Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 541 страница 570 из 888

541

Народ, всем здравия. Задам вопрос не по теме, но наверняка актуальный для всех рыбаков в Украине. Просто пишу в свежем обсуждении.
Итак. Как с сегодняшнего дня (6 апреля) мы будем ловить рыбу?? Постанова Кабмина запрещает с сегодняшнего дня находится в прибрежной зоне! И тут возникает несколько моментов. Понятия дословно "прибрежная зона" я не нагуглил. Есть санитарная зона, охранная, а "прибрежной" я не нашел. К тому же в прошлом году Зеленский подписал Закон о свободном доступе к воде, и этот Закон выше постановы Кабмина и его никто не отменял. И так же Конституция нам гарантирует свободу передвижения. ............. Кто что об этом думает?

0

542

volod
Sarmat
Мужики, извиняюсь, думал наличие шок лидера очевидно потому написал только что стоит в основе. Шоклидер сейчас шнур флагман 0.19,  нормальный (Berkley fireline) закончился но будет исправлено.

Отредактировано Unknown (06.04.2020 10:23:49)

+2

543

Ну как удочки Спортекс  ? Может кто отпишется . Плюсы минусы , и мне интересно со своими ощущениями сравнить. Да и остальные с интересом почитают . Особенно мне интересно до 160 гр так Я почти ими не бросал.

0

544

оксиген написал(а):

Ну как удочки Спортекс  ? Может кто отпишется . Плюсы минусы , и мне интересно со своими ощущениями сравнить. Да и остальные с интересом почитают . Особенно мне интересно до 160 гр так Я почти ими не бросал.

У меня 220, до конца палку не понял но есть определенные мысли:
Тест палки реальный, 90+корм палка работать не хочет 100-120+ корм отправлял за 100 м (квадратики)
Работа на вываживании не очень (по мелкой рыбе) - ожидаемо но должен был озвучить.
Хотелось бы обратить внимание на вершинки которые, как по мне, через чур жесткие буду колхозить что-то помягче.

на данный момент могу сказать что 3.9/220 это инструмент для условий которые за гранью добра и зла, этой палкой 150+ корм средней кормоемкости бросал на 60м сидя вполне комфортно (если к такой рыбалке вообще применимо слово комфорт). О дальности заброса, палка очень порадовала, для ловли флетом на дистанциях 120-130 м в любую погоду и время года, удилище позволяет пробивать ветер, а так-же для ловли в закоряженных местах позволяет управлять (выдирать) рыбу из коряг.
О классическом фидере, удилище вполне пригодно но применять вставку из фидергама настоятельно рекомендую тк отрабатывает рывки рыбы до 1 кг весьма так себе. Это типичный злой речник, который выполняет одну простую задачу - что угодно и куда угодно.

Входное кольцо, хотелось-бы или дальше или больше но это уже личные таракашки.
Отловлю сезон а там может и добавлю чего.

+5

545

09.06.2018 куплен мой Exclusive Medium Feeder MF4209; 4,20 m; Wg.: 90 - 150 g  т.е. почти два года.Изначально бралась для реки, о ней хочу сказать немного отдельно.Как говорят местные она считается одной из самых быстро наполняемых рек,в основном держит 60гр.,но как только пройдут дожди и не обязательно в вашем районе,буквально за несколько часов ели держит 120гр.,а ловить то хочется.Плюс она на больших расстояниях огорожена дамбами и часто перегорожена плотинами,короче доступных мест не так уж много.
Теперь о самой удочке.Для 60гр.это вообще разговор не о чём,леща за двушку тащить особого кайфа не испытываешь, не говоря уже о чём то меньшем. 100-120гр на реке она держит хорошо,поскольку река не широкая больше 50-60м нею не ловил. И перешёл он у меня во "флэт".Вот здесь да,под сотку метров пульнуть не проблема,а если с тонкой леской + шок со шнура,то даже у меня со 100гр-овым "флэтом" и дальше.Карп не лещ и тут с этим фидером удовольствия на много больше. Карпа больше 12кг ним не ловил. По качеству к Sportex не каких претензий, всё "чики - пики",но жёстких палок не люблю...Мне бы  "Armadale" от А.Задорожного...

0

546

Этот медиум не жёсткий, а собранный. По- моему. И да, предыдущая серия и та, что сейчас- сильно разные.

+1

547

Unknown написал(а):

Хотелось бы обратить внимание на вершинки которые, как по мне, через чур жесткие буду колхозить что-то помягче.

Входное кольцо, хотелось-бы или дальше или больше но это уже личные таракашки.
Отловлю сезон а там может и добавлю чего.

По вершинкам если мне не изменяет память от старого хевика подходят на новый НТ, там вершинки помягче  можно подобрать , они полые . По первому кольцу полностью согласен , диаметр нормальный но надо переставлять 20-30 см выше от ручки .

0

548

оксиген написал(а):

По вершинкам если мне не изменяет память от старого хевика подходят на новый НТ, там вершинки помягче  можно подобрать , они полые . По первому кольцу полностью согласен , диаметр нормальный но надо переставлять 20-30 см выше от ручки .

кольцо первое переставил на место второго. Фидер , при условии что используется шнур, только лучше бросает. Вершинки как по мне жёще своего теста, но это не мешает даже мелкую плотву ловить.

0

549

оксиген написал(а):

По вершинкам если мне не изменяет память от старого хевика подходят на новый НТ, там вершинки помягче  можно подобрать , они полые . По первому кольцу полностью согласен , диаметр нормальный но надо переставлять 20-30 см выше от ручки .

