Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючковяз

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Забей в поисковик Drennan hook tyer и смотри себе...

0

92

В 68 посту в этой ветке то ли Cormoran, то ли Fladen-тоже вариант...

0

93

На первый взгляд
стонфовский как то
удобней!

Я тоже поначалу так думал,пока не попробовал обоих.Узел лучше Дреннан вяжет,да и более универсальный,и мелкие и крупные крючки одинаково хорошо держит.Скобка быстрей зажимает чем колесико,и в руке удобней. лежит(для меня).

0

94

ВРОТМЕНОГИ Прокатило!!!Всем спасибо!!!Два года раздуплится не мог и вот те на,главное не делать лишних движений...Ахиренная штука крючковяз!!!
Теперь накупить лески и крючков,будет чем заняться,главное чтоб жена не выгнала)))

Отредактировано ProDiJ (22.01.2013 13:11:06)

0

95

Сегодня купил во Флагмане.Полный аналог Stonfo,на первый взгляд!Стоит -33,50 грн,без скидки

0

96

STONFO оригинал. С успехом пользуюсь уже несколько лет. До этого вязал китайцем — срезалась резьба и просто ломки было делать новую деталь. Сейчас отремонтирована в резерве.
Зрение уже не то, крючки — до 18 номера. Короче говоря, для вязания мелких крючков нет ничего лучше. Рекомендую вне зависимости, фирменный или самопал. Самопалу РЕСПЕКТ !!!! Люблю очумельцев.  :writing:

0

97

Вчера купил стонфовский малый крючковяз - аццкая штука, уже сутки сижу и привязываю!!! крючкофф дома не осталось почти))))

0

98

Увидел у Тима в интернет-магазине две "вязалки" для крючков - для вязки волосяной оснастки. Это Rig Master и Maver End Result Hair Rig Tyer

Инструкция по вязке для Rig Master-а:
http://s0.uploads.ru/t/zLr98.gif

Видео о Rig Master-е:

Видео о Maver End Result Hair Rig Tyer-е:

+1

99

Тоже заинтересовала вязалка поводков с волосом, собираюсь заказать у Тима. Пользовался уже кто-то, есть смысл?

0

100

Я заказывал. И Маверовскую, и ту что подороже. С помощью обеих хорошо вяжутся волосяные оснастки. Но разница в качестве материалов (пластмасса/нержавейка) вполне сопоставима разнице в цене, имхо.

+1

101

pohil написал(а):

Сегодня купил во Флагмане.Полный аналог Stonfo,на первый взгляд!Стоит -33,50 грн,без скидки

Флагмановский имеет один недостаток (по крайней мере мой экземпляр)- крючок плохо держится. Если Вы любите экономить и дорабатывать, то этот крючковяз нормальный вариант. У меня он остался как запасной. Купил как основной Stonfo (мой экземпляр Stonfo отлично держит крючок).

Отредактировано Alex_260 (18.09.2013 17:04:29)

+1

102

Alex_260 написал(а):

pohil написал(а):

    Сегодня купил во Флагмане.Полный аналог Stonfo,на первый взгляд!Стоит -33,50 грн,без скидки

Флагмановский имеет один недостаток (по крайней мере мой экземпляр)- крючок плохо держится. Если Вы любите экономить и дорабатывать, то этот крючковяз нормальный вариант. У меня он остался как запасной. Купил как основной Stonfo (мой экземпляр Stonfo отлично держит крючок).

Отредактировано Alex_260 (2013-09-18 18:04:29)

Подпись автора

    Рыбы за свою жизнь не сказали ни слова. Вот почему женщины ненавидят рыбалку.

Поддерживаю! Купил тоже сегодня во Флагмане этот Чайнастронфо... разобрал, подклеил на срубцинку два кусочка тонкой кожи, и... поймал кайф! Это просто чудо какое-то... вязать крючки этим прибамбасом! Увижу фирменный, куплю и его.

0

103

крючковязом начал пользоваться с августа месяца, восторг... а раньше искал на ком зло согнать, после 10 поводков 0,08 и крючков0,18....

0

104

На фирменном тоже при крючках от 18-го и мельче на губки нужно подклеивать либо лейкопластырь, либо изоленту.

