Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 661 страница 690 из 885

661

Viktor61 написал(а):

Возможно, для определения реального теста стоит от заявленного изготовителем теста отнять число 100. И тогда все станет на свои места.
Имхо.

Отредактировано Viktor61 (Сегодня 07:22:36)

Давайте тогда 150 уберем чтоб наверняка. Хорошая ведь идея)

Отредактировано Unknown (30.06.2020 09:31:44)

+2

662

Сергей Ш написал(а):

Есть только одно 'но"  я уже писал что кормушка 100 гр. + корм летит дальше чем 70 гр. + корм

Было бы не плохо протестить с кормушкой 120.. как бланк себя поведет ...как полетит...
Чисто такими тестами и можно понять его возможности.
Также само и 220-й .

0

663

Juggernaut написал(а):

Было бы не плохо протестить с кормушкой 120.. как бланк себя поведет ...как полетит...
Чисто такими тестами и можно понять его возможности.
Также само и 220-й .

Тама выше грузиками написано
На самом деле тут субъективно, каждый имеет свой стиль заброса да и не наше это дело, написали 220 и должно выдерживать а не на пополам при 100+корм
(Пусть даже 160)

+2

664

RCFisher
вот что то мне подсказывает, что в германии есть канавы поширше днепра.......и они там ловят.......-) А учитывая какие суда в эти канавы заходят.......... это из тех что сам видел. Ну и глянуть ролики цамматаро и его фидерные комплекты-)

да и рыбой у них всяко получше.........

Отредактировано himik (30.06.2020 11:19:24)

+2

665

Juggernaut написал(а):

Было бы не плохо протестить с кормушкой 120.. как бланк себя поведет ...как полетит...
Чисто такими тестами и можно понять его возможности.
Также само и 220-й .

Я пробовал с кормушкой 112 гр. пластиковая сетка от флагмана, она летит на меньшее расстояние из-за аэродинамики.  А флэтки на 120 уменя нет, чтобы сравнить с теми весами что я указал выше. Каповые груза 125 и 135 летят дальше но их не корректно сравнивать с кормушками, даже если это флэтка или пуля.
И кстати не помню,  но кто то говорил что на покидушках в Гидропарке 220 - й бросал кормушку 145 гр

0

666

Сергей Ш
Это было моих рук дело....

+3

667

Unknown написал(а):

написали 220 и должно выдерживать а не на пополам при 100+корм
(Пусть даже 160)

А Немцев, с их всем извесной пунктуальностью, касается в первую очередь.

0

668

RCFisher написал(а):

ЗЫЗЫ: himik, дружище, я вкурсе - шо тебя тут еще никто не переспорил  .
.

дело не в том, кто кого переспорит........на мой взгляд причина лежит на поверхности, производители и на них похожие пишут очень неправдоподобный и завышенный тест. Это ж круто, так мало весит и так много может бросить. А если круто, значит можно ставить ценник поболе-). И собственно этим страдает не только Спортекс-).
Ну а по итогу имеем то что на фото выше, и в ветке ремонт удилищ-)

0

669

himik написал(а):

на мой взгляд причина лежит на поверхности, производители и на них похожие пишут очень неправдоподобный и завышенный тест

Полностью согласен :yep:

0

670

Я думаю тут просчет инженеров , скажем человеческий фактор , не протестили , как надо , где то  поленились , где то поспешили , и имеем результат , сырой продукт . На эти грабли наступали практически все производители .
И поверьте компания Спортекс несет колосальные убытки , гарантия есть гарантия, к ним поехала охапка удочек , а плюс имидж и антиреклама . Это не есть гуд... Старые Эксклюзивы тоже были по весу интересные и их 210 гр . в росте 420  у меня и сейчас лучшие удочки для флета . И по надежности вопросов нет. Будем ждать чем ответит Спортекс к концу года . Или новым продуктом , или вернет Старый Ексклюзив или просто перестанет поставлять к нам удочки .

0

671

himik написал(а):

дело не в том, кто кого переспорит........на мой взгляд причина лежит на поверхности, производители и на них похожие пишут очень неправдоподобный и завышенный тест. Это ж круто, так мало весит и так много может бросить. А если круто, значит можно ставить ценник поболе-). И собственно этим страдает не только Спортекс-).
Ну а по итогу имеем то что на фото выше, и в ветке ремонт удилищ-)

Написали завышенный тест и получили убытки из-за возврата. Логика не очень, тут скорее провтыкали с проектировкой.

