Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 151 страница 180 из 885

151

tankistua
Имхо, это немного странное решение. Возможно считают что нижняя гайка надёжнее.

0

152

С нижней гайкой нет проблем с лапками катушек, ставь любую, стоят такие КД думаю дешевле. Эстетики нет, но есть надёжность и кроилово)!

0

153

Имхо не нам решать, что немцы делают странного, да и этой странной нижней гайкой хоть можно пользоваться, а вот дренаном специалистом вообще не понятно как пользоваться - мы им даже прокидать нормально не смогли, но англичане же для себя делают, модели лет десять наверное

0

154

Вася, да не для себя!!! От куда такая мысль, если косяк - а, ну это англики так для себя делают, у них водоемы другие, маленькие. Они и колечки могут поставить манюсенькие, конечно, у них водоемы маленькие, поэтому и поставим первое колечко 16 мм рядом от катушкодержателя на фидер с маркировкой Distance))))))))))))))
Они что, себя не любят?)))
Верхняя гайка Fuji точно такая же по конструкции как нижняя, соответственно по прочности такая же
И все эти "песни" которые нам поют о оху...ности двухчастных фидеров с транспортной 1.86, - какая проблема сделать в комле стык и палка станет 1.25 транспортной. А я знаю почему так - потому что гораздо дешевле запустить ничем не аргументированную "мульку" что такие бланки гораздо более вязкие нежели сделать стык. Плюс ко всему его нужно сделать правильно, а стык это всегда потенциальное место поломки если его сделать херово. Два стыка в два раза дороже чем один, кольцо 16 мм в два с половиной раза дешевле чем 30-ка

Отредактировано Soar (09.11.2019 09:03:23)

+11

155

Kazvan написал(а):

himik
Не спорю, кому-то важны сухие рабочие характеристики и все. Но нормальный катушкодержатель можно было же поставить? Это же рестайл своего рода, а тут те же яйца.

Это немецкий менталитет : дизайн Порше не меняется  со времен выпуска первого "Жука", а автомобили продаются как горячие пирожки. Потому, что не масс-маркет, не для всех и т.д.и т.п.

0

156

+2

157

Kazvan написал(а):

Имхо, это немного странное решение. Возможно считают что нижняя гайка надёжнее.

Для кого странное? Для немцев таким же странным решением кажется верхняя гайка. Это не значит, что они не разбираются в этом вопросе. Это их видение и этим они отличаются от тех же англичан. И почему-то многие известные бренды до сих пор выпускают удилки с нижней гайкой. Даже Шимано и Дайва. Для рыболова это не более, чем дело привычки. У меня полный арсенал топовых удилок Шимано с верхними гайками, которые в процессе рыбалки нужно периодически подтягивать. Меня это также не парит, как и то, что на экстрахэвике Бистмастер нижняя гайка и её достаточно затянуть один раз в начале рыбалки.  :D

Kazvan написал(а):

Но нормальный катушкодержатель можно было же поставить?

А чем катушкодержатель Фуджи не нормальный? Каждый производитель его устанавливает на свое усмотрение. Кто-то гайкой вверх, а кто-то вниз. Хуже от этого он не становится.
    И к вопросу о цене. Покажите другое удилище с фурнитурой Фуджи в цене меньше 200 долларов?

0

158

Boev написал(а):

А чем катушкодержатель Фуджи не нормальный? Каждый производитель его устанавливает на свое усмотрение. Кто-то гайкой вверх, а кто-то вниз. Хуже от этого он не становится.
    И к вопросу о цене. Покажите другое удилище с фурнитурой Фуджи в цене меньше 200 долларов?

DPSM- катушкодержатель от Фуджи считается очень неубиваемым, практика показала, а по поводу гайки если устанавливается сверху форегрип из евы или пробки, то гайка внизу, если Форегрип на гайке то вверху.
По поводу удорожаний удилищ скорее всего стоимость пробки, сейчас она очень дорогая, а катушкотержатель стоит 5$. Бланк  удилища всегда удорожает фурнитура, и в основном кольца Фуджи, чего в данном удилище нет.

+1

159

Boev
И сколько, по Ваше мнению, потенциальных покупателей выбрало бы катушкодержатель с нижней гайкой и сколько с верхней, при прочих равных? Смею предположить что 1 к 10. Это решение у спортекса - ложка дегтя в бочке меда. Имхо.

+2

160

Только с Новой почты  :flag: http://s5.uploads.ru/t/pN8AS.jpg

Отредактировано Виктор Иванович (09.11.2019 13:49:09)

+2

161

Kazvan написал(а):

Boev
И сколько, по Ваше мнению, потенциальных покупателей выбрало бы катушкодержатель с нижней гайкой и сколько с верхней, при прочих равных? Смею предположить что 1 к 10. Это решение у спортекса - ложка дегтя в бочке меда. Имхо.