0

105

Дреннан наше всё))

0

106

2 часа труда и крючковяз готов! Вначале сделал из твёрдого дерева(грубоватым получился -будет для крупных крючков), второй из прутка гетинакса. Насколько всё стало проще! ;)

0

107

Ильич написал(а):

2 часа труда и крючковяз готов! Вначале сделал из твёрдого дерева(грубоватым получился -будет для крупных крючков), второй из прутка гетинакса. Насколько всё стало проще!

А фотки приспособы? и процесс изготовления???? в студию пожалуйста!!

0

108

Процесс изготовления вряд ли, а фотки попробую выложить. Но наверное правильно это сделать в теме "Сделай сам "?
Уже выложип.

Отредактировано Ильич (04.10.2013 20:21:03)

0

109

Ильич написал(а):

Процесс изготовления вряд ли, а фотки попробую выложить. Но наверное правильно это сделать в теме "Сделай сам "?
Уже выложип.

Отредактировано Ильич (Сегодня 20:21:03)

Спасиба!!

0

110

А Вас не смущает ,что многие стараються пользоваться аналогом Stonfo-потому, что он дешевле . И мало кто обращает внимание на отходы,не дешовой поводочной лески при вязании на этой петлевязке.Я уже не говорю об узле которым она вяжет(сплошные перегибы лески).

Отредактировано andreynan (05.10.2013 00:25:11)

+1

111

А какие "отходы" при вязке Стонфовским крючковязом?  o.O  У меня хвостик сантиметров в 5 получается после вязки крючка. Когда вяжу "в ручную", то как минимум не меньше остается  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (05.10.2013 10:59:59)

0

112

andreynan написал(а):

(сплошные перегибы лески

И узел не такой? У Овнера не пачке именно он, как рекомендованный, намалёван...

0

113

Я брал самую тонкую леску,самого плохого качества и вязал узлы без смачивания двумя приспособами
1).  Ссылка
2).  вязалкой для крючков Stonfo
В первом случае леска рвалась где угодно,во втором как правило рядом с крючком.Рассмотрев узлы увидел большие перегибы лески от Stonfo.Да ещё, при вязании Stonfo леска должна быть в натяжении.Кто шпулю с леской между коленями зажимает,некоторые на неё садяться.Для себя я вывод cделал и на истину не претендую.А может у меня с руками проблемы  :dontknow:
Хотя крючковязом от Stonfo иногда пользуюсь для крючков менее 18 номера.

+1

114

andreynan написал(а):

Кто шпулю с леской между коленями зажимает,некоторые на неё садяться

Я кладу шпулю на стол перед собой и пригружаю чем-нибудь увесистым-толстая книга вполне подойдёт.Претензии к привязке стонфовской приспособой тоже есть,но я их не связываю с устройством узла, который на ней получается...Распускаются узлы на флюорокарбоне, думаю из-за его жёсткости,летом спрашивал совета, но никто ничего путного не высказал.На нейлоне вроде всё в порядке-если считать порядком и то , что крючок обрывается после того , как без подсака приходится выкидывать на берег килограммового леща или сомёнка.Крючок обрывается,но рыба на берегу :disappointed: .
С кантерем поводки рвать не пробовал для испытания,хотя зимой надо бы заняться...

0

115

Drennan hook tyer

+1

116

У меня есть вязалки Стонфо,Дреннан,но в большинстве случаев я вяжу  вот так(видео),но вместо вязалки использую пальчики руки :dontknow: ,надо сделать  себе приспособу как на видео...

+3

117

Сегодня нашел на харьковском сайте статейку-Ссылка

0

118

Когда вязал вручную,то часто леска царапалась об остриё крючка. С вязалкой это практически исключено! А петли я вяжу восьмёркой с помощью пинцета, хотя наверное прикуплю петлевяз и на его обратном конце выпилю экстрактор,будет два в одном.

Отредактировано Ильич (05.10.2013 21:23:38)

0

119

Покупай петлевяз с  готовым экстрактором ,у меня такой.Правда, петлевяз хороший , а экстрактором пользуюсь другим-этот неудобный и рассчитан имхо на здоровенные крючки...

0

120

D.S.I написал(а):

У меня есть вязалки Стонфо,Дреннан,но в большинстве случаев я вяжу  вот так(видео),но вместо вязалки использую пальчики

Какие размеры крючков Вы так вяжете? Я N 16-18 удержать немогу. Узел этот хорош. Крючковяз делал сам. Но не прежился, из-за постоянного выскальзывания крючка.

0