0

672

оксиген
Останется один вопрос: что делать владельцам "сырого продукта"?
Понимаю что гарантия но постоянно менять удочку не дело.

P.s. хотя гарантия работает исправно без никаких проблем. Сегодня отправил поломанный жду замену

+2

673

Unknown написал(а):

Написали завышенный тест и получили убытки из-за возврата. Логика не очень, тут скорее провтыкали с проектировкой.

Все может быть-), но я не верю в удилища 3,9 м способные бросать 120 грамм+ корм весом 200 с небольшим грамм-). И пофиг какой производитель будет написан на бланке-)

0

674

himik написал(а):

дело не в том, кто кого переспорит........на мой взгляд причина лежит на поверхности, производители и на них похожие пишут очень неправдоподобный и завышенный тест. Это ж круто, так мало весит и так много может бросить. А если круто, значит можно ставить ценник поболе-). И собственно этим страдает не только Спортекс-).
Ну а по итогу имеем то что на фото выше, и в ветке ремонт удилищ-)

Эта ситуация с заявлеными тестами Спортекса  точь в точь напоминает надписи на катушках с леской многих производителей, где указанные  разрывные тесты превышают реальные  в два раза.

0

675

himik написал(а):

Все может быть-), но я не верю в удилища 3,9 м способные бросать 120 грамм+ корм весом 200 с небольшим грамм-). И пофиг какой производитель будет написан на бланке-)

Слушай 270гр это вродь не так и мало
Или 4.2/220 с весом 298гр Интересно почему не могут?
Будь добр без лирики, а по фактам.
Или хочешь сказать что нет палок с весом до 300гр под кормушки 120+корм

Отредактировано Unknown (30.06.2020 14:39:20)

+1

676

Unknown написал(а):

Слушай 270гр это вродь не так и мало
Или 4.2/220 с весом 298гр Интересно почему не могут?
Будь добр без лирики, а по фактам.
Или хочешь сказать что нет палок с весом до 300гр под кормушки 120+корм

Отредактировано Unknown (Сегодня 14:39:20)

ну почему не могут-) могут-) но не долго-). И чем жестче удилище-тем короче будет недолго-). Считаешь иначе?-да на здоровье-).

пы.сы. 270 грамм это неплохой вес для 3,9-)

Отредактировано himik (30.06.2020 15:51:06)

-1

677

himik написал(а):

ну почему не могут-) могут-) но не долго-). И чем жестче удилище-тем короче будет недолго-). Считаешь иначе?-да на здоровье-).

пы.сы. 270 грамм это неплохой вес для 3,9-)

Отредактировано himik (Сегодня 15:51:06)

Аргументов нет)
Другого от тебя и не ждал

0

678

Unknown написал(а):

Аргументов нет)
Другого от тебя и не ждал

Вы напрасно снова спорите. У него есть основания так считать, потому что не так давно "химик" задал этот вопрос в теме  Ихтерити, Саше Задорожному.  Но всеми уважаемый гуру проигнорировал этот вопрос, и не ответил ничего. Наверное был сильно занят, а может...

Отредактировано Сергей Ш (30.06.2020 17:20:53)

+1

679

Unknown написал(а):

С химиком мало кто говорить хочет, не заметили?) Причины в других темах. А про удилища есть примеры удилищ в весе 300 гр которые живут на грузах 120+ (в моем случае 3 года жил армадейл 4.2\180 при весе 297 паспортных)
Это из относительно недорогих (не реклама, армадейл я продал в пользу спортекса и откровенно говоря не жаль)

Отредактировано Unknown (Сегодня 17:23:44)

Я о том что каждый из Вас по своему прав. Нет четкого ответа от уважаемых производителей и спецов. Вот и остается тема для споров. У меня небыло Армадейла, но насколько я знаю он не быстрый, слимовый бланк с Английским строем. Если это так то может в этом его выносливость.
Интересно а Спортексы NT в меньших тестах, например 80 или 160 кто то ломал? Они вроде помягче. Ато я слышал только о поломках 190 и 220.

