Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соль в прикорме.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В самом начале своей фид.эпопеи,начитавшись модных сайтов часто применял по весне соль.
Писалось кем-то что весной из-за пАводков вымываются все нужные рыбе минералы и соль в том числе,что рыба-де любит весной посоленцевать(как и все животинки).Логика в этом явно есть.
У нас в-ще весь год было пустым,сейчас вода стремительно прибывает,как бы условия те же что и весной.
Но тут противоричие-соль с мотылём мабудь не прокатит.Что скажете-уважаемые?

0

2

Привет земляк. Соль то нужна и в принципе она присутствует в любой прикормке. Где то больше где то меньше.
Мотыль не переносит соль - погибает. именно по этому существуют рекомендации по добавлению мотыля не посредственно в кормушку (пробками) а не в основную массу прикормки.

0

3

Fiestvod---
Привет,глянь в личке я тебе писал.

0

4

Romeo написал(а):

Ну очень интересная тема как по мне... этой весной попробовал... уж точно не хуже... добавлял морскую крупную соль (гранулы 1-2 мм)... стоит недорого... 10 грн. за пачку, а ее хватает на несколько рыбалок... знаю что еще несколько рыболовов попробовали соль и говорят что реально работает 

Ну и переваел пару статей на эту тему от чехов...

Как это с солью? Milan Tychler.

Пытаясь сделать прикормочные смеси максимально интересными для рыбы в них добавляют различные ингредиенты на основе рыбной муки и молока, сладкие, пряные и т.д. Все это делается главным образом для привлечения рыбы или конкретных видов рыб, таким образом, чтобы добиться максимального результата и как можно дольше удерживать рыбу на кормовом пятне и как следствие поймать как можно больше рыбы. Такие добавки называют "ускорителями". Не важно, являются ли они самодельными, то есть сделанными из различных специй или еще каких-нибудь ингредиентов или коммерческими продуктами, купленными в рыболовных магазинах, будь то в сыпучем или жидком виде, будьте уверены, они будут работать и есть смысл в их использовании.

http://feeder.at.ua/publ/kak_ehto_s_sol … /2-1-0-124

Соль на вес золота

Мы сидели на берегу водоема и думали, как еще более привлекательно закормить наше место ловли. И тут мы вспомнили статью одного известного английского карпятника об использовании каменной соли в качестве одного из ингредиентов прикормочного микса. Недолго думая мы решили проверить это на практике.

http://feeder.at.ua/publ/sol_na_ves_zolota/2-1-0-137#

Ну про соль то это не новость. В 1991 году когда приехал на работу, в теперь уже свой город, зимой, при ловле карася и карпа на " горячем"- сбросном канале чтоб мастырка не замерзала, в нее очень много соли добавляли, что даже сами удивлялись как рыба такое соленое может жрать. Да и съедобный силикон он почти весь с солью. Когда одеваешь на крючок аж скрипит от соли. И если не снял потом его с джиги то крючку через некоторое время капсдец приходит. Я думаю что в жаркое время в туже мастирку нужно  или можно сыпать чтоб быстро не скисала.

0

5

В прикормке "Флагман зима" довольно таки крупная фракция соли 3-6 мм, и ее там не мало...

0

6

Я тоже соль в смодельные прикормки добавляю .Результат хороший.И не важно зима или лето. :cool: Ромео с возвращением. :flag:

Отредактировано Sten (08.05.2014 23:13:45)

0