Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчeты WILDHUNTERa

Сообщений 181 страница 210 из 290

181

БАДАРДИНОВ написал(а):

простите конечно, но не люблю когда переходят на личные оскорбления, даже такие прикрытые.

Ром ну мои высказывания по поводу видео продукции в контексте того что я людей лично знаю кто выпускает эту продукцию тоже можно причислить к оскорблению (ну например про целофановый пакетик) :dontknow: Вот типа старался человек - первопроходец практически , а тут оскорбляют :flag:

Основное что я хотел донести что надо тем кто будет сниматься понимать основное - готовы ли они технически и ТВОРЧЕСКИ к тому чтобы сниматься или нет? Снять можно кого угодно - вопрос будет ли это то что надо для любой аудитории!!! Можно конечно плодить очередные проекты типа Диалогов о рыбалке (их шарманку вряд ли кто-то переплюнет), а можно сделать что-то более серьезное и профессиональное!

На мой взгляд ближе всех именно в фидерном направлении к действительно качественному видео это Барракуда! Потренируется их оператор снимать подобное видео и монтировать и будет уже УРОВЕНЬ :flag:

Что я подразумевал под творческим уровнем! Например человек может быть мега рыболовом и все будет делать просто великолепно и красиво, но если он не сможет это красиво в кадре рассказать то это уже не то :( Актерское мастерство тоже никто не отменяет в подобных мероприятиях! Ну или тогда нужен комментатор за кадром который будет делать за него эту работу :)

Вот смотрел я на том же канале Охота и рыбалка про питерского поплавочника - все человек делает классно и красиво, но лучше бы он молчал... постоянно запинался и двух слов связать не мог... :dontknow: Хотя с другой стороны если надо вещать 24 часа и чем-то забивать эфирное время может это вариант  :dontknow:

Но по запинаниям просто мега жесть это фильм про "Болонскую ловлю" (кореш Салапина снимался там)... кто видел сие чудо меня поймет... весь фильм просидел в ударе... :) Так его еще и продают...  :dontknow:

Наверное я точно ничего не понимаю  :flag: Скорее всего так и не пойму судя по отзывам на этом форуме!!!

Кстати вот что-то мне подсказывает что Zoom для фильмов о рыбалке отлично подходит! Рассказывает все классно я бы даже сказал с изюминкой какой-то своей... и в кадре будет смотреться отлично и техника ловли у него красивая!!!  :flag:

Отредактировано Romeo (04.08.2010 13:53:43)

0

182

Рома, для кого-то и Серёга будет неприятен может, тут дело такое, всем не угодишь ;) и каждому мил не будешь. Это я тебе точно говорю. Он же будет сидеть на платформе, а скажут что это реклама и что тем кто на стульчиках сидит вообще можно мол себя считать "недочеловеками". (Чешу бестолковку и сам себе вспоминаю как хожу своим ходом на рыбалку и сейчас с рюкзаком, чехлом с удилищами и ведром из под строительного клея с прикормкой..... Боже стыд то какой  :D .... когда в машине у друзей то места нет, то просто ходил раньше когда никто не хотел ехать на рыбалку) Как починю другой комп выложу специально тут фотку, де сижу на том самом ведре из под клея. У меня и кресла даже нет  :dontknow: неудобная вещь для пешего рыбака как по мне. Вот и сижу бывает на ведре просто.  :D  :blush:

Я вообще видео не смотрю если честно... поглядел как то пару раз и всё. Хотя вот корду смотрел и даже диски дома есть. Клёвый фильм, и снят хорошо и рассказывают про то что ИМЕННО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ интересно поглядеть и послушать. Это потом уже смотришь эти диски и только прёшся от подводных съёмок карпов.... но ключевое слово — ПОТОМ.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (04.08.2010 14:38:48)

0

183

В общем чтобы не травмировать чью-то нежную психику своими постами просто больше не буду смотреть видео о рвбалке тем более то что снимают форумчане!!! Так будет лучше всего  :flag:

0

184

Romeo написал(а):

Скорее всего просто скучно  Нет у меня достижений таких чтобі звездочку схватить

Не за звёзбы служим.  :crazyfun:
А ради форума только  :crazy:

