Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 11

Сообщений 871 страница 900 из 1003

871

Я в европейских версиях не разбираюсь, но если это аналог торнамента, то он проблемный - там шток из аллюмирия, он гнется и там такое  ... я думал солидолом мазали, оказалось масло в перемещку с шлифовкой с штока.

Слишком большой рычаг получается - 45 мм вылет это не шутчки, роторы на них не зря ломались, на новых уже кольцом устливают.

На фидер лучше всего 25ая серф, кастизм, тдр дистанс или паверсерф - все что угодно.

Я себе могу без проблем купить 45тку, но у меня ее нет и не планирую к покупке - плюсов не вижу, а проблем хватает.

0

872

tankistua написал(а):

Я в европейских версиях не разбираюсь, но если это аналог торнамента, то он проблемный - там шток из аллюмирия, он гнется и там такое  ... я думал солидолом мазали, оказалось масло в перемещку с шлифовкой с штока.

Слишком большой рычаг получается - 45 мм вылет это не шутчки, роторы на них не зря ломались, на новых уже кольцом устливают.

На фидер лучше всего 25ая серф, кастизм, тдр дистанс или паверсерф - все что угодно.

Я себе могу без проблем купить 45тку, но у меня ее нет и не планирую к покупке - плюсов не вижу, а проблем хватает.

Кастизм у меня уже появился, японский. Но его прилажу на палку до 140. Теперь у меня червь в голове, что прикупить при случае на палку до 200? С парой 4:1 и нормальной клипсой и не конским весом вариантов то немного, как мне кажется...

0

873

partyzan81 написал(а):

Кастизм у меня уже появился, японский. Но его прилажу на палку до 140. Теперь у меня червь в голове, что прикупить при случае на палку до 200? С парой 4:1 и нормальной клипсой и не конским весом вариантов то немного, как мне кажется...

Давно не ловил такими весами - не поеду просто в такое место, все кормушки больше 110 грамм давно выложил. Шнур восьмерка без шока даже, пули доковские и могу на десне ловить 80ткой, там где плывет клетка 110. Да и по мои условиям и снастям давно знаю, что рыба просто не стоит там, где нужно больше кормушки.

45тку если брать, то только сербасю
https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html
Торнамент я бы не брал точно, если не можешь себе позволить просто выбросить катушку и купить.

0

874

Кстати насчет веса бекинга. В связи с зимним фен-шуем, решил поменять лесочный бекинг на пластиковый. Пластик на принтере печатали, шпулю взвешивал с лесочным, и с пластиковым. На прокарго 4500  помещается метров 500 (0,18 мм), вес бекинга - 20 грамм. Пластиковый на тот же диаметр намотки - 10 грамм. Как -то так...

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/608/t865625.jpg

Отредактировано Alex74 (05.04.2021 09:49:24)

+4

875

С точки зрения веса меньше всего будет глубокая шпуля и пластиковый бекинг - не мелкая шпуля.

+1

876

tankistua написал(а):

Шпуля от 3010 торнамента весит 56 грамм

tankistua написал(а):

надо считать полный вес - бекинг тоже нормально весит

А на шпулю Турнамента бекинга много мотал?

0

877

На олдскульный Exage 4000RC вес пластика что-то около 7 грамм. Ну, как по мне, то смысл пластиковых редьюссеров не столько в весе, а больше в  укладке шнура. Чем хуже катушка укладывает, тем феншуйней выглядит шнур на пластике ))). Т.к. даже вручную не получается наколхозить лесочный бекинг до идеала...

0

878

Che написал(а):

А на шпулю Турнамента бекинга много мотал?

Еще ничего не мотал, но точно придется, думаю милиметра 3 надо

0

879

Если кому-то нужно что-то взвесить из нашего арсенала катушек (bereg.ua) пишите. Если оно есть у нас на сайте, могу взвесить. Не сложно.

+5

880

tankistua написал(а):

Шпуля от 3010 торнамента весит 56 грамм

Итак, удалось выяснить, что вес тушки скоростного Ballistic LT 5000D-CXH (без шпули и без гайки) составляет 185 г.
По идее, неоснащенная катушка в 250 г вкладывается

Отредактировано Che (05.04.2021 12:31:53)

0

881

corzza написал(а):

Если кому-то нужно что-то взвесить из нашего арсенала катушек (bereg.ua) пишите. Если оно есть у нас на сайте, могу взвесить. Не сложно.

А есть что-то из Дайвы 5000 ЛТ?
И можно попросить взвесить шпулю от Tournament 4010 QD?

0

882

Che
Вася писал шпуля 56 грамм от торнамента 3010 .
И зачем тебе вес шпули 4010, когда сравниваем с 5000 LT ?

Отредактировано Serv (05.04.2021 12:44:14)

0

883

Serv написал(а):

И зачем тебе вес шпули 4010, когда сравниваем с 5000 LT ?

Все просто, есть мысли о такой же схеме с Баллистиком 6000 ЛТ
По идее, туда должна подойти шпуля от 4010, но это не точно ))

Отредактировано Che (05.04.2021 12:45:13)

0

884

Che написал(а):

А есть что-то из Дайвы 5000 ЛТ?
И можно попросить взвесить шпулю от Tournament 4010 QD?

5000-х много. GS BR, RX, Revros, Crossfire, Fuego, Exceller, n`zon

Вес шпули 4010QD 68.8 грамма.

+1

885

Che написал(а):

Все просто, есть мысли о такой же схеме с Баллистиком 6000 ЛТ
По идее, туда должна подойти шпуля от 4010, но это не точно ))

Отредактировано Che (Сегодня 12:45:13)

Подойдет

Я не брал от тдр потому что ждал реинкарнацию тдх

+1

886

corzza написал(а):

А Вы выкручиваете? Или удочкой подтягиваете и катушкой подматываете?

Пустую выкручиваю, с рыбой подтягиваю))

0

887

tankistua написал(а):

Давно не ловил такими весами - не поеду просто в такое место, все кормушки больше 110 грамм давно выложил. Шнур восьмерка без шока даже, пули доковские и могу на десне ловить 80ткой, там где плывет клетка 110. Да и по мои условиям и снастям давно знаю, что рыба просто не стоит там, где нужно больше кормушки.

45тку если брать, то только сербасю
https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/r … index.html
Торнамент я бы не брал точно, если не можешь себе позволить просто выбросить катушку и купить.

Не могу себе такое позволить, поэтому ищу экземпляры, которых хватит надолго!
Такой экземпляр вам не попадался: Daiwa Tournament Surf 35 Cast'izm qd ???

0

888

partyzan81 написал(а):

Daiwa Tournament Surf 35 Cast'izm qd

Это уже антиквариат, такую если найти в отличном состоянии, то можно смело в сервант ставить. В руках не держал, на аукционах тоже ее нет

0

889

partyzan81 написал(а):

Не могу себе такое позволить, поэтому ищу экземпляры, которых хватит надолго!
Такой экземпляр вам не попадался: Daiwa Tournament Surf 35 Cast'izm qd ???

Честно? На мой субъективный взгляд, современных катушек на долго не хватит. Ни одной. От слова вообще. По крайней мере у локомотивов (дайва и шимано). У них уже давно включился "эффект лампочки" и катушки, которые живут 3-4 сезона без замены ГП уже исключение из правил, нежели правило. Сейчас нет смысла покупать дорогую катушку и, как выше сказали - "если не можешь себе позволить просто выбросить катушку и купить новую".
Раньше предпочитал стеллы и сертаки, был и стиз. Сейчас максимум ТДР. Сезон-два отловил, выкинул, купил новую.

Отредактировано corzza (05.04.2021 22:06:38)

0

890

Мерседес тоже плохая машина, особенно когда на него денег нет.

+1

891

corzza написал(а):

Честно? Современных катушек на долго не хватит. Ни одной. От слова вообще. По крайней мере у локомотивов (дайва и шимано). У них уже давно включился "эффект лампочки" и катушки, которые живут 3-4 сезона без замены ГП уже исключение из правил, нежели правило. Сейчас нет смысла покупать дорогую катушку и, как выше сказали - "если не можешь себе позволить просто выбросить катушку и купить новую".
Раньше предпочитал стеллы и сертаки, был и стиз. Сейчас максимум ТДР. Сезон-два отловил, выкинул, купил новую.