Это всего лишь твое предположение. У меня в арсенале есть удилки и с верхней и с нижней гайкой. Мне тоже больше нравится верхняя гайка, но это тот фактор, на который я обращаю внимание далеко не в первую очередь. И если удочка достойная, я её буду пользовать не зависимо от расположения гайки. Плюс верхней гайки в том, что форегрип закрывает резьбу, а при нижнем расположении она видна. Это чисто эстетический момент. Я видел форегрипы из евы, которые лопнули при чрезмерном затягивании. Вклеенный форегрип сломать невозможно. На эту тему можно дискутировать долго, но удочки от этого дальше бросать не станут и рыбу вязать будут также.

+1

162

Boev
Я вовсе не имел ввиду что из-за нижней гайки спортексы стали хуже в работе. Но из за таких мелочей они теряют часть потенциальных покупателей.

0

163

Kazvan написал(а):

Boev
Я вовсе не имел ввиду что из-за нижней гайки спортексы стали хуже в работе. Но из за таких мелочей они теряют часть потенциальных покупателей.

Підтримую, нижня гайка не зручна. Свої вудилища переробив на верхні. Той же браунінг блек вайпер мк13с. Фідерок після рук Сашка(Соар) став огонь.

Отредактировано володимир (09.11.2019 14:25:16)

+1

164

.... нифига себе на них ценник :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
http://s8.uploads.ru/t/CpclW.png

после таких цен, Дайвовские СЛРы, где не надо ничего колхозить, начинаешь поневоле любить больше :dontknow:

Отредактировано FLOAT (09.11.2019 19:52:03)

+2

165

Яхз насчет фидера, но в спининге верхняя гайка раскручивается. Не сказать, что это прям совсем ахтунг, и на части палок у меня верхняя, и не сильно пострянное подтягивание парит, но люди довольно часто заказывают переделку как раз, что бы верхнюю на нижнюю поменять. Возможно с этими гайками в фидере история та же. Хотя и темп в фидере в среднем ниже, и влиять это должно меньше.

0

166

number-nine
я не х.з. в фидере верхняя гайка раскручивается, вот не знаю как в твс держаке. Подозреваю контргайка должна помочь

0

167

FLOAT написал(а):

...нифига себе на них ценник

В Украине они дешевле. Похоже, что ваши торгаши более жадные и навернули +/- 50$.  :yep:

0

168

Boev написал(а):

В Украине они дешевле. Похоже, что ваши торгаши более жадные и навернули +/- 50$.

Нет - там не торгаши жадные, там просто страна побогаче и поэтому налоги побольше. Там даже флагмановские удилки стоят дороже чем у нас

0

169

himik написал(а):

Подозреваю

Если речь о tvs-tj*, то маловероятно, т.к. контрится не бОльшая часть гайки, а какое-то узенькое недоразумение. Хват почти наверняка будет всегда залазить на форегрип, а т.к. усислие на форегрп и узенькую гаечку врядли будет всегда одинаковым, или всегда в пользу маленькой гаечки, то раскручиваться будет.

Хотя я в жизни такой держатель не использовал, да и у них там инженьоры, а у нас - диванные экспертизы, потому точно не угадаешь )

0

170

number-nine
каким образом, хват залазит на форгрип-)? и как ширина гайки влияет на раскручиваемость-)?

0

171

У одного меня ничего не раскручивается?

+1

172

Kazvan написал(а):

У одного меня ничего не раскручивается?

В мене теж не розкручується😀😀😀. Незнаю що треба робити щоб розкручувалась гайка....

0

173

http://s7.uploads.ru/t/zbOwl.png
http://s9.uploads.ru/t/oQ7qR.png
http://sd.uploads.ru/t/xO4dw.png
http://s8.uploads.ru/t/hVsng.png
http://s5.uploads.ru/t/Vg7wA.png
http://s9.uploads.ru/t/Hz3eh.png
Сегодня немного побросали вот это 160—220.420 заклипсовали на 130метров  390 на 120 метров  . Леска Climex  0,22 груз кормушка пуля 100 гр + корм

+4

174

Vadkh написал(а):

Sportex Helicore® Blank - это уникальная технология производства удилищ, основанная на самых современных достижениях во всех областях знания. Новая технология представляет собой разновидность нашего собственного технологического процесса крестовой намотки Sportex HT Cross Winding , вобравшую в себя все последние научные достижения в области материалов и технологий. В результате получаются невероятно легкие и быстрые бланки повышенной чувствительности, которые по прочности, надежности и долговечности полностью соответствуют тому, что миллионы рыболовов во всем мире привыкли ожидать от изделий компании Sportex.
    Вы почувствуете разницу в процессе заброса: После заброса паразитные колебания бланка очень эффективно подавляются, а сам бланк аккумулирует на 20% больше энергии, в результате чего повышаются дальность и точность заброса.

