Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 841 страница 870 из 885

841

Вот цены https://fish-fish.com.ua/product/udilis … 210gr-sht/

0

842

Второго января забрал свой 3,9 с тэстом до 190 гр. с Новой почты, пришел из сервиса. Снова меняли второе колено. Не знаю где они берут запчасти, из старых запасов или из новых доработанных завозов, но после двух часового тестирования на воде с флэтами 80 и 100 гр. + корм, а в конце и просто грузик 135 гр. претензий к палке не возникло. Новый сезон разумеется еще покажет... Хотел выложить видио, но не принимаются форматы mp.4 и avi (кто грузил сюда видио, подскажите в каком формате?).
А пока несколько фоток.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t39545.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t707195.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t896960.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t717555.jpg
Так же хотел поблагодарить Олега из VipCarp и ребят из сервиса за оперативную замену.

+5

843

Сергей Ш
Залейте видео на Ютуб а потом сюда. Так гораздо проще

+1

844

Сильно не пинайте, слепил как мог, вдруг кому понадобится.

+5

845

Сергей Ш
Шикарное видео! Шикарный бланк.

0

846

Виктор Иванович
Как по мне серию нт лучше забыть как страшный сон.
Не знаю что там со всеми моделями, но с тестом 190 и 220 немного проблемные.

0

847

Unknown
Видимо немцы за горизонт фидерами не пуляют.
Налицо косяк с расчетом.
Хотя статистика поломок нам до конца неизвестна.
На моих фидерах NT (3.9 90-160) трещин  не замечено, сезон впереди, погоняю ещё.
Сломаю - поменяют.

Отредактировано Serv (11.01.2021 01:38:57)

+1

848

Serv написал(а):

Видимо немцы за горизонт фидерами не пуляют

Если надо очень далеко в основном лодка или кораблик.Таких "пуляльщиков",как у нас не встречал,максимум метров сто,всё что дальше -  завоз.

+1

849

Виктор Иванович написал(а):

Сергей Ш
Шикарное видео! Шикарный бланк.

Спасибо Виктор Иванович. Идея была снять видио и посмотреть ( в замедьенном воспроизведении) как работает моё удилище при силовом забросе. Так как когда сам бросаешь то этого не видишь, а когда смотришь как бросают рядом - то не замечаешь ( все очень быстро происходит). Посмотрев сам, решил поделиться. Но так как изначально это не планировалось, то видио выглядит как просто "нарезка".

0

850

Cергей, на какую дистанцию получилось пульнуть флэт?

0

851

Metodist написал(а):

Cергей, на какую дистанцию получилось пульнуть флэт?

110 м. стабильно. Ветерок был встречный, поэтому 80 грамовый флэт плюс корм некаждый раз долетал на эту дистанцию, а 100 + корм справлялся с этим.

0

852

Unknown написал(а):

Виктор Иванович
Как по мне серию нт лучше забыть как страшный сон.
Не знаю что там со всеми моделями, но с тестом 190 и 220 немного проблемные.

    У вас какое удилище из этой серии?

0

853

Serv
Ну с учётом того что партию отозвали (вряд-ли по приколу) поломок много. Кстати про немцев, перед покупкой смотрел видео на котором они бросали 140+-, вот только найти видео вряд-ли смогу.

volod написал(а):

Если надо очень далеко в основном лодка или кораблик.Таких "пуляльщиков",как у нас не встречал,максимум метров сто,всё что дальше -  завоз.

Во флет фидере народ пуляет за хорошо за 100 да и палка в половину теста не должна ломаться вовсе. С другой стороны, при желании и умении грузом в 100гр можно сложить чего угодно.

0

854

Виктор Иванович написал(а):

У вас какое удилище из этой серии?

Был 220й. В теме писал + и -, палки, и что она из себя представляет.

0

855

Unknown
   Спортекс повел себя в данной ситуации с серией NT непонятно ( мягко говоря):  не дали ни каких комментариев о причине поломок : просчет или брак производства(что очень вероятно).
Это при том, что все продажи и промоция в Украине  производилась официаламы. Интересно как в других странах сложилось с этой серией.

0

856

Виктор Иванович
Когда свой менял то мне сказали: запасных деталей нет, как и новых удилищ да и серию отозвали - после чего предложили возврат денег.

0

857

По серии NT , ловил весь сезон на флэте удочками в росте 390 с тестом 190 и 220 гр также кормил ими средним способом ,дистанции до 130 метров плюс 4-5 покидушек с выставки и т.д. Полёт нормальный Удочки целые .
А если говорить про лайт -медиум до 120 гр и лайты до 80 гр то они у меня сейчас основные Удочки на рыбалках и соревнованиях. У меня к ним претензий просто нет , разве на лайте надо ручку укоротить.

Отредактировано оксиген (11.01.2021 19:57:57)

0

858

Unknown
оксиген
Так то то и оно : жесточайшие покидушки по всей Украине для всех желающих ( которые боятся проводить другие "производители" кроме Ориента) - ни одной поломки, да и определенное к-во удилищ  эксплуатируется без проблем.  100% брак при производстве. Ну, это уже прошлое.  Посмотрим как дальше  будут развиваться события по NT.

