Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб


Особенности ловли некоторых видов рыб

Сообщений 481 страница 510 из 542

481

Алекс написал(а):

Килограммовых и более карасей? Трофейных?

Неее... :blush:  Килограмовые и более редкость.

Отредактировано MOA (21.09.2013 09:35:05)

0

482

MOA написал(а):

Ну не знаю... У нас этого карася развелось столько, что уже ставится задача-как его вообще отсечь, чтоб поймать того же леща/подлещика...

Отредактировано MOA (Сегодня 09:15:24)

Где на Днепре , а какой вес!

0

483

MOA написал(а):

Неее... :blush:  Килограмовые и более редкость.

В том то и дело... :blush:
Я в подростковом возрасте на даче неделями карасей высиживал. И только на четвертый - пятый день регулярного приваживания, особи начинали укрупняться. Порой возьмешь с утра одного околокилушного, он шуму наделает, распугает, потом подходят мелкие, позже ближе к обеду максимум еще одного. Пугливый и очень осторожный он, потому и трофейный. Помню, с утра червь с анисом рулил, ближе к обеду хлеб с анисом.

Отредактировано Алекс (21.09.2013 09:44:56)

0

484

Алекс написал(а):

Помню, с утра червь с анисом рулил, ближе к обеду хлеб с анисом.

Я тоже заметил, что к анису карась неравнодушен. Опарыш ароматизированный анисом гораздо лучше работал чем обычный. Ну и чеснок само собой.

0

485

MOA написал(а):

Ну не знаю... У нас этого карася развелось столько, что уже ставится задача-как его вообще отсечь, чтоб поймать того же леща/подлещика...

Отредактировано MOA (Сегодня 09:15:24)

Где на Днепре , а какой вес!

Алекс написал(а):

Нет-нет.   Ох, если бы ты тогда был когда нас с ZooM-ом местные мужички уделывали по карасю     . Все почему? Он каждый день выходит ловит и по немногу подкармливает его, приваживает.

Килограммовых и более карасей? Трофейных?
300-600 грамм везде полно.

ДА с карасём бывают приколы,приежаеш на водоём вроде делаиш всё правильно сидят мужики и долбают на смерть карася но когда у них некльюйот ето ни так часто я их патерностером облавливаю! :canthearyou:

0

486

MOA написал(а):

Я тоже заметил, что к анису карась неравнодушен.

Да, у меня отец, если закончились анисовые капли, пол города аптек перед рыбалкой мог оббегать. :D
Смешные конечно эти "дипы" из СССР.  Анис, чеснок, валериана, керосин, подсолнечное масло... :cool:   :flirt:

Отредактировано Алекс (21.09.2013 10:02:24)

0

487

Ян 68 написал(а):

ДА с карасём бывают приколы

Короче, карась и особенно трофейный это фидерная мука. Ну его в баню.  :D

0

488

Да ладно, какая там мука! флэт в траву и сверху 10 шаров с рогатыча :dontknow:  и дело в шляпе )))

0

489

Олег 32 написал(а):

Это не золотой карась, это обычный серебряный,

Цвет плавников не смущает ? У золотого с серебрянным, как у густеры с лещом-на плавники глянул, и дальше можно не заморачиваться с  определением.В Ирландии и Шотландии серебрянного нету, а в Англии есть , но не в таких количествах , как у нас-там никто его внаглую не заселял в водоёмы, как в Союзе в 60 годах...
зы количество лучей в анальном плавнике -тоже классное отличие,но именно за него и держат рыбу, не посчитаешь...

Отредактировано майк (21.09.2013 12:14:00)

0

490

Romeo написал(а):

Ловить линя на фидер в наших водоемах пустая трата времени. Поплавочная удочка и прогалины в траве наше все по линю.

Ловил линя на Северском Донце в заливах полностью заросших травой и кувшинками, впечатления конечно незабываемые - сильная рыба.

Подпись автора

    Правильный стиль победит!

Да и у нас в Калужской области линя ток на поплавочку взять можно. Бывает, конечно, что и на фидер попадается, но это скорее исключение из правил.
А вообще Линь - рыба интересная, сильная, да и поймать его непросто...

0

491

Алекс написал(а):

Смешные конечно эти "дипы" из СССР.

еще корвалол или валокордин использовали - "сердечные" дипы

0

492

Статья (в оригинале, нет времени переводить) о том как один англичанин ловит трофейную красноперку на фидер с использованием флета и монтажа "вертолет" с поп-ап насадкой:

http://s5.uploads.ru/t/tQT5F.jpg

http://s5.uploads.ru/t/758Cl.jpg

http://s5.uploads.ru/t/5bpw8.jpg

+2

493

Никогда не ловил усача, а тут увидел картинку с оснасткой для ловли его на опарика - может кому интересно будет:

http://s5.uploads.ru/t/PyY7r.jpg

+2

494

Фдуч написал(а):

. И на поплавочек дубасил густеру, плотву, подлещей и подустов (300-500 гр).

