Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 781 страница 810 из 885

781

himik написал(а):

а разве с такого ракурса можно понять-)? да и фидерный заброс это заброс сидя-)

но если ты спрсил, то с такого ракурса мне кажется что бланк провалился-)

Отредактировано himik (Вчера 23:08:37)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2125/t816915.jpg
Вот бросок медиумом сидя , у кого какие мысли про перегруз.
Как по мне идеально .

Отредактировано оксиген (13.12.2020 11:16:31)

+1

782

Параболики - это просто прекрасно, мне тоже очень нравится, есть ДМ метод- супер палочка как по мне, вот только ловить ими можно до 50 метров, а дальше, моё мнение, точность будет "хромать", а если ещё и ветер...

0

783

Согласен , чем мягче удилище тем больше разброс. Поэтому и ищем что то среднее. Хевики у Спортекс не самые мягкие DM и тот же Zemex помягче будут

+1

784

оксиген написал(а):

чем мягче удилище тем больше разброс

При всем уважении, но с точки зрения физики это неверно - это вина ‘кривого’ бланка

0

785

Скорее кривых рук

0

786

оксиген написал(а):

Скорее кривых рук

Так вы определитесь все таки - это строй бланка виноват или руки

+1

787

И то и другое- комплекс

0

788

Быстрая палка кинет точнее, чем медленная, в одних и тех же руках. Там, где нужна эффективность ловли, в спорте к примеру, то ловят брим и прочий сильверфиш достаточно быстрыми палками. А на обычной рыбалке - какая разница).

+1

789

До 50 метров, точности можно добиться почти любым фидером, а вот дальше..., тут уже играет роль и "кривые " руки, и "кривой " бланк, и ещё куча всего.
Не согласен с тем, что на обычных рыбалках, не спорт, нет разницы чем ловить и куда кидать, ну если конечно это не просто отдых на природе
Для меня, ОЧЕНЬ важна ТОЧНОСТЬ заброса

+2

790

Alex74 написал(а):

Быстрая палка кинет точнее, чем медленная, в одних и тех же руках. Там, где нужна эффективность ловли, в спорте к примеру, то ловят брим и прочий сильверфиш достаточно быстрыми палками. А на обычной рыбалке - какая разница).

Давай по другому - быстрой палкой легче кинуть точно проще, с этим я согласен, но тут вопрос рук, а не палки.

+1

791

оксиген
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t398558.jpg

словами писать надо-)? или так видно-)?

напишу-) на всех фото у тебя и иваныча комель провален-) на моё имхо-). у товарища Аноуна не провален-)

и сильно подозреваю провалить не удасться-) только сломать-)

Отредактировано himik (13.12.2020 14:02:44)

+4

792

tankistua написал(а):

Давай по другому - быстрой палкой легче кинуть точно проще, с этим я согласен, но тут вопрос рук, а не палки.

Нет, именно так, как Саша написал - в одних  и тех же руках  быстрая бросит точнее, и чем больше дистанция - тем большей будет эта разница

0

793

С точки зрения физики быстрый бланк просто быстрее выпрямляется чем параболик, правильно? Если считать, что оба скатаны идеально, то и  точность них будет одинаковая и составлять 100%. Просто время выпрямления в случае с параболиком несколько больше и больше есть времени на ошибку.

Причина не в бланке, причина в том, кто бросает.

Отредактировано tankistua (13.12.2020 16:49:15)

0

794

tankistua
Вася параболик после того как ты отвел его для заброса будет "гулять" во всех плоскостях, и после того как кормушка полетела там такой танец будет-закачаешься-). поэтому точно им бросить на большую дистанцию-тот еще ребус. Но на 30м драть тузло 1 кг+- не подымая задницы будет прикольно-). Они и валятся из-за этого, когда комель и руки уехали вперед, а 90% длины бланка еще сзади-).

