложкой дегтя в ведре прикормки!

0

44

Romeo написал(а):

... куда будут съезжаться сильнейшие спортсмены.

А как определить этих - сильнейших спортсменов?

Для этой цели и есть ЧО, а иначе  получается, что в Донецке по фидеру существует бессменная команда в лице Сапрыкина и Лисовского.

А насчет 2-3 соревнований для сильнейших, то пожалуйста:

1. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

2. КУБОК УКРАИНЫ

3. И, например, тандемные соревнования (я тоже пытаюсь изъясняться не на албанском, ну что ж здесь непонятного).

В Днепропетровске, кстати, на ЧО в этом году тоже не слабый состав соберется (если конечно приедут все те, кто обещал). И заметь, Рома, что это будет не чемпионат для сильнейших, а всего лишь чемпионат Днепропетровской области. А значит и на ЧО можно собрать интересный состав.

И мне, например, очень бы хотелось, что бы и участники и зрители (а таких я думаю, будет не мало) увидели в деле сильных спортсменов с других областей. Именно такие вот мероприятия порождают массовость и посещаемость, а как следствие рождают новых спортсменов.

А отказываться от участия в областных ни в коем случае нельзя, вот тогда точно умрет все. А вот в качестве участника или в качестве тренера - это уже кому как.

Отредактировано Feederal_74 (23.06.2009 23:20:05)

0

45

У нас в Луганске появилось две команды молодых, которые с энтузиазмом увлеклись спортивным фидером. Помогаю им, как могу, в открытую, сливаю карты перед соревнованиями, ТОЛЬКО ПУСТЬ ВЫИГРЫВАЮТ и результат... все пытаются экспериментировать, наступая на крупные ошибки. Провожу мини-турниры, поигрывают с большим счетом. Таким способом показываю как они заблуждаются с своих мышлениях.

Если проводить ЧО, то сильным спортсменам лучше не участвовать, а смотреть и потом делать разбор полетов. Таким способом, я думаю можно начать растить молодежь, нужно дать им бороться между собой, что бы набирали уверенности.

Это и есть отбор. А далее по нарастающей. Но в такой системе есть один минус... у них будет очень слабая психологическая подготовка при борьбе потом с сильными соперниками.

По себе знаю, когда был в большом спорте, при Союзе, коленки дрожали перед стартом, если рядом стоял спортсмен с гербом на груди (член сборной Союза).

Предлагаю такой способ подготовки, ну а самим не отвлекаться на ЧО и встречаться более сильными составами.

0

46

Feederal_74 написал(а):

В Днепропетровске, кстати, на ЧО в этом году тоже не слабый состав соберется (если конечно приедут все те, кто обещал). И заметь, Рома, что это будет не чемпионат для сильнейших, а всего лишь чемпионат Днепропетровской области. А значит и на ЧО можно собрать интересный состав.

Виталя, это и будет встреча довольно сильных команд, хотя она будет называться "Чемпионат Днепропетровской области".

Просто так получается, что у вас соберемся…

Отредактировано лётчик (23.06.2009 22:40:31)

0

47

Feederal_74 написал(а):

А отказываться от участия в областных ни в коем случае нельзя, вот тогда точно умрет все.

Я как раз об этом написал выше, все-таки лучше быть в качестве тренеров.

0

48

лётчик написал(а):

Предлагаю такой способ подготовки, ну а самим не отвлекаться на ЧО и встречаться более сильными составами.

Жека наконец-то хоть ты меня услышал :cool:

Feederal_74 написал(а):

1. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ
2. КУБОК УКРАИНЫ
3. И, например, тандемные соревнования.

Ну значит для меня будут вот эти три соревнования значимыми :cool:

+ одно коммерческое соревнование.

Те к то уже в спорте больше двух лет и имеют опыт, своим участием отталкивают новых участников, которые видят насколько они не подготовлены и у многих возникают мысли, а зачем оно мне надо? Я не сразу пришел к этой мысли… много наблюдал и анализировал :idea:

0

49

лётчик написал(а):

Виталя, это и будет встреча довольно сильных команд, хотя она будет называться "Чемпионат Днепропетровской области".

