Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 241 страница 270 из 885

241

Віктор Іванович чекаємо звіт з рибалки

0

242

Еще надо поднабрать количество рыбалок, чтобы  было что сказать. :flag: С другой стороны у Вас прекрасные видео, в которых всё четко сказано. Человек в  реглане (кепке и т.д.) от Спортекс излагает мысли более чётко !

Отредактировано Виктор Иванович (19.11.2019 08:03:22)

0

243

А де можна придбати палки нової NT серії?

0

244

В этой теме Боев О.В. давал ссылку на магазин. Полистайте странички темы.

0

245

Сергей Иванович, в ролике вы говорите, что общая длинна палки 14 фт 220 г - 4,27 м, вы не перемеривали в связи с этим транспортировочную длину? изначально заявлена 148 см

0

246

Если что, 4,20-160 ровно 148 см. :flag:

+1

247

Багато питають де купити . У Львові магазин Фортуна  на Південному .Тарас тел.0673378619 ,або замовити на сайті  fish-fish.com.ua

Отредактировано оксиген (19.11.2019 09:55:02)

0

248

+8

249

Мои впечатления от фидерного удилища Спортекс медиум  4,20 -160.  Веселенький чехольчик : бархатистый черный с красной оторочкой. Для  всех компонентов удилища своё отделение : мелочь, но приятно. Визуально  удилище  очень красивое : безупречная сборка, лакировка, солидные шрифты надписей. На вершинках стоят  тюльпаны  Sea Guide (спиннинг антизахлест) - это огромный плюс. Ручка длинная, что логично для  удилища 4,20.
Устанавливал катушку Окума бдэк фидер 5500 - стоит идеально : нет биений , захлестов и посторонних шумов. Делал забросы  кормушкой 80 грамм с тяжелым переувлажненным кормом ( оснастка -патерностер с фидергамом) и 98 грамм с кормом. Бросает легко и непринужденно.  Чувствуется запас мощности. На 100 метров  бросал без особого разгона палки. 100 метров честных : недалеко от берега  стояли на лодке спиннингисты и они пробили расстояние до берега дальномером : 103 метра.  Кормушка долетала до уровня их лодки (естественно в   стороне). Если есть необходимость ,желание и техника заброса , то оснастку  можно посылать на расстояние 100+ (120+ )легко. Также удалось потягать 4-х килограммовых толстолобиков : удилище гасит рывки и управляет рыбой отлично.  Ощущение, что у тебя в руках отличный карповик : в секунды  борьбы с рыбой забываеш, что у тебя фидерное удилище, а не карповое. Это был восторг! На течении стоит как штык, не гнется ( зря я переживал). Может у нас не сильное течение , а умеренное :dontknow:   Половил мелкотарань  : поклевки фиксируются отлично. Впечатление от удилища только положительные : шедевр немецкой инженерной мысли.
ПыСы Это мое личное мнение,  впечатление и оценка данного удилища.  :flag:

Отредактировано Виктор Иванович (22.11.2019 09:09:57)

+3

250

420/160... херассе медиум...

+5

251

Виктор Иванович написал(а):

Впечатление от удилища только положительные : шедевр немецкой инженерной мысли.

Так если удилка класная- зачем продавать то?

+1

252

Ambuldog64
Павер-медиум)))

0

253

Вот не могу я никак определится. У меня в арсенале есть Rampage 4.2 / 180, использую ее под флэт на 60-100 м, палка нравится, но с ультегрой 5500, леской 0,23, кормушкой orange 80 г, больше 100 м выдаваить с нее не получается из-за мягкого комля и пока не самой идеальной моей техники заброса. 
Поэтому решил присмотреть в пару что-то "по злее" и обратил внимание на Spоtex 4.2.
Из последних обзоров на новую серию ясно следующее:
1) новые медиум и хэви 4,2 немного мягче
2) рельная их длинна 4,27, я так понял вершинку удлинили
3) тест заявляется на 10 г выше у каждого
4) медиум вгружается на кормушках 80 г, хэви - на 100 г
5) при этом по отзывам обе палки "легко" бросают на 120 м
Честно говоря, к флэткам от 100 г как-то с недоверием отношусь из-за наших заиленных водоемов   
И вот, что выбрать из новой серии Sportex, чтобы уверенно бросать 120: медиум 4.2 или хэвик 4,2? :dontknow: 
Просто в медиуме 4.2 меня смущает, не будет ли он из-за условной мягкости дублировать в итоге имеющийся Rampage, а в хэвике - то что он будет бросать только начиная с кормушки 100 г
п.с. тренеровка техники заброса - само собой)