0

680

Многие ловят старыми Эксклюзивами, довольны.
Я думаю, что правильно пишут: "косяк" при производстве, что-то не учли. Появились новые модели и их начали покупать, т.к "старые" зарекомендовали себя хорошо. А тут всплыли косяки в этой новой серии...

+1

681

Unknown написал(а):

оксиген
Останется один вопрос: что делать владельцам "сырого продукта"?
Понимаю что гарантия но постоянно менять удочку не дело.

P.s. хотя гарантия работает исправно без никаких проблем. Сегодня отправил поломанный жду замену

А они, Спортекс, меняют поломанное колено или полностью новый фидер высылают?
А деньги, вместо нового не возвращают?

0

682

Интересно, с удилищами NT с меньшим тестом ( до 160 грамм), пока !!! проблем не замечено.
Подозреваю, что из-за того, что они мягче.
У меня есть карповое Sportex Competition CS-4 Carp Distance 13ft 3-5oz, так на него и 140 грамм общего смело грузить и вкладываться можно со всей дури ( монтаж на толстолоба), не боясь сломать.
Весит удилище около 470 грамм.
А тут тест 220 грамм до 300.....Ну сколько оно протянет с таким монтажем ?
После 100 грамм общего веса оснастки вес удилища должен увеличиваться в геометрической прогресии.
Наверняка тесты серии NT завышены, только во сколько раз, владельцы новой серии и являются бета-тестерами, как это не печально.
Может я и неправ, мысли вслух.

Отредактировано Serv (30.06.2020 21:46:10)

0

683

Сергей Ш написал(а):

Вы напрасно снова спорите. У него есть основания так считать, потому что не так давно "химик" задал этот вопрос в теме  Ихтерити, Саше Задорожному.  Но всеми уважаемый гуру проигнорировал этот вопрос, и не ответил ничего. Наверное был сильно занят, а может...

Отредактировано Сергей Ш (Сегодня 17:20:53)

Задорожный ответил Химику, ответил в личку. На конкретный вопрос был дан конкретный ответ.
Вы спортексу вопрос тоже задайте, Флагману, Дайве, Престону, Дренану, Шимано, вот они в тот же час, в тот же миг ответят
Сейчас на ремонте три спортекс.
Я только чиню)))))))) все вопросы к ним)))
Ломается АБСОЛЮТНО всё!!! Я имею ввиду у всех производителей.
Ответ я давал неоднократно, видео никто не смотрит, ответы никому не интересны, вам интересно в своём го...не копошиться.
Палки спортекс, отдельные модели мне очень нравятся, есть огрехи по поводу катушкодержателя, растановки и размеров колец, ломучих квиверов, на некоторых моделях приходилось подганять стыки, но некоторые бланки очень даже прикольные.

Отредактировано Soar (30.06.2020 22:34:56)

+11

684

Александр 75 написал(а):

А они, Спортекс, меняют поломанное колено или полностью новый фидер высылают?
А деньги, вместо нового не возвращают?

сказали заменят всю палку, посмотрим.

+1

685

Александр 75 написал(а):

Сергей Ш
Вам Soar что-то должен???
Почему такое предвзятое отношение??
Или у Вас есть Exterity и Вам не понравилось, а если нет, зачем вообще это обсуждать???
По моему ещё никто не сломал фидер Задорожного
Жаба она такая - душит

Вы адвокат, или  просто фанатик?  Зачем обсуждать того чего не было? В чем выражена моя превзятьсть к нему? Где я обсуждал Exterity  иговорил что ини плохие или хорошие, можете опубликовать здесь цытату? Для подтверждения. А насчет поломать, то кск можно поломать то чего нет. У вас похоже есть, отправте свой бланк Николаю из " Снасти здрасти" если не страшно. Пусть проверит, это он любит ломать. А я ловлю обычно удилищами рыбку.
А насчет должен Саша кому-то или нет, уже давно решено. Человек, уважаемый многими, чье мнение считается авторитетным, который держит здесь на форуме три темы, рекламирует свой не оспоримый талант, снимает видио, проводит семинары. Я думаю его статус обязывает, хоть иногда вносить ясность по интересующим  и гаряче обсуждаемым тут вопросам.
P.S. Про манию величия я ничего  не пишу.

