Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб


Особенности ловли некоторых видов рыб

Сообщений 121 страница 150 из 542

121

Yuri написал(а):

Пару слов о рыбалке было бы интересно услышать. Спасибо!.

Что Вас интересует?

0

122

Еще несколько фото этих красивейших мест.  Восход солнца.http://s1.uploads.ru/t/jRVmP.jpg
Полдень.http://s1.uploads.ru/t/6rWDV.jpg

BAMBUR написал(а):

Пейзаж райский.

Да, пейзаж действительно райский, ведь это Десна ("зачарована Десна" как писал А. Довженко ) В тех местах на Десне фидер не катит. Там нужно рыбачить на жесткие пруты, типа "лениградский" (на фото) http://s1.uploads.ru/t/pjLOT.jpg
и катуха "невская" со сталькой и кормаки весом 100-120грм. без корма  т.к. очень сильная струя. Эти места находятся в Черниговской обл. в 300 км севернее  Киева, по трассе Чернигов - Новгород-Северский.

Отредактировано ФИО (05.08.2012 20:11:34)

+1

123

ФИО написал(а):

В тех местах на Десне фидер не катит.

ФИО написал(а):

кормаки весом 100-120грм. без корма  т.к. очень сильная струя.

Ты хочешь сказать, что экстрахевики 150-200 грамм тестом там будут выглядеть не уместно?
Странно  :dontknow:

Отредактировано benderr (05.08.2012 20:54:44)

0

124

ИМХО 120 гр на стальке это не 120 гр на шнуре-по-разному они себя ведут на струе...

0

125

Я не верю в то, что не возможно использование фидера там, где ловят сталькой.

0

126

Можно, базару нет,просто уходить надо на следующий виток-кормак тяжелее, шнур толще ит.д. и т.п.

0

127

ФИО написал(а):

Что Вас интересует?

Интересно узнать о снастях, насадке, прикормке и т.п. Хоть вкратце. Бывал примерно в Ваших краях, в командировках, но до рыбалки дело не дошло.

0

128

benderr написал(а):

Я не верю в то, что не возможно использование фидера там, где ловят сталькой.

Приезжай в Киев в мае - я пару мест покажу  :D Там использовать фидер можно, но вот ловить низзя  :tired:

ФИО написал(а):

В тех местах на Десне фидер не катит. Там нужно рыбачить на жесткие пруты, типа "лениградский" (на фото)
и катуха "невская" со сталькой и кормаки весом 100-120грм. без корма  т.к. очень сильная струя.

Не то чтобы не катит - просто условия специфические и под них соответствующие фидера нужны. Эдакие экстра-хевики в длине 3.30-3-60м. И вершинки на них не менее 4оз. Там далеко бросать не нужно. Есть нюансы с бровками, но то по месту смотреть нужно.

+1

129

ФИО написал(а):

Да, пейзаж действительно райский, ведь это Десна ("зачарована Десна" как писал А. Довженко ) В тех местах на Десне фидер не катит. Там нужно рыбачить на жесткие пруты, типа "лениградский"

Как-то довелось ловить практически в таком месте,как в Вашем описании,таже проблема была,течка сумашедшая,кормушку в 100 грамм срывало через полминуты после касания дна,я так минут 30 мучался.А потом подумал,что может стоит ближе бросать,сместился немного в сторону,нашол метрах в 20-25 от берега не плохую бровку и спокойно стал ловить кормушкой в 60 грамм.Вообще на Десне очень много мест с очень быстрым течением,но я уже привык и мне больше нравиться ловить ,чем на Днепре,хоть и долговато приходиться искать место толковое,но оно того стоит.

0

130

Сегодня утром разговаривал с одним товарищем. Он на выходных ловил в ставке руками карася и карпа. Говорит, что килограмм 15 наловил. Можно верить. Вроде бы, в подтасовке фактов ранее замечен не был. :) Ставок с глубинами в среднем 1,6 - 1,7 метра, до 2-х метров. Говорит, что карась стоит кучками в неглубоких ямках (до 30 см) очень плотно. С каждой ямки по 4- 5 шт. вытаскивал. Карп накопал себе ямы до 0,5 метра глубиной. Стоит по 1 - 3 шт. Жара... Рыба не гуляет особо. Не пинайте. За что "купил", за то и "продаю".

