Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючковяз

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Арсен, вязалка продается в магазине "Флагман" на волынской, думаю имеет смысл спросить в Ибисе на Леси они  стнофо тоже торгуют.

0

32

О спасибо огромное:)Зйду,посмотрю,куплю-отпишусь:)

0

33

Купил недавно сей полезный девайс. Очень доволен. Еще можно делать скрутку с ее помощью для ассимитрички, зажав узел петли поводка!

0

34

посмотрел здесь  rozetka.com.ua/outdoorsman/fishing/accessories/cormoran_85-50100.html#video   афигел от цены  o.O   и прикупил у китайцев точно такой же  тут   cgi.ebay.com/Automatic-Fishing-Hook-Line-Tier-lure-Auto-Machine-FQ12-/220607320593?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item335d389211 реально рабочая вещь, крючки вязал четвёрку по совецкой нумерации на 0.1 леске без проблем и секундное дело , девайсом очень доволен !!  :cool:

Отредактировано VETAL (13.09.2010 22:25:53)

-1

35

Ребята, помогите!
Подогнали нечаянно вот этот девайс. Несмотря на прилагающуюся бумажную инструкцию и видео, найденное с помощью гугла, ничегошеньки у меня не получается. Помогите, пожалуйста, советом, как действует это бесовское изделие?!

Понятно, что леска должна быть в натяжении. Зажимаю, обматываю разок вокруг двух скоб, вывожу на ножку крючка, вращаю саму крючковязалку, образуя обмотку таким образом (5-7 раз), потом накидываю конец лески на одну из скоб (ту, что повыше), утапливаю скобы, натягиваю...и все - вместо выскальзывания лески имею зацеп на той самой последней скобе, а после высвобождения этой петли получается, что при затягивании у меня  все развязывается.

В общем, владельцы сего чуда, помогите, пожалуйста! Где я лажаю?

0

36

Carlos написал(а):

Ребята, помогите!

Ничего сложного. Следуй алгоритму на рисунках:
http://s14.radikal.ru/i187/1012/83/0dc206f9d1e1.jpg
4. На переднем штыре делаешь петлю и опускаешь штырь вниз
5. Короткий конец (которым делал петлю) тянешь вперед (по направлению стрелки) - на крючке образуется петля
6. отпускаешь фиксатор и убираешь крючковяз назад - короткий конец сам выйдет из-под штырьков, образовав на крючке узел.

0

37

Спасибо за ответ.

Nikolaich написал(а):

4. На переднем штыре делаешь петлю и опускаешь штырь вниз

Передний штырь - это крючкообразный, а не глухой, верно? Получается, что короткий конец накидывается на крючок у меня. Забегая вперед, скажу, что на этом крючке петля и остается до конца, не освобождаясь.

Nikolaich написал(а):

6. отпускаешь фиксатор и убираешь крючковяз назад - короткий конец сам выйдет из-под штырьков, образовав на крючке узел.

Нет, не выходит. На 5-м этапе стопорюсь. Ничего не убирается и не выскальзывает. Вяжу сейчас 18-й крючок леской 0.12 - уже проклял все на свете))))))

0

38

Carlos написал(а):

Передний штырь - это крючкообразный, а не глухой, верно? Получается, что короткий конец накидывается на крючок у меня. Забегая вперед, скажу, что на этом крючке петля и остается до конца, не освобождаясь.

Все верно. Это и есть 5-й этап.

Carlos написал(а):

Нет, не выходит. На 5-м этапе стопорюсь. Ничего не убирается и не выскальзывает. Вяжу сейчас 18-й крючок леской 0.12 - уже проклял все на свете))))))

:)  Терпение, мой друг! Петля на крючке у тебя уже есть.
6. Отпускаешь фиксатор (это колесико) - (крючок освобождается из тисков) и убираешь крючковяз назад (или тянешь леску с крючком вперед) - короткий конец сам выйдет из-под штырьков, образовав на крючке узел.
P.S. Попробуй еще несколько раз и если не получится - выкинь его нафиг.   
P.S.S. Ты бы заполнил профиль... Зная откуда ты, нашлись бы люди, чтоб показать вживую.

