Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Небольшое тестирование термосов


Небольшое тестирование термосов

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

justromario написал(а):

А сколько по вашему должен держать термос? Просто интересно кто будет растягивать 2 литра чая на сутки.

У меня термос дешевый китай за 500грн сейчас, 1,8 литра. Держит часов 6 на морозе - потом еще тепленькая. Так вот чай уходит очень быстро на холоде, расчет - до 6 часов. А на сутки нужно котелок брать. Если не спать сутки и все время быть на морозе то идет сильный упадок сил. Чай тогда бодрит и согревает.

0

62

Мишка Рыбачок написал(а):

Держит часов 6 на морозе - потом еще тепленькая. Так вот чай уходит очень быстро на холоде, расчет - до 6 часов.

Суть  купить(отдать деньги за) качественный товар, а не подгонять варианты под свои потребности: зная , что у тебя термос гуано cёрбать его ( 2 литра) побыстрей пока тёплый. Пить надо когда захотел или надо. ИМХО.

Отредактировано Виктор Иванович (28.09.2017 08:26:59)

0

63

Взвесив все за и против и изучив свои потребности купил себе джойруши термос-чашка в размере эгоист 0,6 литра

До этого пользовался какимто нонеймом из нержавейки, но не устраивало то, что надо было отдельно чашку таскать или пить прямо из него, что не очень удобно, если чай все таки горячий

0

64

У меня Трамп 0,7. Держит отлично. Часов 10 точно. Покупал давно. Лет 8 назад.

В этом году брат купил. Пробка воняет пластиком. Не годно.

Есть термостаканы Стенли 0,47. Куплены пару лет назад. Тоже годные, часов 5 держат неплохо.

0

65

оксиген написал(а):

Сергей , а сколько держит ?

Вчера вечером около 23-00 залил в свой Зожируши 2л воды из только закипевшего электрочайника 1.6л. Закрыл и выставил на открытый балкон. На ночь. Сегодня утром около 8 забрал. Температура на градуснике за окном была +9. Водой из термоса я заварил себе чай в пакетике, запарил овсяные хлопья на завтрак, заварил в чашке жене молотый кофе (ну нравится ей такое пойло  :dontknow: ). Вода конечно не кипяток. Но мыть в ней руки как-то тоже совсем не хочется.

На зимних рыбалках эти термоса со мною постоянно катаются. Либо один, либо другой. И горячего (не тёплого!) чаю мне на весь день хватает.

0

66

А все почему? а потому что одним фидером обойтись не получится, как и термосом

нужен и мелкий, нужен и большой. Если на долго - то большой, а если выбежал на 5 минут, то зачем тащить громадину

Отредактировано tankistua (28.09.2017 10:12:54)

+1

67

tankistua
золотые слова.Дополню:или когда маленькой компанией 2-3 человека.

0

68

Поллитровый - лайт
Литровый - медиум
Полторалитровый - хеви
Двухдитровый - экстрахеви
А термос-кружка джойруши мультимедиум

:)

0

69

tankistua написал(а):

Двухдитровый - экстрахеви

Мне как-то жена суп в него налила, когда на ночную ехал. Все равно, говорит, машина у тебя под боком будет - поедите с ребятами. Благо 2 широкие кружки в комплекте из которых действительно супец похлебать можно.

+1

70

Первым термосом был у меня со стеклянной колбой, литровый , хватало на часов 5-6 осенью. Упал, полный чая с небольшого ящика под мелочи, на рыбалке и хана, бульон с осколками.
Зарёкся брать стекляшки.
В том году брал термос за 2 с чем то тыс руб , сезона не прошло проблема с подтеканием, прокладкой и то , что промывка внутренностей пробки , стоило ему жизни. Gipfel или как там правильно пишется, не важно.
Понял, что листья , если конструкция с клапаном,  совать не стоит , только пакетики.
Держал температуру чая очень долго, даже дома , после 12 часов на рыбалке , я наливал такой температуры чай, что пить было его невозможно. Это и красивый дизайн, всё , что запомнилось , решил больше дорогие пока не брать.
Купил самый настоящий дешман - Konig , за 560 руб. Сравнивая его и предыдущий , да и остальные в этих пределах по цене , различия иногда только в диаметрах и клапанах, они  двух видов. Так вот, разница почти в 4 раза по цене , но чаем горячим обеспечен , ничего не течёт , дольше 8-12 часов мне горячего не нужно . Летом вообще только с утреца , далее в пекло нужна просто вода. Осенью рыбачу меньше по времени. Зимой мне термос не нужен. Если он сдохнет в следующем  сезоне , да и чёрт с ним , пойду и так же куплю похожий.
Вывод: если нет требований жёстких и зимняя рыбалка , да и любая другая по холоду ,для вас редкость , можно сравнительным путём подобрать более схожий с дорогим ,термос- дешман. Как правило , если , что то стоящее и по настоящему хорошее, стоит оно гораздо дороже 2000 руб в розницу. Те же самые Дзожируши конечно вещь, но мне лично жаль пока столько отдавать за них денег. Может , когда всё уже будет и начну заход по мелочам и допам , возьму Дзожика ).

