Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб


Особенности ловли некоторых видов рыб

Сообщений 31 страница 60 из 542

31

Romeo написал(а):

кто что посоветует?

"Метелка" из опарыша.

0

32

Nikolaich написал(а):

"Метелка" из опарыша.

Что за метелка? :sceptic:

0

33

4-5-6 штук на крючке (сколько поместится).

0

34

Nikolaich написал(а):

4-5-6 штук на крючке (сколько поместится).

я про прикормку спрашивал... кстати Николаич так от себя совет чичас голавль лучше на пиявку или навозного червя реагирует!

0

35

Romeo написал(а):

я про прикормку спрашивал...

В прошлом сентябре он у меня совершенно неожиданно, в нехарактерном месте клевал на ФД - Река + Лещ + Фидер.

0

36

Nikolaich написал(а):

у меня в нехарактерном месте клевал на ФД - Река + Лещ + Фидер.

Во, спасибо за рецептик. Осталосьб выпустить прикормку ФД "Голавль" (1/3 Реки+1/3 Леща+1/3 Фидера)..

+1

37

Фдуч написал(а):

Во, спасибо за рецептик. Осталосьб выпустить прикормку ФД "Голавль" (1/3 Реки+1/3 Леща+1/3 Фидера)..

:D  Кстати ФД Базу можно смело переименовать в ФД Декабрь Дождь Плотва :D

0

38

Nikolaich написал(а):

В прошлом сентябре он у меня совершенно неожиданно, в нехарактерном месте клевал на ФД - Река + Лещ + Фидер.

Да на реке на эту смесь что угодно клевать будет - проверено  :crazyfun: На реке лищь бы муть шла и шлейф был... там рыба дурная прет что чума на все что мутит  :crazyfun:

Один раз закончилась взятая с собой прикормка... руками печенье купленное в магазине раскрошил... туда панировки и кукурузной крупы и клевали лещи как миленькие  :crazyfun:

Жил бы я на реке то кормил бы комбикормом и макухой... главное побольше и в одно место  :flag:

Отредактировано Romeo (29.04.2010 10:16:19)

0

39

Про наполнитель для голавля спрашивал чтобы привлечь крупные особей... по прикормке все ясно... и то что 100-300 грамм голавлики будут ловиться...

Вот wоrm правильно посоветовал... вчера пересмотрел кинчик с Доме Габором о ловле на реке и дейсно там тоже он советует именно батон размочить и на нем замешать прикормку... wоrm - респект!!!

И по поводу ходовой ловли и корочки хлеба все он правильно написал (я так ловил лет с 10 и очень часто) только вот еду на реку еще и на пикник и мне еще и шашлыки делать надо будет... поэтому поеду поближе к большому перекату и буду в омуте перед перекатом крупняка выкармливать!!!

Кстати мужики в этом году на нескольких водоемах в нашей области фидер объявили вне закона... сказали только поплавок - слишком уловы большие у фидеристов :'( В основном потому что фидером рыбу можно достать где угодно (там где ее арендаторы закармливают чтобы к берегу не подходила)... на любой дистанции и любой глубине без особых проблем... вот те и приехали...

Так что еще пару лет и придется на поплавок переходить  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (29.04.2010 10:32:50)

0

40

Не знаю... По моему, голавль на фидер - моветон. На спиннинг - комильфо.

0

41

Nikolaich написал(а):

По моему, голавль на фидер - моветон.

Н уто по твоему... ловить я его кстати буду на болонку.... а вот к сведению... на прошлом чемпионате Днепра именно по голавлю сделали результат!!!

0

42

Romeo написал(а):

Н уто по твоему... ловить я его кстати буду на болонку.... а вот к сведению... на прошлом чемпионате Днепра именно по голавлю сделали результат!!!

Да, ради Бога! Делайте результат хоть на раках.  :)

0

43

Nikolaich написал(а):

Да, ради Бога! Делайте результат хоть на раках.

К сожалению раки в зачет не идут!

0

44

Бадардинов Роман , вопрос к тебе:

На последних ночных рыбалках прослеживается склонность леща к поклевке на подтяжку .То есть в момент перезаброса просто плавно поднимал удилище вверх. Двоих так поймал. С чем это может быть связанно? . Если верить , что лещ любитель инертных насадок.

Так же думаю многие знают , что лещ не брезгует глотнуть силиконку спинингистов , случаи нечасты , но время от времени люди о них пишут. С чем же все таки связанно такое поведение?

Отредактировано Алекс (04.08.2010 13:57:52)

0

45

Алекс написал(а):

На последних ночных рыбалках прослеживается склонность леща к поклевке на подтяжку .То есть в момент перезаброса просто плавно поднимал удилище вверх. Двоих так поймал. С чем это может быть связанно? . Если верить , что лещ любитель инертных насадок.

