Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 691 страница 720 из 885

691

Сергей Ш написал(а):

Выходит серия NT, была заказана, сделана специально для нас, для нашего рынка?

Давайте обратимся к первоисточнику https://www.sportex.de/produkte/xclusive-feeder-nt/#. Как видим NT стоит только на Xclusive Feeder NT Light , остальные стоят без "NT" и если вы будете искать,например Xclusive Heavy Feeder NT,то получите "Sportex Xclusive Heavy Feeder HF4229 4,2 Meter 150 bis 220 Gramm 298 Gramm Neu"

+1

692

volod
Там же, в первоисточнике,  в табличке Xclusive Medium Feeder, указаны характеристики NT ( тест, вес).   Просто к названию не приписали  "NT".

+1

693

Виктор Иванович написал(а):

volod
Там же, в первоисточнике,  в табличке Xclusive Medium Feeder, указаны характеристики NT ( тест, вес).   Просто к названию не приписали  "NT".

Будет забавно если приставка NT - что-то типа обозначения тестовой версии палки))
(Юмор)

Отредактировано Unknown (02.07.2020 10:08:49)

+2

694

Unknown
Типа "Специально для Украины" ( юмор)

Отредактировано Виктор Иванович (02.07.2020 10:13:07)

+1

695

Сергей Ш написал(а):

Выходит серия NT, была заказана, сделана специально для нас, для нашего рынка?

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 07:32:58)

Привет. Не могу подтвердить етот вопрос. Но было странно,что новых не было на прилавках. При том,что старые стояли когда-то в тех же магазинах целыми спортековскими стендами.

+1

696

volod написал(а):

Давайте обратимся к первоисточнику https://www.sportex.de/produkte/xclusive-feeder-nt/#. Как видим NT стоит только на Xclusive Feeder NT Light , остальные стоят без "NT" и если вы будете искать,например Xclusive Heavy Feeder NT,то получите "Sportex Xclusive Heavy Feeder HF4229 4,2 Meter 150 bis 220 Gramm 298 Gramm Neu"

Не знаю что там с http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t723212.jpg
первоисточником, но у меня на чехле и комле написано так. Может левак какой?

Отредактировано Сергей Ш (02.07.2020 22:04:33)

0

697

NLD
Сергей Ш
Похоже отозвали серию или то действительно был "тестовый образец"
Но вряд-ли мы это узнаем.

Отредактировано Unknown (03.07.2020 01:02:02)

+2

698

Я думаю, что о браке знали. Не зря ведь всю серию сливали  (продавали) в Украине  по цене ниже оптовой. Вспомните суперскидку, когда все "гребли" новые Спортексы. Я тогда ещё  заподозрил западло со стороны Спортекса (производитель-представитель/дистрибьютер).

0

699

Виктор Иванович написал(а):

Я думаю, что о браке знали. Не зря ведь всю серию сливали  (продавали) в Украине  по цене ниже оптовой. Вспомните суперскидку, когда все "гребли" новые Спортексы. Я тогда ещё  заподозрил западло со стороны Спортекса (производитель-представитель/дистрибьютер).

Виктор Иванович , сначало подумайте , потом пишите .

+2

700

оксиген
  Сергей Иванович. а что не так???  В розницу  палки были дешевле чем в оптовом прайсе. Благотворительность?

0

701

О гарантии
Запасных частей нет, заменить на другое удилище нет возможности так как нет удилищ спортекс в наличии.
Сказали заменят палку, потом решили только комель (тут я не выдержал и высказался), согласились заменить всю палку. Сегодня узнаю о замене всего 2х частей, буду оспаривать ТК после поломки приложилось об бетон. Согласились менять 3 части.
Сказали будут держать в курсе. Про возврат денег "не предусмотрено гарантией" но уточнили что этот вариант возможен ТК брак.

Короче говоря, при всем уважении к компании это было 1 и последнее удилище от этого бренда.