Перекинуть на  среднее колено а комель вообще без кольца оставить.
За совет по вершинкам спасибо

0

550

Для дальнебойности если совсем в тюннг ударится . то колец  надо поубавить , согласен первое кольцо надо ставить где то на втором колене , ну и всю карту колец подправить . Кто в теме, на карповых удилищах колец всего штук 6-7 и ничего ловят как то.

0

551

Сергей Иванович! Так зачем такой тюнинг : превращать фидер в  карповик?  Тогда проще к карповику  вершинку приспособить ( кольца уже стоят "правильно"). Дешевле и "дальнобойнее" будет! :dontknow:

Отредактировано Виктор Иванович (05.05.2020 21:09:40)

+1

552

А как по мне, так на лайтах вообще кольца трогать не надо, хватает диаметра и так. На аколютах 12 фт. кольцо меньшего диаметра на таком же примерно удалении стоит.
А вот на лайт-медиум и выше колечко  подальше действительно надо бы.
Хотя лично мне 100 метров с головой хватает, спортом не балуюсь.
А до 100 метров 3,9 длиной они все бросают особо не перенапрягаясь.

0

553

Serv написал(а):

А до 100 метров 3,9 длиной они все бросают особо не перенапрягаясь.

:cool:

+1

554

Подскажите, подходят ли квивера новой серии NT на старые хевики 3,9 до 210 грамм?

0

555

На хевіках посадочне однакове, сьогодні перепровірив

+1

556

оксиген написал(а):

На хевіках посадочне однакове, сьогодні перепровірив

Сергей Иванович, спасибо!

0

557

Добрый вечер, у меня остались небольшие вопросы после прочтения ветки, конкретно о модели 420/220. А именно как она будет себя чувствовать на большой реке с сильным течением с кормушками 90-120гр но большой кормоёмкости (80-100 мл) без претензий на дальний заброс (максимум 70м-80м)? Второй вопрос, какова длинна ручки от середины катушкодержателя, у предыдущего поколения вроде как 56см была, на сколько она увеличилась? И конечно же вопросы по надёжности, я так понимаю большинство поломок случалось при весьма силовых забросах на субмаксимальные дистанции, я прав? Заранее благодарю за ответы.

0

558

AlekseiVorob написал(а):

без претензий на дальний заброс (максимум 70м-80м)

:tired:

0

559

А что не так?) Предполагаемая дальность ловли метров 60, а длинна нужна чтобы крутые бровки преодолевать.

0

560

AlekseiVorob написал(а):

А что не так?) Предполагаемая дальность ловли метров 60, а длинна нужна чтобы крутые бровки преодолевать.

Тогда зачем Вам спортекс? Если Вам не нужно далеко бросать возьмите другой бренд в такой длине. С длиной ручки там помоему все в поряднюке, там первое входное кольцо близко стоит. Если ошибаюсь пусть меня поправят пользователи этой палки.

0

561

AlekseiVorob написал(а):

длинна нужна чтобы крутые бровки преодолевать.

Геометрия и математика говорят, что длинна удилища особой роли не играет на таких расстояниях - больше вопрос удачи.

+1

562

Как в той притче - то ли со лыжи не едут, то ли со мной что не так )
Это когда ловля на сильном течении с кормушками 90-120 г с кормоемкостью 80-100 мл на дальности 70-80 м стала обыденным делом, как выразился автор "без претензий на дальний заброс"? ))

+3

563

Che написал(а):

Как в той притче - то ли со лыжи не едут, то ли со мной что не так )
Это когда ловля на сильном течении с кормушками 90-120 г с кормоемкостью 80-100 мл на дальности 70-80 м стала обыденным делом, как выразился автор "без претензий на дальний заброс"? ))

Это обыденность на Волге, когда чтобы собрать рыбу надо весомый объём прикормки закинуть (это в начале), а потом при подходе леща уже не получается темповать и приходится увеличивать объём кормушки ибо рыбу надо держать на точке.

0

564

Сергей Ш написал(а):

Тогда зачем Вам спортекс? Если Вам не нужно далеко бросать возьмите другой бренд в такой длине. С длиной ручки там помоему все в поряднюке, там первое входное кольцо близко стоит. Если ошибаюсь пусть меня поправят пользователи этой палки.

Экстра хэвик по планам должен закрыть не только большую реку, но и водохранилища/озёра на не доступных для более лёгких фидеров дистанциях (конечно с лёгкими но объёмными кормушками) + спортекс подкупает гарантией (можно чуть спокойней себя чувствовать на воде)

0

565

tankistua написал(а):

Геометрия и математика говорят, что длинна удилища особой роли не играет на таких расстояниях - больше вопрос удачи.

На моей домашней акватории резкие свалы как правило не так далеко находятся (30-35м) и лишние 30см бывают очень полезными

0

566

Спортекс 420 см с тестом 220 гр справится с поставленной задачей, 160 гр общей массы на 70 метров . Если попадется старая модель до 210 гр то еще лучше .

0

567

AlekseiVorob
Вспомни геометрию :) посчитай - удивись.

А условия гарантии кто знает? а то был уже случай отправки компьютерной железяки в англию и обратно - гребал я такую гарантию...

0

568

оксиген написал(а):

Спортекс 420 см с тестом 220 гр справится с поставленной задачей, 160 гр общей массы на 70 метров . Если попадется старая модель до 210 гр то еще лучше .

Старая модель будет лучше из-за большей жёсткости? И какой разумный максимум общей массы оснастки при забросе на подобную дистанцию у 420/220?

Отредактировано AlekseiVorob (13.05.2020 17:36:39)

0

569

Вам же ответили
"160 гр общей массы на 70 метров"

0

570

Посмотрите видео покидушки в Киеве с 33 минуты 390 тест 220 кормушка кирпич 150 гр 100 метров

Отредактировано оксиген (15.05.2020 13:58:29)

0