0

686

Soar написал(а):

Задорожный ответил Химику, ответил в личку. На конкретный вопрос был дан конкретный ответ.
Вы спортексу вопрос тоже задайте, Флагману, Дайве, Престону, Дренану, Шимано, вот они в тот же час, в тот же миг ответят
Сейчас на ремонте три спортекс.
Я только чиню)))))))) все вопросы к ним)))
Ломается АБСОЛЮТНО всё!!! Я имею ввиду у всех производителей.
Ответ я давал неоднократно, видео никто не смотрит, ответы никому не интересны, вам интересно в своём го...не копошиться.
Палки спортекс, отдельные модели мне очень нравятся, есть огрехи по поводу катушкодержателя, растановки и размеров колец, ломучих квиверов, на некоторых моделях приходилось подганять стыки, но некоторые бланки очень даже прикольные.

Отредактировано Soar (Сегодня 22:34:56)

Саша при всем уважении. Но если бы Вы на " конкретный вопрос" заданный в теме:
Soar
Александр, можно узнать твое мнение: сколько должно весить удилище в длине 3,96 м чтобы им можно было уверенно бросать кормушку весом 120 грамм+ корм ( доковская пуля на 4 клетки диаметром 36 мм) на расстояние около 60 м. Рукоять как на твоих удилищах комбинированная например пробка/эва

Отредактировано himik (11.01.2020 14:46:50)

Дали " конкретный ответ" тоже в теме. Этой дискуссии не было бы. Наверняка это интересно было не только Химику, поэтому он и задал его Вам не в кличке. Расчитывая на то что Вы выскажите свое мнение, для всех. Или это секретная информация?

+2

687

himik
Знаешь в чем забавность ситуации
1. После того как я написал о проблеме палки (трещинки) ты влез с фразой "вот потому я не ловлю на дальней дистанции" - это было очень важное замечание
2. Дальше после поломки начинается очень нужная информация по типу "не удивительно что поломалась" и снова же, на прямой вопрос ответа не последовало -сьехал с темы.
3. При этом всем ты даже не держал в руках это удилище и 70% тех которые обсуждал и критиковал. и чуть что в личку чуть ли не со слезами на глазах "давай поговорим не ставь минусики" а когда спросил твое мнение получаю ответ

himik написал(а):

Unknown
лень, обычно я говорю, литр хорошего виски и объясню, но тебе что то объяснять лень, если аргументов у тебя в руках мало-)))

ток не удивляйся что будут ломаться при забросе в пределах теста-)

Отредактировано himik (Сегодня 19:09:18)

Меня удивило что палка сложилась сидя на 80 м при том что подобный вес (125) стрелял на 140м и не ломалась она 10выездов, а после замены сложилась сразу.  И в отличие от тебя, трачу время и стараюсь узнать, а потом и написать о бланке все включая +- и возможности палки (в моих руках)а также проблемы возникшие. Это для того чтобы люди могли зайти и почитать Не кучу флуда а хоть какую-то информацию.
И купил я палку не в погоне за весом, а после покидушек ТК понравилось как она бросает. И купил бы её будь она хоть 200 хоть 300 хоть 400 гр, потому что понравилась работа.

P.s. не говорю что все флудят, просто уже надоели постоянно мелькающие всезнайки и море рассуждений на вечные темы "бросать или не бросать"
Сам искал конкретику когда подбирал удилища (годика 3 назад)

Отредактировано Unknown (01.07.2020 00:36:32)

+1

688

Люди,  а что по другим странам, кроме Украины ( они ведь торгуют не только в Украине),  слышно о новой серии?  Может кто что читал.

+2

689

Виктор Иванович написал(а):

Люди,  а что по другим странам, кроме Украины ( они ведь торгуют не только в Украине),  слышно о новой серии?  Может кто что читал.

Привет. Если поможет моя информация. Старые были во многих магазинах можно было достаточно посмотреть на ети фидера. Новых серий не было не в одном магазине....из тех что знаю. Только под заказ.
Страна Нидерланды.

+1

690

NLD написал(а):

Привет. Если поможет моя информация. Старые были во многих магазинах можно было достаточно посмотреть на ети фидера. Новых серий не было не в одном магазине....из тех что знаю. Только под заказ.
Страна Нидерланды.

Выходит серия NT, была заказана, сделана специально для нас, для нашего рынка?

Отредактировано Сергей Ш (02.07.2020 07:32:58)

0