Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючковяз

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

SOS!!! Где-то мы обсуждали вязалку для крючков. Есть в наличии и по нормальной для меня цене. Только я не знаю брать или нет. STONFO. Если кто вспомнит где, пусть кинет ссылку, где мы это обсуждали, а то поиск не дает ничего!!!

0

2

WILDHUNTER написал(а):

Есть в наличии и по нормальной для меня цене. Только я не знаю брать или нет. STONFO.

А зачем она тебе? Крючки №24-20 ты точно не будешь вязать, а для остальных и пальцев хватит :idea:

0

3

Romeo написал(а):

Крючки №24-20 ты точно не будешь вязать...

Согласен. Бо как Owner и Gamakatsu №16 для меня достаточно, на них и уклея и плотвичка мелкая на фидер клюет! Но, все же, учитывая, что от 16 до 12 номера поводков вяжу очень много, а пальцы у меня толстые имею некоторые временные проблемы.

Добрый модератор. Чего ты наезжаешь, а? Я вот этот годик еще в любителях потусую, бо как есть вероятность, что еженедельно на рыбалки выезжать буду, а потом как перейду на крючки №24 и участие в соревнованиях, то тогда держись!!! :) Я такой же упертый, как и ты и сумасшедший на рыбалке шо пипец :) Можешь нормально ответить? Учитывая рост цен и нехватку некоторых фидеров, покупки многих девайсов сейчас тщательно взвешиваю.

И еще. Читал статью одного чела, на одном сайте :) о его отношении с фидером после года ловли, так вот там была ссылка на отчеты по Киевским соревнованиям по фидеру я реально в шоке от того, как люди (по их описаниям) понимают, как поставить рыбу в сектор. Описано все кстати просто. Веса у победителей на Днепре от 7 кг.

И еще модератор ответь в личку, что за кошка пробежала между нами? Если у нас разные взгляды на некоторые вещи это ж не значит что надо подкалывать на постой. Предлагаю отношения вернуть в старое русло!!!

0

4

WILDHUNTER написал(а):

Добрый модератор. Чего ты наезжаешь, а? Я вот этот годик еще в любителях потусую, бо как есть вероятность, что еженедельно на рыбалки выезжать буду, а потом как перейду на крючки №24 и участие в соревнованиях, то тогда держись!!! Я такой же упертый, как и ты и сумасшедший на рыбалке шо пипец. Можешь нормально ответить? Учитывая рост цен и нехватку некоторых фидеров, покупки многих девайсов сейчас тщательно взвешиваю.

Romeo написал(а):

А зачем она тебе? Крючки №24-20 ты точно не будешь вязать, а для остальных и пальцев хватит.

А где тут наезд? Я например даже на соревнованиях практически никогда не опускался по крючкам ниже №18, ответил реально то что думаю :dontknow:

Реально бесполезная вещь :flag:

0

5

Romeo написал(а):

Реально бесполезная вещь...

Она ускоряет вязание поводков? То есть процесс идет легче и быстрее? Если да, то для меня это решающий момент!

По наезду забираю слова в зад! СОРРИ!

Отредактировано WILDHUNTER (29.05.2009 09:16:11)

0

6

WILDHUNTER написал(а):

Она ускоряет вязание поводков?

Ну смотри - чистая математика. Сколько у тебя в среднем уходит поводков за рыбалку? Ну штук 5 от силы не больше, если ну совсем плохое место по зацепам то 15 с запасом. Сколько надо времени, чтобы навязать 15 поводков? Ну пол часа от силы, ну максимум час - овчинка выделки не стоит :flag:

0

7

Все  еще зависит от того, сколько эта вязалка стоит!?

Willdhanter - если очень нужна и хочется, бери и не кого не слушай.

0

8

Алекс написал(а):

сколько эта вязалка стоит!?

375 российских рублей. Около 90 гривен. Короче не буду брать. Куплю лучше еще один большущий ящик. Рыболовная амуниция растет как на дрожжах!

+2

9

WILDHUNTER написал(а):

375 российских рублей. Около 90 гривен. Короче не буду брать. Куплю лучше еще один большущий ящик. Рыболовная амуниция растет как на дрожжах!

Не дешево, как для вязалки, но при свободных деньгах в амуниции не помешает.

Подобные ящики в строительных магазинах стоят в два раза дешевле, чем в рыболовных.

0

10

Я ж там их и возьму. Чисто рыболовные у меня есть, и знаешь, как по мне чисто рыболовные хороши в спиннинговой ловле, там я и воблеры и блесенки и резину и прочее по ячейкам разложил + 3 катушки и супер!

А в фидере и поплавке у меня катушек 5+2 всяких тубусов с поплавками 4 среднего  размера поводочниц 4 + купил одну на 50 сантимов. Я в строительном развале и куплю еще один ящик. А тот, который сейчас с несколькими выдвижными отделениями и откидывающимися платформами давно жена приглядывает себе под швейно-вязальное оборудование, наверное, произведу с ней такой вот обмен.

