Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 631 страница 660 из 885

631

Зачем тогда советовать??????
То, что обсуждали, я в курсе

0

632

Виктор Иванович
Александр 75
Народ, успокойтесь.
Может и банальщина но бросать можно любым дрыном в росте 3.9 больше от рук зависит и от техники.
Вопрос удовольствия и затраченных сил.

Да и вообще, я тут наткнулся на товарищей которые старыми прутами со сталькой налегке 80м фигачат, а при желании 120м для них не проблема)))
Как говорится "teach me!!!"

Отредактировано Unknown (24.06.2020 15:12:06)

+1

633

Александр 75 написал(а):

Даёшь 180 метров 👍👍👍
Как у Вас так получается?
Я на 80 метрах не всегда могу ловить....
Буду тренироваться

Отредактировано Александр 75 (Сегодня 00:38:06)

160 пока предел. Но годика полтора назад я не мог и 80 бросать, не понимал как, и немного нагловато напросился к Сергею Степановичу на урок. Под его руководством и благодаря его советам (регулярно консультируют и советуюсь) чуток научился бросать, но до идеальной техники мне по прежнему очень далеко.

А ловить, скажу так, классический фидер дальше 80 стараюсь не лезть без крайней необходимости. Одно дело 60+корм стрелять на тонком шнуре а другое 100+корм на такие дистанции.

Отредактировано Unknown (24.06.2020 15:28:49)

+3

634

Всем привет.
В продолжение диалога о спортексе и гарантии. Решил я взять палку после замены на рыбалку. Отмаркерился на 87 оборотах армадейл биг Пит (90 паспортных). Рыбка не особо клевала но от 0 сбежал и хорошо.
Ловил кормушками 100+корм и под конец рыбалки я решил снять клипсу, сел на стульчик, закинул в кормушку остатки корма и заброс:https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6772/t909658.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6772/t320484.jpg

И это тоже самое колено на котором в прошлый раз треснуло. После поломки отлетевшая часть приложилась об бетон. Прошлый раз выше стыка этот раз ниже.
Теперь у меня появилось много вопросов. Заброс на коротке (80м)
100+корм (тест 220)
2 палка у меня ломается при нагрузках в половину теста. (Слава богу екстрахевики в запасе есть) но это же не нормально. Жду вторника и буду говорить о возврате денег или очередной замене.

Ждём вторника.

P.s. при свидетелях сложилось с позиции сидя...

Отредактировано Unknown (28.06.2020 11:05:59)

+4

635

Экстерити, вот что Вам надо👍
А спортекс в топку👎

+4

636

RCFisher написал(а):

А до этой, палки, у Вас, другие не ломались?

Не особо, сидя впервые. А до этого было несколько, но там на силовых забросах и они гораздо дешевле были. За последний год это первая такая ломучая палка, остальными ловлю почти в тех-же условиях и живут. Если интересно чем то в лс, рекламировать не хочу.

Отредактировано Unknown (28.06.2020 14:00:50)

0

637

Unknown написал(а):

Не особо, сидя впервые. А до этого было несколько, но там на силовых забросах и они гораздо дешевле были. За последний год это первая такая ломучая палка, остальными ловлю почти в тех-же условиях и живут. Если интересно чем то в лс, рекламировать не хочу.

Отредактировано Unknown (Сегодня 14:00:50)

Привет. И мне в личку збрось))).
А если серьезно,то напиши пожалуйста здесь. Пусть форумчане знают о критериях,тех или иных бланков. Думаю инфа будет очень полезна! Спасибо.

0

638

А что тут писать?
уверен что шимано :)

0

639

Architect написал(а):

А что тут писать?
уверен что шимано

Ни одного шимано в наличии нет)

Отредактировано Unknown (28.06.2020 19:16:22)

0

640

NLD
Я напишу, правда в другой теме (профильной) как только будет что сказать. Тоесть после длительных рыбалок и тестирования на дальность.

