Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидеры Sportex

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

.И так
http://s5.uploads.ru/t/zDhN6.jpg
Фидерное удилище Sportex medium feeder
Производитель-Sportex-DE
Модель-Medium Feeder
Кольца-SIC
Количество секций-3
Строй-Fast
В медиум линейке два удилища
Кастинг (тест),г80-140
Длина, см: 390
Вес, г: 275
Транспортная длина, см: 140
Длина, см: 420
Вес, г: 315
Транспортная длина, см: 149
Материал рукояти пробка
Серия универсальных удилищ для фидерной ловли, которые могут использоваться в водоемах с течением, так и без него. Высокое качество изготовления гарантирует рыболовам длительный строк эксплуатации продукта. Удилища отличаются своей легкостью, которая в сочетании с их запасом мощи делает данный модельный ряд одним из наилучших в своем классе. Бросковые качества фидеров находятся на самом высоком уровне и дают возможность рыболовам, кроме дальности, осуществлять точные забросы своей оснастки. В комплектацию входят три сменных вершинки (1.5, 2.0 and 2.5 oz.), которые могут использоваться в зависимости от условий ловли. Рукоятка, изготовленная из качественной пробки, удобно и комфортно лежит в руке рыболова.

Удилище фидерное Sportex Heavy Feeder

Производитель Sportex-DE
Модель Heavy Feeder
Кольца SIC
Транспортная длина, см 145
Количество секций 3
Вес, г 345
Материал рукояти Пробка
Кастинг (тест), г 150-200
Длина, см 420
Качественные и надежные фидерные удилища от германского производителя Sportex. Данная серия предназначена для ловли с тяжелыми грузами и осуществления их дальних забросов. Учитывая весовой диапазон грузов, на которое рассчитаны удилища, конструкторы усилили бланк фидера, используя сочетание высококачественного углерода HM / IM, благодаря чему заброс тяжелой оснастки на дальние дистанции не будет составлять особых проблем. Heavy Feeder будут идеальным вариантом для ловли в водоемах с сильным течением.  Несмотря на вышеуказанные характеристики, удилища имею небольшой вес и ими легко орудовать в процессе ловли. Бланк оснащен оригинальными кольцами SIC. В комплект входит три сменных вершинки (2, 2,5 и 3,0 oz).

Удилище фидерное Sportex X-Heavy Feeder

Производитель Sportex-DE
Модель X-Heavy Feeder
Кольца SIC
Транспортная длина, см 145
Количество секций 3
Вес, г 395
Материал рукояти Пробка
Кастинг (тест), г 170-240
Длина, см 420
X-Heavy Feeder - невероятно мощная и жесткая, но по-прежнему тонкая и легкая серия фидерных удилищ. Представленная модель станет Вашим надежным спутником на быстрых реках или озерах, где требуется применение очень тяжелых грузов. Использование высококачественного углеродного волокна HM / IM, дало возможность облегчить бланк, не теряя его мощности. Удилища обладают быстрым строем, который позволяет осуществлять дальние и точные забросы оснасток. Оригинальные кольца SIC не утяжеляют бланк. Удобная рукоятка из качественной пробки, оснащена надежным FUJI. X-Heavy Feeder поставляются с тремя кончиками из углеродного волокна с тестом 2,5, 3 и 4 унции.
Странно,что негде не нашел обзор этих немецких удилищ.Ведь цена доходит почти до 3000грн,самой дорогой модели.Материал успешно украден с инет магазина))

Отредактировано kaLLlmarik (2013-10-14 17:05:42)

+1

2

Есть мысль приобрести парочку фидеров этого производителя - кто нибудь пользовал? Какие отзывы?

0

3

Sportex Exclusive Lite кто что может сказать?

0

4

Санчо написал(а):

Думаю мало кто. Это в карпфишинге они раскрученные удилки, и то, если  кто в тренде.

Слышал мнения кто ими ловил, типа - вполне приличные удилища. Но тут такое дело, если судить по карповикам, то удилки вправду добротные. Честную гарантию в 10 лет просто так не дают. Но они в руку должны лечь. То что топы многие хвалят, типа - удилища для Чемпионов - это одно. Но их спод Компетишн, из нетоповой серии, является одним из признанных сподов. Прада их Катапульт, считается вообще одним из лучших. У меня есть рабочие "медиумы" Компетишн и ФБС. Разница в цене почти в пять раз. Но вот я пока не проникся. В общем, пробовать под себя нужно.

