Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 211 страница 240 из 885

211

Скоро будет видео , посмотрите со стороны, как бланки отрабатывают .

0

212

Kazvan написал(а):

Виктор Иванович
Иваныч, сами то уже обловили?

Даже ещё и катушку не ставил. Вот всё думаю: подойдет ли под мои условия (течение, на платниках не ловлю) ?  Брал вслепую ещё до информации о строе. Возможно   надо   бланк жестче : 420/220.    А так конечно- качество "мерседеса" и дизайн "кубика"  Geländewagen : кто в теме тот с первого взгляда поймет, что у тебя Спортекс, а тому, кто не, так хоть плакат вешай, ему всё равно. Дизайн ну никак не Микадо. Палка нравится  жуть как !
ПыСы Могу уступить удилище желающим.  Удилище "целка" с зарегистрированной гарантией.

+1

213

Виктор Иванович написал(а):

ПыСы Могу уступить удилище желающим.

А чего ж уступать,тем более

Виктор Иванович написал(а):

нравится  жуть как !

да и "целка" давно уже не малолетка.

0

214

Почему  бы не сделать кому нибудь доброе дело:  уступлю  абсолютно новое удилище  по цене ниже "рыночной".  Это ведь хорошо.   "Очень трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если там ее нет." Не ищите подвоха в моем предложении, его там нет.

Отредактировано Виктор Иванович (15.11.2019 07:17:28)

0

215

Я так понял, новый 14 фт медиум все-таки помягче старого) Не пойму, почему вы сразу его хотите продать, если вы им ни разу даже не бросали? :dontknow:  Одно дело трясти палку, другое этой же палкой - бросать, вы же сами это знаете.

0

216

Виктор Иванович написал(а):

" Не ищите подвоха в моем предложении, его там нет.

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 07:17:28)

Не в образу,але  людина яка вступає в полеміку в гілці де обговорюються  не дуже бюджетні  фідери спортивного класу,заказує такий фідер,потім на повному  серйозі  пише ,мол чому в пості про закидання на 130метрів  0,22-жилкою нічого не сказано про шоклідер,а потім пише, що продасть по ціні нижче ринкової,для мене сплошний "подвох" :canthearyou:

+1

217

Виктор Иванович
Иваныч, если вышли из магазина с палкой в руках, все она уже не новая) Не подходит - верните в магазин где брали, 14 дней не прошло же. Ну или в барахолку)

0

218

Отвечаю: для меня приоритет №1 - жесткость бланка . Я ловлю только на течении.   Но дубина с тестом 210/220 мне не интересна. Покупал 4,20/160 ещё до отзывов филд-тестеров Спортекса в Украине. Был уверен, что серия NT тоже быстрая,  как и предыдущая.   Зачем мне его бросать если я ДОВЕРЯЮ Боеву и Машковскому?!  Даже у нас в Запорожье для этого удилища очень много мест  для ловли: верхний бьеф ( выше Днепрогэса). Там ловит пол города. Мои 100% рыбалок ниже Днепрогэса ( сильное течение).  Был бы 4,20/190- купил бы не раздумывая.
Я ведь написал: не ищите подвоха в моих словах. Всё честно и прозрачно.   
ПыСы Большинство форумчан знает  что я ищу 4,20 : даже давал обьявление в разделе куплю. Не срослось покамест. Это один из путей поиска подходящего удилища ( дорогой путь, но какой есть).
ПыПыСы Если кому надо  этот реальный шедевр удилищестроения , пишите в личку.

0

219

Сегодня к вечеру постараюсь опубликовать видео про первый тест удочек . Будет немного понятней какие это удочки и для  какой рыбалки их целесообразно применять . И вопросов будет меньше .

+2

220

Виктор Иванович
А я бы на Вашем месте попробовал бы один раз  половить.
Все равно потеряете  в деньгах.

+2

221

Cергей Иванович, еще интересует такой немаловажный вопрос, как ведет себя на вываживании 14 фт 210й с маленькими крючками, не сливает ли рыбу из-за своей жесткости? Особенно если это карпы 3-5 кг?  Спрашиваю за старые хэвики, потому что не знаю, успели ли вы половить на новые.

0

222

Виктор Иванович написал(а):

Отвечаю: для меня приоритет №1 - жесткость бланка . Я ловлю только на течении.   Но дубина с тестом 210/220 мне не интересна. Покупал 4,20/160 ещё до отзывов филд-тестеров Спортекса в Украине. Был уверен, что серия NT тоже быстрая,  как и предыдущая.   Зачем мне его бросать если я ДОВЕРЯЮ Боеву и Машковскому?!  Даже у нас в Запорожье для этого удилища очень много мест  для ловли: верхний бьеф ( выше Днепрогэса). Там ловит пол города. Мои 100% рыбалок ниже Днепрогэса ( сильное течение).  Был бы 4,20/190- купил бы не раздумывая.
Я ведь написал: не ищите подвоха в моих словах. Всё честно и прозрачно.   
ПыСы Большинство форумчан знает  что я ищу 4,20 : даже давал обьявление в разделе куплю. Не срослось покамест. Это один из путей поиска подходящего удилища ( дорогой путь, но какой есть).
ПыПыСы Если кому надо  этот реальный шедевр удилищестроения , пишите в личку.