Я бы еще добавил, что Спортекс, в отличии от многих пафосных брендов, еще и в Германии делает бланки для своих удилищ верхнего ценового сегмента.
Как-то хватило терпения нарыть, кто делает борон-композитные бланки для Тиборона ( удалось заказать 5 штук 8 футовых в Днепр, когда привезли мой - я немерянно офигел, это просто произведение искусства, по качеству изготовления - швейцарские часы , это вам не Дайва\Шимано  :) ), так вот конкретно немецкая фирма и делает. Да и вообще, Спортекс очень интересен, вот они как раз делают много абсолютно отличного от унылого ( даже в верхнем сегменте ) мэйнстрима.
Ну и да, есть немного ( но всё меньше ) - вот этот немецкий дизайн в стиле "фауст-патрон" :) Но в бланках они - большие молодцы, тут ни отнять ни прибавить.
Таке...

Отредактировано KLM (09.11.2019 23:35:46)

+2

175

himik написал(а):

каким образом, хват залазит на форгрип

ну в спиннинге залазит, за фор\переднюю гайку держишься указательным и большим пальцем. соответственно если б держаться только за маленькую гайку, которая ближе в катушке, то она б упиралась в большую\фор и ничего б не раскручивалось. Но т.к. маленькая гайка маленькая, то пальцы будут лежать и на форе\большой гайке, и ее раскручивать при анимации\подсечке (там как раз движение пальцами на раскручивание получается), т.к. большую гайку сверху ничего не подпирает.

Как то так ))

http://i.piccy.info/i9/d719ec24f6db2fa801869ebc00c33152/1573339478/8753/1346816/Screenshot_18_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-11-09-22-44/i9-13491082/500x231-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/0a93d9e17b1c2d4cb836b49ce612984d/1573339503/97621/1346816/Screenshot_19.pnghttp://i.piccy.info/a3/2019-11-09-22-45/i9-13491083/441x254-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/099752710891a2ba727703485835df5c/1573339541/18691/1346816/Screenshot_17_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-11-09-22-45/i9-13491084/500x250-r/i.gif

0

176

Boev написал(а):

В Украине они дешевле. Похоже, что ваши торгаши более жадные и навернули +/- 50$.

Как пример:
Sportex Xclusive Feederrute light LF3614 360cm 40-80g = 175,95 €.  14.570 Russischer Rubel =207,33 Euro.

0

177

оксиген написал(а):

Леска Climex  0,22

С шоком или без и какой climax ?

0

178

KLM написал(а):

Я бы еще добавил, что Спортекс, в отличии от многих пафосных брендов, еще и в Германии делает бланки для своих удилищ верхнего ценового сегмента.

Вот ,что прочитал на одном из немецких форумов:
Я позвонил в Sportex 3 раза и дал мне совет (на самом деле отличный сервис). Каждый раз, когда от меня возникал вопрос, сделаны ли стержни в Германии, каждый раз мне говорили: «Да, определенно!»

К сожалению, из очень надежного источника, о котором я, конечно, официально не буду упоминать, я узнал, что он производится по немецкой технологии, но в Азии! Может показаться смешным для некоторых, но я НЕНАВИЖУ, если мне лгут ...

Так что, несмотря на то, что удилище действительно является одним из лучших на рынке, с точки зрения качества и качества изготовления, это, конечно, был мой последний спортекс ... Жаль.

0

179

Риторический вопрос: как думаете, сколько будет стоить спортекс , если его сделать на немецком заводе? Производство бланков вряд ли безвредное производство: карбон, краска, смолы и растворители - Сколько будут стоит очистные для этого производства, утилизация отходов и тд. Я уже даже не говорю если немцем, которому надо будет зп платить соотвествующую.

Для аналогии можно загуглить сколько стоят бланки произведённые в японии, того же toray - там просто таки негуманный ценник.

+1

180

tankistua написал(а):

Риторический вопрос: как думаете, сколько будет стоить спортекс , если его сделать на немецком заводе? Производство бланков вряд ли безвредное производство: карбон, краска, смолы и растворители - Сколько будут стоит очистные для этого производства, утилизация отходов и тд. Я уже даже не говорю если немцем, которому надо будет зп платить соотвествующую.

Для аналогии можно загуглить сколько стоят бланки произведённые в японии, того же toray - там просто таки негуманный ценник.

Так я и писал о верхних линейках удилищ спортекса. И они стоят совсем негуманных денег.

Фидеры у них где-то бюджетно-средний уровень по деньгам, да и достаточно простые технологически по сравнению с тем, что они предлагают в других линейках.
А вот если бы эти фидеры были сделаны так, как их Бейонд, Эйр , да даже Тиборон или Графен , так стоили бы они столько, что ценник дайвовских Торнаментов выглядел бы по сравнению как сугубо бюджетка :) :)
Другое дело, а купил ли бы кто-то фидер за такие деньги.....

0