Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 5

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

up6uc написал(а):

День добрый.
Не могу определится с катушкой. Есть Daiwa Windcast 3.6/120, ловлю с кормушками AXC 60-80гр, емкость у них большая, корм зачастую речной инертный, суммарно так и выходит в раене 120-130гр, не перегружаю.
Задача подобрать катушку диапазоном 450-700грн.
По моим ощущения что нужно : передний фрикцион, размер 5000-6000 с неглубокой/лонг каст шпулей, вес от 380 до 450гр, больше нельзя т.к. палка весит 220гр, хорошая укладка шнура, чтоб не развалилась после 10ти рыбалок, вот такая вот блин задачка, PXR  подходит идеально, но цена кусается, нужен очень и очень приближенный аналог.
Долго склонялся к Exage 4000FC, но все-таки легковата, да и на вымотке 80ти грамовых кормушек думаю помрет.
Заранее спасибо за советы.

up6uc написал(а):

День добрый.
Не могу определится с катушкой. Есть Daiwa Windcast 3.6/120, ловлю с кормушками AXC 60-80гр, емкость у них большая, корм зачастую речной инертный, суммарно так и выходит в раене 120-130гр, не перегружаю.
Задача подобрать катушку диапазоном 450-700грн.
По моим ощущения что нужно : передний фрикцион, размер 5000-6000 с неглубокой/лонг каст шпулей, вес от 380 до 450гр, больше нельзя т.к. палка весит 220гр, хорошая укладка шнура, чтоб не развалилась после 10ти рыбалок, вот такая вот блин задачка, PXR  подходит идеально, но цена кусается, нужен очень и очень приближенный аналог.
Долго склонялся к Exage 4000FC, но все-таки легковата, да и на вымотке 80ти грамовых кормушек думаю помрет.
Заранее спасибо за советы.

Если по денежным возможностям, посмотри по "тике "  http://www.rybray.com.ua/katalog/katush … a-sr.html, или  "Флагман" . ИМХО.  Почитай форум. Удачи.

0

62

up6uc  под твои требования(цена,размер,вес ) отлично походит катушка Flagman BULLET FEEDER 60 .Сам  недавно купил парочку таких .Ловлю на реке, кормак 75-100гр очень доволен, тем более за такие деньги.

Отредактировано igor 66 (06.12.2013 15:54:03)

0

63

eugeney650 написал(а):

Если по денежным возможностям, посмотри по "тике "  http://www.rybray.com.ua/katalog/katush … a-sr.html, или  "Флагман" . ИМХО.  Почитай форум. Удачи.

У тики байтраннер, мелкая шпуля, большой вес, не то что ищу:(

0

64

igor 66 написал(а):

up6uc  под твои требования(цена,размер,вес ) отлично походит катушка Flagman BULLET FEEDER 60 .Сам  недавно купил парочку таких .Ловлю на реке, кормак 75-100гр очень доволен, тем более за такие деньги.

Отредактировано igor 66 (Сегодня 15:54:03)

Если не сложно, взвесьте ее кухонными весами, присматривался к ней,  по виду там за 500гр.

0

65

Из вариантов до 500грн CAST MASTER 5500/BULLET FEEDER 60, кто подскажет варианты от 500 до 800грн с более интересным качеством?

0

66

up6uc написал(а):

...кто подскажет варианты от 500 до 800грн с более интересным качеством?...

Okuma, SPRO, DAM... (но, к примеру, у Shimano допускается лишь 4 бракованных изделия на 1 млн. продажных экземпляров, а у этих производителей - значительно больше, скажем так o.O ...) но, может быть, Вам повезет :rolleyes: ...

0

67

Дождись новогодних скидок и возьми PXR....думаю, как раз в районе 800грн будет стоить..
правда уже новая появилась PXR Pro .....не знаю , чем она лучше\хуже..

0

68

Dood написал(а):

up6uc написал(а):

    ...кто подскажет варианты от 500 до 800грн с более интересным качеством?...

