Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 11

Сообщений 931 страница 960 из 1003

931

Старый написал(а):

С утра была, сейчас уже нет.

:canthearyou:  :D

0

932

FLOAT написал(а):

Василий, а что не так с катушкой?

рычаг большой на излом получается, а в торнаменте еще к этому добавляется шток из аллюминия. Ничего плохого, просто сломалась - выбросил.

З.Ы. понятно что самый большой вопрос как ловить, но лебдку покупают чтобы лебедить, а не кормушки фидером выкачивать. Просто 25-тка такое отношение к себе проще переживает

+1

933

tankistua написал(а):

рычаг большой на излом получается, а в торнаменте еще к этому добавляется шток из аллюминия. Ничего плохого, просто сломалась - выбросил.

З.Ы. понятно что самый большой вопрос как ловить, но лебдку покупают чтобы лебедить, а не кормушки фидером выкачивать. Просто 25-тка такое отношение к себе проще переживает

Просто сейчас 25ки с передаткой 4,1 и QD дайва не делает. Я посему и полез тоже  искать совета, что б такое запулить на экстрахэви, чтоб лебедить можно было, и чтоб надолго хватило... На Салапине было много хвалебных отзывов про предыдущую surf basia 45qd для экстрахэви, но в этом году ее обновили, а что там в потрохах - никому не известно...

0

934

partyzan81 написал(а):

Просто сейчас 25ки с передаткой 4,1 и QD дайва не делает. Я посему и полез тоже  искать совета, что б такое запулить на экстрахэви, чтоб лебедить можно было, и чтоб надолго хватило... На Салапине было много хвалебных отзывов про предыдущую surf basia 45qd для экстрахэви, но в этом году ее обновили, а что там в потрохах - никому не известно...

У меня такая https://carpzone.com.ua/product/7563/Da … 45_SLD_QD/
На екстрахевик приписана. Я простой пользователь и не разбираюсь в схемах и тд и вполне устраивает.

0

935

partyzan81 написал(а):

Просто сейчас 25ки с передаткой 4,1 и QD дайва не делает. ...

18 POWERSURF SS 4500 QD

Отредактировано Vaha (08.04.2021 23:19:46)

+2

936

Vaha написал(а):

POWERSURF SS QD 18 POWERSURF SS 4500 QD

Ну не 25ка же... и вымотка ещё меньше, чем в 25ой басии была...

0

937

partyzan81 написал(а):

Ну не 25ка же... и вымотка ещё меньше, чем в 25ой басии была...

Вылитая 25-ка с лесоемкостью 4500 :)

0

938

partyzan81 написал(а):

Ну не 25ка же... и вымотка ещё меньше, чем в 25ой басии была...

Нет смысла сравнивать эти параметры, есть 25 ый корпус, это ход штока, корпус этот один, передаточных в этом корпусе бывает две - 4.1 и 4.7, главных пар раньше было 4 , сейчас осталось 3 - это две литых 4.1 и 4.7 и она фрезерованная 4.7. Все остальное внутри катушки одинаково.

Вымотка это какая то расчетная величина - среднее по больнице, те еслиглубина у шпули большая то и вымотка будет меньше, просто там влезет полкилометра лески.

+2

939

tankistua написал(а):

фрезерованная 4.7

А куда она ставилась?

0

940

Che написал(а):

А куда она ставилась?

В басе серфовой стояла, которая без фрикциона. Сейчас в японском кастизме установлена.

+1

941

tankistua написал(а):

рычаг большой на излом получается, а в торнаменте еще к этому добавляется шток из аллюминия. Ничего плохого, просто сломалась - выбросил.

З.Ы. понятно что самый большой вопрос как ловить, но лебдку покупают чтобы лебедить, а не кормушки фидером выкачивать. Просто 25-тка такое отношение к себе проще переживает

... чисто в теории, ты прав, на практике мне с Басяйром за счет более длинной ручки, чуть комфортней "лебедить", чем с 25 Баськой..... хотя положив руку на сердце эта разница не существенна

0

942

tankistua написал(а):

Нет смысла сравнивать эти параметры, есть 25 ый корпус, это ход штока, корпус этот один, передаточных в этом корпусе бывает две - 4.1 и 4.7, главных пар раньше было 4 , сейчас осталось 3 - это две литых 4.1 и 4.7 и она фрезерованная 4.7. Все остальное внутри катушки одинаково.

