Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 811 страница 840 из 885

811

Фидер Sportex NT 3916 3.90m, 90-160gr Xclusive Medium Feeder
Медиум фидер с тестом 160 г?  Есть и хевики, 220 г тест. Шото запутанно.

+1

812

оксиген написал(а):

На этом форуме в основном обсуждают удилища те у кого их нет и подозреваю , что даже в руках не держали. Ну на то они и эксперты. Шутка.

Много + )))  Как только появляется новый продукт обязательно появление  знатоков)))
Ну вы тоже здесь не первый месяц , а у Спортекса идёт только заход в фидерное направление , развитие и обкатка , так что вещие и провидцы - добро пожаловать ))
Когда есть к чему стремиться , всегда интересно , успехов и развития Спортекса , посмотрим года через 3-4 , может появятся такие модели , которые расположат к покупке , которые будут и по внешности и по сущности хороши. Плохая черта немцев - не любят они серьёзных перемен , быстрых и нужных иногда . Может научатся, если уж вошли в этот рынок , кажется , что он намного живее и жёстче в конкуренции , нежели в карповых удилищах .

0

813

АндрейКЗН написал(а):

Как только появляется новый продукт обязательно появление  знатоков

Да шо ты такое говоришь - не может быть....

+4

814

оксиген написал(а):

На этом форуме в основном обсуждают удилища те у кого их нет и подозреваю , что даже в руках не держали. Ну на то они и эксперты. Шутка.

Ну так вопрос к тем, кто ловил, а не просто держал:  реальный тест удочки с маркировкой "медиум 90-160" и вес ее.

0

815

Ув.Оксиген, позвольте мне внести ясность по крайней мере для себя. Задам не совсем корректный вопрос.Скажите пож. сколько фидеров под брендом Sportex  в Вашeм арсенале (было и есть)?  Сколько из них было приобретено Вами , так скажем за свои трудовые ? И сколько добавится после презентации Rapidов ?

Отредактировано razvedbat (13.12.2020 23:02:05)

+2

816

Тяжелый вопрос , но Я постараюсь ответить

0

817

оксиген написал(а):

На этом форуме в основном обсуждают удилища те у кого их нет и подозреваю , что даже в руках не держали. Ну на то они и эксперты. Шутка.

Так потому и спросил, какой реальный тест, не знаю где в Харькове их посмотреть

0

818

Ну поехали
1 Хевики Ексклюзивы 390 до 210 гр 1 шт
420 до 210 гр 3 шт было 5 шт
Если ещё интересно Браунинг Кинг 450 до 200г
Если ещё то Дач до 130 и до 160 гр - продал
Земекс Рампадж и Рейзер 14 фут-продал-все эти удочки покупал и новые и б/у за свои или призовые
А ещё Халдорадо 420 Хеви карп мастер -продал
На тесте были Хевики от Ибис-  в росте 450 Smash вернул назад удочка кстати понравилась
И от Спортекс 420  хклюзивНТдо 220
390 хклюзив НТ до 220 и до 190 гр  ловил весь сезон и буквально пару недель назад отправил их назад на фирму .
По хевикам так на вскидку все.
Медиумы все долго перечислять давайте только Спортексы
У меня моих за кровные Ексклюзивы 420 до 150 гр - 2 шт и 390 до 150 гр _1 шт
Хклюзив НТ 390 и 360 до 120 гр пока на тесте от фирмы.
По Лайтаи Ексклюзивы моих 360 1шт и 330 один шти от фирмы нам на команду в 2019 году дали ещё по одному 360 и 330 . Плюс сейчас на тесте есть Хклюзивы НТ 360 и330 по одному
Рапидов было на тесте 5 шт , все что видели в моих роликах , все тоже уехали назад в Днепр.
Коротко вот так . Кроме того в моем арсенале Салмо Турнаменты родственники Спортекс и Шимано , все куплены за свои Престоны все продал.  Как видите Я от Спортекса не сильно завишу , мне просто они нравятся . Да и такое бывает.

+3

819

Вы правильно поняли суть вопроса ). Поэтому и ответ такой интересный.  Суть понятна - эксперт зависимый, но (цитата)не сильно ). Спасибо.

Отредактировано razvedbat (14.12.2020 00:09:40)

+2

820

razvedbat написал(а):

Вы правильно поняли суть вопроса ). Поэтому и ответ такой интересный.  Суть понятна - эксперт зависимый, но (цитата)не сильно ). Спасибо.

Отредактировано razvedbat (Сегодня 00:09:40)

Вы просто хотели узнать кто от кого и насколько зависит? Или на основе этого ответа сделали какой либо рациональный вывод по поводу удилищь? Просто очень интересно. Спасибо.

+1

821

Вам нужно объяснять что эксперт должен быть независимым и ни в чем не заинтересованным? В данном случае не может быть объективной оценки удилищ Sportex.Имхо.

+2

822

Для тех кому интересно . Видео про Рапиды медиумы и лайты

+3

823

оксиген написал(а):

Для himik .  Так сравнивать фотографии нельзя , ведь никто не знает какое в этом забросе прикладывалось усилие . Проще, какой груз , и на какую дистанцию . У меня на фото это медиум 360 до 150 грамм ,груз кормушка пуля 80 гр дистанция 120 метров в клипсу . Опять же фото подобрано не коректно , там разные фазы заброса . Приеду домой скину фото своего заброса в той же фазе , и поверь рисунок поменяется .

