Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 11

Сообщений 1 страница 30 из 1003

1

Катушки DAIWA 10

0

2

Та я блин прозрел.. Ни на одной катушке такого не было, даже на бюджетных. А тут метров 70 шнура отрезал

На паверсерфе в первые такое встретил, поэтому просто был в курсе.

Говорят толстой монкой можно убрать проблему, но я сам не пробовал

Отредактировано tankistua (08.09.2020 21:28:59)

0

3

доброго времени суток! подскажите, какой вес кормушек рекомендован для катушки Daiwa 18 TDR4012QD?

0

4

ded2712 написал(а):

доброго времени суток! подскажите, какой вес кормушек рекомендован для катушки Daiwa 18 TDR4012QD?

Если пара фидер плюс катушка подобраны правильно, то ее хватит.

0

5

Дайвоведы, помогите советом )
Нужна катушка на лайт спиннинг, которую хочу использовать в т.ч. и на УЛ пикере (до 15 г)
Сначала приобрел Prorex V LT 4000-C, прикольная катушка, но хочется легче, в связи с чем она перекочевала на веса до 40 г.
Собственно целился на Daiwa Prorex LT 3000 D-C (типа тот же Балистик ЛТ, но в другом цвете), но наткнулся на такую катушку как Daiwa Silver Creek LT 3000-C. Разница в весе 5 г (последняя тяжелее), передатка и количество шаров одинаковые (5,3 и 6, соответственно). Что это за зверь такой? Стоит ли его рассматравать к покупке?

Отредактировано Che (15.09.2020 16:42:00)

0

6

По виду корпуса это уже калдия, это уже не вьетнам - это китай, тяжелее потому что шпуля мелкая. Изначально катушка более высшего класса, чем фуэго. Что-то конкретнее можно сказать только при наличии схемы

Отредактировано tankistua (15.09.2020 10:12:41)

+1

7

Silver Creek LT - это серия форелевых котушек, уровень Caldia LT.

+1

8

Выше Фуего, но типа ниже Прорекса ЛТ (без приставки V)?

0

9

Che написал(а):

Выше Фуего, но типа ниже Прорекса ЛТ (без приставки V)?

Схема нуна, но это минимум калдия, да и цена на это как бы намекает.

Прорекс это калдия с фрезерованной главной шестерней, у калдии она литая. Те она она либо хуже прорекса, либо такая же. Но по схеме понять какая стоит пара ессесно не получится - это уже надо знать цену на запчасти.

Отредактировано tankistua (15.09.2020 10:23:16)

+1

10

ded2712 написал(а):

доброго времени суток! подскажите, какой вес кормушек рекомендован для катушки Daiwa 18 TDR4012QD?

я б использовал до 80 грамм по свинцу (отлично подойдет, к примеру, на хэвики шимано до 110 гр, типа спидмастера, для кормушек 60-80 грамм или фидеры с аналогичным тестовым диапазоном)

Отредактировано Gold (15.09.2020 10:52:01)

0

11

ded2712 написал(а):

пока имею катушку только, вот хочу по тесту катушки подобрать удилище

ССори, не видел. Вообще делается все с точностью до наоборот, сначала подбирается удилище под условия ловли, потом под это удилище подбирается катушка

+4

12

Che написал(а):

Нужна катушка на лайт спиннинг, которую хочу использовать в т.ч. и на УЛ пикере (до 15 г)

Для спининга я бы взял только бесконечник шимано!!!!!! Например 16 страдик Ci4+, или его собрат в зависимости от бюджета. Интересен новый 20 ванфорд.У меня спининг и матч -шимано. Для фидера  все Дайвы.

Отредактировано igor 66 (15.09.2020 13:41:32)

+1

13

Che написал(а):

Собственно целился на Daiwa Prorex LT 3000 D-C (типа тот же Балистик ЛТ, но в другом цвете), но наткнулся на такую катушку как Daiwa Silver Creek LT 3000-C. Разница в весе 5 г (последняя тяжелее), передатка и количество шаров одинаковые (5,3 и 6, соответственно). Что это за зверь такой? Стоит ли его рассматравать к покупке?

