Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 11

Сообщений 991 страница 1003 из 1003

991

tankistua написал(а):

Станка сверлильного нет, а с руки сверлить я пас

С руки может получится не хуже, а то и лучше. Рукой можно центровать во время сверления. Главное, что-бы ручка была зажата хорошо.

0

992

АндрейКЗН написал(а):

Дайва Фуэга 6000лт 5.1 к 1

Вот и первая наша встреча уже на воде.
Что сказать, легчайший механизм, владелец, заботливо, максимально доснабдил её шарами, работа всех узлов хороша. Призвуки Дайв, ррр-порыкивание здесь, порода)), но пока новая, не бросается слишком в уши.
Фрикцион длиннющий, крутить и крутить можно долго, для флэта - смерть, а не катушка. Это вторая метка после веса катушки.
Ещё клипса... Только матом , когда туда заталкиваешь шнур.
Тянет ли она 90гр... Тянет однако, но момент истины, опять таки в сравнении с Аллюксом Рутениумом Хэви 6000, это, как Рейндж Ровер сравнивать с Геликом той плры, когда он был Железным. Холёный аппаратик по сравнению с грубой мощью.
Ну не стал бы я брать Фуэгу для Хэви, вот на 13-ой Думчевке, самое оно, знай катай 40-70гр. Долго и счастливо. И понимаю некоторых владельцев, когда они не советуют данную катушку для хэви нагрузок. Ну её просто жалко.
Она может, но разум не хочет дальше медиума её употреблять, всегда и постоянно.
А вот Рутениум Хэви, что 80, что 110, да полный пох. Он для того, чтобы ху*чить, не любоваться, а работать.
Такое вот моё мнение, а каждый сам уже думает для себя, решает.

Я вот прикидываю, сколько надо выпить человеку среднестатистических размеров, чтобы понять этот поток мыслей. Ставлю на не менее 0,75.

+8

993

himik
Дождусь отпуска и проверю твою теорию))))
Если все станет понятно то уточню с какой дозы...

0

994

Unknown написал(а):

himik
Дождусь отпуска и проверю твою теорию))))
Если все станет понятно то уточню с какой дозы...

Я тебя видел - результат надо в половину, а то еще кто нибудь помрет от передоза.

+1

995

Unknown написал(а):

himik
Дождусь отпуска и проверю твою теорию))))
Если все станет понятно то уточню с какой дозы...

Самое главное, чтобы отчёт потом не в стихах был, как у нашего эксперта 😂

+3

996

Unknown написал(а):

himik
Дождусь отпуска и проверю твою теорию))))
Если все станет понятно то уточню с какой дозы...

Та вроде мы по габаритам не сильно отличаемся, так шта де то с 0,75 начинай-), а я таки думал, что кровь из глаз перестанет уже идти, читая форум. Но я как ёжык на кактусе сильно заблуждался-)

пы.сы. аффтар, начни посещать кружок русской речи.

Отредактировано himik (20.04.2021 16:40:28)

0

997

himik написал(а):

пы.сы. аффтар, начни посещать кружок русской речи.

Едрючий бабуин... Я думал, что всё ограничивается уроками русского языка и литературы. А тут вот оно как, Михалыч...

0

998

Двс, коллеги по хобби, нужен совет:  есть мысля взять калдию lt 21 s-c 4000 и к ней еще доп шпулю 5000. Убить двух зайцев - две шпули для двух дистанций, ловишь ближе кинул 4000, нужно дальше кинул 5000, такая идея. Совет от чего 5000 шпуля подойдет и вообще подойдет ли?

0

999

maikl_xtop написал(а):

Двс, коллеги по хобби, нужен совет:  есть мысля взять калдию lt 21 s-c 4000 и к ней еще доп шпулю 5000. Убить двух зайцев - две шпули для двух дистанций, ловишь ближе кинул 4000, нужно дальше кинул 5000, такая идея. Совет от чего 5000 шпуля подойдет и вообще подойдет ли?

Там нет стопора, как туда станет шпуля от 5000 я хз.

0

1000

tankistua написал(а):

Там нет стопора, как туда станет шпуля от 5000 я хз.

По всей видимости, стопора скоро совсем не будет, прийдётся наверное привыкать....

0

1001

Александр 75
или запасаться)

0

1002

Kazvan написал(а):

Александр 75
или запасаться)

Вань, через 5-7 лет, сам захочешь "запасы" поменять

0

1003

очередная популярная тема о катушках фирмы Daiwa набрала лимит сообщений)

0