+1

185

БАДАРДИНОВ написал(а):

Простите что влажу в перепалку, но и Рому немного понимаю.... у человека просто стремление к красивому.... просто разглядеть это за высказываниями подобного рода мало кто может.
Вот когда нибудь Ламиглас(овские) спиннинги видели? Уверяю вас... половина людей этого форума которые отзываются тут об удилищах, закрась им надпись на удилище Ламиглас наверно бы неподоброму отозвалась про эти "палки" глядя только на их внешний вид. Но про китаёзи с фуджи кольцами прсто бы отзывались с восхищением. Это я про то, что стоит ли слушать и винить за отзывы какими бы они небыли, если это ЛИЧНОЕ мнение. Каждый всё видит по своему. И каждый высказывает СВОЮ точку зрения и видения проблемы.... судить за это? А есть ли у нас на то право? Это я про "звёздную болезнь" .... простите конечно, но не люблю когда переходят на личные оскорбления, даже такие прикрытые.

Да никто не думал никого оскорблять или обижать! :dontknow:
Все мы стремимся к прекрасному по своему. Да, хочется смотреть первоклассные фильмы снятые в Украине. Хочется ловить суперпалками и суперкатушками.

Просто надо монимать что качественный товар стоит денег! А иногда больших денег.
И слава Богу что есть люди, которые в силу своих возможностей продвигают рыболовный спорт вообще и фидер в частности!!!  :cool:  Они делают это исходя из своих возможностей (зачастую относительно скромных). :dontknow:
Мне кажется, что даже желая улучшить качество продукции своей критикой надо делать это тойлерантнее и терпимее.
Даже если ты снял фильм лучше своего коллеги рыбака, то не надо его опускать. Он сам увидит свои промахи и огрехи и следующий его продукт будет качественнее твоего. Это есть здоровай конкуренция.
К людям надо относится помягше, особенно если они делают это не из комерческих целей, а на энтузиазме.

Зачмурить можно ЛЮБОЙ продукт!

Даже зачастую туфтовые и постановочные фильмы канала "Охота и рыбалка" были для меня поначалу интерестны.

+2

186

Valentin написал(а):

Просто надо монимать что качественный товар стоит денег! А иногда больших денег.
И слава Богу что есть люди, которые в силу своих возможностей продвигают рыболовный спорт вообще и фидер в частности!!!  :cool:  Они делают это исходя из своих возможностей (зачастую относительно скромных). :dontknow:

Согласен с вами полностью, и сам когда-то продвигал как мог в журнале, и тоже наслушался и критики и про "звёздную болезнь". Люди делают, пусть делают если им это нравится. Но по себе скажу, я же не могу всем "затыкать" рот если мне не нравится их критика. Хотя признаться, очень ранимо отношусь к критике (ну такой я человек просто). Но это не даёт и мне права приписывать кому-то "звёздную болезнь" или прочие синдромы.  Форум, и инет вообще, это как бы свободное пространство для мнений, именно мнений, а не скрытых даже оскорблений.
Может я вас и не понял, что вы хотели сказать звёздной болезнью... тогда простите. Но как вы и сами говорите, к людям надо относится помягче.
Я ни в коей мере своим постом не хотел лично с Вами заводить скандал, не подумайте чего... Просто если Рома и написал ЖОССКА, то так ему и объясните, мягко и доходчиво.

+2

187

Romeo написал(а):

В общем чтобы не травмировать чью-то нежную психику своими постами просто больше не буду смотреть видео о рвбалке тем более то что снимают форумчане!!! Так будет лучше всего  :flag:

Просто выскажись помягче, подскажи, а не так по мужски конкретно и как под пиво с таранкой. Ну а если уж не примут помощь, тогда за бутылкой пива с таранкой и обсуди с кемнить как тут.... Но для начала помягче надо Рома. Не обижай людей!

0

188

БАДАРДИНОВ написал(а):

У меня и кресла даже нет  :dontknow: неудобная вещь для пешего рыбака как по мне.

Роман, позволю с тобой не согласиться, ибо стульчик для пешего так же нужен как и для "конного" :yep:  Сам безлошадный, на рюкзак пришил доп. лямки доля крепления стульчика. Ну очень удобная вещь!
а ведро из под клея это вообще незаменимая штука, но только когда с друзьями на машине.

