Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Толстолоб на фидер


Толстолоб на фидер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто как ловил толстолоба со дна? Делитесь рецептами прикормок, оснастками и просто рыбацким опытом.

0

2

Интересная тема.
Я как то пробовал технопланктон со дна, он очень медленно растворяется.
Нужно что то более пылящее, но и такое, что бы при забросе не разваливалось при ударе об воду

0

3

Лет 9-10 назад был неподалёку один платник с достаточно большим количеством карпа и ещё большим толстодоба весом от пяти кг. Карпа, понятное дело, ловили на макушатники и горох, а вот к ловле толстолоба никак не могли приноровыться.
   Как-то раз я ловил карпа на пружину "арбуз" с коротким поводком (сейчас это называют метод),на крючок насаживал горох. Для эксперимента решил насадить большую пенопластину, которая могла бы поднять достаточно мощный крюк ( по моему то был овнер 56501 №6 или 8, я достаточно часто ими ловлю). Примерно через минуту после заброса произошла мощная поклёвка и был пойман толстолоб 6-7кг. Потом ещё один и поклевки прекратились. Я проанализировал ситуацию и понял, что за это время свежезамешеная прикормка пропиталась водой и перестала пылить, поэтому стала не интересна толстолобу. Добавил сухой прикормки и ловля толстоллоба возобновилась.
  После даного открытия на этом пруду "посвящённые" в тайну начали активно ловить толстолоба. Для экономии прикормки начали добавлять измельчённую кору тополя (из которой до сих пор в наших краях делают поплавки) или пробку, то есть любые всплывающие частицы.
  Такой способ ловли был эффективным именно в данном пруду, я думаю, из-за его мелководности (1,5-2,2 м) и слабого "цветения" воды. Именно одноклеточные водоросли в толще воды (фитопланктон) являются основным кормом толстолоба.
  Я думаю, что даный способ ловли мажет быть применим с флэт кормушками и прикормками-гейзерами в водоемах с подобными условиями. Флэт+поводок 5-6 см.+поп-ап(пенопласт)+гейзер.

+1

4

Serv
В прошлом году в Днепре (река) , вдругнеожиданно, осенью толстолоб начал брать со дна! Это был шок! Я успел несколько штук поймать.  Быстренько  заскочил в интернет, прочитал  рецепт прикормки и вперед! Прикормка была  на основе вареного гороха с манкой. Рецепт не помню. Но  прикормка была очень липкая .  Поводки делал сантиметров 7-10 и цеплял зеленый пенопласт. В этом году решил подготовится заранее, вот и создал тему.

Отредактировано Виктор Иванович (15.08.2020 22:41:18)

0

5

Два дня назад,на убийцу карася :) товарищ пару поймал,я сам удивился,на меляке глубина до метра.
https://i.postimg.cc/9rrYpnhc/CD2-A01-D1-BD3-C-4-FEB-A904-C2-E518-DCF8-C8.jpg

0

6

https://www.youtube.com/watch?v=NC6pguDedOI

+2

7

Виктор Иванович написал(а):

В этом году решил подготовится заранее

В.И. уже ловили лобатого?

4 года назад ловил толстолобик со дна на инлайн, с карповой прикормкой, на крючок 3 пуфа, называли светофор (красный, жёлтый, зелёный). Целевая рыба была карп, но он об этом не знал и молчал. А 5 толстолобов отозвались)) Водоём "Лагуна 1"

0

8

sergo73
  Еще не ловил. Чуть рановато для левого берега.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Толстолоб на фидер