хороший медиум однако-) до 150 грамм-). у меня вот такие кормухи-) речные, основные веса 100, 120 очень изредка 150 грамм. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t631233.jpg

потянет-)?

0

824

himik написал(а):

у меня вот такие кормухи-) речные, основные веса 100, 120 очень изредка 150 грамм.

По весу да, речные а по форме - это лыжи. Там где стоит такая 100гр можно обойтись 70-80 с правильным более узком грузом. Было у меня несколько таких давно, и раздал их. Не взошли они мне.

+1

825

Потянет.

0

826

Я в основном этими пользуюсь RFT и Дока
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2125/t515902.jpg

0

827

оксиген
тогда мощный однако медиум-) не каждый хэвик тягает такие 120 ки-)

0

828

Я как знал , что будет критика по грузам на хевиках. Медиум уже хорошо погонял .
Кстати если Вы думаете , что эти ролики чистая реклама , то осмелюсь сказать что нет . Мне Рапиды прислали и просили их прогнать хорошенько , что бы знать что и сколько заказывать на продажу и что бы уберечься от косяков какие были с хевиками НТ. Детских болезней не выявил. Я думаю к весне они появятся в продаже . А что покупать , пусть каждый решает сам . Я свои впечатления высказал .

0

829

оксиген
Вообще ролики и есть чистая реклама-). И нужно уметь ее делать хорошо-). Я увидел что удилками Х, ты можешь бросать на дистанцию Y-всё. В чем особенности бланков, чем они хороши или плохи, где они покажут себя лучше. где хуже этого ничего нет-). Сломанный кивер есть-). Так ведь так это не работает-). Впрочем я с тобой согласен, каждый решает сам.

а рекламные ролики если они объективны и качественно сделаны, чё в них плохого то? стыдиться их не нужно-).

Стыдиться нужно говнообзоров и говнороликов-) не буду ни на кого показывать пальцем-).

+1

830

Квивер  сломан логично , не фиг лайтом сравнительно мягким ,пытаться бросить под 120 метров . Паразитные колебание , они не дремлют.  В своих роликах пытаюсь показать надежность удочек даже при приличном перегрузе а, так же их универсальность.

Отредактировано оксиген (14.12.2020 22:47:29)

0

831

himik
Кстати Оксиген отлично бросает, есть чему по видео поучиться....
Ну а новая серия  если будет доступная цена для конечного потребителя, решит кошельком каждый сам.
Такие видео полезны.

0

832

Serv написал(а):

himik
Кстати Оксиген отлично бросает, есть чему по видео поучиться....
.

Есть-) но по мне в видео информации маловато-). Ну и бросать лайтом по вон тоооооой березке на том берегу-нафига-)? он же наверное не для этого-)

+2

833

himik

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5608/t850293.jpg

Смотрел мультик?

+1

834

eltoro написал(а):

himik

Смотрел мультик?

ага, любимое произведениеhttps://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t42444.jpg

+3

835

Приветствую всех обладателей данного бланка под прекрасным названием Sportex!!!
Подыскиваю для себя фидер в ростовке 3,9 с тестом 180+ для ловли на сильном течении, реки Ока, Волга, Дон.
Прочитал всю тему но ответа на свой вопрос так и не нашёл.
У меня вопрос к пользователям и если тут присутствуют то и к представителям Sportex:
Фидер  Sportex Xclusive Feeder NT Heavy в ростовке 3,9 по тесту 150-220г кто нибудь пробовал нагружать бланк по максимуму 220-220+корм.
Из прочитанного  и увиденного на Ютубе обзоров мне немного не понятно Sportex заявляет тесты по данному бланку 150-220г, а тестируют их максимум, что я читал в теме и смотрел на Ютубе 150г и всё((((((.
Есть у кого нибудь реальный опыт по запросу утюгов данного бланка? Просто поймите правильно не очень хочется ошибиться при выборе бланка и при этом заплатить 300$
Заранее благодарю за ответы и помощь в выборе.
С ув, Сергей.

Отредактировано Длинный волк (28.12.2020 09:38:38)

0

836

210 это полный тест фидера

Отредактировано tankistua (28.12.2020 09:31:24)

0

837

tankistua написал(а):

210 это полный тест фидера

Отредактировано tankistua (Сегодня 10:31:24)

Это я понимаю но кто то пробовал его нагружать данным заявленным тестом 220г?

Отредактировано Длинный волк (28.12.2020 09:39:21)

0

838

На какую дистанцию Вы планируете вес 200+ забрасывать ? Если заброс на максимум , то Я не рекомендую Спортекс НТ . На максимумах были поломки и возвраты. ПО моим ощущениям 200 гр до 60 метров .

0

839

оксиген написал(а):

На какую дистанцию Вы планируете вес 200+ забрасывать ? Если заброс на максимум , то Я не рекомендую Спортекс НТ . На максимумах были поломки и возвраты. ПО моим ощущениям 200 гр до 60 метров .

Насколько я знаю производители тесты обычно немного занижают в своих заявленных характеристиках но похоже у Sportex NT из практики всё наоборот.
Веса планирую использовать 180 по железу +корм дистанции 70+ с шоклидером.

0

840

Пришла уже первая , небольшая партия Sportex Rapid Feeder, спрашивайте в магазинах вашего города . Во Львове будут на рынке Південний магазин Фортуна ( у Тараса).  Цен не знаю , будет информация пропишу .

0