+1

5

Санчо написал(а):

Посмотри вот тут человек ловит.

+1

6

На выставке попалась в руки моделька Sportex Exclusive 3.60/80. Приятный тоненький медиум с длинными вершинками. Интересный. При чем нескольким моим хорошим знакомым он тоже приглянулся.

0

7

duffy333
Сергей а что можешь сказать о более мощных моделях?

0

8

Там как-то скудненько были эти фидера представлены - всего в одном месте вот этот 3.60 и вроде еще один 3.90. Может даже они и разных серий были. Но последний вообще никакого запоминающегося впечатления не произвел  :dontknow:

0

9

Спасибо.

0

10

Сереж а он двухчастный?

0

11

Не помню, если честно.

0

12

Я их в Ибисе видел этого бренда фидера . На мой взгляд они больше под карпа заточены .Да и гарантии на них дают серьёзные .

0

13

Санчо написал(а):

Сереж а он двухчастный?

3х.

0

14

Интересно, какие страховые случаи предусматривает гарантия 10 лет на бланк и фурнитуру?

0

15

Санчо написал(а):

Сереж а он двухчастный?

Трех. Ссылка

Cергей написал(а):

Интересно, какие страховые случаи предусматривает гарантия 10 лет на бланк и фурнитуру?

10 лет только на бланк, если вы купили его у официального представителя, и зарегистрировали удилку на сайте (по паспорту и гар.талону). Ссылка
На фурнитуру и прочее, это отдельная песня. Насколько слышал, сломанные бланки меняли без проблем, потому многие спортсмены и пользуют, не жалко ломануть.

Я свои брал не у официалов, из древних поставок. Один на сайте зарегился, а у второго не было одного из кодов (потеряли в магазине). По тому, что был, сайт отказал в регистрации.

Отредактировано Oleg_GOR (2017-03-19 20:57:57)

+1

16

kaLLlmarik написал(а):

Фидерное удилище Sportex medium feeder

kaLLlmarik написал(а):

Кастинг (тест),г80-140

Вес, г: 275

Фигасе медиум........ :O У меня 2 хевика легче чем этот медиум... :D

Отредактировано Олег 32 (2017-03-19 22:03:16)

0

17

Да по фурнитуре написано хитро)
Мы предлагаем Вам особую 10-летнюю гарантию на бланк для Вашего нового удилища SPORTEX. Для всех комплектующих частей и фурнитуры, таких как кольца, катушкодержатель, пробка, неопрен и др. предоставляется гарантия в соответствии с действующим законодательством в Вашей стране.

0

18

Напишу пару слов про фидер Sportex Exclusive 3.90/160-210.
Искал палочку для покидух и автоматически на флет фидер . В этом сезоне немного покатаюсь по флет фидерным турнирам  . Первое впечатление, приятная карповая палочка с квивером . Относительно легкая , быстрая с правильной ручкой , фурнитура хорошая , но впускное кольцо просится побольше , так как катушки планируются на него правильные . На покидухах все три попытки за 130 метров 131 135 136 кормушкой пулей от RFT 100 гр просилась 120 но небыло . Я особо не целился но забросы все в один район . Сезон начинается в процесе отпишусь еще . Вторая палка  Sportex Exclusive 4,20/160-210. не удалось ее раскрыть , на турнир я ее взял без теста , а все броски получились неудачные , первый на 132м опорная нога поехала, второй почему то груз закувыркался ну и для логики третий отстрел . Но и она мне понравилась я думаю 150 метров ей под силу . Скоро начнутся тренировки на Прилбычах, я ее протестирую по полной , отпишусь . Недостаток тот же первое кольцо , даже не так, три первых кольца я бы увеличил хотя бы на размер , ну и самое приятное , брал у официального представителя , гарантия 10 лет на бланк , подкупает .

0

19

Может кому будет интересно тут немного про Спортекс  https://www.youtube.com/watch?v=wx4CkXt … e=youtu.be

Отредактировано оксиген (2017-05-08 17:45:46)

+1