Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 11

Сообщений 961 страница 990 из 1003

961

4000 шимано это не серфовая катушка, это все таки спиннинг, но это морской спиннинг, там на такую катушку рыбешка кил на пять это нормально, да и дает бой жищник поболе нашей бели.

Ну и момент второй - там к катушкам относятся попроще, выбросил - купил новую, потому что убивает ее не вес - соль это делает гораздо быстрее

0

962

FLOAT написал(а):

.... не силён, я в материаловедениии   НО штоки на BasiAir, Surf Basia 25  и англ Кастизме,  магнит НЕ притягивают ОДИНАКОВО из чего они сделаны ХЗ, но не из стали ТОЧНО иначе бы "магнителись"
ЗЫ может у меня НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МАГНИТЫ     

Отредактировано FLOAT (Сегодня 15:59:06)

Есть нержавейка, которая не магнитится  - штоки явно из стали, легкосплавные на глаз отличаются

0

963

tankistua написал(а):

Есть нержавейка, которая не магнитится  - штоки явно из стали, легкосплавные на глаз отличаются

.... ну тогда ХЗ, все катушки "отходили" по 3-4 сезона, это рыбалок по 30-50 на каждую, проблем нет, лёгкий люфт в ГП, лечил с помощью регулировочных шайб 0,05 и 0,1мм

0

964

tankistua
все в которых легирующих добавок хрома и никеля больше 23% не магнитятся и не калятся-)

0

965

tankistua написал(а):

Вот изза облегченного штока я бы и не покупал  торнамент или басяэйр по европейски. Раньше отличия были в корпусе из магнезиума, а сейчас остались только косметические, насколько я понял. Но я вопрос сильно не изучал - в разрезе фидера меня 45ая катушка не интересует

45ые басиэйр и Турнамент вообще есть сейчас не европейские? На российском сайте Дайвы есть обе, на японском - только Турнамент серф 45, но они без драга вообще!

0

966

Басяэйр это европейское название торнамента, есть он или нет - ваще не в курсе.

Покупается шпуля с фрикционом,  покупается гайка фрикциона - например от той же серфбаси и все гут, только зачем хз

0

967

himik написал(а):

tankistua
все в которых легирующих добавок хрома и никеля больше 23% не магнитятся и не калятся-)

Сталь не магнится за счёт никеля, который переводит её в аустенитный класс. Но неодимовым магнитом, она слегка всё равно магнитится!

Отредактировано Лешка_Химик (09.04.2021 20:22:26)

0

968

tankistua написал(а):

Ну новая серфбася все же прогресс есть - ведущая 43 против 40.

У старой ведущая 42 а не 40, так что прогресс так себе  :dontknow: А вот корпус теперь у новой из Зайона (углепластик) против Магнезиума (металл !) у старой. Так что это и не прогресс уже, от слова совсем  :canthearyou:

+2

969

Странно, может это старее 45тка была - я точно помню диаметр, ещеудивился что одинаковый с кастизмом

0

970

кто знает где купить редьюсер для шпули daiwa fuego lt 6000?

0

971

sano
Накладки на шпулю (бекинг)

+1

972

Всем дратути! В личку спрашивали, когда приедет DAIWA 19 TDR Distance. Приехали. Так же приехала пачка DAIWA 20 Whisker. Гламурная катушка. Очень интересная.

Отредактировано corzza (12.04.2021 21:35:26)

+1

973

Добрый вечер! Подойдёт ли Медиумлайту, вес по кормушкам 40-60 грамм фуэго 4000-cр, передатка 4,7, должна быть достаточно тяговая?

Отредактировано Klod (19.04.2021 18:51:03)

0

974

Klod написал(а):

Добрый вечер! Подойдёт ли Медиумлайту, вес по кормушкам 40-60 грамм фуэго 4000-cр, передатка 4,7, должна быть достаточно тяговая?

Отредактировано Klod (Сегодня 18:51:03)

Возьмите лучше 5000 фуегу, на 3.6 медиуме с такими весами у меня работает.

0

975

Михаил Ткаченко написал(а):

Возьмите лучше 5000 фуегу, на 3.6 медиуме с такими весами у меня работает.

Имеется 6000, насколько разница между ними? М.б. она подойдёт?

0

976

Klod написал(а):

Имеется 6000, насколько разница между ними? М.б. она подойдёт?

Не совсем качественные фото, но примерно разницу между 6 и 5 видно, на медиум 3.6 с 6000 было неудобно
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4675/t684397.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4675/t985554.jpg

Отредактировано Михаил Ткаченко (19.04.2021 19:43:32)

+1

977

Пятитысячные лт дайвы размером как четыре по Шимано, я прав?

0

978

Klod
нет, крупнее.

