Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчeты WILDHUNTERa

Сообщений 121 страница 150 из 290

121

Единственное видео после которого у меня ваще остались только положительные эмоции это когда Каштанов на пруду на матч ловил и рассказывал что да как... блин ну любо дорого смотреть... до чего я критично к этому отношусь но реально респект!!!

-1

122

в продолжение разговора о телеканале "Охота и рыбалка".
Недавно, недели 2 назад,  после многих передач, о которых писалось выше, был очень удивлён качественным материалом , где 2 российских фидермена скурпулёзно продемонстрировали все этапы ловли - промер глубины маркером,  выставление длины лесок рабочих удилищ на берегу (каждый по 2 лески в руки - и вперёд), замес прикормки и т.д. (ловили на каком-то подмосковном канале).

0

123

Дима чтобы такие фидермены часто снимались в качественном материале им надо платить деньги... энтузиазм быстро пропадает если его не подкреплять монетой! А все судя по всему хотят сэкономить... даже по передачам о рыбалке видно что те кто снимается даже довольно высокого уровня зачастую халтурят и не особо парятся чтобы все получилось познавательно и красиво!!!

Солопов в этом плане ваще красавчег!!! Лыбу раздуплил на пол икрана и руками разводит! - типа не ловится рыба что тут поделать, а вот на Ахтубе... и понеслось :) Ну с другой стороны молодец... монета капает а пипл все хавает! Чего напрягаться то? Я бы вот честное слово никогда не согласился бы сниматься в видео если бы не был уверен что это будет красиво и супер снято и будет что показать!

Вот например все хвалят фильм Салапина "Уловистый фидер"... а я вот читал что снимали его дня 4 кажется, а не наскоком абы че понаснимать чтобы эфирное время заполнить! Хотя и там есть вопросы, но все равно уровень другой!

Отредактировано Romeo (02.08.2010 14:52:44)

0

124

Вот смотришь фильмы про тот же фидер с Бобом Наддом... блин ну ни одного лишнего движения - человек сидит и от него идет аура профессионализма и есть на что равняться - а очень много материала которое я видел на этом канале меня ни на что не сподвигло :)... рыба ловится у Боба... все красиво и познавательно... смотришь и глаз радуешь... а наши передачи... в общем надеюсь поняли о чем я... :(

А может просто операторы у нас снимать не умеют и выглядит все куцо и некрасиво!

Отредактировано Romeo (02.08.2010 14:55:24)

0

125

Romeo написал(а):

А может просто операторы у нас снимать не умеют и выглядит все куцо и некрасиво!

Ты-ж сам сказал,что нет финансирования.ВОт и ответ на все вопросы.Глянь у тогоже Боба какое оборудование.....(хотя-б это скоко стоит)
Или взять Korda-State Of The Art Underwater Carp Fishing Хороший фильмец.. интересно посмотреть,но сколько стоит?Кто у нас такие деньги вложит?А еще и  заплатить надо сьемочной команде, актеру(спортсмену) ....да и хорошего режиссера найти надо(хорошие с Украины бегут.. нечего тут делать)

А потом.....еще и умудриться продавать диски(кто у нас их купит,если можно на шару скачать).
Вот и не снимают высококачественного видео....а жаль (((((

0

126

Мне понравился Энди Финдэйл очень хорошее видео.

0

127

WILDHUNTER написал(а):

Мне понравился Энди Финдэйл очень хорошее видео.

Энди Финдлей - член сборной Англии по фидеру, консультант фирмы Preston Innovations, толковый парень, классное видео.  :cool: Кому в следующем году посчастливится поехать на ЧМ в Италию и в живую посмотреть как ловит этот чел, очень сильно повезёт.

0

128

Ромео, ты видел видео передачи пятилетней давности, я тоже тоху задрачиваю, он в одном фильме расказывал что трубочка - противозакруч. - крутая тема.
А по поводу ведер, как только подогнали Тохе двадцати литровые ведра он начал рыбу вёдрами ловить, не кг а ведрами :jumping:
В "Уловистом фидере" Салапина видно что фильм снимался несколько рыбалок и все они были выданы за одну, очень много киноляпов, но он все равно молодец.