P.s. линейку Хксклюзив нт отозвали на завод. Инфа от представителя

Отредактировано Unknown (03.07.2020 12:34:12)

+3

702

Я имею ввиду высказывание что НТ сливали на рынок Украины России и Беларуси . Такое мог сделать только самоубийца . Есть брак , и такое бывает , компания Я думаю несет приличные убытки . Но заявлять что это сделано умышленно , Я думаю глупо .  Посмотрим что будет дальше .
Кстати по лайтам и лайтам -медиум у меня замечаний нет , ловлю ими с зимы , полет нормальный .

+1

703

Unknown написал(а):

О гарантии
Запасных частей нет, заменить на другое удилище нет возможности так как нет удилищ спортекс в наличии.
Сказали заменят палку, потом решили только комель (тут я не выдержал и высказался), согласились заменить всю палку. Сегодня узнаю о замене всего 2х частей, буду оспаривать ТК после поломки приложилось об бетон. Согласились менять 3 части.
Сказали будут держать в курсе. Про возврат денег "не предусмотрено гарантией" но уточнили что этот вариант возможен ТК брак.

Короче говоря, при всем уважении к компании это было 1 и последнее удилище от этого бренда.

P.s. линейку Хксклюзив нт отозвали на завод. Инфа от представителя

Отредактировано Unknown (Сегодня 12:34:12)

По идее, если отзывается партия из за брака, то отзываются не только то что в остатках по магазинам и на складах. Но и те что были проданы. По крайней мере так фирма сохраняет репутацию. Так происходит с машинами, так было с телефонами Samsung  note. Так по идее должно было быть и с этими удилищами, ведь сейчас или позже но владельци сломав все равно будут обращаться в сервис центры и говорить о низком качестве продукта. Проще изъять этот продукт, что не было негатива. По моему так.

Отредактировано Сергей Ш (03.07.2020 13:23:25)

0

704

Сергей Ш написал(а):

По идее, если отзывается партия из за брака, то отзываются не только то что в остатках по магазинам и на складах. Но и те что были проданы. По крайней мере так фирма сохраняет репутацию. Так происходит с машинами, так было с телефонами Samsung  note. Так по идее должно было быть и с этими удилищами, ведь сейчас или позже но владельци сломав все равно будут обращаться в сервис центры и говорить о низком качестве продукта. Проще изъять этот продукт, что не было негатива. По моему так.

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 13:23:25)

С другой стороны будем ждать ответа. Надеюсь на возврат средств, тк даже после возврата удилища намерен продать от греха подальше (если кто-то вообще его купит)

0

705

Unknown написал(а):

С другой стороны будем ждать ответа. Надеюсь на возврат средств, тк даже после возврата удилища намерен продать от греха подальше (если кто-то вообще его купит)

Тот кто читает эту тему, врятли купит.

+1

706

Сергей Ш
Вы правы на 100% Тем более реализовать возврат просто : при регистрации гарантии  указываются контактные данные покупателя : телефон и емэйл.

Отредактировано Виктор Иванович (03.07.2020 13:57:28)

+2

707

Теперь ясно, почему те, кто хочет Sportex, "гоняются" за старыми Эксклюзивами...

0

708

MF4209    420 cm 90 - 150 g    286 g  289,95 € - Xclusive Medium Feeder с каталога 2018 года и "он" же с каталога 2020 - MF4216    420 cm 90 - 160 g      269 g    259,95€ , стал легче и дешевле.

Отредактировано volod (04.07.2020 06:04:57)

0

709

Всем  добрый день.  Купил зимой  SPORTEX XCLUSIVE FEEDER NT MEDIUM LIGHT ML 3615.  Конкретно    использовать начал  с  марта месяца.  Кормушки  использую   в основном    60  и  80  грамм. Ловлю на Днестре.   Восьмидесятку с кормом  бросал  максимум на 60-70 метров.  Пока  все нормально.  НХНЧ.

+1

710

Двс
Закончились проблемы с удилищем спортекс, возвращают деньги.

Что понравилось
1. Работа удилища на забросе, действительно приятный инструмент очень легко выстреливает.
2. Не перегибает на течении от слова совсем
3. Вес удилища (достоинство и недостаток)

Проблемы
1. Поломки
2. Непонятный набор вершинок  3оз как 6 у флагмана, но все целые, не сломал
3. Входное колечко нужно больше.