0

641

Unknown
Я был практически уверен, что Вы его сложите снова. Что-то там не так пошло на этапе производства или проектирования.

+2

642

Kazvan написал(а):

Unknown
Я был практически уверен, что Вы его сложите снова. Что-то там не так пошло на этапе производства или проектирования.

Да и, у меня сложилось впечатление, что было желание в первую очередь не ловить, а провести краш-тест :)

+2

643

SergJant написал(а):

Да и, у меня сложилось впечатление, что было желание в первую очередь не ловить, а провести краш-тест

Не поверите но и в мыслях не было, я сам испугался когда он треснул.

0

644

Kazvan написал(а):

Unknown
Я был практически уверен, что Вы его сложите снова. Что-то там не так пошло на этапе производства или проектирования.

Кстати на форуме у 3.9/190 тоже стык с комлем гавкнул, может у них это больное место.

0

645

SergJant написал(а):

Да и, у меня сложилось впечатление, что было желание в первую очередь не ловить, а провести краш-тест

Привет!
10 лет гарантии... Бланк который должен отрабатывать без каких либо. Ни какого маркетинга))).

+2

646

Unknown написал(а):

NLD
Я напишу, правда в другой теме (профильной) как только будет что сказать. Тоесть после длительных рыбалок и тестирования на дальность.

Правильный подход! Потому ,что иногда люди спешат))) после пару тройку тестовых рыбалок. И пишут мимуары...И мнение других несходится которые половили  долгое время тем же фидером.

0

647

НЕ буду выгораживать Спортекс, косячок есть  , но после покидушек в Гидропарке у меня остались на тест две палочки в росте 390 с тестом 220 и 190  гр . И они до сих пор живы , хотя Я ими пользуюсь как закормочными в классике , и ловил раз 5 на флет + были покидушки в Житомире . Если чесно на стыке есть микротрещины , но Я с начала года еще ни   одного Спортекса НТ не сложил .  А владельцам нечего волноваться , Вы заплатили за неплохой инструмент , + за 10 лет гарантии . Так что ловите в свое удовольствие и не напрягайтесь . А разработчики Спортекс,  Я думаю уже голову сушат.

+3

648

оксиген
Посмотрим что скажут в плане гарантии.  В моем случае менять всю палку
О 3.9/190- вы говорили что все проверите (после сообщения о поломке на форуме)
Можно информацию о результатах тестирования 3.9/190?

Отредактировано Unknown (29.06.2020 13:08:20)

+3

649

оксиген написал(а):

НЕ буду выгораживать Спортекс, косячок есть  , но после покидушек в Гидропарке у меня остались на тест две палочки в росте 390 с тестом 220 и 190  гр . И они до сих пор живы , хотя Я ими пользуюсь как закормочными в классике , и ловил раз 5 на флет + были покидушки в Житомире . Если чесно на стыке есть микротрещины , но Я с начала года еще ни   одного Спортекса НТ не сложил .  А владельцам нечего волноваться , Вы заплатили за неплохой инструмент , + за 10 лет гарантии . Так что ловите в свое удовольствие и не напрягайтесь . А разработчики Спортекс,  Я думаю уже голову сушат.

Да, все так , но не так ))) Я сломал 2 шт 4,2 220 грамм этой весной. Да, их мне заменили по гарантии, за что респект компании Sportex в Украине. На данный момент есть у меня так же 3,9 220 грамм. Но теперь оооочень стремно ловить этими палками, случаев поломок уже реально много.... Я не особо то и слежу за рыболовным рынком, по тому вопрос к более опытным товарищам - есть ли серия удилищ ( любого производителя ) нашумевшая поломками сильнее чем Sportex NT ?

Отредактировано Edos (29.06.2020 15:02:46)

+3

650

Со старыми проблем не было, вроде. И люди, у которых они есть - довольны...
Как обычно подтверждается, что новое - не "всегда" лучше старого, заметил уже во многом...

