Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючковяз

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

Никогда не вяжу поводки загодя - все только по месту на рыбалке. Ну, вот есть у меня такая причуда - на все варианты условий ловли заготовленных поводков все равно не напасаешься  :dontknow: . Поэтому пришлось попользовать Стонфовский крючковяз с крючками от 20-ки до 8-ки и днем, и ночью, и в хорошую погоду, и в шквалистый ветер, и летом с фидером, и зимой с покатком - вопросов к девайся просто нет. Для мелких крючков на губки доклеивается изолента для более плотной фиксации - все.
Вопрос с тем что леску нужно держать внатяжку мне непонятен, честно говоря. Ну зажал коленями шпулю и всех делов  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (06.10.2013 11:03:29)

+1

122

D.S.I написал(а):

У меня есть вязалки Стонфо,Дреннан,но в большинстве случаев я вяжу  вот так(видео),но вместо вязалки использую пальчики руки  ,надо сделать  себе приспособу как на видео...

Как альтернатива инструмент нахлыстовый Stonfo http://s017.radikal.ru/i433/1310/e1/7a7c02fc9983.jpg

Кстати на видео вязалка моего изготовления,а руки Сани "Удава".

Отредактировано andreynan (06.10.2013 11:05:35)

+1

123

Серёжа(duffy333),я не спорю,что Стонфовский крючковяз вещь необходимая особенно для мелких крючков,но тот факт что для вязания руками надо ещё и коленями работать. :dontknow:

0

124

Крючковязом стонфомским пользуюсь уже года четыре, для таких как я (зрение плохое+ пальцы) самое то. Если бы не она меньше №10 вряд ли бы привязал. Бывает что крючок с лески выскакивает - но это из за невнимательности или лопатка острая

Отредактировано Леонидович (06.10.2013 11:42:30)

0

125

duffy333 написал(а):

Увидел у Тима в интернет-магазине две "вязалки" для крючков - для вязки волосяной оснастки. Это Rig Master

и себе заказал у Тима. :cool:

Отредактировано D.S.I (06.10.2013 12:11:28)

0

126

Alex_260 написал(а):

Какие размеры крючков Вы так вяжете? Я N 16-18 удержать немогу. Узел этот хорош

16-18 №а в легкую,а вот дальше уже крючковяз(пальчики большие :crazyfun: )а вот Юра Сипцов(поплавочник) и №22 ручками крутит :flag:

Отредактировано D.S.I (06.10.2013 12:11:56)

0

127

STONFO выпустила новый девайс CALIBRONE
http://s6.uploads.ru/t/oy8FN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Ijcyv.jpg
официальный сайт
стоимость сего девайса  Ссылка 1,Ссылка 2

Отредактировано Biker69 (24.11.2013 21:47:46)

0

128

Ссылку глянул,цену не увидел...С помощью такого крючковяза и колмиковской поводочницы-книжки вяжу поводки под любой имеющийся в поводочнице размер,как по мне девайс ненужный,а там кому как...

+1

129

0

130

майк написал(а):

,как по мне девайс ненужный

Согласен, деньги на ветер...  :tomato:

+1

131

Я наоборот делаю-сначала крючок,потом петлю.Приспособил метровый кусок деревяной вагонки,сделав деления через каждые 10 см(от30 до метра)и вбив туда гвоздик с обтекаемой головкой.Очень удобно :cool:

0

132

pavlikua100 написал(а):

Я наоборот делаю-сначала крючок,потом петлю.

Наверное многие делают так, но для станка надо делать сначала петлю

0

133

pavlikua100 написал(а):

риспособил метровый кусок деревяной вагонки

У меня полуметровая линейка где-то валяется, только не с гвоздиками , а роликами от игольчатого подшипника-гладенькие и петлю снимать удобнее , чем с гвоздя-никакой шляпки...Сколько ни пробовал сделать точно под поводочницу-никогда не получалось...
Потом приспособился вязать прямо на поводочнице-книжке.Вяжу крючок,втыкаю в микропору на нужном расстоянии, загибаю вокруг крючочка, перехватываю рукой сложенную вдвое леску,изгибаю поводочницу, снимаю петлю и дальше дело петлевяза.Разница не больше 2х мм,петельки одинаковые.Поводочницы-книжки у меня две-35 см и 50 см.Если цеплять на один крючочек несколько поводков(до пяти обычно делаю)-то поводков непереводно,за 11 дней до длинной поводочницы не добрался(короткой хватило),хотя резал ракушкой и рвал безбожно...

0

134

Не совсем понятно в чем такое отличие от флагмановской. То что зажимной винт с другой стороны?
Вот видео именно с таким крючковязом.

0

135

Один к одному такой же крючковяз покупал себе только под названием BALZER

-1

136

Как то все сложно, не проще ли Стонфовские крючковязы использовать?

+1

137

использовать проще,купить не всегда ...

0

138

Surfovod написал(а):

Как то все сложно, не проще ли Стонфовские крючковязы использовать?

Ничего сложного в использовании я не заметил несмотря на неразборчиво написаную инструкцию. Кстати на видео показано совсем непонятные действия

0

139

newer написал(а):

использовать проще,купить не всегда ...

Не знаю сколько стоит стонфо, а свой купил за 20 гривень. Я думаю эта сумма не является неподьёмной

0

140

у меня крючковяз Флагман.крючки маленькие не держит.

0

141

тоже самое было ,видать дефект партии или еще че.

Отредактировано newer (22.11.2014 22:32:36)

0

142

Garyk написал(а):

Кстати на видео показано совсем непонятные действия

Все крючковязы вяжут один и тот же узел.

0

143

Все крючковязы вяжут один и тот же узел.

Два узла!  :flag:
Обмотку цевья можно вести от загиба крючка, а можно и наоборот!

0

144

для того крючковяза что я искал вот  оптимальное видео,тут  показано как вязать и большие и маленькие крючки

Отредактировано newer (26.08.2014 10:00:09)

0

145

Вот на этом видео всё просто и ясно

0

146

super написал(а):

Все крючковязы вяжут один и тот же узел.

Два узла!  :flag:
Обмотку цевья можно вести от загиба крючка, а можно и наоборот!

Мотать от лопатки? Попробовал, жутко неудобно на крючковязке это делать, руками как раз наоборот. Хотя дело привычки наверное. Я после приобретения электрической, купил вторую электрическую. :D

0

147

Кто подскажет где у нас в можно приобрести Drennan Hook Tyer?Спасибо.

0

148

станислав написал(а):

у меня крючковяз Флагман.крючки маленькие не держит.

Я на флагманский крючковяз, на губки наклеил изоленту . Малый крючок держит на ура.

+2

149

Владлен написал(а):

Я на флагманский крючковяз, на губки наклеил изоленту . Малый крючок держит на ура.

Аналогично поступил с китайским Стонфо.

+1

150

Владлен написал(а):

Я на флагманский крючковяз, на губки наклеил изоленту . Малый крючок держит на ура.

VDA написал(а):

Аналогично поступил с китайским Стонфо.

У изоленты очень короткая жизнь  :'(  советую одеть термоусадку  :cool:
За спаленные губки ответственность не несу  o.O
http://se.uploads.ru/t/WXOqM.jpg
http://se.uploads.ru/t/Yp3sz.jpg
http://se.uploads.ru/t/5GsMY.jpg

+3