0

129

Ну Доме Габор тоже трубочками ловит :) В общем смотрите что хотите :) Все-таки люди сжалились и ведра таки подогнали - респект :) Значит не я один видел целофановые пакетики... ню-ню :)

Видел фильмы Барракуды... солидно и все такое.. технично... задумка есть... НО оператора на дыбу надо чтобы когда в следующий раз снимал думал что делает :)  Мужики без обид но это в глаза бросается сразу! Вроде все классно делаете, но оператор все паскудит :( Нет профессионализма :(

Тот же Салапин ваще красавчег... сел такой скромный на стульчике... тычек понаставил... а за рыбой по берегу бегает и это с поводком 0.2 мм - ну не ЖЕСТЬ? :) Кинчик монтированый чтобы добиться эффекта крутой рыбалки... а его кореш который болонщик ваще добил... типа в кадре платформа а он всю рыбалку стоя проловил...:) И НАРОД ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ЕЩЕ ПЛАТИТ!!!Народ видит кучу рыбы и его плющит! А то что рыба эта ловилась в диких, безлюдных метсах никто не задумывается :)

Многие сейчас скажут что типа вот ты все критикуешь а самому слабо? Я могу точно сказать что пока у нас так снимают реально слабо позориться :) Рыбу не проблема поймать и все красиво показать - но блин нужен режисер и вменяемый оператор - иначе это не коммерческий продукт а любительское видео :(

Отредактировано Romeo (02.08.2010 19:35:27)

-3

130

Считаю, что качественного любительского будет для популяризации нашего вида ловли достаточно.
Может из-за того, что кого-то виртуально, кого-то вживую знаю и мненарвятся фильмы. Вот видео Боева Олега про минувший турнир в Белянском порадовало. Радовало видео с участием Сергея Zoom, порадовало видео от Антона, радует видео от Леши Фадеева (Гранит). Хотя везде есть недочёты может художественные или иные. Но они видны уже взглядом человека, который ловит фидером давно. Новичкам самое то. Что ни говори, но пока салапинские фильмыи в частности "УФ" мега фильм на русском языке про фидер. пока не переплюнул никто. И он был откровением для всех. Все его хотели. Фильм.  :jumping: 
Посмотрим новый фильм о коммерческой рыбалке.
Знаеш, вот я смотрел и Б. Надда и Финдэйла и голландский фильм и теряются ньюансы из-за незнания речи. Согласитесь друзья, что ньюансы в любом виде ловли играют огромное значение.
Я например подписчик канала Барракуды, смотрю харьковских спиннингистов (ностальжи), теперь за Тошиным видео буду следить. Я уже не чайник в фидере, но мне всё равно интересно. начинаются уже ньюансы для меня. например, как лежит фидер на подставке на платформе, с какой стороны ёмкость для прикормки. А когда ты смотриш и например видиш знакомых ребят пусть и много лет по форуму или знакомых вживую, как например Антон, то смотреть вдвойне приятнее, так как будто вы совместно на рыбалке. Мож я законченый романтик, но это так.
Болеетого я считаю, и сам хочу со временем это воплотить, что те, кто имеют камеру хорошую могут её поставить на рыбалке и снимать свои действия. Потом попробовать найти время и что-то смонтировать и выложить на том же тьюбе. Пользы для популяризации фидера будет много.
В общем скажу так, я за видео от людей, кто реально понимает фидер. И пусть это будет не совсем профессионально с точки зрения операторско-режисёрского решения, зато это будет профессионально с точки зрения ловли.

Отредактировано WILDHUNTER (02.08.2010 20:00:08)

0

131

Romeo написал(а):

Видел фильмы Барракуды... солидно и все такое.. технично... задумка есть... НО оператора на дыбу надо чтобы когда в следующий раз снимал думал что делает   Мужики без обид но это в глаза бросается сразу! Вроде все классно делаете, но оператор все паскудит  Нет профессионализма