0

71

Пользуюсь Трампом 0,75 вроде обЪём.Заливаю кипятком утром и до вечера гарячий,причём чаще всего пользуюсь на зимней рыбалке.Цена в пределах 500 грн. + - .

+1

72

Виктор Иванович написал(а):

Суть  купить(отдать деньги за) качественный товар, а не подгонять варианты под свои потребности: зная , что у тебя термос гуано cёрбать его ( 2 литра) побыстрей пока тёплый. Пить надо когда захотел или надо. ИМХО.

Тогда советуй за 500 грн на этот же объем, чтобы держал больше, не протекал , не трескался на морозе и пр. Иначе получается что если нет денег на все топовое и самое лучшее то надо сидеть дома и на рыбалку не ходить)).

Отредактировано Мишка Рыбачок (28.09.2017 21:21:42)

+1

73

Мишка Рыбачок
Описания на китайские нонеймовые термосы верно только для того термоса, на которое сделано описание. От брендового товара ждут просто стабильного качества, чтобы можно было не стоять в магазине и не выбирать из десяти катушек одну, а заказать с японского рынка и не париться о том, что одна катушка будет гудеть, вторая рычать, а третья сразу заклинит.

+1

74

300 грамм,  2 литра - это фляжки для алкоголя.
Даешь 5 литров термос экспедиция.
Заливаю шиповник или кипяток. Держит как средний
Термос из нержавейки, наверное минус3-5 градусов час.
Но объём просто супер.
Имея горелку, быстрее готовить заливая тёплую воду. Так что
5 литров воды - 45- 50 градусов всегда супер.

0

75

tankistua написал(а):

Мишка Рыбачок
Описания на китайские нонеймовые термосы верно только для того термоса, на которое сделано описание.

Так там вакуум или там газ? Для кого те описания про вакуум мне интересно.

0

76

katana написал(а):

Даешь 5 литров термос экспедиция.

Когда тащишь на спине весь багаж по маршруткам то каждое кило веса чувствуешь. Если едешь на авто в багажник можно положить и 2 и 3 термоса с разными напитками , включая чай, кофе, глинтвейн. 5 литровая баклага - то для пива в жару))

+1

77

после 5 литров пива я уже на тарабарском разговариваю  :crazyfun:

+1

78

Мишка Рыбачок написал(а):

Тогда советуй

А чё тут советовать? Конечно, Зоджируши.
Вообще то я конкретно  про термос фирмы Термос 1 л (нержавейка) спрашивал, а не о китайском ширпотребе.

0

79

У нас два термоса-китайца :D , но фирма наша, называется Penguin, тепло держат ооооч хорошо, в зиму до минус10 тестили часа четыре просто отлично

0

80

Отредактировано Killer_te (29.11.2018 16:00:53)

0

81

Рекомендую "Набор для ланча ZOJIRUSHI SL-JAF14HG 1.23 л" Отличная вещица. http://s9.uploads.ru/t/RM47d.jpg

0

82

http://sh.uploads.ru/t/0fAYe.jpg
Тестировал термос Флагман 1л.24 часа температура 60 градусов при 18 градусов окружающего воздуха.
Пробка закрутка имеет 2 уплотнительных кольца.При использовании верхнее резиновое увеличивается в размерах.Как остывает,возвращается к исходному состоянию.нижнее силиконовое все ок.

0

83

станислав написал(а):

Тестировал термос Флагман 1л.24 часа температура 60 градусов при 18 градусов окружающего воздуха.
Пробка закрутка имеет 2 уплотнительных кольца.При использовании верхнее резиновое увеличивается в размерах.Как остывает,возвращается к исходному состоянию.нижнее силиконовое все ок.

Рекомендуешь его?)))

0

84

Станислав99 написал(а):

Рекомендуешь его?)))

Внешний вид быстро потеряет.Крашеная нержавейка.
Время покажет.Был 2 года Thermos-сдох.Трамп лучше.

0

85

Станислав99 написал(а):

Рекомендуешь его?)))

У меня такой, мне нравится.

0

86

http://sd.uploads.ru/t/XPklV.jpg

http://s3.uploads.ru/t/aHK0f.jpg

Я на зимние рыбалки не хожу, раньше брал 1 л, так или целый (забывал про него) или половину выпивал, решил взять малыша 0.5, меньше места занимает и легче.

Отредактировано Avalon (29.11.2018 20:24:48)

0

87

Замерял обьем флагман 1л.Получилось 0,93 л.

+1

88

Мои  верные японские друзья http://s8.uploads.ru/t/bZyBs.jpg

Отредактировано Виктор Иванович (29.11.2018 22:02:16)

+1

89

Сегодня приехал ещё один "представитель" Зоджируши с интернет магазина Ибис ( спасибо за оперативность и скидку).  Термокружка Зоджируши  0, 6 л. Шикарная вещь.Праздники на носу. Все любят красивые подарки
http://sh.uploads.ru/t/vL53X.jpg

0

90

Спасибо за труды!  :cool:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Небольшое тестирование термосов