Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидеры Sportex

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Фидеристам тяжелее привыкать к экстрахевикам , они тяжелее и колообразней .

0

92

Тем,кто начинал с бюджетных композитных фидеров,я думаю карбоновые слимовые экстрахевики покажутся весьма легкими).

+1

93

Я считаю что екстрахевики нужны или для речек с грузами 100гр+ или для дальнего заброса , скажем 120м+

+1

94

Ну это в принципе их основное предназначение и есть,я брал именно для этих целей.

0

95

Всем доброго времени суток
Мучаюсь с выбором удилища для суммарного веса оснастки в 130 гр
Заинтересовали 2 удилища, это ексклюзив медиум 3.9 и 4.2. какой лучше выбрать?
Ловлю на реке и на дальних рубежах водохранилища.

0

96

Есть Эксклюзив медиум 4,2. Оптимальные веса для него как раз то, что написано на бланке-90-150. 70+ корм уже загружает его и 120+ корм ещё можно кидать, но без фанатизма. А вот100+ корм - самое то!Квивера, правда, говняные.Ломаются.

0

97

1gor написал(а):

Есть Эксклюзив медиум 4,2. Оптимальные веса для него как раз то, что написано на бланке-90-150. 70+ корм уже загружает его и 120+ корм ещё можно кидать, но без фанатизма. А вот100+ корм - самое то!Квивера, правда, говняные.Ломаются.

А от чего подобрать можно?
Какая посадка?

0

98

Unknown
Лучше у zvod-а купить

0

99

Unknown написал(а):

А от чего подобрать можно?
Какая посадка?

Подходят от салмовских Торнаментов, но они тоже не эталон надёжности...хотя у меня пока ходят в отличии от родных.Soar стачивал земексовские 3,5 до нужного диаметра.С ними все ОК.

0

100

1gor написал(а):

А вот100+ корм - самое то!Квивера, правда, говняные.Ломаются.

Бросаю в основном 80+,иногда 100 гр флэт,все кивера  за три года целые.

0

101

Значит это мне так повезло. Хотя у людей салмовские летят, а у меня всё норм с ними. Ни одного не ломанул.А у Спортэкса один прожил две рыбалки,а второй и до конца первой не дотянул.Просто расслоился.Видимо, как попадет.

0

102

1gor написал(а):

А у Спортэкса один прожил две рыбалки,а второй и до конца первой не дотянул.Просто расслоился.

Так ,по моему,они дают чуть ли не "пожизненную" гарантию на свои удочки.Не пробовали воспользоваться?

0

103

Пробовал.Ответ от Ибиса: на квивера гарантия не распространяется.

0

104

1gor
странно, кивер-это часть бланка, вроде на кольца, держак пробку и неопрен они дают обычную гарантию, а на бланк 10 лет-)

жаль что у нас не американский склад характера-это повод затянуть и продавца и производителя в суд-)

Отредактировано himik (29.06.2019 10:54:54)

0

105

himik написал(а):

1gor

жаль что у нас не американский склад характера-это повод затянуть и продавца и производителя в суд-)

Отредактировано himik (Сегодня 10:54:54)

Имхо,  дело больше не в складе характера, а в судебной системе. Очень у нас хлопотно,  дорого, долго.

0

106

eltoro там тоже не дешево-) и все задумано так, чтобы поиметь денег из ничего-).

0

107

himik написал(а):

странно, кивер-это часть бланка, вроде на кольца, держак пробку и неопрен они дают обычную гарантию, а на бланк 10 лет-)

"Мы предлагаем Вам особую 10-летнюю гарантию на бланк для Вашего нового удилища SPORTEX. Для всех комплектующих частей и фурнитуры, таких как кольца, катушкодержатель, пробка, неопрен и др. предоставляется гарантия в соответствии с действующим законодательством в Вашей стране."
Не понятны две позиции: "и др." и " в соответствии с действующим законодательством в Вашей стране".

+1