+1

979

Klod написал(а):

Пятитысячные лт дайвы размером как четыре по Шимано, я прав?

54мм у дайвы, смысл перехода на новую нумерацию был сравняться с шимано по размерам.

Так что дайва лт5000 равно шимано 5000

+1

980

Klod написал(а):

Добрый вечер! Подойдёт ли Медиумлайту, вес по кормушкам 40-60 грамм фуэго 4000-cр, передатка 4,7, должна быть достаточно тяговая?

Добрый. Терзался тем же вопросом парой дней ранее. В итоге взял экселлер 5000-С. Доволен.

0

981

Всем спасибо за информацию. А какой сейчас 5000 с разборным кнобом, из недорого только модели 17 года искать? И есть ли в продаже ручки с разборным кнобом если купить таки 20 фуэго.

0

982

Klod написал(а):

Всем спасибо за информацию. А какой сейчас 5000 с разборным кнобом, из недорого только модели 17 года искать? И есть ли в продаже ручки с разборным кнобом если купить таки 20 фуэго.

Из 17 года надо брать фуэгу, но корпуса новых катух из зайон ви, который очень сильно похож на обычный зайон, а он пожестче. Так шо диллема однако.

Думаю надо брать экселлер и покупать шток на алике. Разборный кноб в новых катушках начинается в фримсе.

0

983

Мастера шток выточат из нержи без проблем,мне меняли не лехе 6000,а вот со старым экселлером 6000 возникли траблы,там в стоке шток оказался из нержи и развалить его и высверлить было проблематично...

0

984

Дайва Фуэга 6000лт 5.1 к 1

Вот и первая наша встреча уже на воде.
Что сказать, легчайший механизм, владелец, заботливо, максимально доснабдил её шарами, работа всех узлов хороша. Призвуки Дайв, ррр-порыкивание здесь, порода)), но пока новая, не бросается слишком в уши.
Фрикцион длиннющий, крутить и крутить можно долго, для флэта - смерть, а не катушка. Это вторая метка после веса катушки.
Ещё клипса... Только матом , когда туда заталкиваешь шнур.
Тянет ли она 90гр... Тянет однако, но момент истины, опять таки в сравнении с Аллюксом Рутениумом Хэви 6000, это, как Рейндж Ровер сравнивать с Геликом той плры, когда он был Железным. Холёный аппаратик по сравнению с грубой мощью.
Ну не стал бы я брать Фуэгу для Хэви, вот на 13-ой Думчевке, самое оно, знай катай 40-70гр. Долго и счастливо. И понимаю некоторых владельцев, когда они не советуют данную катушку для хэви нагрузок. Ну её просто жалко.
Она может, но разум не хочет дальше медиума её употреблять, всегда и постоянно.
А вот Рутениум Хэви, что 80, что 110, да полный пох. Он для того, чтобы ху*чить, не любоваться, а работать.
Такое вот моё мнение, а каждый сам уже думает для себя, решает.

-1

985

sergu4o написал(а):

Мастера шток выточат из нержи без проблем,мне меняли не лехе 6000,а вот со старым экселлером 6000 возникли траблы,там в стоке шток оказался из нержи и развалить его и высверлить было проблематично...

Так сейчас желтый шток идет - я из нержи и не видел в лт никогда

0

986

Ну вот я тоже так думал,пока не отдал менять шток на экселлере 17 года,видимо из-за размера он там из нержи.Хотя в лехе латунный)

0

987

tankistua написал(а):

Из 17 года надо брать фуэгу, но корпуса новых катух из зайон ви, который очень сильно похож на обычный зайон, а он пожестче. Так шо диллема однако.

Ручка стоит дурных денег, да еще и найти проблематично.
Как Вы думаете, насколько зайон ви лучше пластика из  17 линейки?

0

988

Klod написал(а):

Ручка стоит дурных денег, да еще и найти проблематично.
Как Вы думаете, насколько зайон ви лучше пластика из  17 линейки?

600 гривен стоит ручка. Для фуэги и экселлера 20-х. Есть варианты модернизации ручки в разборную. На али есть готовые комплекты за не дорого.

Это как заменить неразборной кноб на разборной, с 31-м минуты
https://www.youtube.com/watch?v=87z5B4yZyqw&t=1865s

Это линк на комплект https://aliexpress.ru/item/32982577705.html

+3

989

corzza написал(а):

дорого.
Это как заменить

Станка сверлильного нет, а с руки сверлить я пас :)

0

990

corzza написал(а):

Это как заменить неразборной кноб на разборной, с 31-м минуты
https://www.youtube.com/watch?v=87z5B4yZyqw&t=1865s

Это линк на комплект https://aliexpress.ru/item/32982577705. … 6806198227

Спасибо за информацию.

0