Виктор Иванович а подскажите на нижнем бьефе где вы нашли сильное течение? Речвокзал максимум 80гр в исключительных случаях, стандартно 50-60грам, пляж возле трубы аналогично. Вы же там ловите стабильно

0

223

Михаил Ткаченко написал(а):

нижнем бьефе где вы нашли сильное течение

Вставлю свои 5 коп. Все старое русло Днепра, от начала о.Хортица и до Нижней Хортицы - точно (дальше в последнее время не ловил). Как включают, 120 гр несет как пушинку

0

224

Metodist написал(а):

Cергей Иванович, еще интересует такой немаловажный вопрос, как ведет себя на вываживании 14 фт 210й с маленькими крючками, не сливает ли рыбу из-за своей жесткости? Особенно если это карпы 3-5 кг?  Спрашиваю за старые хэвики, потому что не знаю, успели ли вы половить на новые.

Я уже писал , новая серия помягче старой . На новый фидер в тесте 220 и в росте 420 Я уже даже успел карпика поймать в районе 2,5 кг . И то в тот момент на этой удочке стоял шнур . Вроде все хорошо . Кстати в видео этот момент запечатлен. Посмотрите .

+1

225

sergo73 написал(а):

Вставлю свои 5 коп. Все старое русло Днепра, от начала о.Хортица и до Нижней Хортицы - точно (дальше в последнее время не ловил). Как включают, 120 гр несет как пушинку

Тур пляж возле профилактория 60-80гр кормушка и ни каких проблем, возможно стоит поиграть с толщиной шнура и видом кормушки(док пуля с грунтозацепами к примеру)

+1

226

sergo73 написал(а):

Вставлю свои 5 коп. Все старое русло Днепра, от начала о.Хортица и до Нижней Хортицы - точно (дальше в последнее время не ловил). Как включают, 120 гр несет как пушинку

Та такое пару раз в сутки бывает  не надолго и то не каждый день).Кормаками больше 80 гр.вообще не ловлю,ну практически...)

+1

227

Я так понимаю Виктор Иванович приобрел 420  см тест 160 гр .  Удочка  относительно мягкая ,комфортная ловля груз до 80 гр расстояние до 100 метров , параболического строя . Мое видение  для этой удочки, любой стояк , флет до 80 грам, река груз 80 гр. заброс до 100 метров , груз 100 гр заброс до 80 метров . Будет неплохо вязать рыбу . Вот что Я смог разглядеть за те 5 забросов . Конечно надо половить .

0

228

sergu4o написал(а):

такое пару раз в сутки бывает

В субботу ловил, такое было 4-5 раз по 10-30 минут. Не комильфо

0

229

Для тех кто не понимает что такое параболик на течении. У меня уже было пару сезонов удилище 4,20 параболического строя: течение выгибает его в дугу( бублик): при сильной течке играет не только вершинка, но и сам бланк. Зато на ставках- кайф ( не езжу на ставки уже 5 лет). Таки не хватает в названии удилища слов "still water" или "Comercial". Но не все ведь в Украине ловят на реках с сильным течении. Да и кайф от параболиков и прогрессивных в разы больше. Вспомните свой путь в фидере(97 % процентов его прошли): сначала хотелось чего то жесткого, быстрого, а потом мягко-вяжущего-тонколесочного, кайфового (вчера карпика на 2 кило взял на поводочек 0,14-кайфище :rolleyes: ) ИМХО

+1

230

Вы шли, не дошли :)

Я уже добрался до 12-ти футовиков с прогрессивным строем, нет никаких сложностей сделать параболик для реки, который не будет скручивать в бублик.

+1

231

:dontknow:

0

232

Сильно сказано: Žiadny iný prút neponúka takúto kombináciu sily, pružnosti a odolnosti. SPORTEX je prút na celý život a dedičstvo vášho syna aj vnuka...

+1

233

В этом ролике показаны обычные тюльпаны  на вершинках новых Эксклюзивов. Говорит ли это о том, что усиленные тюльпаны установили по нашей просьбе только для украинской партии?

+1

234

+7

235

Serv написал(а):

Виктор Иванович
А я бы на Вашем месте попробовал бы один раз  половить.
Все равно потеряете  в деньгах.

Так и сделаю :tomato:

0

236

Всем привет . Сегодня как и обещал протестировали удочки Спортекс НТ до 120 грам и лайты до 80 грам . если честно , то Я под впечатлением . Постараюсь быстро смонтировать видео м представить Вам на обозрение.

+2

237

О, сработал колокольчик на Ютуб. Сергей Иванович выложил новое видео)))

+2

238

Keeperfly написал(а):

О, сработал колокольчик

Так подсекай :)

+3

239

Буду сейчас перезаливать . Там есть сбой по звуку.Ну а вообще палочки Агонь

+2

240

Пол часа назад приехал с рыбалки. 2 дня тестировал   новое удилище. Вчера побросал, а сегодня половил.  Ловил в месте где нет запрета . 
2 рыбы общим весом 8300.   Попозже обязательно напишу свои впечатления.
http://sg.uploads.ru/t/HFC7s.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fXt6R.jpg

+4