По и тогам скажу:
Хорошая задумка, действительно хорошая, такой себе экстра-экстра-хеви, но вот с реализацией что-то намутили. Если бы он весил 300 но не ломался, то вопросов бы у меня не было,  он предназначен для экстремальных условий. На этом пожалуй все. Надеюсь это не финал для спортекса, а только начало.

P.s.  Огромное спасибо магазину Fish-fish, покупал у них и как следствие выносил мозг тоже им))  Реально быстро решили проблему (чисто по человечески написал, не в целях рекламы)

Отредактировано Unknown (06.07.2020 20:38:26)

+9

711

Unknown написал(а):

Закончились проблемы с удилищем спортекс, возвращают деньги.

Как бы там не было, а сервис работает...тут им плюсик однозначно

+4

712

Напомню о себе и удочках Спортекс .  Сезон конечно рваный , но 4 турнира Я уже посетил .  Если с Хевиками новой модели  не все хорошо ,  Я все таки склоняюсь, что это конструктивный брак , но у меня 190 и 220 в росте 390 пока целы . Но Я не о них . Пора поделится впечатлениями про лайты и медиум-лайты. Три турнира были на стоячке , дистанции от 30 до 50 метров , и мои лайты в росте 360 как старой модели, так и НТ справились на отлично ,  удочки бросковые , на вываживание просто 5+. А когда надо было кормится или кидать подальше и при ветре , то Я доставал из кофра медиум лайт до 120 гр .Очень бросковая удочка и в меру быстрая .  Крайний турнир Кубок ветеранов , УКраинка , река ,глубины до 10 м , иногда течение ,бросковость и точность заброса на высоте  ,к этому комплекту Я добавил   Салмо турнамент до 90 гр в росте 390 , нужно было иногда удочки подлиннее . Все удочки справились на отлично . Лайтами бросал 60-70 гр метров до 50 , лайт медиумами до 100 гр метров до 65 . Дальше не упирался, небыло необходимости  . Удочками доволен удовольствие от ловли получил . Кстати кому интересно потрясти , и будете где то возле меня , подходите дам побросать , эти удочки надо держать в руках , а лучше побросать .

+3

713

Карповики, но все же.

Отредактировано Виктор Иванович (15.08.2020 19:24:20)

+3

714

Serv написал(а):

Интересно получается,  фидеры от Спортекс стоят дешевле фидеров от Флагмана (Трегарон).
Где деньги, Зин ?

Просто очень нужны деньги 💰 ))))

0

715

Oleg LTL написал(а):

Просто очень нужны деньги

Фидерное удилище Flagman Tregaron Feeder Heavy 4.2м 140г = 7300 грн.
Фідерне вудилище Sportex Exclusive Medium Feeder MF 4209 4.20 m 90-150g = 8990 грн.

0

716

Кроме того, на Флагман к НГ будет скидка 30-35%. Будут ли скидки на Спортекс и в каком размере неизвестно :dontknow:

0

717

volod написал(а):

Фидерное удилище Flagman Tregaron Feeder Heavy 4.2м 140г = 7300 грн.
Фідерне вудилище Sportex Exclusive Medium Feeder MF 4209 4.20 m 90-150g = 8990 грн.

Корректнее ,все-таки, сравнивать Спортекс и Гретхем,а он еще дешевле...

0

718

Думаю сравнивать можно конкретные модели, чтоб было понятнее.
Желательно чтобы тот кото их будет сравнивать, половил хотя бы одну рыбалку обеими. Я бы с удовольствием почитал.
А иначе о чем речь?

Отредактировано Сергей Ш (17.10.2020 17:34:06)

+1

719

Ок. Спортекс 4,2/150 и Гретхем 4,2/130. Я думал, что это очевидно.

0

720

очень обидно когда дорогое удилище ломается.Я про спортекс, про Гретхем я такого не слышал.

Отредактировано Кроха (22.10.2020 20:46:03)

0