0

39

Carlos написал(а):

...вращаю саму крючковязалку, образуя обмотку таким образом (5-7 раз)...

Я делаю не 8-10 оборотов в зависимости от толщины лески... чем толще леска, тем меньше оборотов.
По твоей проблеме Nikolaich всё правильно говорит, пробуй ещё, должно получаться... Только одно приходит на ум... ты как отрезаешь леску, вернее чем? Если перекусываешь зубами, то может в этом причина... на конце лески образуется расширение, которое стопорится в конечной стадии. Попробуй отрезать леску кусачками или ножницами. Может поможет.
Кстати, после того, как привязан крючок, лишний конец лески именно откусываю по-ближе к крючку. Получившееся расширение не даст узлу развязаться.  :mybb:

+1

40

Nikolaich написал(а):

P.S. Попробуй еще несколько раз и если не получится - выкинь его нафиг.

Дельный совет. У меня получалось, но всеравно выбросил нафиг. Руками тот же узел вяжу быстрее и мороки меньше.

0

41

fm967 написал(а):

Руками тот же узел вяжу быстрее и мороки меньше.

верно,только кто не любит толстыми пальцами работать с худенькими крючками -например от 18 номера и т.д. этот номер не очень получается :dontknow:  у меня есть крючковяз,я протупил и заказал когда то в" подсекае" ещё один - думал тот меньше,оказалось мой меньше а тот в итоге пылится без дела,так как крючки побольше я тоже вяжу руцями !

0

42

Nikolaich,Boev,fm967,Фидерер
В общем, вот такая фигня получается: после  5-го этапа петля при потяжке за основную леску продолжает НЕ высвобождаться. То есть алгоритм без изменений  - короткий конец на первый штырек, тянем основную, петля на штырьке затягивается, высвобождаем ее вручную, кряхтя и матерясь....Затем пародокс - если потянуть за оставшийся после этих манипуляций короткий конец - мгновенно развязывается узел, а если дозатянуть основную, обрезав/откусив короткий поближе к обмотке - имеем на первый взгляд то, что надо. Это у меня вышло, или опять фигня какая-то?))))))

П.С. Я из Киева, если что)))))))

0

43

Carlos написал(а):

В общем, вот такая фигня получается: после  5-го этапа петля при потяжке за основную леску продолжает НЕ высвобождаться

не приймай близько до серця  :glasses: Николаич дал тебе ооочень доходчивую инструкцию,поверь не один ты такой,мне в магазине продавец п о к а з а л  как  э т о  делается,и как обычно по приходу домой всё вылетело из головы...  я взял такую-же инструкцию и потихесеньку,помалесеньку освоил это дело-дело 30 ти секунд,включи немножко усидчивости,не тревожь клавиатуру- и я уверен уже завтра ты пришлёш сообщение-эврика-она вяжется :idea:

0

44

Фидерер написал(а):

эврика-она вяжется

..я уже вроде как написал...Оно-то вяжется, но как-то...рагульно....
Смущает именно то, что и  в инструкции, и в клипах на эту тему достаточно отпустить хватку вязалки, потянуть за основной конец, и оно затягивается - как-то легко и непосредственно оно выходит, а мне приходится вручную с крючка снимать. Значит, где-то я не то делаю. Но узел при этом получается, и на разрыв он вполне уверенный...

Навязал 5 поводков - вот решил похвастаться/пожаловаться

0

45

Помню ZAV нам на ЧУ мастер-класс показывал  :cool: Пять секунд поводок готов! Реально быстро и удобно , главное наверно - практика.

0

46

Carlos написал(а):

В общем, вот такая фигня получается: после  5-го этапа петля при потяжке за основную леску продолжает НЕ высвобождаться.

У меня такое было, когда вязал поводки из флюрика. Пришлось вязать руками.

А так, все поводки вяжу крючковязом. Если вязать руками, после пары поводков то ли устаю, то ли торопиться начинаю - много брака получается.