Короче, на сайте Флагмана неточности.
Этот Сильвер Крик весит 195 г, поэтому взял Prorex LT 3000 D-C (-15 г, нормальный узел ролика ЛУ и фрезерованная ведомая).
Схема у Сильвер Крик на коробке, расшифровки и номера деталей внутри коробки так и не нашел, инструкция внутри лежала от Калдии ЛТ (возможно, сотрудники Флагмана напутали).

0

14

Если там ролик на 63-ий подшипник то это шляпа, учитывая разницу в цене то очень правильное решение

0

15

Prorex это суббренд Daiwa на европейском рынке. Из того что встречал в сети:
Prorex LT = Ballistik LT;
Prorex V = Fuego LT;
Prorex X = Ninja LT / Revros LT,
разница в расцветке и отсутствии у Prorex защиты Magsield.

0

16

tankistua написал(а):

З.Ы. кстати тоже режет шнур, шо разбирать лениво - ты сейчас его еще собирать будешь :)

Вспомнил вчера твои слова, мудохаясь с установкой 2-х таких клипс ))
В итоге победил их с помощью лайфхака – сначала устанавливаешь клипсу и стопорную шайбу, а после типа навинчиваешь пружину на эту шайбу.

Что касается Prorex LT 3000 D-C– весы показали 184 г веса. С бекингом получилось 198 г, а с бекингом и шнуром вышло ровно 200 г.
Кто-то печатал себе бэкинг на 3D принтере? Сколько весит? Есть ли смысл заморачиваться?
Шпули той же Fuego LT 3000 D-C и Prorex LT 3000 D-C одинаковые? Можно печатать бэкинг по шаблону Фуэго?

+3

17

Che написал(а):

В итоге победил их с помощью лайфхака – сначала устанавливаешь клипсу и стопорную шайбу, а после типа навинчиваешь пружину на эту шайбу.

Попробую, потому что я шнуром связывал пружину, но тоже головняково.

Che написал(а):

Fuego LT 3000 D-C и Prorex LT 3000 D-C

надписи же одинаковые - модели разные. Думаю можно

0

18

Che написал(а):

Дайвоведы, помогите советом )
Нужна катушка на лайт спиннинг, которую хочу использовать в т.ч. и на УЛ пикере (до 15 г)
Сначала приобрел Prorex V LT 4000-C, прикольная катушка, но хочется легче, в связи с чем она перекочевала на веса до 40 г.
Собственно целился на Daiwa Prorex LT 3000 D-C (типа тот же Балистик ЛТ, но в другом цвете), но наткнулся на такую катушку как Daiwa Silver Creek LT 3000-C. Разница в весе 5 г (последняя тяжелее), передатка и количество шаров одинаковые (5,3 и 6, соответственно). Что это за зверь такой? Стоит ли его рассматравать к покупке?

Отредактировано Che (Вчера 16:42:00)

А вот такую не хотите взять?https://norstream.ru/news/dajdzhest/2253-daiwa-19-lexa
Я себе прикупил в 5000 и 6000 размере. Первые ощущения -очень даже.Брал на Али, их там выбили немного,но можно найти.Вес в размере 2500-235гр
Цена по сравнению с нашими лабазами на грв 800-900 ниже

Отредактировано Иной (16.09.2020 17:56:13)