фото убитой за сезон-два tdr в студию)
или хотябы народной нинзи)

Отредактировано Kazvan (05.04.2021 18:46:40)

+4

892

corzza написал(а):

Честно? Современных катушек на долго не хватит. Ни одной. От слова вообще. По крайней мере у локомотивов (дайва и шимано). У них уже давно включился "эффект лампочки" и катушки, которые живут 3-4 сезона без замены ГП уже исключение из правил, нежели правило.

Какой-то прикол  :crazyfun: Неплохо бы к этому смелому  утверждению добавить "на мой взгляд"
К примеру Кастизмы, Паверсерфы, Прокарго и прочие их клоны отлично живут с 14-го года и все нормально.

+1

893

corzza написал(а):

Честно? Современных катушек на долго не хватит. Ни одной. От слова вообще. По крайней мере у локомотивов (дайва и шимано). У них уже давно включился "эффект лампочки" и катушки, которые живут 3-4 сезона без замены ГП уже исключение из правил, нежели правило. Сейчас нет смысла покупать дорогую катушку и, как выше сказали - "если не можешь себе позволить просто выбросить катушку и купить новую".
Раньше предпочитал стеллы и сертаки, был и стиз. Сейчас максимум ТДР. Сезон-два отловил, выкинул, купил новую.

Как-то у меня дешевые аллюксы живут уже больше 3 сезонов, периодически с весами за сотку по свинцу. Думаю, Вы необоснованно критикуете дайва с шимано. Могу предположить, что сами неверно подобрали под ваши условия конкретный вариант...

0

894

tankistua написал(а):

Это уже антиквариат, такую если найти в отличном состоянии, то можно смело в сервант ставить. В руках не держал, на аукционах тоже ее нет

А чтонить в «35-ом кузове» есть у Дайвы, чтоб прям огонь?
Или самым живучим окажется серф басия 45ая?

0

895

partyzan81
В 35 кузове у них только баська с японорынка в 465гр
Новый емблем surf в 520гр веса
Это из интересного на мое мнение

Отредактировано Unknown (05.04.2021 21:20:44)

0

896

partyzan81 написал(а):

А чтонить в «35-ом кузове» есть у Дайвы, чтоб прям огонь?
Или самым живучим окажется серф басия 45ая?

Ход шпули 30мм - это уже много, когда кормушки тяжелые. Вижу по своих Ультеграх.  Три-четыре сезона и получите чрезмерный поперечный люфт штока в максимально выдвинутом вверх положении из-за выработки штока и/или направляющих внутри ведомой. Поэтому, послушайтесь совета Василия выше.

0

897

Unknown написал(а):

partyzan81
В 35 кузове у них только баська с японорынка в 465гр
Новый емблем surf в 520гр веса
Это из интересного на мое мнение

Отредактировано Unknown (Сегодня 21:20:44)

Да нету басии в 35ом кузове
Вот весь модельный ряд на 21ый год:
https://www.daiwa.com/jp/fishing/item3/ … index.html
Или ткните меня плиз куда надо!....

0

898

Kazvan написал(а):

сами неверно подобрали под ваши условия конкретный вариант...

С весами всё нормально. За сезон убил лувик 15-й 2500 на весах до 15-ти грамм, убил страдик си4 2500S на тех же 15-ти граммах. Фидерные катушки более живучие. Пока всё в норме. Хотя и веса под 140-к грамм, кормушки 120+ корм. В ходу пара нинзя 6000SS, 4012 и кастизм фидер, но там добавлены шарики на оси гп и ролик. Нинзя у друга уже третий сезон начала, пока более-менее нормально, но уже есть рокоток и люфт гп.

0

899

Vaha написал(а):

Ход шпули 30мм - это уже много, когда кормушки тяжелые. Вижу по своих Ультеграх.  Три-четыре сезона и получите чрезмерный поперечный люфт штока в максимально выдвинутом вверх положении из-за выработки штока и/или направляющих внутри ведомой. Поэтому, послушайтесь совета Василия выше.

Который именно совет?

0

900

Alex74 написал(а):

Какой-то прикол   Неплохо бы к этому смелому  утверждению добавить "на мой взгляд"

Добавил :)

+1