А ещё, в последнее время, начал пользоваться престоновским петлевязом - делает качественные восьмёрки. Теперь все поводки вяжутся исключительно с помощью малой механизации )

0

47

oleole написал(а):

У меня такое было, когда вязал поводки из флюрика. Пришлось вязать руками.

То есть неправильность алгоритма не выявил и забросил - я правильно понял?

0

48

Carlos написал(а):

В общем, вот такая фигня получается: после  5-го этапа петля при потяжке за основную леску продолжает НЕ высвобождаться. То есть алгоритм без изменений  - короткий конец на первый штырек, тянем основную, петля на штырьке затягивается, высвобождаем ее вручную, кряхтя и матерясь....Затем пародокс - если потянуть за оставшийся после этих манипуляций короткий конец - мгновенно развязывается узел

Непонял твоей проблемы, но возможно гдето-чтото нетак делаеш. Я вязал, у меня получалось. Твоя проблема возможно в следуещем;
  После пятого этапа отреж оставшийся конец максимально близко к пальцу. При затягивании за основную,петля должна пройти под пальцем но над отрезаным концом, при этом отрезаный конец недолжен послабляться, его должен удерживать на месте первый крючок и твой палец. После затяжки все дожно быть гуд, за короткий конец затягивать или дотягивать ненадо, его просто обрезаеш снова, поближе к узлу. И еще, тут советуют обматывать 8-10 раз, я делал  5 витков, гдето когдато прочитал такой совет от производителя вязалки или когда читал об узлах, непомню. Когда этот узел вяжу вручную, то делаю 5 витков. А еще лучше посмотри на связанные поводки от ОВНЕР, там этот узел , и пощитай витки. Возможно их количество зависит от диаметра лески??? Но и на пяти витках держит хорошо.

Отредактировано fm967 (12.12.2010 21:52:27)

0

49

Carlos написал(а):

oleole написал(а): У меня такое было, когда вязал поводки из флюрика. Пришлось вязать руками.

То есть неправильность алгоритма не выявил и забросил - я правильно понял?

Не забросил, вяжу крючки только этим девайсом.

Алгоритм не сработал на конкретном тонком крючке и конкретной жесткой леске - такие комбинация случилась у меня только однажды. Я и не заморачивался, связал руками. Во всех остальных случаях вяжет на ура.

Заметил, правда, некоторые трудно объяснимые на словах моменты - типа, узелок должен быть затянут до его сползания на лопатку,  иначе петли могут выползти на неё и получится ненадёжно и т.п. Но к этому быстро приспосабливаешься и процент брака намного ниже, чем при вязке руками.

0

50

Между 4 и 5 этапами смачиваю будущий узел слюной, для лучшего затягивания, количество витков обычно 4 или 5.

+1

51

Я не менее 7 петель набрасываю.

0

52

Вот кулибин изобрёл такой крючковяз

+2

53

Механическая вязалка

+1

54

Знакомая вещица!  :cool:

0

55

А я себе вот такую сворганил  http://www.cabelas.com/product/Tie-Fast … 711069.uts
А тут видео как пользоваться
http://sierrastreamflyshop.com/index.ph … aed3ebc022

и еще есть оригинальные размеры на миллиметровке чтоб самому изготовить, если заинтересует выложу.

+2

56

А это из серии " Используй все что под рукою и не ищи себе другое." 
http://www.youtube.com/watch?v=H_g3itDg … _embedded#
Ну и готовые изделия из жесткой трубочки  http://i028.radikal.ru/1103/b1/a8bb61610d7a.jpg

Отредактировано mixa (20.03.2011 21:42:41)

+2

57

Та что синенькая -тоже пластик?Аккуратно выглядит.Поделись ,что за трубочки.

0

58

Та фиг их знает от чего эти трубочки. Я первую вязалку на  работе на коленях сделал из шариковой ручки подручными средствами, чтоб посмотреть как вязать будет. А потом сделал из жести.

0

59

Придумал- из старой телескопической радиоантены.Иду пробовать.

0

60

Приспособление Stonfo для привязывания крючков и петлевязка

Отредактировано DIMASIKKr77 (01.04.2011 21:16:29)

+1