Просто так получается, что у вас соберемся…

Вот именно, был бы в это время чемпионат Донецкой или Луганской областей и уже 100% не собрался бы такой сильный состав участников :'(

Я и пытаюсь донести, что надо делать подобные турниры, чтобы они не пересекались друг с другом и были не чаще одного раза в месяц и все смогли приехать, не распыляясь на собственные чемпионаты :whistle:

Виталя вот почему вы не едите на соревнования в Луганск??? Обосновано ответь если хочешь…

0

50

Feederal_74 написал(а):

Для этой цели и есть ЧО, а иначе  получается, что в Донецке по фидеру существует бессменная команда в лице Сапрыкина и Лисовского.

А вот тут не надо… Колорит нас уже не один раз на лопатки клал и думаю, положит еще не раз, да и Флай когда участвует, тоже подливает масла в огонь, так что не надо нас идеализировать. Лупят нас, аж щепки летят :D :rofl:

0

51

А я только на минуточку представил такой состав участников: Барракуда, Лугань-2, FishDream, Колорит, Тащи (или как они там называются сейчас :) ), ЗРК (две сильных команды точно есть), несколько киевских команд (понятное дело БУМ и edjik c VIVA), а вдруг Флай подтянется - вот это бы был отличнейший турнир :cool:

И победа с таким составом ох как дорогого стоит :love: И где собираться, если будет такой состав мне лично все равно :flag:

Кстати если все будет в силе по Медвежке, то думаю, этот состав будет вполне реально собрать, тем более в тандемном формате и вот тогда это будет просто бойня :cool:

0

52

Я только что прикинул, сколько реально человек участвовало в соревнованиях, проводимых в Донецкой области по фидеру (именно из Донецкой области родом) и насчитал, по меньшей мере, человек тридцать, в итоге из них хотя бы периодически участвуют не больше 6-7 человек - прискорбная статистика.

Можно конечно всю вину свалить на меня что не смог правильно организовать людей, все может быть, но блин лично мне кажется, что такое происходит именно по той причине, что выигрывают одни и те же и именно это влияет на отток новых участников :idea:

Кстати у Жеки в Луганской области ситуация аналогичная. Как минимум двадцать человек отсеялись за последние два года :'(

Нет в нашем народе "спортивной злости" :mad:

0

53

С другой стороны те, кто остались, это люди прошедшие "эволюционный отбор" и лично я с уверенностью могу сказать, что они достойны участвовать в турнирах, о которых я писал выше на правах "сильнейших команд" :flag:

0

54

Feederal_74 написал(а):

… в Донецке по фидеру существует бессменная команда в лице Сапрыкина и Лисовского.

лётчик написал(а):

Это и есть отбор…

...

0

55

Думаю что 1-2 команды для среднего по размерам города в Украине более чем достаточно, популяризация фидерного спорта это конечно прекрасно, но вопрос в том среди кого :question:

Я считаю, что для популяризации фидера в первую очередь соревнования должны быть зрелищными, и направленными на зрителей и потенциальных спонсоров и рекламодателей. Типичный тому пример это Киев, соревнования, проводимые на Русановском канале или на Набережной, все это смотрится очень декоративно и интересно, посему именно в Киеве такой большой процент просто любителей, которые ловят фидером.

Насчет малого количества спортсменов, думаю, что лучше меньше, да лучше :)

+2

56

ZooM написал(а):

Насчет малого количества спортсменов, думаю, что лучше меньше, да лучше.

Лучше улучшать то что уже есть чем гнаться за непонятно чем :flag:

Лучше синица в руках, чем журавль в небе (с).

0

57

Feederal_74 написал(а):

1. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ
2. КУБОК УКРАИНЫ
3. И, например, тандемные соревнования.

Romeo написал(а):

Ну значит для меня будут вот эти три соревнования значимыми + одно коммерческое соревнование.

Ты же сам согласен с этим списком, притом два первых - обязательные. В этом списке ничего не противоречит твоим запросам:

1. Уровень участников - круче некуда.

2. Совершенно новые лица (притом те, с которыми ты, например на Марфишинге никогда бы не встретился, из-за географического расположения).

3. Организатором будешь не ты.

Ты хотел 2-3 соревнования (не областных), пожалуйста, вот тебе 2-3 соревнования или ты хочешь помимо этих еще 2-3 соревнования?

Я не пойму, мы в принципе говорим об одном и том же, а друг друга не понимаем, может в твоих словах есть какой-то скрытый подтекст?

Romeo написал(а):

Виталя вот почему вы не едите на соревнования в Луганск??? Обосновано ответь если хочешь…

Я отвечу коротко.

Не едим потому, что далеко. Хотя хотелось бы, тем более водоем Женя подобрал не абы какой (а это тоже немаловажно).

Я, честно говоря, был очень расстроен, когда отменили ЧО в Запорожье. Нам туда добраться так же легко, как вам до Луганска.

ZooM написал(а):

Я считаю, что для популяризации фидера в первую очередь соревнования должны быть зрелищными, и направленными на зрителей и потенциальных спонсоров и рекламодателей. Типичный тому пример это Киев, соревнования, проводимые на Русановском канале или на Набережной, все это смотрится очень декоративно и интересно, посему именно в Киеве такой большой процент просто любителей, которые ловят фидером.

Рома, именно это я и пытаюсь донести, хоть кто-то меня понял. Именно такие мероприятия рождают интерес и как следствие все остальное. Именно после таких мероприятий следует ожидать очередную волну интереса к фидерной ловле. Я не представляю, как по другому можно увидеть эту волну интереса.

Именно по такому пути старается идти Днепропетровская федерация (не подумай, что я расхваливаю Днепропетровскую федерацию, клоунады у нас хватает).

Одним словом нужна массовка, от этого будут в выигрыше все, и участники, и организаторы, и спонсоры. Если у вас это происходит не так, так может нужно взять этот метод на вооружение.

Romeo написал(а):

Лучше улучшать то, что уже есть, чем гнаться за непонятно чем.

Лучше синица в руках, чем журавль в небе (с).

Тогда непонятно вообще, как в Донецке проявятся новые спортсмены.

0

58

Feederal_74 написал(а):

Ты же сам согласен с этим списком, притом два первых - обязательные. В этом списке ничего не противоречит твоим запросам:

1. Уровень участников - круче некуда.

2. Совершенно новые лица (притом те, с которыми ты, например на Марфишинге никогда бы не встретился, из-за географического расположения).

3. Организатором будешь не ты.

Ты хотел 2-3 соревнования (не областных), пожалуйста, вот тебе 2-3 соревнования или ты хочешь помимо этих еще 2-3 соревнования?

Все верно. Никакого скрытого смысла. Мне лично интересно будет участвовать в этих трех соревнованиях.

Feederal_74 написал(а):

Не едим потому, что далеко.

А что в Одессу было ехать ближе?

Feederal_74 написал(а):

Именно по такому пути старается идти Днепропетровская федерация (не подумай, что я расхваливаю Днепропетровскую федерацию, клоунады у нас хватает).

Годика через три вернемся к этому разговору и посмотрим, куда Днепропетровскую федерацию приведет такой путь. Кроме Барракуды так и не появится больше фидерной команды, которая будет серьезно относиться к спорту и самой большой головной болью будет найти четверку чтобы поехать на ЧУ.

Feederal_74 написал(а):

Тогда непонятно вообще, как в Донецке проявятся новые спортсмены.

А они и не появятся и в других областях не появятся. Время нас рассудит.

0

59

Feederal_74 написал(а):

Я, честно говоря, был очень расстроен, когда отменили ЧО в Запорожье.

А почему отменили? Да по тем же причинам, о которых я пишу здесь. Нет нужного количества участников, и не появится. Поэтому сейчас мало кто меня поддерживает, но все равно, в конце концов, придем к турнирам, на которые будут съезжаться по 1-2 команды из разных областей, а чемпионаты, по сути, станут никому не нужны :playful:

Фидерный спорт или исчезнет или придет к такому формату. По другому ему не выжить на востоке Украины.

0

60

Да уж... если смотреть развитие фидерного спорта в Харькове и Сумах, то полная задница.

Отредактировано лётчик (24.06.2009 14:51:18)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Организация соревнований