Саша! Я не ихтиолог и если честно то не знаю... правда.
Но я думаю стоило бы попробовать ароматизировать насадку может. Если по логике, то лещ на корме стоит, но не берёт. Значит либо его больше интересует корм (и такое бывает при использовании хороших кормов), либо он просто не хочет питаться со дна. Тут уж да простят меня спортсмены за то что заставлю их вздрогнуть ;), стоило бы попробовать "пену", либо кардинально поменять насадку. Да и прикормка. Исключи все прикормки имеющие в своём составе плавающие частицы, прижми леща ко дну.. и будет тебе радость  :flag:

Про "пену" скажу, что бывают действительно случаи на рыбалке когда ТОЛЬКО ОНА (снова да простят меня спортсмены) способна спасти рыбалку из разряда "потерянное время", особенно по поздней осени.

А про насадки.... Саша, лещ не опарышем единым питается. Другое дело что потратить время на другие насадки просто бывает лень.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (04.08.2010 14:32:00)

+1

46

БАДАРДИНОВ написал(а):

Про "пену" скажу, что бывают действительно случаи на рыбалке когда ТОЛЬКО ОНА (снова да простят меня спортсмены) способна спасти рыбалку из разряда "потерянное время", особенно по поздней осени.

Я почти на каждой рыбалке по плотве или карасю ловлю на пену  :blush: А уж на течении пена всегда на крючке время от времени в течении рыбалки!

+1

47

Ага , ну примерно понял!  Пена...(чешет затылок) посмотрим , может даже попробую.

БАДАРДИНОВ написал(а):

Исключи все прикормки имеющие в своём составе плавающие частицы, прижми леща ко дну.. и будет тебе радость

Все понял! Подсохла ,дали течение, вовремя недоувлажнился и поднял его.  :idea: , спасибки!

БАДАРДИНОВ написал(а):

А про насадки.... Саша, лещ не опарышем единым питается. Другое дело что потратить время на другие насадки просто бывает лень.

Навозный червь леща с ума сводит , всегда беру его с собой . Нужно такой , чтобы штырило как с фермы :cool:

Отредактировано Алекс (04.08.2010 16:36:15)

0

48

Саня, а какой монтаж ты использовал?

0

49

Оснастку ?  Патерностер на основной.

0

50

Тогда не нужен-то особо пенопласт. У вас там течняк сильный можно просто плечо петли под кормушку увеличить.
Это я не сам такой умный, это мы с Сергеем Марковым обсуждали используемые им монтажи и он сказал, что ловит в основном только с применением петель, совместноразработанной резиновой оснастки и на патерностер только в том случае, если нужно поднимать насадку над дном.

0

51

Ты понимаешь , плече патерностера это настолько интимний момент. Тут чуть переборщишь - будет выплевывать раньше времени , чуть уменьшишь начинает рвать губу . На течении в основном делаю маленькую петлю и засечку регулирую длинной поводка.

0

52

Подскажите пожалуйста как отсечь леща, хочется на реке половить плотву и карпа, пробовал насадкой кукуруза и 8 бойлис не получилось, жрет.

0

53

IgoreK написал(а):

Подскажите пожалуйста как отсечь леща, ... пробовал насадкой кукуруза не получилось, жрет.

У нас на Донце кукуруза это 100% что леща не будет. Я поймал не одну тонну лещей, но ни одного на кукурузу.

0

54

Фдуч написал(а):

IgoreK написал(а):

    Подскажите пожалуйста как отсечь леща, ... пробовал насадкой кукуруза не получилось, жрет.

У нас на Донце кукуруза это 100% что леща не будет. Я поймал не одну тонну лещей, но ни одного на кукурузу.

Кукурузу ест конечно не так охотно как мотыля, червя или опарыша, но ест.

0

55

IgoreK написал(а):

Кукурузу ест конечно не так охотно как мотыля, червя или опарыша, но ест.

Молдавский лещ самый суровый лещ в мире  :crazyfun:

0

56

Аналогично -как и Игорь вчера пытался отсечь озверевшего леща кукурузой - так он клевал еще крупнее :crazyfun:

0

57

IgoreK написал(а):

Подскажите пожалуйста как отсечь леща, хочется на реке половить плотву и карпа, пробовал насадкой кукуруза и 8 бойлис не получилось, жрет.

Барбарисом ароматизируй.

0

58

БАДАРДИНОВ написал(а):

Барбарисом ароматизируй.

Блин, вот это новость! А у меня на барбарис и ром все лето лещ только и шел на Десне... Сколько потерял рыбы. Теперь только кориандр фореве. o.O

0

59

Теперь только кориандр фореве

А кориандр лещ у вас игнорит?

0

60

БАДАРДИНОВ написал(а):

IgoreK написал(а):

    Подскажите пожалуйста как отсечь леща, хочется на реке половить плотву и карпа, пробовал насадкой кукуруза и 8 бойлис не получилось, жрет.

Барбарисом ароматизируй.

спасибо.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб