Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 511 страница 540 из 888

511

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6772/t87821.jpg
Двс, подскажите, это нормальная посадка? Стуков никаких нет при таком положении

Отредактировано Unknown (27.03.2020 15:13:59)

0

512

Unknown написал(а):

Двс, подскажите, это нормальная посадка? Стуков никаких нет при таком положении

Отредактировано Unknown (Сегодня 15:13:59)

Это за что Вы её так покусали?

0

513

Сергей Ш написал(а):

Это за что Вы её так покусали?

в смысле???
Посмотрел на фото, то так тень упала...
Я про глубину посадки, нормально или слишком глубоко вот что интересует

Отредактировано Unknown (27.03.2020 21:07:14)

0

514

volod написал(а):

У меня 190 старой модели, два года "в хвіст і гриву" - ни каких проблем.

Старая модель была в тесте 150 medium и в тесте 210 heavy  они у меня уже три сезона прошли все норм

0

515

laitmen3004 написал(а):

Unknown
колено в правой, это лак отлетел?

Тень так упала, уже писал.

+1

516

Unknown написал(а):

в смысле???
Посмотрел на фото, то так тень упала...
Я про глубину посадки, нормально или слишком глубоко вот что интересует

Отредактировано Unknown (Сегодня 21:07:14)

Думаю нормально, главное  чобы стуков не было, и запас есть ещё. У меня так.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t61922.jpg

+1

517

Сергей Ш написал(а):

Думаю нормально, главное  чобы стуков не было, и запас есть ещё. У меня так.

Спасибо

0

518

Сергей Ш
если есть  знакомый врач-) стык светануть рентгеном-). Гложут меня сомнение, что из-за разной конусности и не жесткого бланка комлевое колено при изгибе проламывает верхнее-). При этом никакого стука не будет, так как соединение "сидит" жестко-). Или у сварщиков поспрошать-) Возможно они могут сделать такое фото-). Или забить и купить другую модель-)

0

519

Сергей Ш написал(а):

Так там вроде 150 гр. А дальше 210 гр. были. Или я ошибаюсь?

Нет не ошибаетесь,это я провтыкал.У меня Sportex - Exclusive Medium Feeder - 420cm 90-150g.

0

520

himik написал(а):

Сергей Ш
если есть  знакомый врач-) стык светануть рентгеном-). Гложут меня сомнение, что из-за разной конусности и не жесткого бланка комлевое колено при изгибе проламывает верхнее-). При этом никакого стука не будет, так как соединение "сидит" жестко-). Или у сварщиков поспрошать-) Возможно они могут сделать такое фото-). Или забить и купить другую модель-)

Спасибо. При поломке ( специально ломать не планирую), буду требовать либо обмен на другую модель или возврат денег. Но с этим карантином ...

0

521

Всем доброго времени суток.  Вот собрался себе прикупить палочку с тестом 100-190, только вот с ростом еще не определился, думал на днях подъехать подержать, потрясти. А сейчас вот начитался таких жахов и даже не знаю, что делать, а так хотелось.А проблема только с 3,90 или вообще???

0

522

lesha.gonchar написал(а):

Всем доброго времени суток.  Вот собрался себе прикупить палочку с тестом 100-190, только вот с ростом еще не определился, думал на днях подъехать подержать, потрясти. А сейчас вот начитался таких жахов и даже не знаю, что делать, а так хотелось.А проблема только с 3,90 или вообще???

Если Вы про палки "иксклюзив" то я слышал про 3, 9 с тестом до 190 гр. И 4,2 с тестом до 220 гр. О поломках остальных я пока не слышал.

0

523

Сергей Ш
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, как сами вообще удилища? Я подбираю для реки, кормушки 80-120 + корм,  дистанция + - 70 метров ( ну может гдето когда то больше)  Как думаете мне 3,60 хватит?

0

524

lesha.gonchar написал(а):

Сергей Ш
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, как сами вообще удилища? Я подбираю для реки, кормушки 80-120 + корм,  дистанция + - 70 метров ( ну может гдето когда то больше)  Как думаете мне 3,60 хватит?

Я бы 3.9 брал, у самого 3.9/220 для таких условий, справляется.

+1

525

Сергей Ш написал(а):

Если Вы про палки "иксклюзив" то я слышал про 3, 9 с тестом до 190 гр. И 4,2 с тестом до 220 гр. О поломках остальных я пока не слышал.

Дело в том что для меня максимально-оптимальный вариант это как раз таки medium-heavy (190)  и рост 390 меня полностью устраивал до недавних пор. Вот сижу репу чешу, это случайность и Вам не повезло ( это же у Вас бланк треснул, если я не ошибаюсь) или же это сирийный брак.
А если сравнивать 100-190 3,60 и 3,90 кроме дальности заброса, еще какая нибудь существенная разница есть ??? (В условиях реки)

0

526

lesha.gonchar написал(а):

Дело в том что для меня максимально-оптимальный вариант это как раз таки medium-heavy (190)  и рост 390 меня полностью устраивал до недавних пор. Вот сижу репу чешу, это случайность и Вам не повезло ( это же у Вас бланк треснул, если я не ошибаюсь) или же это сирийный брак.
А если сравнивать 100-190 3,60 и 3,90 кроме дальности заброса, еще какая нибудь существенная разница есть ??? (В условиях реки)

Насколько мне сейчас известно палка треснула не только у меня. Поэтому сейчас бы я брал 3,9 с тестом до 220 гр. Она всего на 5 гр. тяжелее но при этом будет с не большим запасом. Возможно я ошибаюсь. И еще у нее более мощный комплект вершинок, это тоже нужно учесть. Может придется докупить отдельно еще мягкую.

0

527

Unknown написал(а):

Я бы 3.9 брал, у самого 3.9/220 для таких условий, справляется.

Подскажите пожалуйста, минемальные веса кормушек без корма при которых палка начинает работать. Т.е. вес кормушки + корм

Отредактировано lesha.gonchar (05.04.2020 14:25:47)

0

528

lesha.gonchar написал(а):

Подскажите пожалуйста, минемальные веса кормушек без корма при которых палка начинает работать. Т.е. вес кормушки + корм

Отредактировано lesha.gonchar (Сегодня 14:25:47)

не подскажу тк понятие субъективное

0

529

Unknown написал(а):

не подскажу тк понятие субъективное

Я хоть и не опытный ( как мне кажется) ) любитель фидерной ловли, но должен с Вами не согласиться.
Есть минимальный вес груза при котором бланк включается в работу.

0

530

Unknown написал(а):

не подскажу тк понятие субъективное

Соглашусь.
Индивидуально для каждого.
Лично у меня несколько фидеров можно сказать под свой вес.
Ловить 30 грамм кормушкой на тест фидера 100 грамм бред.
По поводу 3,9 - 220 гр, мне кажется, надо грузить от 100 грамм

+1

531

Но я же и задавал вопрос именно про палку 390 до 220. А мне в ответ, что понятие мол субъективное.
А мне палка надо 80-120 + корм
Может взять 100-190 в росте 360 и не дурить головы не себе не людям??? Тем более я не любитель дальних дистанций

0

532

lesha.gonchar написал(а):

Я хоть и не опытный ( как мне кажется) ) любитель фидерной ловли, но должен с Вами не согласиться.
Есть минимальный вес груза при котором бланк включается в работу.

Ну конечно же вес данного груза не корректируется стилем заброса. Зачем мои советы такому знающему как вы? Правильно, не за чем, посему удаляюсь

0

533

Unknown написал(а):

Ну конечно же вес данного груза не корректируется стилем заброса. Зачем мои советы такому знающему как вы? Правильно, не за чем, посему удаляюсь

Я не хотел Вас обидеть. Говорю же, чайник, просто нужна правильная палка, без НО

0

534

lesha.gonchar написал(а):

Но я же и задавал вопрос именно про палку 390 до 220. А мне в ответ, что понятие мол субъективное.
А мне палка надо 80-120 + корм
Может взять 100-190 в росте 360 и не дурить головы не себе не людям??? Тем более я не любитель дальних дистанций