Вымотка это какая то расчетная величина - среднее по больнице, те еслиглубина у шпули большая то и вымотка будет меньше, просто там влезет полкилометра лески.

Со всем полностью согласен!!! Чем больше сходит шнура со шпули, тем меньше вымотка за оборот, и, судя по всему, данные, указанные на коробке, это максимально достижимое значение при полной шпуле.
В общем вопрос про экстрахэви для меня пока остался открытым.  Про басиэйр немного подкинули негативчика, новая 45ая серфбасия - непонятный пока зверёк, Пауэрсерф - как по мне, так думаю не особо долгожитель...
Попробую какнить потягать 100+ по свинцу японокастизмом...

0

943

Я разбирал басюэйр, считаю что если нужна 45тка, то надо брать серф басю - там шток металлический. Разбирал новую 45тку - теперь крепление ротора на пинион усилено кольцом.

Но блин плюс сотка зелени относительно 14ой - инфляция однако.

Ну а что касается тебя - ну ты себе купишь новый мерседес если понадобится,  да и все

0

944

partyzan81 написал(а):

Про басиэйр немного подкинули негативчика, новая 45ая серфбасия - непонятный пока зверёк, Пауэрсерф - как по мне, так думаю не особо долгожитель...
Попробую какнить потягать 100+ по свинцу японокастизмом...

Ну новая серфбася все же прогресс есть - ведущая 43 против 40.
Та тягий им чего хочешь - ему все равно, в море 100 граммовый пилькер это чуть ли не начальный вес. Я покупал сильно бу кастизм - хотелось посмотреть что с ним, ответ - ничего.

0

945

А зачем такие монструозные катушки на фидере? Вполне хватает с ходом шпули 25 мм. То карпятники или серфовые фишермены ловят на дистанциях далеко за 100 м, там это оправдано. А для фидера зачем? Дистанции до 80 м всегда с фидерной рыбой, какой смысл тулить за горизонт?

+1

946

Здравствуйте.
А что разбирающиеся камрады скажут в сравнение дайвы екселер лт против шимано сахара, что более интереснее в плане надежности?
Спасибо.

0

947

Alex74 написал(а):

А зачем такие монструозные катушки на фидере? Вполне хватает с ходом шпули 25 мм. То карпятники или серфовые фишермены ловят на дистанциях далеко за 100 м, там это оправдано. А для фидера зачем? Дистанции до 80 м всегда с фидерной рыбой, какой смысл тулить за горизонт?

Тут не размер решает, а внутрянка больше. До 80 метров можно тоже по-разному ловить: можно на стояке пломбочкой до 60, а можно на течке и пломбочкой 120-130 с грунтозацепами... И чисто мое мнение, что для второго варианта нужно помощнее и понадёжнее. Собственно в моей голове мысли сходятся к 45ым механизмам...

0

948

tankistua написал(а):

Ну новая серфбася все же прогресс есть - ведущая 43 против 40.
Та тягий им чего хочешь - ему все равно, в море 100 граммовый пилькер это чуть ли не начальный вес. Я покупал сильно бу кастизм - хотелось посмотреть что с ним, ответ - ничего.

А где вы про неё инфу нашли, ее ж в продаже нигде нет, на сайте японодайвы ничего не видел...

0

949

tankistua написал(а):

Я разбирал басюэйр, считаю что если нужна 45тка, то надо брать серф басю - там шток металлический. Разбирал новую 45тку - теперь крепление ротора на пинион усилено кольцом.

Но блин плюс сотка зелени относительно 14ой - инфляция однако.

Ну а что касается тебя - ну ты себе купишь новый мерседес если понадобится,  да и все

Разбирали новую серфбасию 21 года? Или какую?

0

950

partyzan81 написал(а):

Разбирали новую серфбасию 21 года? Или какую?

Разбирал английскую, но какая разница то - все одно.

0

951

tankistua написал(а):

Разбирал английскую, но какая разница то - все одно.