Он у нас ещё студент, но старается. Короче, мы его завтра побьём, чтобы пошёл профессионализма набрался.  :crazyfun: А если серьёзно, то последний фильм о пикере должен быть уже по-интересней. Думаю, для рыболовов, которые никогда не слышали что такое пикер, этот фильм будет очень кстати.
Я тоже уже давно не читаю рыболовные журналы, потому как не нахожу в них ничего нового для себя. Хотя когда-то перечитывал от "корки до корки" свежие выпуски "Современной рыбалки", "Рыболов-Украина" и др. И не смотрю фильмы типа "Фидер это просто", т.к. все они создаются для начинающих рыболовов и вряд ли смогут меня чему-то научить или удивить. Другое дело фильмы с Бобом Наддом, Домом Габором, Энди Финдлеем и другими крутыми перцами. Хотя, у них это чисто коммерческий подход, зарабатывание денег. Любой фильм - это рекламная акция от того или иного производителя снастей.  :dontknow: Соответственно и фильмы очень интересные и поучительные как для новичка, так и для продвинутого рыболова.  :cool:

0

132

Romeo написал(а):

Многие сейчас скажут что типа вот ты все критикуешь а самому слабо? Я могу точно сказать что пока у нас так снимают реально слабо позориться :) Рыбу не проблема поймать и все красиво показать - но блин нужен режисер и вменяемый оператор - иначе это не коммерческий продукт а любительское видео :(

Все написанное тобой - не что иное, как критиканство!
А критиканство - это не что иное, как невежество!
Рома, ты в телевидении разбираешься, как я - в баллете. А кичишься тут, распускашь пузыри, как будто ты - Никита Михалков.

Если ты - такой великий спортсмен, да и вообще - все так хорошо знаешь и умеешь на высочайшем уровне, покажи как надо!
Я тебе даже небольшую профессиональную подсказочку дам.
Напиши сценарий. Найди деньги (не забудь бюджет просчитать, чтобы не прогореть) под этот сценарий. Найди время. Собери команду, ведь в Украине есть (и немало) и режиссеры очень хорошие, и операторы прекрасные, и великолепные инженеры монтажа. Им просто нужно грамотно задачу поставить и адекватно вознаградить. Найди нормальную студию, где сможешь монтрировать и вперед!

А потом я куплю диск с твоим творением, возьму поп-корн, сяду в мягкое кресло, посмотрю это все с пристрастием и, уж поверь, найду из-за чего обосрать твое творчество на этом форуме на целых две страницы. И обосрать, Рома, аргументировано.

+9

133

Рома, что за дибильные задрочки по поводу ведер, что ты хаешь моего напарника, подчмырить тебя?
Я тебе еще раз говорю, видео с замешиванием прикормки в пакете пятилетней давности, это когда Тоха только начинал ловить фидером. Он на самом деле очень крутой спинингист. Он фанатик рыбалки и ловит он мега круто. Сегодня рыбалка : http://kharkov-fishing.org/forum/a-eto- … icseen#new
Рома, некрасиво!

+1

134

Romeo написал(а):

и ловят на складном стульчике

Я ловлю на складном стульчике! :mad:
Это мой компромис с остальным оборудованием! Меня и так не хотят друзья в машину со всем мотлохом пускать... :hobo:
Пока смогу без последствий ловить на стульчАке - буду ловить! И не в этом дело!
А удилки у меня - дорогие, эстетичные - так только из-за этого многие не хотят в фидер - недемократично, говорят. Так что, всё относительно...

Славка, извини за ОФФ, но Роман бывает таким непоследовательным в своих эпохальных высказываниях, что сдержаться сложно. :whistle:

+1

135

Я приехал утром к Тохе, у него в ведре ни одной мелкой рыбы, он ее тут же отпускал.
Вот ещё раз подтвердилось что крупная дубасит исключительно ночью.

0

136

Чем мне нравится форум, что после таких нелепых оскорблений появляется злость и неймоверное желание тренироватся. Блин, разозлил!!! :angry:

0

137

bond написал(а):

Я ловлю на складном стульчике!

Блин, пока писал ответ, тут, оказывается, уже очередной троллинг! :x
Пошкодував, вкотре, що вліз... :mybb:

Отредактировано bond (02.08.2010 22:44:10)

0

138

Romeo написал(а):

Говорю то что видел! Просто такие передачи не надо снимать чтобы не пропагандировать вот такие вот аскетические подходы! Все должно быть путем - чтобы люди видели как это красиво и эстетично... тогда и культура рыболовов будет развиваться и спортменов станет больше... много людей у которых есть деньги, но они не знают как ОНО должно быть!!! А тут посмотрит как прикормку мешают в пакете и ловят на складном стульчике и скажет "Тю фигня какая-то..." - я на полном серьезе это говорю!