0

651

оксиген написал(а):

А владельцам нечего волноваться , Вы заплатили за неплохой инструмент , + за 10 лет гарантии . Так что ловите в свое удовольствие и не напрягайтесь

Ловить с мыслей , что оно может сложиться , не совсем прикольно.. даже 10 лет гарантии тут мало утешают

Может с тестом они маленько ошиблись и новые модели нельзя грузить, как парни грузят?

+2

652

С весом может заигрались и облегчение вылезло боком . цифры то и впрямь очень небольшие для роста/теста

0

653

Мда..... Теперь подумываю, что облегченная палка не есть хорошо.
Хотя ловил 120-м и 160-м пару раз, около 100 грамм общего для обоих, даже трещин не замечено.
Кидают палки замечательно.

Отредактировано Serv (29.06.2020 22:15:49)

+1

654

Edos написал(а):

Да, все так , но не так ))) Я сломал 2 шт 4,2 220 грамм этой весной. Да, их мне заменили по гарантии, за что респект компании Sportex в Украине. На данный момент есть у меня так же 3,9 220 грамм. Но теперь оооочень стремно ловить этими палками, случаев поломок уже реально много.... Я не особо то и слежу за рыболовным рынком, по тому вопрос к более опытным товарищам - есть ли серия удилищ ( любого производителя ) нашумевшая поломками сильнее чем Sportex NT ?

Отредактировано Edos (Сегодня 15:02:46)

Скажите, а где, в какиом месте у Вас ломались 4,2 220.

0

655

Serv написал(а):

Мда..... Теперь подумываю, что облегченная палка не есть хорошо.

Если она работает в пределах своего теста, ей ничего не будет .

Саше Задорожному ,на экспертизу ,отправить один из таких зломков . Чтоб посмотрел ,побросал ...он косяк найдет точно

0

656

Juggernaut написал(а):

Если она работает в пределах своего теста, ей ничего не будет .

Саше Задорожному ,на экспертизу ,отправить один из таких зломков . Чтоб посмотрел ,побросал ...он косяк найдет точно

Трещины с 120 грузчиком появились. Сломалась на кормушке пуле 100+корм. Тест 220.
Сомневаюсь что кто-то больше 220гр общего ими стрелял))

Отредактировано Unknown (29.06.2020 22:59:28)

0

657

Juggernaut написал(а):

Если она работает в пределах своего теста, ей ничего не будет .

Саше Задорожному ,на экспертизу ,отправить один из таких зломков . Чтоб посмотрел ,побросал ...он косяк найдет точно

Я так думаю ему ЭТО точно не надо.
Пускай ломает голову производитель, да  заодно колечки входные увеличить.

+4

658

Unknown написал(а):

Сомневаюсь что кто-то больше 220гр общего ими стрелял))

Тест Спортекса, для меня вообще загадка ...
Мне кажется, с реальностью расходиться....
220 - хэви
190 - медиум-хэви
160 - медиум

Именно , по этому и хотелось, купить ,попробовать , самому.

+2

659

Возможно, для определения реального теста стоит от заявленного изготовителем теста отнять число 100. И тогда все станет на свои места.
Имхо.

Отредактировано Viktor61 (30.06.2020 07:22:36)

0

660

Viktor61 написал(а):

Возможно, для определения реального теста стоит от заявленного изготовителем теста отнять число 100. И тогда все станет на свои места.
Имхо.

Отредактировано Viktor61 (Сегодня 07:22:36)

Есть только одно 'но"  я уже писал что кормушка 100 гр. + корм летит дальше чем 70 гр. + корм. Значит перегруза нет, иначе была бы обратная тенденция. Это я о своей 3,9 до 190 гр. Поэтому считаю: либо проэктанты ошиблись при проектировании, либо накосячили при изготовлении.

+3