0

19

Коллеги доброго времени суток.
Решился на покупку 2х катушек на фидер (Feeder Concept Tournament 3.9/100) ловлю этими палками на флэт, собственно под них и выбирается катушка груза буду использовать 60-100гр. Теперь самое интересное это катушки по курил несколько форумов и уже есть какое то представление о катушках но вопросы еще остались, не буду тянуть представлю претендентов:
19 CAST'IZM 25QD QD
18 POWERSURF SS 4500 QD
18 PROCARGO SS 4500 ENTOU
19 CAST´IZM FEEDER 25QD
Daiwa 19 TDR Distance 25QD
Вот собственно говоря претенденты, конечно я склон к 19 кастизму, но ценник конечно кусучий + не понятно как обслуживать магсилд я в этом не соображаю буду отдавать мастерам, далее ко всем катушкам я так полагаю нужны шары но это пол беды их можно купить докинуть проблем нет. Сейчас я хочу купить качественные трактора которые будут тягать такой вес кормушек и не убьют за 2-3 главную пару, ну и по цене конечно что бы она соответствовала качеству. Хочу услышать Ваше мнение и помочь мне с выбором катушек. Заранее благодарен за ответ!

0

20

Nfected написал(а):

конечно я склон к 19 кастизму, но ценник конечно кусучий + не понятно как обслуживать магсилд

Разве в 19 Кастизме есть Магсилд?

0

21

4500ые это тяговые, на флет 4.1 передаточное так себе идея. Из этого всего на флет лучше всего подходит дистанс, вторая шпуля для лески точно не будет лишней

0

22

Иной написал(а):

Разве в 19 Кастизме есть Магсилд?

В кастизме есть, в кастизм фидер нету

+1

23

+1 за tdr. Две шпули это весомый плюс для флэта, на одну леску потоньше для дальних дистанций, на вторую - потолще для корчей. Ну или 5500.

+1

24

Скажите пожалуйста. Я правильно понимаю что TDR одинаково хорошо укладывает шнур и леску.

0

25

karmazinenko написал(а):

Скажите пожалуйста. Я правильно понимаю что TDR одинаково хорошо укладывает шнур и леску.

Я думаю сейчас найти плохую укладку чего-либо в катушках ценой выше 50 долларов просто нереально

+1

26

Если очень сильно вторая шпуля не нужна,  приобрёл бы  самую технологичную  из всего списка -  Daiwa 19 CAST'IZM 25QD, кмк.

0

27

Demyen написал(а):

Если очень сильно вторая шпуля не нужна,  приобрёл бы  самую технологичную  из всего списка -  Daiwa 19 CAST'IZM 25QD, кмк.

Как она в связке с Shimano Speedmaster 110г?

0

28

Иной написал(а):

А вот такую не хотите взять?https://norstream.ru/news/dajdzhest/2253-daiwa-19-lexa
Я себе прикупил в 5000 и 6000 размере. Первые ощущения -очень даже.Брал на Али, их там выбили немного,но можно найти.Вес в размере 2500-235гр
Цена по сравнению с нашими лабазами на грв 800-900 ниже

В данном случае мне нужна была легкость и надежность. В том размере и в алюминиевом корпусе у меня имеется пара 18 TDR 3012 QD (5000 размер по ЛТ), которые меня всем устраивают

Отредактировано Che (16.09.2020 20:07:40)

0

29

Nfected написал(а):

Решился на покупку 2х катушек на фидер (Feeder Concept Tournament 3.9/100) ловлю этими палками на флэт

Как то тоже задумался о замене своей "Ультегры" для ловли на флэт,выбор был практически,как у вас.Остановился на 19 TDR Distance 25 QD по причине о которой сказал Kazvan.Правда пока успокоился и продолжаю ловить "Ультегрой" .

0

30

volod
Ну у дайвы есть специфика изза перекрестной намотки - она убивает леску, просто мокрая леска перекрестно складывается, а когда высыхает она становится похожа на лапшу. У шимано такого нет.

Дальше теория :) этого я сам не видел, на флет не ловлю

флет это стоячий водоем, вода обычно грязная, а налипшая на леску грязь склеивает ее. Те при всех равных у дайвы вылет будет лучше.

Отредактировано tankistua (17.09.2020 07:29:18)

+1