Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 181 страница 210 из 885

181

Ну немец просто не любит когда ему лгут, может быть если бы ему сразу сказали, что это Китай ловил бы спокойно

0

182

tankistua
А ! А вот в карповые они не постеснялись поставить свои HEPTACORE  бланки...
В итоге - цена подержанной английской королевы... :)
https://www.sportex.de/produkte/beyond-carp/

0

183

Если не хотите , чтобы вас обманывали - не задавайте лишних вопросов.

0

184

tankistua написал(а):

Если не хотите , чтобы вас обманывали - не задавайте лишних вопросов.

Загадочная фраза.... :)
Однако, то, что касается немецкого происхождения  топовых бланков Спортекса ( меня на тот момент интересовал именно Тиборон ) взято не с форумов, и не в службе поддержки Спортекса.
И к вере\доверию\обманыванию и прочему это не имеет отношения.
Просто берем и роем инфу, простейший OSINT никто не отменял, что ж тут загадочного или сложного.
Другое дело, что в большинстве случаев этого никто не делает ( лень напрягаться?), да и нужна ли на самом деле эта информация?  Вот реально, это на что-то влияет?
Даже я рыл не потому, что типа без этого спать\есть не могу и заморачиваюсь арийским происхождением удочек,   а просто было интересно, хтож ляпоту такую заваял :), потому как подобного типажа  и подобного в чисто техническом смысле качества бланк я до этого видел только у одной палочки - UFM STS 77Ti... На тот момент.
Всё остальное - от лукавого. Равно как и страна происхождения.

0

185

Меня больше интересует не страна производства, а отк. Если на китайском заводе у спортекса есть свое отк, то этого достаточно для производства хороших бланков

+3

186

tankistua написал(а):

Меня больше интересует не страна производства, а отк. Если на китайском заводе у спортекса есть свое отк, то этого достаточно для производства хороших бланков

Абсолютно согласен.
В первой половине нулевых была у меня палочка, знаковая для своего времени - Fenwick HMG AV GAVS, треха до вроде как 38гр. Понятно - американец, но с  кольцами как на Сфере\Трегароне. Она была сделана именно в Китае , в отличии от Ламигласов, Лумисов, СентКроев . Так вот всё перечисленное на фоне этого Фенвика выглядело как дрова собранные реднеками с бодуна, или косорукими нелегальными мексиканскими мигрантами в подвале. Не говоря уже о качестве пробки.
Когда где-то возник вопрос, как это у них получается, кто-то сослался на переписку с кем-то из менеджмента Фенвика.
Ответ был прост - беспощадное ОТК, и, к сожалению, большой процент отбраковки.

0

187

KLM написал(а):

беспощадное ОТК, и, к сожалению, большой процент отбраковки.

Процент будет просто стремиться к нулю, тем более это врядли большая проблема - тот же микадо надо из чего то собирать.

+1

188

Не очень понял ценовую политику, вчера палочка новой серии стоила одних денег, без всяких акций, сегодня на 45 у.е больше) Инфляция?:)

0

189

Keeperfly написал(а):

Не очень понял ценовую политику, вчера палочка новой серии стоила одних денег, без всяких акций, сегодня на 45 у.е больше) Инфляция?

Не - вчера на форуме прошла реклама;)

+4

190

Слышал, что со старта будет акция. Может это она и была? :dontknow:

+1

191

Boev написал(а):

Слышал, что со старта будет акция. Может это она и была?

Олег, может. Ты мне писал о ней. Но, они могли бы и написать, мол, Акция, все дела)
Ну то таке...

0

192

http://s3.uploads.ru/t/OxAG9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uHobM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/3K1aX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mkCFx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Hxd3k.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jycwf.png
http://sh.uploads.ru/t/2THLs.png
http://sh.uploads.ru/t/FYuXw.png

+3

193

Оксиген, после покидушек можете написать на каких весах флэтов вгружаются новые хэвики от Sportex?

0

194

Всем привет , небыло времени отписать про покидухи . Во первых будет видосик как всегда, там немного раскажу. А если вкратце то бросали  удочками 420 и 390 в тесте 220  кормушкой пулей от RFT 100 гр + корм . Общий вес в районе 125-130 гр. Дистанцию заклипсовали 420 -й на 130 метров , 390-й на 120 метров . В принципе почти все добивали до клипсы . Мое ощущение по весам , Я бы не ставил больше 150 гр для силового заброса .  Бросали леской 0,22  Climax . На фото как раз удочки с тестом 220 гр .Как видите прогружаются хорошо . Некоторым в руку лег именно 390 , не все могут разогнать палку в длине 427см. Так что рекомендую все таки при возможности побросать под свою физику и стиль заброса . За целый день ни чего не поломали квивера явно помощней и противозахлест свою работу делает . Болезни остались теже что и на старом бланке , близко расположенное кольцо к катушке . да и размер надо бы еще больше . Я ставил свои старенькие Баськи 45 QD, биения по бланку и по кольцу не ощущал . Надо еще попробовать на ультеграх .