+2

859

Мой Эксклюзив НТ 4,2/160 живее всех живых. Радует и, надеюсь, будет служить ещё много лет. Наверное, мне повезло. :) Особенно люблю ловить ним пиленгасов на Азове.

0

860

Unknown написал(а):

Виктор Иванович
Как по мне серию нт лучше забыть как страшный сон.
Не знаю что там со всеми моделями, но с тестом 190 и 220 немного проблемные.

Unknown написал(а):

Виктор Иванович
Как по мне серию нт лучше забыть как страшный сон.
Не знаю что там со всеми моделями, но с тестом 190 и 220 немного проблемные.

А если ловить на Десне то я думаю самое оно

0

861

+1

862

Наконец то смонтировал первое видео , про рыбалку в Измаиле фидерами , Sportex Rapid Feeder , лайтом и медиумом в росте  360

0

863

2-3 дня еще будет видос с рыбалки на Дунае , на течении этими же удилищами с весами от 70 до 100 гр по железу.

0

864

Ловлю новими вудилищами Спортекс Рапід Фідер лайтом і медіумом на річці Дунай. Ловля на течії.

+6

865

Недавно руки дошли до Спортекс НТ в росте 360 с тестом до 120 гр. Эта удочка все не находила себе применения на наших мелких и стоячих водоемах . А тут решил половить флетом на течении на Бурштинском канале , так сказать поганять карасей .Ну и выбор пал на эту удочку . Ловил флетом 70 гр расстояние метров 25 . Удочка мне очень понравилась , получил большое удовольствие  при ловле карсей до 800 гр.  Так что кто подбирает себе удилище для ловли карася на расстоянии до 80 метров , или речника до 100 гр по железу на расстояние до 60 метров , обратите внимание на эту модель .
Небольшое видео про карасиков на Бурштыне

+1

866

оксиген написал(а):

Недавно руки дошли до Спортекс НТ в росте 360 с тестом до 120 гр. Эта удочка все не находила себе применения на наших мелких и стоячих водоемах . А тут решил половить флетом на течении на Бурштинском канале , так сказать поганять карасей .Ну и выбор пал на эту удочку . Ловил флетом 70 гр расстояние метров 25 . Удочка мне очень понравилась , получил большое удовольствие  при ловле карсей до 800 гр.  Так что кто подбирает себе удилище для ловли карася на расстоянии до 80 метров , или речника до 100 гр по железу на расстояние до 60 метров , обратите внимание на эту модель .
Небольшое видео про карасиков на Бурштыне

Сергей Иванович,  я недавно для себя искал такую 3.6 до 120 и как альтернативу смотрел 3.9 до 160. И не нашёл в продаже. Может плохо искал?  Рапиды мне как то не очень нравятся.
В результате взял Грентхем. Но если они гдето продаются, сккинте ссылочку. Спортексы хорошие катапульты.

Отредактировано Сергей Ш (11.03.2021 12:17:01)

0

867

Да ,360 до 120  уже нигде нет ,но есть 360 Excluzive до 150 гр и Xcluzive NTдо 160 гр. во Львове в магазине . Если кого интересует Я дам тел . продавца. Правда по этим удочкам ничего сазать не могу, не ловил . Ексклюзив 390 до 150 ловил ,она у меня есть  понравилась .

0

868

+3

869

Всем привет , хочу обсудить Sportex Rapid  Feeder . Именно Удочки хевики в росте 390 и 420 тест до 210 гр., какие  впечатления , какие недостатки. Есть возможность дать свои предложения , что бы на производстве сделали кое какие изменения. Так на вскидку , что Я буду предлагать .
1. Увеличить первое кольцо35-40 мм
2. На 420 удлинить ручку . На сколько?
3. Первое кольцо отвести максимально дальше к стыку.
4. Пересмотреть всю карту колец , на возможность уменьшить количество , может увеличить в диаметре все Кольца и на квивертипе тоже.
5. Для уменьшения веса может сделать ручку разнесенку.
Вроде все . Жду от владельцев фидеров ещё предложений.

0

870

оксиген написал(а):

Всем привет , хочу обсудить Sportex Rapid  Feeder . Именно Удочки хевики в росте 390 и 420 тест до 210 гр., какие  впечатления , какие недостатки. Есть возможность дать свои предложения , что бы на производстве сделали кое какие изменения.

У меня старый  Xclusive 420 ,90 – 160g,но ,думаю,это в некоторой мере касается и Rapid .Брал его как универсальный:для реки и дальнего флэта.Для реки,ещё куда не шло,а вот для флэта изменил бы то,что вы пишите:

оксиген написал(а):

1. Увеличить первое кольцо35-40 мм

оксиген написал(а):

3. Первое кольцо отвести максимально дальше к стыку

оксиген написал(а):

4. Пересмотреть всю карту колец , на возможность уменьшить количество , может увеличить в диаметре все Кольца и на квивертипе тоже.

На счёт разнесённой ручки,думаю это на любителя.

+1