Пару лет тому.
Вот подуст ровно 1 килограмм.
http://s7.uploads.ru/t/hFAMc.jpg
Вот такие же, много... 8-)
http://s6.uploads.ru/t/UzKvT.jpg
  Ловил на проводочную удочку.
Максимальный размер, пойманного мной подуста 1кг. 400 гр.

Отредактировано Олег 32 (09.11.2013 20:21:08)

+2

495

Олег 32
А что, в Ужгороде подуст уже не в Красной книге? То-то я смотрю, что вы его наколбасили, как с перепугу или от радости...

0

496

В наших реках подуста наибольшее количество среди всех видов рыбы и вылов его не запрещен . Я эту рыбу не колбасил а ловил на 1 удочку с одним крючком и поводком 0.10. Радости было достаточно, перепуг отсутствовал, рыба меня не пугает... :D
  Почему-то когда Zoom или Фдуч или кто то другой из спортсменов выставляют ведра рыбы, вы хлопаете в ладоши и ставите плюсы, а когда десяток рыб выставил не совсем знакомый человек, начинается фырканье?
К стати те рыбы на фото абсолютно живые и вынуты из воды только для фото, большая часть из них была отпущена.
Против Zooma и Фдуча ничего не имею, наоборот уважаю, просто первые кого вспомнил с ведрами рыбы.

+1

497

Олег 32
Простите,  но то, что подуста в ваших краях больше, чем плотвы, ещё не значит, что вы имеете право самому решать, что с ним делать. Это раз. Ведро рыбы - это как бы не проблема, но выловленное\отпущенное ведро и схомяченный десяток краснокнижных рыб - это, как бы, не одно и то же, вам не кажется? Это два. Отпустили парочку? - в вашем случае выглядит геройски, да....Для сравнения, вами же упомянутый Фдуч, платит деньги за зарыбление водоемов сорной для многих плотвой. Чувствуете разницу?:-)

0

498

Во первых, у нас не запрещено брать пойманную рыбу.
Во вторых, я написал что бОльшая часть рыбы была отпущена. Беру, обычно 2-3 штуки.
В третьих, не идеализируйте, из ведра Zooma определенная часть рыбы никуда уже не поплыла, я знаю что такое лещ, это далеко не самая живучая рыба и если так навалить ее в ведро то далеко не все выживут, это не карась. 
А Фдучу большой респект за то что он занимается таким хорошим делом!!!
И еще, бороться надо не с рыбаком, который взял 2-3 рыбешки а с промысловиками- браконьерами которые выгребают рыбу сотнями тонн, и с подвохами которые выбивают на малых реках все живое и с такими же элактроудочниками. Вот тут надо чувствовать разницу!

Отредактировано Олег 32 (10.11.2013 12:07:44)

0

499

Carlos
Но за то Фдуч готов уничтожать Толстолобика. Но это так - лирика.
ИМХО, если я не нарушаю закон и хочу забрать пойманную рыбу, я ее беру. Если мне рыба не нужна для прокорма, я ее отпускаю. Чтобы поесть мне тоже надо 1-2 рыбы. Вот как то так.
Например, у финнов и у немцев запрещено держать рыбу в садке. Либо ты ее сразу отпустил, либо ее сразу умертвил. Рыбы у них не в пример больше чем у нас.

0

500

Олег 32
Я не собираюсь вас перевоспитывать и поучать - в подавляющем большинстве случаев это дело неблагодарное и бесполезное. Особенно когда речь идёт о том, когда человек считает себя кругом правым и слышит только себя. С вами все стало ясно после этих нелепых отсылов в сторону Фдуча и Зума, а уж упоминание о браках - это вообще шикарный финал. На себя посмотрите и с себя же начинайте, так будет правильнее и честнее.

Я не знаю, как там было у Зума с лещом, честно. Но думаю, что все было как у нас с Вивой и Сэменом неделей ранее - особи, переночевав в спортивном садке, отправились в ведро для фотосессии и на волю. Если пара штук при этом не пережили это дело и пошли на еду - не страшно, лещ пока ещё не является запретной для лова рыбой. Что, даже сейчас разницы не видно?

На многих форумах частенько проскакивают рассказы о том, как хороша уха из носаря, стерляди или тарань из подуста и как при этом их сто лет не видели. Угу, вон они, на весах кухонных:-)

0

501

Carlos написал(а):

. На себя посмотрите и с себя же начинайте, так будет правильнее и честнее.