Okuma, SPRO, DAM... (но, к примеру, у Shimano допускается лишь 4 бракованных изделия на 1 млн. продажных экземпляров, а у этих производителей - значительно больше, скажем так o.O ...) но, может быть, Вам повезет :rolleyes: ...

Подпись автора

    Хочешь счастья на день - иди на рыбалку!
    [взломанный сайт]

Взять Еxage  в 6000 размере при 600гр веса?)

0

69

Чуйка написал(а):

Дождись новогодних скидок и возьми PXR....думаю, как раз в районе 800грн будет стоить..
правда уже новая появилась PXR Pro .....не знаю , чем она лучше\хуже..

Видел, 79 евро в Англии, еще 40 доставка, вот тебе и 1200грн как стоит сейчас старая, ну и + гембель с доставкой/оплатой.
Я как-бы и присматриваю сейчас, чтоб на скидках взять. Просто мне к весне столько всего докупить нужно, что о дорогой катушке речь не идет. Педанна к креслу, нормальный садок, тонну расходников...включая шнур, леску, крючки, флюрик в 3х диаметрах и т.д. и т.п:)

Отредактировано up6uc (06.12.2013 17:51:24)

0

70

http://pike.com.ua/katushka-cormoran-bl … 6pif-5000/
http://pike.com.ua/black-master-super-l … 8pif-5000/
Эти две катушки нравятся, вроде, перегруз по весу на 70-80гр правда. Кто-то их использовал?

0

71

up6uc написал(а):

Видел, 79 евро в Англии, еще 40 доставка, вот тебе и 1200грн как стоит сейчас старая, ну и + гембель с доставкой/оплатой.

Не евро, а фунты. И доставка не 40. Но из-за дороговизны фунта конечная стоимость с доставкой будет где-то 1100-1150грн - это как раз порядка 80 фунтов. Не особо спасает и вычет НДС 20%. Вернее спасает, но доставка "съедает".

0

72

up6uc написал(а):

Есть Daiwa Windcast 3.6/120, ловлю с кормушками AXC 60-80гр, емкость у них большая, корм зачастую речной инертный, суммарно так и выходит в раене 120-130гр, не перегружаю.
Задача подобрать катушку диапазоном 450-700грн.

Для удилища такого теста, длинны, кормушек такого веса достаточно 4000 Шимано. Модель в пределах бюджета можно найти.

up6uc написал(а):

размер 5000-6000 с неглубокой/лонг каст шпулей, вес от 380 до 450гр, больше нельзя

Судя по росту 3.6 дальний (условно 80+) заброс не предполагается. Зачем нужна шпуля лонг каст? Из опыта моего кума: дешевые катушки с такой шпулей бросают петли и рыбалка превращается в мучение. В конечном итоге ставится пластиковая вторая шпуля.

up6uc написал(а):

Exage 4000FC, но все-таки легковата

Если переднефрикционная катушка легкая, есть потяжелее - с задним фрикционом.:)

0

73

up6uc написал(а):

Взять Еxage  в 6000 размере при 600гр веса?)

Очень хороший вариант, но :glasses: : я свой предел по весу катушки знаю: 500-540 граммов, и не более :no: . А у тебя какой-? :dontknow: Ведь этот показатель у каждого свой...

ЗЫ: одно время я юзал Бальзер Фидермастер 9600 - катушка всем хороша, но вот вес в 680 граммов лично меня напрягал :mad: . А другим, более молодым фидерменам-"качкам", катушка в 600-700 граммов - в самый раз! :cool:

0

74

Летом ловил Дайвой аквалайт пеллетс 390/120 с катушкой корморан матч мастер.Катушка весит 570 гр, удилище-270гр.
ИМХО вполне работоспособное сочетание.Катушка чуть больше 500 гривен стоит, хотя и снята с производства, вполне можно найти в продаже.Шнур кладёт пристойно, вымотка больше метра при шнуре под бортик шпули.

+1