ща придет казански експерд, наворотит с умным видом чухни и гордый собой удалится-)))

Отредактировано himik (13.12.2020 16:57:28)

+3

795

Ну да, проще сказать что бланк фиговый, чем превысил тест и руки кривые

+1

796

Для himik .  Так сравнивать фотографии нельзя , ведь никто не знает какое в этом забросе прикладывалось усилие . Проще, какой груз , и на какую дистанцию . У меня на фото это медиум 360 до 150 грамм ,груз кормушка пуля 80 гр дистанция 120 метров в клипсу . Опять же фото подобрано не коректно , там разные фазы заброса . Приеду домой скину фото своего заброса в той же фазе , и поверь рисунок поменяется .

+1

797

Вот пример того же заброс
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2125/t143784.jpg

Отредактировано оксиген (13.12.2020 18:00:28)

+1

798

оксиген
согласен-) сравнивать надо замедленное видео-) вот сильно подозреваю "расколбас" у удилок такого типа-). Даже не подозреваю, а уверен-). Поэтому фото це таке-) меня больше смущает написанный тест-) он реально завышен-) в угоду манагерам-). Впрочем каждому своё-). Я для себя стараюсь выбирать удилки, которые не валятся в комле-). Все фазы заброса с фото, которое я привел можно увидеть на ютубе включив скорость 0,25-), мне лень ловить стопкадр-)

пы.сы. если тест до 150 грамм-120 +корм должно лететь очень непринужденно-), а если фоткаешь пулю 80 грамм, то и тест честнее писать 100-) на бланке-)

Отредактировано himik (13.12.2020 18:17:47)

+1

799

Я хз как можно по фото определить провалился бланк на забросе или нет. Как по мне провал это когда на перегрузе на силовом забросе бланк как бы перестает "бросать". В этом случае с повышением веса кормушки мы не получаем прироста в дальности заброса. А изгиб бланка в момент заброса, как на фото выше, характеризует скорее строй удилища.

+1

800

Kazvan
Посмотри фото выше, Виктор Иванович выкладывал, разве там не провал полнейший???

0

801

Александр 75
Т.е. априори все параболики валятся на забросе?

+1

802

Kazvan написал(а):

Александр 75
Т.е. априори все параболики валятся на забросе?

Разве я это говорил???
МОЁ мнение— при силовом забросе, да

0

803

Kazvan написал(а):

Александр 75
Т.е. априори все параболики валятся на забросе?

с большего-)

0

804

Кстати , на тех фото провалов нет . Так ,на силовом забросе многие карповые Удочки работают и это норма.

0

805

Так а причем строй удочки к тесту? Если палка провалилась - это не потому, что она параболик, а вес оснастки большой для нее. Весь вопрос - что дальше происходит ? Если выстрелила - значит нормально, а если нет - то уменьшить забрасываемый вес. У этих спортексов непонятные большинству маркировки, "медиум 150-200 г" ). Шо это вообще?

0

806

оксиген
ну у карповых удочек где пятно закорма +-5м-7м по большому счету пофиг, что там проваливается лишь бы долетело-). А вот на 30 м попасть в 17 л ведро уже вариант-). Лично мне проще бросать когда комель на всех стадиях заброса не "уезжает" взад от рукояти. можно ли бросать когда уезжает-тоже можно-), но не так-) надо подстраиваться-)

+1

807

himik написал(а):

оксиген
ну у карповых удочек где пятно закорма +-5м-7м по большому счету пофиг, что там проваливается лишь бы долетело-). А вот на 30 м попасть в 17 л ведро уже вариант-). Лично мне проще бросать когда комель на всех стадиях заброса не "уезжает" взад от рукояти. можно ли бросать когда уезжает-тоже можно-), но не так-) надо подстраиваться-)

Вот и я о чем. Какая нафиг точность может быть при этом???
Дима правильно написал, карпятники кормят вёдрами, да и обычно на платниках
У нас, в "классическом " фидере - точность куда более важнее чем дальность
Ну это Я так думаю

0

808

Даже представить не могу где в нашем регионе использовать фидер с тестом 150-200). Сергей Иванович, не в коем случае не упрек Вам, я эти удочки даже в магазине не видел. Просто изначально смущает медиум до 200, сколько там реально.

0

809

Я Вас огорчу наверное , но у Sportex нет таких удочек 150-200

0

810

На этом форуме в основном обсуждают удилища те у кого их нет и подозреваю , что даже в руках не держали. Ну на то они и эксперты. Шутка.

+2