Я хоть здесь и новичок но позволю не согласиться. Как посмотришь на эти все платформы, ведра, шуруповерты... тьху нет у меня машины и поверьте еще у многих влюбленных в рыбалку людей. Так что теперь забить на любимое занятие, считать себя "недолугим" дубильщиком? Главное это понимание дела и заниматься любимым делом. А так посмотришь эти фильмы аж противно становиться. Вспомните фильмы щербакова, проводка на карася, а у меня всегда клюет. Все просто и доступно, А главное результат есть. Когда все будет проще и доступнее и народ больше потянется к рыбалке.

0

139

Санек Ваша позиция понятна, со стороны любителя. Спортсмену этого не понять, хотя уверен что большинство тоже начинало с стульчиков и дубин Имхо.

Простите, мне право неудобно беспокоить Вас, но (с) зачем этими разборками поганить человеку (WILDHUNTERу) тему :dontknow: ...

Отредактировано Павел (02.08.2010 23:01:10)

0

140

А я журналистику бросил из за того Г.. что на меня вылил славно известный Рыболовный мир, преподнеся это как "критику" !!!!! О каким словом можно назвать Г... из мозгов человека. Даже редактору звонил, просил адекватно всё "разрамсить"..... НОЛЬ!

Ну так и забил потом на журналистику. А щас понимаю, может и зря... может хоть кому бы чем помог.
Хотя понимаю, фоткацца на платформе только лишь потому что удобно, и говорить о прикормках ценой гривен 60 за килограмм.... это вызвать опять таки, интерес к критике. Но никто же не поверит, если даже напишу из реальной жизни, что такой прикормкой можно оставить соседа на Днепре вообще без хорошей рыбалки. Никто же не поверит что поработав над техникой можно ловить в одной точке повысив свои шансы на улов в десять раз...  Да и нужно ли это писать тем, для кого важен не процесс и его красота, а как подешевле да проще напаковать рюкзак рыбы?  Короче ...... (многоточие) Аж настроение испортилось.

Так и фильмы, и форумы.... как бы для людей, а вот вместо того чтоб для себя искать что-то полезное, многие больше критикуют. Ну это же не чат. Я не вишу на матчфишинг вообще, но как то было заглядывал.... так там и трёпа минимум, на зато по делу много.

Я для себя тут ищу интересное, полезное, и благодарен всем кто делится чем-то... своим опытом, или ссылками. Спасибо тем кто созидает а не разрушает !!!!

Отредактировано БАДАРДИНОВ (02.08.2010 23:42:54)

+1

141

Вот и форум оживился  :flag:

0

142

Soar написал(а):

Чем мне нравится форум, что после таких нелепых оскорблений появляется злость и неймоверное желание тренироватся. Блин, разозлил!!!

А причем тут тренироваться и некачественное видео???  :dontknow: Не вижу причинно-следственной связи!

0

143

bond написал(а):

Это мой компромис с остальным оборудованием! Меня и так не хотят друзья в машину со всем мотлохом пускать...

Вывод - сначала надо купить машину (пусть и б/у - хоть какую) а уже потом тратиться на качественные снасти :flag: И не надо будет никого упрашивать чтобы пускали в машину хотя бы с креслом!

0

144

VIVA написал(а):

Рома, ты в телевидении разбираешься, как я - в баллете.

А мне и не надо разбираться в телевидении!!! Я смотрю на конечный продукт как потребитель этого продукта и если мне этот продукт не нравится я за него не буду платить деньги - делов то! Я куплю то что мне понравится и буду критиковать то что мне не нравится! Меня по большому счету не должно волновать сколько все это стоит и как все это организовать :flag:

Например я не смотрю украинские каналы потому что в большинстве своем - бутор... например тот же ТНТ намного больше нравится и я оформляю за допденьги себе подписку на этот канал только потому что хочу смотреть его... тоже самое и с видео о рыбалке! И если мне не нравятся украинские каналы то это не повод открывать свой канал и всем доказывать что я могу сделать лучше!!!