0

254

V.O.B написал(а):

Так если удилка класная- зачем продавать то?

Этот вопрос имеет отношение к удилке???

-1

255

Metodist написал(а):

Просто в медиуме 4.2 меня смущает, не будет ли он из-за условной мягкости дублировать в итоге имеющийся Rampage, а в хэвике - то что он будет бросать только начиная с кормушки 100 г

420/160 не мягкий. Если бы я не видел видео с покидушек, то никогда  не сказал бы, что  бланк параболик. По ощущениям  удилище "катапультного типа": при разгоне (сжатии) накапливает энергию и при распрямлении отдаёт её как бы против всех законов физики с плюсом. Эдакая мощная пружина. 98 грамм + корм не проваливают бланк медиума.
http://sg.uploads.ru/t/GTjwM.jpg
"Sportex Helicore® Blank - это уникальная технология производства удилищ, основанная на самых современных достижениях во всех областях знания. Новая технология представляет собой разновидность нашего собственного технологического процесса крестовой намотки Sportex HT Cross Winding , вобравшую в себя все последние научные достижения в области материалов и технологий. В результате получаются невероятно легкие и быстрые бланки повышенной чувствительности, которые по прочности, надежности и долговечности полностью соответствуют тому, что миллионы рыболовов во всем мире привыкли ожидать от изделий компании Sportex.

Вы почувствуете разницу в процессе заброса: После заброса паразитные колебания бланка очень эффективно подавляются, а сам бланк аккумулирует на 20% больше энергии, в результате чего повышаются дальность и точность заброса."

Если кто из Запорожья хочет  пощупать/забросить,  то звоните, берите свою катушку,  грузик/кормушку подъезжайте  : выскочим на Волну побросать.

Отредактировано Виктор Иванович (21.11.2019 17:11:55)

0

256

Виктор Иванович написал(а):

Этот вопрос имеет отношение к удилке???

присматриваюсь к такой
вот и интересует - может есть какие минусы в палке?
так сказать из личного опыта

Отредактировано V.O.B (21.11.2019 17:08:45)

0

257

Интересно было бы сравнить Спортекс и бланки Задорожного с одинаковым тестом и длиной.
После этого было бы понятно, реклама это или нет.
Написано плюс 20 % энергии.
А у Задорожного из высокомодульного карбона и швыряют за горизонт.

Отредактировано Serv (21.11.2019 17:19:50)

+2

258

V.O.B написал(а):

присматриваюсь к такой
вот и интересует - может есть какие минусы в палке?
так сказать из личного опыта

Отредактировано V.O.B (Сегодня 17:08:45)

Ответил в личку. Вопросы есть?

0

259

Виктор Иванович написал(а):

Sportex Helicore® Blank - это уникальная технология производства удилищ, основанная на самых современных достижениях во всех областях знания. Новая технология представляет собой разновидность нашего собственного технологического процесса крестовой намотки Sportex HT Cross Winding , вобравшую в себя все последние научные достижения в области материалов и технологий. В результате получаются невероятно легкие и быстрые бланки повышенной чувствительности, которые по прочности, надежности и долговечности полностью соответствуют тому, что миллионы рыболовов во всем мире привыкли ожидать от изделий компании Sportex.

Такое ощущение, что производители удилищ (в том числе и отечественные) только название фирмы меняют в этом описании  :dontknow:

+3

260

Виктор Иванович написал(а):

V.O.B написал(а):

    присматриваюсь к такой
    вот и интересует - может есть какие минусы в палке?
    так сказать из личного опыта

    Отредактировано V.O.B (Сегодня 17:08:45)

Ответил в личку. Вопросы есть?

Подпись автора

    Sportex
    Sportex

Есть вопросы.
Почему о плюсах - сюда, а о минусах - в личку? :)

0

261

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Павер-медиум)))

Да вот я и смотрю - судя по характеристикам - Трегарон 390/120 или Салмо турнамент 100

0

262

Андрей К написал(а):

Такое ощущение, что производители удилищ (в том числе и отечественные) только название фирмы меняют в этом описании

Тут еще и перевод на скорую руку и добавляет лично у меня скептицизма, особенно фраза "во всех областях знания" ("Sportex Helicore® Blank - это уникальная технология производства удилищ, основанная на самых современных достижениях во всех областях знания."). Очевидно, что при более продуманном переводе, "все области знания" должны относится к производству удилищ...

0

263

Виктор Иванович написал(а):

На 100 метров  бросал без особого разгона палки.

У меня старый 4,20 m. 90 - 150 g.,с меньшим первым кольцом,на нём стоит SHIMANO Ultegra 5500 с леской 0.25 + шок и я, 80-ти граммовый флэт, на 100 м бросаю с большим трудом.Чего мне не хватает для лёгкого броска на  хотя
бы тоже расстояние?

Виктор Иванович написал(а):

Устанавливал катушку Окума бдэк фидер 5500 - стоит идеально

Какой диаметр переднего буртика и какой у неё размер по daiwa?

0

264

volod написал(а):

Чего мне не хватает для лёгкого броска на  хотя
бы тоже расстояние?

Какой диаметр переднего буртика и какой у неё размер по daiwa?

  В этом видео все забросы на 120-130 метров в клипсу.  Сравните свою технику заброса. И  всё будет "«Ales gud!"

Диаметр шпули на Окуме 57 мм

0

265

volod написал(а):

У меня старый 4,20 m. 90 - 150 g.,с меньшим первым кольцом,на нём стоит SHIMANO Ultegra 5500 с леской 0.25 + шок и я, 80-ти граммовый флэт, на 100 м бросаю с большим трудом.Чего мне не хватает для лёгкого броска на  хотя
бы тоже расстояние?

Какой диаметр переднего буртика и какой у неё размер по daiwa?

Весной обязательно сниму ролик по технике дальнего броска , а если вкратце то вот Вам 10 советов от меня  .

1. Чем тоньше основная леска, тем дальше заброс при тех же усилиях , но тоньше 0,22 Я бы не ставил.
2. Очень добавляет дальность , когда вместо лески шнур  , но есть свои  но. Надо следить что бы шнур небыл перекручен . Шнур 0,8 или 0,6 ( по Японии ) + шок лидер 0,2 -0,24 мм .
3. Форма кормушек , флетов , грузов тоже влияет на полетные характеристикт . Кто смотрит мои видео, тот знает какими кормушками Я пользуюсь при забросах на 80+ метров . Это пули RFT, здесь  на форуме он есть , также Костя RFT  начал делать флеты . Тоже на первый взгляд копия Престон , но несколько вопросов продуманы лучше чем у Престон , прежде всего передняя отгрузка флета , что придает хорошие полетные качества ( не болтает в воздухе )  Заброс до 60 метров , форма кормушки особо не влиет .http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=4253&p=13#p408339
4.Увеличиват дальность пули даже правильно набитый корм , на флете чтобы увеличить дальность , можно уменьшить обьем корма практически до ребер флета , ( это повысит аэродинамику и соответственно дальность )
5.Свис, очень незаметный вопрос , но который очень влияет на заброс .
-  зависит от длины удочки ( чем длинее удочка , тем длинее свис)
-  дело индивидуальное
-  от стиля заброса ( карповый - можна длинее , маятник чем длинее тем сложнее  )
-  от веса кормушки
- от строя бланка  ( чем мягче , тем свис меньше )
Если заброс типа карповый , то свис от 1м до 1,5 м
6. Длина удочки очень влияет на дальность , и не всегда срабатывает правило ,чем длиннее тем дальше .Удочку надо подбирать под индивидуальные физические  данные рыболова.
7.Подобрать оптимальный вес кормушки , груза под удочку , что бы удочка не проваливалась и в тоже время вгружалась .
8. Катушка - очень важный вопрос . Катушка в идеале должна быть кастинговой , с конусной шпулей , под шнуры обязательно перекрестная намотка , что бы не было сбросов . Под леску могут быть и витковые . Обязательно подбор под первое кольцо удочки , что бы не было биения при забросе и вымотке . Если есть биение , то уменьшайте диаметр катушки и смотрите наклон катушки в сторону первого кольца .
9. Техника заброса , все что перечислено выше плюс стойка , хват , руки , спина и т.д.
10. Дальше практика и еще раз практика  + физ . подготовка .
Это  все мои домыслы и мои наблюдения , буду рад если пригодится .

Отредактировано оксиген (22.11.2019 10:06:28)

+13

266

оксиген написал(а):

под шнуры обязательно перекрестная намотка , что бы не было сбросов . Под леску могут быть и витковые .

Расшифруйте, пожалуйста!

0

267

"Крестообразная намотка лески
Большинство катушек обеспечивают близкую к параллельной намотку лески (под небольшим и постоянным углом наклона взад и вперед), и лишь некоторые модели могут мотать явно выраженным «крестом».

Это достигается наличием в катушке специального узла, который называется «бесконечный винт». Именно он обеспечивает движение штока со шпулей вперед и назад с немного разной скоростью, чего хватает, чтобы витки лески ложились не параллельно, а с небольшим перехлестом. Для чего это нужно?

Если намотка близка к параллельной, то при нагрузке (зацеп или вываживание рыбы) верхние витки легче «врезаются» между нижними. В результате либо последующий заброс вообще «тормозится», либо шпуля сбрасывает несколько витков, и леска запутывается. Профилактика здесь проста – сразу после сильной нагрузки распустить леску до «врезки» и чуть дальше, затем вновь намотать. Или следующие забросы производить «вполсилы», пока намотка не восстановится.

Увы, с популярной сейчас тонкой плетенкой такой негатив проявляется сильнее всего, а распутывать ее – сами знаете… Как раз поэтому большинство серьезных катушек, специально предназначенных для ловли со «шнурами», имеют механизм крестообразной намотки. И оно того стоит!"
  Оригинал статьи: http://rybalkaspinning.ru/stati-o-spinn … hki.html#6
http://s8.uploads.ru/t/okQAw.jpg

Отредактировано Виктор Иванович (22.11.2019 10:21:16)

0

268

Виктор Иванович спасибо , все четко обяснили . Добавить нечего. Кстати статья очень познавательная и полезная .Не поленитесь прочитайте . Летом будут сэкономлены и нервы и расходы на снасти .

Отредактировано оксиген (22.11.2019 10:28:11)

0

269

Вопрос был задан к тому, что, типа, Ультегра для лески, а Кастизм - для шнура... Так вот, с тонким ( 10-12b ) и умерено гладким шнуром вылетает с Ультегры 120 оборотов в клипсу уверено!  Ультегра 5500ХТД с пресловутым "параллель боди". Это так, для сомневающихся...

+1

270

При всем уважении, но..

оксиген написал(а):

под шнуры обязательно перекрестная намотка , что бы не было сбросов . Под леску могут быть и витковые

На весах оснастки в классе экстрехэви? Вы серьезно?
Подобное может быть лишь актуально для спиннинговой ловли, да и то, в ультралайтовых весах, где при явном несоотвествии размера шпули первому кольцу, в совокупности с неработающим под такими весами роликом лесоукладывателя, образовываются так называемые "бороды"

+2