Carlos написал(а):

Если пара штук при этом не пережили это дело и пошли на еду - не страшно, лещ пока ещё

Не противоречьте сами себе. и читайте внимательно
В наших реках подуста наибольшее количество среди всех видов рыбы и вылов его не запрещен

Отредактировано Олег 32 (10.11.2013 12:50:29)

0

502

Олег 32 угу...Красная книга Украины и подуст в ней...
Ужгород обрёл суверенитет?:-) :-) И разрешительные на вылов покажете?

Повторюсь:  голодаете-ловите и ешьте. Но хоть бы постеснялись выкладывать фото своих "подвигов" да ещё в специфической ветке, где нечего делать рыбе, ловля которой не требует подходов, отличных от прочих. За сим, как говорил Ромэо, досвиданницэ:-)

0

503

Carlos написал(а):

На многих форумах частенько проскакивают рассказы о том, как хороша уха из носаря, стерляди или тарань из подуста и как при этом их сто лет не видели. Угу, вон они, на весах кухонных:-)

В Днестре в Ив.-Франковской обл. подуст и носарь не редкость. Подуста даже больше чем плотвы, усача или мерены тоже хватает.Поэтому для нас это не экзотика. Киевлянам может да. Для нас такую же реакцию может вызвать то, что вы берете на "поесть" чехонь (ее просто нет у нас), синца, белоглазку, язя и т.д. 
И вообще смешно читать о гуманизме некоторых "правильных" рыболовов. Стоит выставить комуто свой улов, как найдутся те, кто его обосрет. Мне интересно как вы относитесь к соревнованиям по мормышке, ведь там за соревнование губят сотни ато и тысячи нещасных рыбок, так как после взвешивания они уже все трупы.

+2

504

Ребятки,вы бы почитали повнимательнее, а потом за грудки друг друга тягали...Карась тоже в Красной книге,но-ЗОЛОТОЙ,серебрянного никто ловить не запрещает...И вид подуста в украинской Красной книге посмотрите-ВОЛЖСКИЙ,Chondrostoma nasus variable-волжский.А у нас -днепровский-С.nasus nasus natio borysthenicum...
В Дунае и притоках ещё один подвид...
Такая же буча регулярно на других форумах по рыбцу заводится...
ЗЫ учите матчасть , ребята, и не портите друг другу нервы... :nope:
ЗЫ ЗЫ а я его нето что не ловил-в глаза не видел... :dontknow: А хотелось бы

Отредактировано майк (10.11.2013 13:39:25)

+6

505

Carlos
Да, я не зря говорил о внимательности, в Красной книге Украины указан Подуст волжский, я мы ловим Подуста дунайского.
Миша, апередил! :D

Отредактировано Олег 32 (10.11.2013 13:43:25)

0

506

Carlos написал(а):

Если пара штук при этом не пережили это дело и пошли на еду - не страшно, лещ пока ещё не является запретной для лова рыбой. Что, даже сейчас разницы не видно?

вряд ли все лещи, что лежали  в вашем ведре выжили. гарантировано, что многие из них погибли, но потом. травмы от сдавливания не совместимые с жизнью....  судак пойманный и тут же выпущенный выживает в 70-80% случаев. нет смысла держать рыбу в спортивном просторном садке, если потом ее прессуешь в  ведре. Лично я так не делаю.

+1

507

Кстати ,о птичках-пардон, рыбках-первая картинка в краснокнижном сайте -русская быстрянка,в притоках Днестра ,Жван в частности,её , как грязи...А туда же...

0

508

Олег 32 ага, ага, а я, значит, ловлю днепровского и деснянского:-) :-) . Последнего, кстати, не существует, как и придуманного вами дунайского. Но это не мешает ему ловиться именно в Десне:-)
Реут - читайте внимательней, можете заодно отчёт Вивы глянуть - нам не нужно было для фильмы рыбу в ведра пересыпать, отпускали прямо из садка. Невыживших было штук 5, что для троих рыбаков не так много, а учитывая, что рыбу забирает для собственных нужд один из нас - то, что надо

0

509

Carlos написал(а):

Но думаю, что все было как у нас с Вивой и Сэменом неделей ранее - особи, переночевав в спортивном садке, отправились в ведро для фотосессии и на волю. Если пара штук при этом не пережили это дело и пошли на еду - не страшно, лещ пока ещё не является запретной для лова рыбой. Что, даже сейчас разницы не видно?

прочитал еще раз. внимательно. "в ведро для фотосессии".

0

510

REUT - виноват, неправильно выразил мысль, правда раскрыл её позднее, но для вас, видимо, это уже не имело значения:-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Особенности ловли некоторых видов рыб