Отредактировано Romeo (03.08.2010 06:56:15)

+1

145

По поводу все тех же пресловутых ведер для прикормки... я не раз пересекался с Тохой на соревах и знаю что он отлично ловит рыбу... НО нельзя такое пропускать... ну нельзя... было это пять лет назад или сейчас... дело не в конкретном человеке, а в самом видео! Поверьте не только я офигел от такого... я далеко не один, но зато когда я сказал об этом на этом форуме меня затюкали - что я в принципе заранее и ожидал! Так что даже не удивился :)

0

146

БАДАРДИНОВ написал(а):

А я журналистику бросил из за того Г.. что на меня вылил славно известный Рыболовный мир, преподнеся это как "критику" !!!!! О каким словом можно назвать Г... из мозгов человека. Даже редактору звонил, просил адекватно всё "разрамсить"..... НОЛЬ!

Ну так и забил потом на журналистику. А щас понимаю, может и зря... может хоть кому бы чем помог.

Рома, если для души, не ради денег - интернет дает невероятные возможности! Блог какой-то или тому подобное... Вон на Матчфишинге есть специальный раздел, где люди пишут статьи или переводят заграничные.

У тебя на самом деле хорошие статьи были о фидере. В Украине, по крайней мере в киевских журналах (а я регулярно просматриваю все), только Серый Попов адекватно пишет на фидерную тему. В журнале Рыболов-Украина объявление висит: нужны авторы в том числе на фидерную тему. Если есть желание и возможность творить, могу подсобить, познакомив с главредом.

+1

147

Romeo написал(а):

Вывод - сначала надо купить машину (пусть и б/у - хоть какую) а уже потом тратиться на качественные снасти

Ну это же абсурд!!!
При чём тут машина. Если у тебя нет машины, то ты не рыбак? Безусловно ехать на своей машине намного комфортнее и удобнее и ты ни олт кого не зависишь. Но отсутствие автомобиля не повод не быть рыбаком  :canthearyou:
Некоторые люди и права-то получили пару лет назад. :angry:

0

148

Romeo написал(а):

А мне и не надо разбираться в телевидении!!!

Если ты позволяешь критиковать, то разбираться НАДО!
Я имею некоторое отношение к рекламно-телевизионной индустрии и немного разбираюсь в этом вопросе. Чтобы сделать качественный продукт надо не только пригласить высококласных специалистов, но и использовать очень качественное оборудование, которое будет стоить сотни тысяч долларо. Вот и подсчитай, какова быдет себестоимость такого фильма.

Общество делает тот продукт, который может себе позволить. И слава Богу что делает! Благодарить таких людей надо за популяризацию рыболовного спорта. Они передают свой опыт как могут и поэтому они идут вперёд!
А если ныкать навыки, чтобы быть лучшим, то никакого развития не будет. Молодцы ребята из Харькова Запорожья и Днепра за популяризацию рыболовного спорта вообще и фидерной ловли в частности.
Делать надо, а не критиковать. А если критиковать то по дружески и конструктивно
Всё ИМХО.

+2

149

Valentin написал(а):

Некоторые люди и права-то получили пару лет назад.

Да но до этого я ездил на рыбалку на машине и брал с собой все что хотел :)  :flag:

Valentin написал(а):

При чём тут машина. Если у тебя нет машины, то ты не рыбак? Безусловно ехать на своей машине намного комфортнее и удобнее и ты ни олт кого не зависишь. Но отсутствие автомобиля не повод не быть рыбаком

Тут ваще то речь шла о том что человек накупил типа козырных снастей ка кон сам сказал, но его со всем этим скарбом никто возить не хочет :) А я к тому что лучше при таком раскладе сначала машинку купить оть какую-то а уж потом скарб весь накупать... понятное дело что кого возят с любым скарбом это не касается :)

0

150

Romeo написал(а):

А мне и не надо разбираться в телевидении!!! Я смотрю на конечный продукт как потребитель этого продукта и если мне этот продукт не нравится я за него не буду платить деньги - делов то! Я куплю то что мне понравится и буду критиковать то что мне не нравится!

Кроме спортсменов есть начинающие рыболовы. Сколько в твоем городе спортсменов такого высочайшего уровня как ты??? Думаю еденици, если даже возможно вообще только один. А сколько людей начинают ловить фидером??? Думаю сотни или тысячи. Если для тебя эти фильмы и все что в них показывают - го..но, то для других, тех тысяч, это неплохая наука. Да, когдато они дойдут до твоего уровня, или хотябы гдето приблизяться, и тогда поймут, что смотрели "го..но", но оно, это "го..но" научило их ловить фидером.

+6