+1

195

Затем кидали 360 и 390 в тесте 190гр. Кормушки также были 100 гр . 390 заклипсован на 120 без проблем , 360 с большой катухой 100 метров уверенная клипса . Удочки в этом диапазоне понравились , и даже 360 очень бросковая , жаль что в этом тесте нет 420 го удилища .Вот  эти удочки флет или река , будут на своем месте .

+2

196

И напоследок побросали удочками 360 , 390 и 420 с тестом 160 гр . 420  груз 80 + корм 120 в клипсу , 390 груз 80 + корм 120 метров в клипсу , и 360 катушка со шнуром 100 метров в липсу легко . Бросковые легкие палочки , но тест завышен . 100 гр кормушка плюс корм при силовом  Я бы сказал чувствуется провал . Акцентирую, при силовом забросе .   Удочками до 120 гр и лайтами не бросали просто не успели . На следующие выходные вроде погода благоприятная , то продолжим тест .
Конечно за пару забросов полную картину не сложиш , но Я думаю первые владельци палочек отпишуться .

+4

197

оксиген написал(а):

Бросковые легкие палочки , но тест завышен . 100 гр кормушка плюс корм при силовом  Я бы сказал чувствуется провал .

Т.Е. для фидера 420-160 оптимальный флэт 80гр.+корм?
Всё бросалось 45-тыми  Басями и всё с леской реальных 0.22мм?
Не было отстрелов кормушек или перехлёстов за переднее кольцо?

0

198

volod написал(а):

Т.Е. для фидера 420-160 оптимальный флэт 80гр.+корм?
Всё бросалось 45-тыми  Басями и всё с леской реальных 0.22мм?
Не было отстрелов кормушек или перехлёстов за переднее кольцо?

Ни одного отстрела не было, все тюльпаны целые.я думаю что это благодаря новым вершинкам .лескаClimax  0,22 .Там реально не меньше 0,22.Бросали все карповым забросом ,перехлестов не было,С оптимальным весом надо ещё поработать , для силового заброса мне понравилось 80+ корм , это где то 100—110 грам..

0

199

Віктор Іванович , ну Я прям не знаю що відповісти .

0

200

Сергей Иванович, к Вам по фидерам Спортекс больше нет вопросов.  Пардон за беспокойство.

0

201

Виктор Иванович
Иваныч, сами то уже обловили?

0

202

Виктор Иванович без обид .Не было времени днём ответить. Не люблю на телефоне строчить. По поводу шок лидера , конечно на леске использую шоклидер. Как правило это шнур не обязательно дорогой . Сейчас использую Брёйн 0’23—0,25 от8 до 10 метров. Или Спайдер у меня завалялся в принципе любой который выдерживает нагрузки при силовом забросе.Пробовал конусные моно , не понравилось.Еще важно надо побаловаться с свисом тоже очень важный момент для дальности.,

+2

203

По поводу свиса  "с языка сняли". Это главное, что хотел увидеть в фильме о покидушках. 8-)

0

204

volod написал(а):

Т.Е. для фидера 420-160 оптимальный флэт 80гр.+корм?
Всё бросалось 45-тыми  Басями и всё с леской реальных 0.22мм?
Не было отстрелов кормушек или перехлёстов за переднее кольцо?

Честно не понимаю о чем речь? О каких захлестах и отстрелах говорим? Я два сезона отловил ексклюзивами 14/210, с катушками ультегра 14000, колец не менял. Ни разу не было подобной ситуации (уже постучал по дереву). Мне кажется что это зависит не от удочки и колец. Так же все квиверы у меня целые, докупал 5oz, тоже целые.
По поводу "свиса", это конкретно под рыболова, я не могу бросать далеко, с большим "свисом", другие наоборот.

+3

205

Но всетаки, эти удилища заточены под реку и хорошую. Я говорю о старых, медиум, хеви 13-14 футов. Как вариант - флетфидер.
Удилище 13 футов, медиум, даже с Салмовскими квиверами в 1 oz, на стояке я не понял, не говорю что это го.но, но оно не для меня.

+1

206

Не понял, по причине.... я не чувствую рыбы!

0

207

Константин написал(а):

Честно не понимаю о чем речь?

Что не понятного я спросил.
У меня старый 420-160 с Ультегрой 5500,которую хочу заменить,вот и хочу знать,как он бросает с 45-той  Басёй,например.
Дальше, верхний тест 160 говорит как бы о том ,что его можно загрузить флэтом 100гр.,а нет специалист говорит,80 лучше.

Константин написал(а):

Но всетаки, эти удилища заточены под реку и хорошую. Я говорю о старых, медиум, хеви 13-14 футов. Как вариант - флетфидер.

Именно там и ловлю.Дальнобойный флэт и карповый речник.

0

208

Для 420 тест 160 я бросал 80 + корм и мне показалось оптимально . На видео посмотрите загрузку бланка. Соткой не пробовал .

0

209

Отличается работа нового 220го бланка на забросе по сравнению со старым 210м?

0

210

Metodist написал(а):

Отличается работа нового 220го бланка на забросе по сравнению со старым 210м?

Не особо , мне кажется 220 помягче даже .

0