Ну не сказал бы. Тут за примерами далеко ходить не нужно: тдр дистанс, кастизм фидер 25 и японокастизм блин разные, хотя по сути одна и та же катушка.

0

952

Так по сути они как раз одинаковые - 25ый типоразмер, это и есть суть, а разница в некоторых нюансах

0

953

partyzan81 написал(а):

Тут не размер решает, а внутрянка больше. До 80 метров можно тоже по-разному ловить: можно на стояке пломбочкой до 60, а можно на течке и пломбочкой 120-130 с грунтозацепами... И чисто мое мнение, что для второго варианта нужно помощнее и понадёжнее. Собственно в моей голове мысли сходятся к 45ым механизмам...

Не было в этой теме отзывов о том, что от нагрузки катушки выходили со строя. Один раз была инфа , что ротор сломался, но это как раз на 45-й катушке.  Если про  размеры 25 мм и 45 мм говорить, то как по мне,  чем больше размер катушки, тем менее надежные узлы, т.к. гонка за весом. По итогу выходит, что катушки размера 25 и 45 мм имеют одинаковый вес, 440 грам.

Отредактировано Alex74 (09.04.2021 15:15:55)

0

954

Alex74 написал(а):

итогу выходит, что катушки размера 25 и 45 мм имеют одинаковый вес, 440 грам.

Не правильно сравнивать топовую 45 тку и обычную 25тку.  Все же разница в весе есть, грамм 30-40

0

955

tankistua написал(а):

Не правильно сравнивать топовую 45 тку и обычную 25тку.  Все же разница в весе есть, грамм 30-40

BASIAIR Z45QD - 440 грамм. Столько же весят клоны кастизма/прокарго

0

956

tankistua написал(а):

Так по сути они как раз одинаковые - 25ый типоразмер, это и есть суть, а разница в некоторых нюансах

Так ведь басиэйр и серфбасия - такие же. Но ведь не скажешь, к примеру, что серфбасия не торт, если в басиэйр шток алюминиевый. Самый цимес как раз кроется в нюансах, я на нюансах сильно замороченный, наверное даже чересчур  :D

0

957

Вот изза облегченного штока я бы и не покупал  торнамент или басяэйр по европейски. Раньше отличия были в корпусе из магнезиума, а сейчас остались только косметические, насколько я понял. Но я вопрос сильно не изучал - в разрезе фидера меня 45ая катушка не интересует

0

958

Ребята, где больше нагрузка - при серфовой рыбалке или при фидерной?
Я на старенький 4000-к Шимано ловил кормушками в 122 гр, зимой отдал на ТО, мастер сказал что все Ок.
А вы рассуждаете о том, что серфовая катушка слабая для фидерной ловли.

Что-то  я не понимаю.

+1

959

tankistua написал(а):

Вот изза облегченного штока я бы и не покупал  торнамент или басяэйр по европейски. Раньше отличия были в корпусе из магнезиума, а сейчас остались только косметические, насколько я понял. Но я вопрос сильно не изучал - в разрезе фидера меня 45ая катушка не интересует

.... не силён, я в материаловедениии :dontknow:  НО штоки на BasiAir, Surf Basia 25  и англ Кастизме,  магнит НЕ притягивают ОДИНАКОВО из чего они сделаны ХЗ, но не из стали ТОЧНО иначе бы "магнителись"
ЗЫ может у меня НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МАГНИТЫ  :D  :D  :D

Отредактировано FLOAT (09.04.2021 15:59:06)

0

960

Старый написал(а):

Ребята, где больше нагрузка - при серфовой рыбалке или при фидерной?
Я на старенький 4000-к Шимано ловил кормушками в 122 гр, зимой отдал на ТО, мастер сказал что все Ок.
А вы рассуждаете о том, что серфовая катушка слабая для фидерной ловли.

Что-то  я не понимаю.

Аналогичо.  Exage 4000RC, правда ловля фидером до 100 грамм по свинцу.Через четыре года эксплуатации мастер сказал, помыв и смазку поменяв, что можно было этого и не делать...

Отредактировано Yrik (09.04.2021 16:02:37)

0