0

189

oleg написал(а):

Роман, позволю с тобой не согласиться, ибо стульчик для пешего так же нужен как и для "конного" :yep:  Сам безлошадный, на рюкзак пришил доп. лямки доля крепления стульчика. Ну очень удобная вещь!

У меня когда платформы небыло, мне Женя Буглак кресло своё подогнал Корумовское, с него и ловил, на выездах, когда с Жней ездил на машине... а носить его и правда неудобно, оно складывается но как бы плоское и объёмное. А покупать новое как то небыло надобности.... Женька ловил с платформы. А сейчас с ведра даже на выездных рыбалках ловлю очень часто... ну не помещаются три платформы и куча сумок в одну Женину машину. А он уже с Юлей всегда ездит, меня с собой берут постоянно, но из-за нехватки места в машине в "облегчённом варианте". :D

0

190

Не проще ли рулевому форума открыть ветку для флуда, уважаемые форумчане, Ваш форум подают в качестве примера. Здесь "отчеты Мстислава", зачем засорять ветку?

+1

191

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

зачем засорять ветку?

Золотые слова! :cool:
Уважаемый МОДЕРАТОР,не могли бы вы прибрать эту...... :mad:

0

192

Согласен. Поудаляйте мои посты.

0

193

В твоих словах СИЛА ПРАВДЫ!

0

194

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

В твоих словах СИЛА ПРАВДЫ!

За доверие  и понимание  Спасибо конечно, но правда форум немного засорили.
Но то уже тут становится как бы нормальным. Люди просто общаются тут, вот что-то скажут, спросят, если касается лично меня к примеру, то как не ответить человеку? Не перенесёшь же сам его вопрос или меру интереса в другую ветку. Вот и получается такое потом. Прошу прощения у хозяина своей ветки!!!!  :blush: за флуд в его "доме"

Отредактировано БАДАРДИНОВ (05.08.2010 22:30:25)

+1

195

Пробачай Мстислав!
Действительно отчеты классные, а мы их своей фигней засоряем :huh:

0

196

Были с Валерой aka vl сегодня на Северском Донце.
Уменя было огромное желание поймать кого-нить опять крупного ибо пролёт по полной на карасином водоёме на совместнойрыбалке с Борей SHARK_RU напрягал.
В итоге приехали затемно. Заемесились, выставились. Я ловил на своём месте, Валера ниже метров на 10, аточка заброса ниже на 3-5 метров.
Насадка мотыль+опарыш, снасти фидеры медиумы.
начинаются приколы. Отстреливаю закормочную Фокс. Блин!
Теряю в траве 2 унцовую крупную фокс! Блин дважды!!!
Забрасываю с насадкой и на первой же поклёвке лещик. Приходит с крючком и монтажём оторванным ещё 2 недели назад моим! Лещ 2 недели таскал 60 грамм кормушку KOSTAL? крюк во рту и снова вэтом же месте взял такую же насадку!!! Вот и делайте выводы о страхе рыбы и её памяти. Это дело мы не фоткали, но Валера и его супруга Елена живоые свидетели.
А дальше рыбка клевала безсистемно, странно, в общем не привычно для меня в этом месте.
Валера тоже бомбил, но меньшего размера. Почему? так же нам не понятно, ибо насадка, точка, толщины поводков всё было у нас одинаково. Может просто я так был обижен Ракитянскими карасями, когда они меня отправили в игнор, а Борю радовали, что он аж каждый раз при их визите орудовал подсаком.
В общем посидели, пообщались, посетовали на капризный клёв и подались домой. Самое главное местом осталичсь довольны, наведаемся ещё надеюсь не раз, но теперь, для справедливости с кем бы я не приехал из наших фидерменов сяду в другое место!
Это скромный улов
http://s43.radikal.ru/i100/1008/e9/a99e8f78fd17.jpg
А это я и ржавый
http://s58.radikal.ru/i160/1008/bd/584f924c98a6.jpg
P.S. Кормился  остатками VDE с прошлой рыбалки на леща, а потом FishDream лещ+плотва+салапинка+горох по Роме Бадардинову. Ржавый взял после 3 кормушек фишдрима.