Отредактировано Yuri (06.08.2012 11:40:50)

0

131

Yuri написал(а):

н на выходных ловил в ставке руками карася и карпа. Говорит, что килограмм 15 наловил

Голодает? Чем еще может быть вызвано желание и интерес ловить полусонного карпа в луже?

0

132

Carlos написал(а):

Голодает? Чем еще может быть вызвано желание и интерес ловить полусонного карпа в луже?

Да вроде бы нет. Наверное, инстинкт...  :D

0

133

Ілько написал(а):

А куда по настоящему крупная плотва Днепровская девается летом?

ХЗ  :dontknow: Может просто не на то ловим?  :dontknow:
Заинтересовался есть ли документальное подтверждение про монстро-плотву (фото, например). Как оказалось есть. Как пример:

http://s1.uploads.ru/t/G8o1I.jpg

весит 5лб 8оз - 2.490 кг! Посмотрите на фото что этот монстрик клюнул  :flag: Правда было это в Германии в 2010, где сетей и браков нет... На данный момент самая большая пойманная в той же Германии на снасти и документально зафиксированная плотва весила 2.625кг. И было это аж в 1981...

ЗЫ: кому интересно, можно посмотреть сайт одного английского рыболова, который ищет и старается ловить именно трофейные экземпляры:
http://idlersquest.blogspot.com/2012/01 … rd-is.html

Отредактировано duffy333 (06.08.2012 12:18:51)

+1

134

Yuri написал(а):

Интересно узнать о снастях, насадке, прикормке и т.п. Хоть вкратце.

 

    Прикормка:  гороховая каша. Насадка: пучек красного. Снасти: на фото в посте 122 + кормак  называется  " шанька" - это  по Киевски .http://s1.uploads.ru/t/vifto.jpg

Отредактировано ФИО (06.08.2012 12:14:47)

0

135

duffy333 написал(а):

Ілько написал(а):

    А куда по настоящему крупная плотва Днепровская девается летом?

ХЗ  :dontknow: Может просто не на то ловим?  :dontknow:
Заинтересовался есть ли документальное подтверждение про монстро-плотву (фото). Как оказалось есть.

В наших краях документально зарегистрировано:
Плотва 1,425 кг/39 см  А. Омельченко  2009
Плотва 1,2 кг/37 см Н. Савельев 2008

+1

136

ФИО! Александр! Понял Вас. Буду знать. Спасибо!  :cool:

0

137

Почитал у англичан как и на что они ловят трофейную (около 2лб и выше) плотву - практически все уловы, когда вода еще не сильно прогрелась. И на оснастки сильно напоминающие карповые:

http://s1.uploads.ru/t/m8HKn.jpg

Ну, и презентация насадки под стать:

http://s1.uploads.ru/t/ajfHZ.jpg

+1

138

duffy333 написал(а):

ХЗ   Может просто не на то ловим?  
Заинтересовался есть ли документальное подтверждение про монстро-плотву (фото, например). Как оказалось есть.

Самый простое подтверждение, хоть и не спортивный не разу, - продавцы тараньки на Владимирском. У них регулярно,особенно весной и осенью продается плотва, при жизни 1-1,5 кг... По словам -  в основном Ржищев.

Отредактировано Ілько (06.08.2012 15:36:21)

0

139

Ілько написал(а):

Самый простое подтверждение, хоть и не спортивный не разу, - продавцы тараньки на Владимирском.

В сети и не то попадается...

0

140

duffy333 написал(а):

В сети и не то попадается...

Но почему то все остальное, что попадается в сети, нет нет да и влетит на крючок (причем есть такие, которые на крючок чаще попадаются чем в тряпки), а плотва трофейная есть весной в Десне,  , есть зимой у покаточников ниже Киева, есть осенью в Бубновке, и нету летом.Нигде((

Отредактировано Ілько (06.08.2012 19:52:08)

0

141

Что-то мне подсказывает что плотва настолько большого размера держится на очень больших глубинах летом и попросту недосягаема для фидера или донки... то есть стоит по фарватеру... и с лодки ее не возбмешь так как на фарватере постоянно курсируют судна...

0

142

Romeo написал(а):

судна...

...судА :confused:

0

143

Romeo написал(а):

Что-то мне подсказывает что плотва настолько большого размера держится на очень больших глубинах летом и попросту недосягаема для фидера или донки... то есть стоит по фарватеру... и с лодки ее не возбмешь так как на фарватере постоянно курсируют судна...