Если Вы собираетесь Все же использовать 120 + корм, то я бы советовал посмотреть на палку с тестом до 220 гр. Или  другую фирму. Моя при тестировании кормушку 70 гр + корм бросала примерно на  80 м. Такой вес кормушки удилище не грузит. А вот 100 гр + корм уже летит на 100 м. Я не знаю как далеко палка может бросить кормушку 120 гр + корм, Я бы такие веса на дальность, с палкой в этом тесте, не использовал. Я не могу сказать что у неё завышен тэст, так как половина указанного теста не грузит палку, а кормушки немного тяжелее ее ломают. Я о своем случае. Вы можете купить с этим тестом в длине 3,6  протестировать. Потом нам напишите свое мнение, думаю следующему покупателю будет интересно. Если не горит, то подождите, сегодня воскресенье, народ наверное взял удочки и поехал "карантинить", приедут может еще что посоветуют.

+2

535

lesha.gonchar написал(а):

Я не хотел Вас обидеть. Говорю же, чайник, просто нужна правильная палка, без НО

3.9/220 использую леску клаймакс 0.22 (диаметр по памяти буду дома уточню) катушка дайва емкаст 25а
Кормушка квадрат 110гр -100м дальше нет желания
Кормушка квадрат 150гр -100м причину смотрим выше
Флет 80+корм -120м
Флет 100+корм -120м (дальше не хотелось снова на колышки и переставлять клипсу, да и замешанные 200гр остатков закончились)
Груз Лонг каст 115 гр - 163-175м меряли приборчиком (ну который на палку крепят и леску туда заводят)

На удилище по-моему начал постукивать стык но не уверен, при нормальных нагрузках и при бросках нет звуков при лёгком встряхе есть, а если сильней тряхнуть то нету, даже не треск а посчелкивание но 10лет гарантии успокаивают. Спишем на карантинный психоз. Если сломаю (а судя по палке вряд-ли, а специально не буду) то отпишусь, но в планах домучать до максимальных дистанций чисто из интереса. По рыбе не скажу тк небыло времени половить а с учётом того что последний раз бросал вовсе в поле то и не удивительно -в поле рыбы нет.

P.s. Настоятельно рекомендую перед "издевательствами" над удилищами ознакомится хотя бы с теоретическими основами техники дальних бросков. И постоянно проверять стыки после забросов.

Отредактировано Unknown (05.04.2020 19:29:15)

+1

536

Всем, большое спасибо за советы. Если кто еще, что подскажет, буду рад. Уточню, палка для реки, макс. вес кормушки 120+ корм-это край.Поеду выбирать во вторник, если с работы соскочить получится

0

537

Unknown написал(а):

при нормальных нагрузках и при бросках нет звуков при лёгком встряхе есть

У меня такое было на ДМ100 , шпигот отклеился и постукивал

+1

538

Juggernaut написал(а):

У меня такое было на ДМ100 , шпигот отклеился и постукивал

Тут путовер, а так ничего страшного, прогрузим)

+1

539

Unknown написал(а):

3.9/220 использую леску клаймакс 0.22 (диаметр по памяти буду дома уточню) катушка дайва емкаст 25а
Кормушка квадрат 110гр -100м дальше нет желания
Кормушка квадрат 150гр -100м причину смотрим выше
Флет 80+корм -120м
Флет 100+корм -120м

И это всё вы бросаете с моно 0.22мм у которой разрывня меньше 5 кг ?

0

540

Unknown написал(а):

3.9/220 использую леску клаймакс 0.22 ........
Кормушка квадрат 150гр -100м

Конечно у меня нет повода вам не верить, но очень хотелось бы на это посмотреть. Разрыв у такой лески около 10lb. Шнур, с такой разрывной, на силовом забросе и без шока, я буду рвать, с кормушкой 100г., на каждом втором забросе. Поэтому и хотелось увидеть ваш дальний, силовой и, в то же время щадящий леску, деликатный заброс.

Отредактировано Sarmat (06.04.2020 06:15:16)

0