Отредактировано WILDHUNTER (15.08.2010 16:07:14)

+5

197

WILDHUNTER написал(а):

а потом FishDream лещ+плотва+салапинка+горох

аЦЦкая смесь, если честно ;). Лещ иногда и прощает, но бывает ооооочень привередлив к корму.

+1

198

БАДАРДИНОВ написал(а):

аЦЦкая смесь, если честно

Роман, а почему ты так считаеш? Есть лишний элемент?

0

199

WILDHUNTER
Красивые места - нетронутая природа! :cool:

0

200

WILDHUNTER написал(а):

Роман, а почему ты так считаеш? Есть лишний элемент?

Да меня просто поразил видовой состав прикормок. Чего только нет.
А вот плотвиные смеси, в них мне кажется обязательно присутствуют плавающие и лёгкие частицы корма, могут уводить за собой леща. У меня такое было на практике, да и говорили мы уже про это тут совсем недавно.

0

201

ОК
Обязательно подумаю по этому поводу!
Просто недавно видел видео с матчфишинга, где А. Онюшкин aka ФДУЧ даёт мастер-класс по замесу прикормки и последующей ловле на Донецком море. Там был и лещ и плотва и стик и глина. И подлещик.
Ещё заметил, что по отчётам (если не врут конечно) спортсмены при ловле на водоёмах где есть и плотва и подлещик прикорм делают на основе микса прикормок для этих рыб.
Наверное в нашей (моей) ситуации, когда как такового прессинга в этом месте нет, такая вольность и не была фатальной, но на соревах, где будет возможность делать ставку на леща, я это учту обязательно.
Роман! А плотва хорошо встаёт на лещовый корм?
P.S. Кстати, содержание гороха было не очень большим, около пол кила на 2 пакета сыпучки и аромат гороха совсем человеческим носом не улавливался за ароматом ФишДрим

0

202

WILDHUNTER написал(а):

P.S. Кстати, содержание гороха было не очень большим, около пол кила на 2 пакета сыпучки и аромат гороха совсем человеческим носом не улавливался за ароматом ФишДрим

кхм.. я понял.
Да если то не соревнования, ты бы мог и горохом одним кормить и был бы в козырях.
Но смотрел если видео, так хоть делай как в видео, и лови тем же способом чтоб точно уже всё было, или хоть адаптируй то что видел в том же варианте под фидер тогда. Но то всё ИМХО.
Там бы и четверти пачки на пол кило гороха хватило бы... но поступил как знаешь, молодей! Главное рыбу половил.. и это самое главное!!!!

0

203

ДРУЖИЩЕ! 5+ тебе, природа супер!

0

204

Сегодня, 22.08.2010 опять посетил своё заветное место на Северском Донце. Приехал затемно, замесился, выставился, забросился.
Плотва сразу же себя обозначила, причём обозначила сразу ладошечная, затем традиционно подлещики, густёрки… и плотва. В итоге дипы, танцы с бубном в этот день принесли только одного подсаченного крупного подлещика грамм эдак на 700 и всё. Лещей сегодня не было.
Вода падает, видно из-за жары на плотине закрыты кингстоны для накопления водохранилища. Вода помутнела, к моему берегу слегка прибило ряску и несёт много травы.
В итоге наловив около 40 плотво-густёро-подлещиков и одного провернувшегося бонуса собрался во-свояси. Фото улова нет по причине того, что фот забыл, а мобила села из-за одной сюрпризной фото сессии.
Но по порядку!
Сначала ко мне подъехал местный мужчина – рыбак с телескопичкой 62 лет и видя мои снасти сказал: «Вы на пикер ловите». Я ОФИГЕЛ. Говорю нет, это фидер. Он нет короткий – это пикер. Говорит – пикер это до 4метров, а дальше фидер. Спрашивает: «А у Вас какой класс удилища?». Дядька сказал, что очень ему интересен этот вид ловли, много про него постоянно читает (фигня, что путанул трохи), но финансовое состояние не позволяет ему перейти на него, а так он приценялся к польскому Микадо. Блин дядька, не имеющий доступ к нету, из простого маленького села знает про фидер больше, чем многие… Короче он на время стал для меня центром вселенной. Я ввёл его в курс дела, он в реале посмотрел, как оно клюёт на фидер. Откуда дядька знал, что именно сегодня он посмотрит как оно на фидер, а я так рано встречу такого человека. Забили с ним стрелу – мне есть чем его порадовать, чтоб он стал фидерменом!
А ещё было вот что, что выключило меня на 30 минут от рыбалки.
Уже не однократно этот зверёк шастает у меня под платформой.
http://s51.radikal.ru/i131/1008/30/00ccc5993c93.jpg
Но сегодня, я смог его подманить. И сначала он попробовал прикормку
http://i062.radikal.ru/1008/13/0c3b44dac319.jpg
Потом ещё
http://s003.radikal.ru/i201/1008/4a/1f55e51277ef.jpg
Потом пошёл со мной знакомится и гладится
http://s13.radikal.ru/i186/1008/a0/df8e38bf7aed.jpg
Слез с ноги моей
http://s42.radikal.ru/i096/1008/3b/ea78e9bdd94e.jpg
Посмотрел вещи нового друга
http://s46.radikal.ru/i114/1008/58/5cd122068a02.jpg
Прикормку с горохом оценил на 5+
http://s003.radikal.ru/i203/1008/ae/c34289d6efaf.jpg
Мы ещё погладились
http://s001.radikal.ru/i194/1008/b1/cd69e0b7fcd9.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1008/ee/503cd931bc6f.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1008/fa/144b10121742.jpg
Вот так вот.
Два вопроса:
- кто всё таки это?
- что он есть? Так как я научился его подзывать, а их там много и они бегаю там и зимой. Этой осенью и зимой планирую осеннее-зимнии фидерные рыбалки проводить там и хочу своего друга слегка подкармливать.

+8

205

ИМХО, раз при контакте допускались ласки - значит, это - ЛАСКА! http://www.kp.ru/daily/24247.3/445222/

0

206

WILDHUNTER написал(а):

- кто всё таки это?- что он есть? Так как я научился его подзывать, а их там много и они бегаю там и зимой. Этой осенью и зимой планирую осеннее-зимнии фидерные рыбалки проводить там и хочу своего друга слегка подкармливать

Лучше ловить и продавать!))))
Очень на норку похож
http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&rpt=simage&img_url=images.newsukraine.com.ua/news/2010/3/19/v-germanii-neizvestnyj-vypustil-na-volyu-4-tys-norok/real/01_v-germanii-neizvestnyj-vypustil-na-volyu-4-tys-norok.jpg&text=Европейская норка&spsite=fake-011-2623348.ru&p=14

0

207

Понял, что шутка, тесть говорит норка, но маленькая для норки. Это самец. Ибо самочка и малыши не выходили ко мне. Только плавали вдалеке. Не я не смогу продать. Дикий зверь подошёл и такую радость подарил.

0

208

Супер. Завидую по хорошему, так как сейчас не имею возможности выехать на рыбалку. WILDHUNTER +1 :cool:

Максимус написал(а):

Лучше ловить и продавать!))))

Я против продажи диких зверюшек (любых).По-моему природа и так уже мстит; Вам не кажется? Им, как и нам хочется иметь свободу.

Возможно это хорек. Если так интересуется рыболовными причандалами, может один из них 8-)  (см. ссылку ниже)
http://justcoolpics.blogspot.com/2009/1 … endar.html

Отредактировано Павел (22.08.2010 20:20:46)

0

209

Павел написал(а):

Я против продажи диких зверюшек (любых).

Я тоже против! Этим я просто хотел выделить что зверёк ценный и больше ничего!

0

210

Ну, Мстислав, тебе очень повезло... столько позитива.  :idea:  Спасибо... и нам немного досталось!
Как несостоявшийся биолог-охотовед со всей ответственностью заявляю - это молодая норка. Причём, скорее всего этому зверьку всего 5 месяцев от роду, поэтому он такой доверчивый и любопытный. Когда вырастет и поймёт, что не каждый человек ему друг, будет обходить стороной.

0