Ну, не знаю как у Вас,  но и в Киеве, и в Украинке, и в Прохоровке, и в Дереевке на фарватере доночников хватает. Ловят "кости" - подлещ, лещ, густера, кляпс. Плотву крупную летом -ни разу не слышал.

Не исключено что кто-то умеет, знает, но молчит. Так делают киевские спецы которые ловят сазана для сдачи в рестораны на мясо. Ловят много, регулярно, но очень скрытно. Или спецы монстры ловящие стерлядь целенаправленно, но то единицы, и рыба что у тех, что у тех - такая, на которую морально тяжело настроится. Плотва -она не понятней в этом плане. Есть, есть, и нет...

Отредактировано Ілько (06.08.2012 19:53:12)

0

144

У меня такое ощущение, что у монстро-плотвы рацион питания немного другой, чем у обычной (до 0,5кг). По аналогии с крупной красноперкой, которая на ультра-лайт бьет похлеще окуньков. Если знать, что она ест, то можно уже думать, где ее искать и на что ее ловить. Ну не может же она воздухом или водорослями питаться  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (06.08.2012 22:39:50)

0

145

duffy333 написал(а):

У меня такое ощущение, что у монстро-плотвы рацион питания немного другой, чем у обычной (до 0,5кг). По аналогии с крупной красноперкой, которая на ультра-лайт бьет похлеще окуньков. Если знать, что она ест, то можно уже думать, где ее искать и на что ее ловить. Ну не может же она воздухом или водорослями питаться 

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:39:50)

Ну, либо место либо корма, одно из двух.

К сожалению, не знаю когда буду на  "большой воде", есть определенные заковырки,  но при случае наступлю принципам на горло, и заеду на какой-нибудь рыбстан, ниже Ржищева, с целью купить несколько плотвей покрупнее, если будут в наличии.

Зимой, на Украинке,  все проходы крупняка, которые довелось наблюдать были на боковых ответвлениях русловых ям, и на продольных канавах  старого русла, т.е на классических судаковых дневных точках. Когда толпа в 60-70 человек(т.е край общей массы) начинает как по команде махать руками, и раз за разом кидать на лед не шифруясь, т.к. клюет  у всех, килушных плотвеней -зрелище не забываемое. Я дважды такое наблюдал, и еще два раза слышал от близких рыбаков. Ни разу не видел\слышал про проходы такой плотвы, которые длились больше 10-15 минут, и потому как ее выхватывают - видно что летит косяк очень быстро, и не так прогнозируемо как лещ или кляпс.

Отредактировано Ілько (06.08.2012 23:15:34)

+2

146

Кое что - http://traper.by/?text_id=54&

Отредактировано Игорь84 (07.08.2012 11:55:15)

+1

147

Сегодня скайп от друзяки пришел:
- "Набережная, 3-я лестница, лещ 2,2 кг, на воздушный рис."

Тут я и колени обписял... :confused:

0

148

добрый вечер...нуждаюсь в совете
Есть водохранилище,месные довольно успешно ловят крупного карася на пружины,хочу попробывать впоймать карася на фидер.Изначально хочу прикормить место 20-30 кормушками с мелким мотылем и ошпареным опарышем, ловить буду на флет с прикормкой фиш дрим карп микс.но она светлая не отпугнет ли это рыбу?какое место выбрать для ловли этой непредсказуемой рыбы?и может вовсе не прикармливать а сразу ловить флет дабы не перекормить карася
Заранее спасибо.

0

149

MAXIK написал(а):

ловить буду на флет с прикормкой фиш дрим карп микс

на эту прикормку в наших краях успешно ловят и подлещика мелкого и плотву и на реке тоже по всякой рыбе прет... так что слово карп там мягко говоря абы было написано  :flag: пробуй :flag:

0

150

у меня карась на одной из последних рыбалок со страшной силой ломился на Карп Зум Карп Фанатик Фаер Карп... прикормка красная... крупная фракция и запах ягодный... причем другой рыбы она не привлекла... хотя до этого ловился карп и амур на другую прикормку из этой же серии но на Капитал карп с ароматом специй... :flag:

Отредактировано Romeo (14.09.2012 20:31:37)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб