Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 1 страница 30 из 885

1

.И так
http://s5.uploads.ru/t/zDhN6.jpg
Фидерное удилище Sportex medium feeder
Производитель-Sportex-DE
Модель-Medium Feeder
Кольца-SIC
Количество секций-3
Строй-Fast
В медиум линейке два удилища
Кастинг (тест),г80-140
Длина, см: 390
Вес, г: 275
Транспортная длина, см: 140
Длина, см: 420
Вес, г: 315
Транспортная длина, см: 149
Материал рукояти пробка
Серия универсальных удилищ для фидерной ловли, которые могут использоваться в водоемах с течением, так и без него. Высокое качество изготовления гарантирует рыболовам длительный строк эксплуатации продукта. Удилища отличаются своей легкостью, которая в сочетании с их запасом мощи делает данный модельный ряд одним из наилучших в своем классе. Бросковые качества фидеров находятся на самом высоком уровне и дают возможность рыболовам, кроме дальности, осуществлять точные забросы своей оснастки. В комплектацию входят три сменных вершинки (1.5, 2.0 and 2.5 oz.), которые могут использоваться в зависимости от условий ловли. Рукоятка, изготовленная из качественной пробки, удобно и комфортно лежит в руке рыболова.

Удилище фидерное Sportex Heavy Feeder

Производитель Sportex-DE
Модель Heavy Feeder
Кольца SIC
Транспортная длина, см 145
Количество секций 3
Вес, г 345
Материал рукояти Пробка
Кастинг (тест), г 150-200
Длина, см 420
Качественные и надежные фидерные удилища от германского производителя Sportex. Данная серия предназначена для ловли с тяжелыми грузами и осуществления их дальних забросов. Учитывая весовой диапазон грузов, на которое рассчитаны удилища, конструкторы усилили бланк фидера, используя сочетание высококачественного углерода HM / IM, благодаря чему заброс тяжелой оснастки на дальние дистанции не будет составлять особых проблем. Heavy Feeder будут идеальным вариантом для ловли в водоемах с сильным течением.  Несмотря на вышеуказанные характеристики, удилища имею небольшой вес и ими легко орудовать в процессе ловли. Бланк оснащен оригинальными кольцами SIC. В комплект входит три сменных вершинки (2, 2,5 и 3,0 oz).

Удилище фидерное Sportex X-Heavy Feeder

Производитель Sportex-DE
Модель X-Heavy Feeder
Кольца SIC
Транспортная длина, см 145
Количество секций 3
Вес, г 395
Материал рукояти Пробка
Кастинг (тест), г 170-240
Длина, см 420
X-Heavy Feeder - невероятно мощная и жесткая, но по-прежнему тонкая и легкая серия фидерных удилищ. Представленная модель станет Вашим надежным спутником на быстрых реках или озерах, где требуется применение очень тяжелых грузов. Использование высококачественного углеродного волокна HM / IM, дало возможность облегчить бланк, не теряя его мощности. Удилища обладают быстрым строем, который позволяет осуществлять дальние и точные забросы оснасток. Оригинальные кольца SIC не утяжеляют бланк. Удобная рукоятка из качественной пробки, оснащена надежным FUJI. X-Heavy Feeder поставляются с тремя кончиками из углеродного волокна с тестом 2,5, 3 и 4 унции.
Странно,что негде не нашел обзор этих немецких удилищ.Ведь цена доходит почти до 3000грн,самой дорогой модели.Материал успешно украден с инет магазина))

Отредактировано kaLLlmarik (14.10.2013 16:05:42)

+1

2

Есть мысль приобрести парочку фидеров этого производителя - кто нибудь пользовал? Какие отзывы?

0

3

Sportex Exclusive Lite кто что может сказать?

0

4

Санчо написал(а):

Sportex Exclusive Lite кто что может сказать?

Думаю мало кто. Это в карпфишинге они раскрученные удилки, и то, если  кто в тренде.

Слышал мнения кто ими ловил, типа - вполне приличные удилища. Но тут такое дело, если судить по карповикам, то удилки вправду добротные. Честную гарантию в 10 лет просто так не дают. Но они в руку должны лечь. То что топы многие хвалят, типа - удилища для Чемпионов - это одно. Но их спод Компетишн, из нетоповой серии, является одним из признанных сподов. Прада их Катапульт, считается вообще одним из лучших. У меня есть рабочие "медиумы" Компетишн и ФБС. Разница в цене почти в пять раз. Но вот я пока не проникся. В общем, пробовать под себя нужно.

+1

5

Санчо написал(а):

Sportex Exclusive Lite кто что может сказать?

Посмотри вот тут человек ловит.

+1

6

На выставке попалась в руки моделька Sportex Exclusive 3.60/80. Приятный тоненький медиум с длинными вершинками. Интересный. При чем нескольким моим хорошим знакомым он тоже приглянулся.

0

7

duffy333
Сергей а что можешь сказать о более мощных моделях?

0

8

Там как-то скудненько были эти фидера представлены - всего в одном месте вот этот 3.60 и вроде еще один 3.90. Может даже они и разных серий были. Но последний вообще никакого запоминающегося впечатления не произвел  :dontknow:

0

9

Спасибо.

0

10

Сереж а он двухчастный?

0

11

Не помню, если честно.

0

12

Я их в Ибисе видел этого бренда фидера . На мой взгляд они больше под карпа заточены .Да и гарантии на них дают серьёзные .

0

13

Санчо написал(а):

Сереж а он двухчастный?

3х.

0

14

Интересно, какие страховые случаи предусматривает гарантия 10 лет на бланк и фурнитуру?

0

15

Санчо написал(а):

Сереж а он двухчастный?

Трех. Ссылка

Cергей написал(а):

Интересно, какие страховые случаи предусматривает гарантия 10 лет на бланк и фурнитуру?

10 лет только на бланк, если вы купили его у официального представителя, и зарегистрировали удилку на сайте (по паспорту и гар.талону). Ссылка
На фурнитуру и прочее, это отдельная песня. Насколько слышал, сломанные бланки меняли без проблем, потому многие спортсмены и пользуют, не жалко ломануть.

Я свои брал не у официалов, из древних поставок. Один на сайте зарегился, а у второго не было одного из кодов (потеряли в магазине). По тому, что был, сайт отказал в регистрации.

Отредактировано Oleg_GOR (19.03.2017 19:57:57)

+1

16

kaLLlmarik написал(а):

Фидерное удилище Sportex medium feeder

kaLLlmarik написал(а):

Кастинг (тест),г80-140

Вес, г: 275

Фигасе медиум........ :O У меня 2 хевика легче чем этот медиум... :D

Отредактировано Олег 32 (19.03.2017 21:03:16)

0

17

Да по фурнитуре написано хитро)
Мы предлагаем Вам особую 10-летнюю гарантию на бланк для Вашего нового удилища SPORTEX. Для всех комплектующих частей и фурнитуры, таких как кольца, катушкодержатель, пробка, неопрен и др. предоставляется гарантия в соответствии с действующим законодательством в Вашей стране.

0

18

Напишу пару слов про фидер Sportex Exclusive 3.90/160-210.
Искал палочку для покидух и автоматически на флет фидер . В этом сезоне немного покатаюсь по флет фидерным турнирам  . Первое впечатление, приятная карповая палочка с квивером . Относительно легкая , быстрая с правильной ручкой , фурнитура хорошая , но впускное кольцо просится побольше , так как катушки планируются на него правильные . На покидухах все три попытки за 130 метров 131 135 136 кормушкой пулей от RFT 100 гр просилась 120 но небыло . Я особо не целился но забросы все в один район . Сезон начинается в процесе отпишусь еще . Вторая палка  Sportex Exclusive 4,20/160-210. не удалось ее раскрыть , на турнир я ее взял без теста , а все броски получились неудачные , первый на 132м опорная нога поехала, второй почему то груз закувыркался ну и для логики третий отстрел . Но и она мне понравилась я думаю 150 метров ей под силу . Скоро начнутся тренировки на Прилбычах, я ее протестирую по полной , отпишусь . Недостаток тот же первое кольцо , даже не так, три первых кольца я бы увеличил хотя бы на размер , ну и самое приятное , брал у официального представителя , гарантия 10 лет на бланк , подкупает .

+1

19

Может кому будет интересно тут немного про Спортекс  https://www.youtube.com/watch?v=wx4CkXt … e=youtu.be

Отредактировано оксиген (08.05.2017 17:45:46)

+2

20

Прошло лето. Кто ловил Sportex Exclusive ? Отзовитесь. Боев собирался покупать.  Но,  молчит.

0

21

Виктор Иванович написал(а):

Прошло лето. Кто ловил Sportex Exclusive ? Отзовитесь. Боев собирался покупать.  Но,  молчит.

Купил данный фидер в росте 4.2 с тестом 210 грамм. Половил. Продал. Не моё. Слишком быстрый. Бросал флэт 80 грамм плюс корм. Всего около 110 грамм. Бланк не нагружается. Смог выжать из него всего 100 метров. Думаю, ему нужны веса от 150 грамм и больше. Я такими флэтами не пользуюсь.
     Вместо него взял более привычный шимановский Спидмастер мульти экстрахэви 3.96-4.27/150 с скользящим катушкодержателем слайд-грип. Вчера на азове при ловле пеленгаса бросал груз 125 грамм на дистанцию равную 157 оборотам Ультегры 5500. Эта палочка нравится. И грузится правильно и на карпе от 1 кг. уже отлично вяжет. Хотя, по весу проигрывает Спортексу.

+1

22




0

23

До окончания акции осталось 3 дня , кто задумался над покупкой поторопитесь http://cfmbaits.com/shop/feeder-rods/
Палки стоящие

0

24

Кому цікаво, стосовно Салмо Турнамента , по непровіреній інформації , цю серію зняли з виробництва , буде щось нове . Але  в руки мені попав фідер Спортекс ексклюзів лайт , 360 і я мав згоду зрівняти два фідера Салмо Турнамент 70 і Спортекс Ексклюзів 360 якими ловив на останньому батлі. Скажу одне, це два одинакових фідера , бланк той самий , всі коліна взаємозамінні , квівера посадка одинакова , тільки кільця на Спортексі більші по діаметру .  Ще у Спортекс трішки довша ручка . Так що , хто хоче таку вудочку купляйте Спортекс , тим більше гарантія на бланк 10 років . Єдине що я зробив то докупив квівера від Салмо Турнамента , як я казав там кільця менші . і вони дешевші ніж у Спортекса .

+2

25

оксиген написал(а):

Кому цікаво, стосовно Салмо Турнамента , по непровіреній інформації , цю серію зняли з виробництва , буде щось нове . Але  в руки мені попав фідер Спортекс ексклюзів лайт , 360 і я мав згоду зрівняти два фідера Салмо Турнамент 70 .

будет тот же самый сыр в новой упаковке-)
https://www.youtube.com/watch?v=-oQ989r6OWA

0

26

А кстати, салмо 100 и салмо 50 отличаются от салмо 70 и 90 очень разительно - это просто разные удилища, у них даже киверы разной длинны, хоть и взаимозаменяемые.

+1

27

Довелось порыбачить всеми копиями Browning sphere.
Flagman Tregaron 420 90
Browning Sphere 420 100
Salmo team tournament 390 100
все очень интересные и достойные фидера, по ощущениям, забросе и вываживания рыбы (100- 500 грамм с дистанций 45-85м) я бы поставил их так:
Первым был бы Salmo, затем Флагман и в конце оригинал, Browning.

+2

28

У меня в отличие от тебя был Browning Sphere 390-100, который больше на копию смахивает. Сфера не копия, совсем не копия.

0

29

tankistua написал(а):

У меня в отличие от тебя был Browning Sphere 390-100, который больше на копию смахивает. Сфера не копия, совсем не копия.

Чому квівери поломав?

0

30

ttearjerker написал(а):

Чому квівери поломав?

Киверы такие, купил эдуард, сказал что на его сферах тоже все поломанные, но ему сам фидер очень нравится.

0