В строительных магазинах и покупал 3 больших органайзера под фидерные кормушки. Реально в 2 раза дешевле, а разница только в логотипе рыболовной фирмы на борту!!!

Отредактировано WILDHUNTER (29.05.2009 14:10:08)

0

11

WILDHUNTER написал(а):

375 российских рублей. Около 90 гривен. Короче не буду брать.

Чуть дороговато. Но. Я бы все одно взял (если бы не имел ;) ). Реально вязалкой вязать много проще, особенно крючки с лопаткой - я очень доволен.

Есть только одно "но" - как бы руками вязать не разучиться! ;)

0

12

А ты пользуешь ее? Слушай, а вот петельку поводка ты когда этой приблудой пользуешься ты за что-то цепляешь для удобства вязания?

0

13

WILDHUNTER написал(а):

А ты пользуеш её?

Тоже говорю - очень доволен :)

WILDHUNTER написал(а):

… а вот петельку поводка ты когда этой приблудой пользуешься ты за что-то цепляешь для удобства вязания?

А я петельку потом вяжу - сначала на бобину с леской ложу чего-нибудь тяжелое (например, подушку :D ), отматываю леску и привязываю крючок. А потом отмерив необходимую длину поводка вяжу петлю как патерностер и отрезаю от бобины ;) :cool:

+3

14

ХМ. Вариант. Попробую. Я наоборот вяжу.

0

15

Есть у меня такая вязалка для крючков, по-моему, MIDDY (дали в качестве приза на соревнованиях так бы не покупал) так у меня руками вязать реально быстрее получается ^^

0

16

Есть и у меня такая вещица, но после зимы почему-то реально быстрее руками вязать и сейчас поводки с толщиной от 0.12 мм канатами кажутся :crazyfun:, мое мнение - если поводков на рыбалке зимой не хватает - то поможет, а если дома - то у меня лучше руками получается - нужно только с узлом определиться: я вяжу - петелька от цевья к жалу и следом 5-7 оборотов и в образованную петлю, осторожно затягиваем не до упора, затем смачиваем и до упора - только хвостик оставлять нужно около 2 мм - еще не один рыб не убежал по этой вине :flag:

0

17

WILDHUNTER написал(а):

Я наоборот вяжу.

Странно, у меня так проконтролировать заданную длину может не получится ;)

0

18

РомаД написал(а):

… я вяжу ...

А я вяжу классическим безузловым узлом... и считаю его наиболее применимым как по скорости так и простоте освоения. :idea: Кроме того, как известно, леска теряет прочность больше всего на узлах... а тут его практически и нет! :playful:

0

19

bond написал(а):

А я петельку потом вяжу - сначала на бобину с леской ложу чего-нибудь тяжелое (например, подушку), отматываю леску и привязываю крючок. А потом отмерив необходимую длину поводка вяжу петлю как патерностер и отрезаю от бобины.

Как я без этого раньше жил??? :canthearyou:  Спасибо!!! :jumping: Намного удобнее!!! :flag:

0

20

shkatula написал(а):

А я вяжу классическим безузловым узлом...

:tired: А крючки с лопаткой используешь? Или только с колечком?

0

21

WILDHUNTER написал(а):

Намного удобнее!!!

Как не стыдно признаться (но честность - прежде всего!) - жена в свое время идею подкинула (сначала петелька, а потом отрезать) ;) :cool:

0

22

Все я ее не беру. Надо взять фидер новый. Деньги тока на самое главное!!! Лишние деньги потрачу на вязалку.

0

23

У меня есть вязалка STONFO с узким клювом, очень доволен, вяжет всегда правильно,  сразу отпали сомнения в узлах.  Особенно удобно вязать крючки меньше №14 на тонкие лески 0,08 и пр......  До этого Гамики из тонкой проволоки и короткие от №16 да на зимнюю леску вязал с большим трудом, стыдно сказать, половина крючков куда-то терялась, валяются по дому штук 5, наверно.

0

24

Сегодня благодаря Тохе стал обладателем вязалки.  Раз есть крюки с лопаткой, надож их как-то привязать. Буду осваивать!

0

25

РомаД написал(а):

:tired: А крючки с лопаткой используешь? Или только с колечком?

Только с колечком. А что?

0

26

Хе. С вязалкой я уже не ненавижу крючки с лопаточкой. Вяжется всё очень быстро!

+1

27

Вязалка очень удобная и скоростная штука, особенно если речь идет о крючках 20-22 номеров  :cool:

0

28

Всем добрый день:)Есть вопрос.Где такую вязалку можно прикупить?Имя Тоха,этого маловато :flag: Если не сложно подскажите.

0

29

А ты откуда?

0

30

Живу в Киеве.Много читал но все никак не встрявал в общение.Теперь вот я здесь.Очень приятно и всем,так сказать,низкий поклон.Принимайте...:)

0