Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 391 страница 420 из 885

391

по поводу вершинки смотрящей в сторону - идентичную ситуацию наблюдал у фидера Matrix Horizon S в одном известном магазине. Поочередно перепробовал все вершинки, а также брал вершинки из обновленной модели Matrix Horizon XC - все вершинки смотрели в сторону. А без вершинки - идеально ровный бланк. Т.е. косяк все-таки в колене и имеется отклонение от центральной оси.

При этом консультант пел песню, что это нормально для фидерного удилища, не критично...

Отредактировано Avtonom (27.01.2020 18:51:51)

0

392

tankistua написал(а):

В данном случае Вы как представители должны были узнать где эти фидеры и изъять их из продажи и сказать спасибо, что брак не пошел покупателю. Это просто БРАК.

Если это в мою сторону, то я НЕ представитель Спортекса и никакого отношения к поставкам и продажам не имею.

+3

393

Нет - не лично.

Написать какую-то хрень, что это все нормально - так есть кому, а как исправить ситуацию - так никто не приделах.

0

394

Дозвольте...
Не совсем о Спортексе, но о кривизне удилища. Недавно менял купленое во Флагмане Метод про: средняя часть смотрела влево, а квивертип вправо . Плюс біли коцки на обмотке колец. Прислали на замену-всё ровненько!  :cool:
Спортекс позавчера держал в руках -очень приятное! Но не люблю заднюю гайку на кутушкодержателе.
Отаке ...

0

395

Avtonom
Так я и написал про 3-е колено, квивертип не при делах, но отклонение не критичное, все же было.
Я себе летом покупал Флеппер 4,2, по этой причине забраковал 2 удилища.3 - е забрал.
Так то Флагман, мы к нему "привыкли".

0

396

Ну, что вес у Эксклюзивов НТ не соответствует... как раз соответствует.
Смотрим внимательно, они оговаривают четко , что вес может меняться  в +8%.
Эксклюзив НТ ТТХ

В более пафосных моделях они очень интересно оговаривают самый "эффективный" вес приманки и общий диапазон, в котором работа "толерантна".

ТТХ "Beyond"

TTX Avon

И, что показательно, по некоторому опыту применения - вот у них как написано, так и есть.

Взагали, Спортекс, как уже говорил, одна из немногох контор, которая, кроме удилищ начального и среднего ценового уровня, способна делать очень нетривиальный HI-End. Уважуха

Отредактировано KLM (27.01.2020 21:14:17)

0

397

KLM
Лично я в NT вижу крайне нелогичную компоновку фурнитуры на в общем то хорошем бланке. Длинная ручка на лайте, нижняя гайка, несуразный форгрип аля микадо, огромезные кольца на квивертипах. Денег не хватило нанять в консультанты спортсмена-фидериста и дизайнера?

+1

398

Kazvan
Насчёт больших колец на квивертипа я не согласен.
Мне такие как раз на метод.
В остальном соглашусь.

0

399

Спортексы, при всех своих минусах, за свои деньги - прекрасные палки..

0

400

При большом желании Soar с лёгкостью устранит косметические недостатки. На рыбе нужно пробовать. По строю, как по мне, NT просится на карподром.

+1

401

Kazvan написал(а):

При большом желании Soar с лёгкостью устранит косметические недостатки. На рыбе нужно пробовать. По строю, как по мне, NT просится на карподром.

и проваливающееся на забросе комлевое колено-)?

-1

402

himik написал(а):

Kazvan написал(а):

и проваливающееся на забросе комлевое колено-)?

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Это не всегда плохо. Если не говорить только о фидере, у AJI палочек это скорее хорошо, у тяжелых рокфишей - плохо.

0

403

KLM
не всегда, но гораздо труднее сделать легкую палку с жестким комлем-). Добавишь жесткости-сразу вес добавляется-). Ну и тест спортекс от души писал, я вот только не понимаю как это будет стыковаться с гарантией-)
ты забыл арийную ловлю, там бланк вообще сразу за ручкой начинает валиться-) но мы то говорим за фидер-)

Отредактировано himik (27.01.2020 23:09:59)

0

404

himik написал(а):

KLM
не всегда, но гораздо труднее сделать легкую палку с жестким комлем-). Добавишь жесткости-сразу вес добавляется-). Ну и тест спортекс от души писал, я вот только не понимаю как это будет стыковаться с гарантией-)
ты забыл арийную ловлю, там бланк вообще сразу за ручкой начинает валиться-) но мы то говорим за фидер-)

Отредактировано himik (Сегодня 21:09:59)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

В общем - с точностью до наоборот. Легкая палка с жестким комлем - заваяли тонкостенный бланк с большой конусностью, и вуаля. Просто и уныло, много такого в бюджетном сегменте.
Вот с гибким и мощным комлем .. вот тут и начинаются танцы с бубнами. И тут, на форуме, встречаются вопросы , мол вот две палки одной серии, одной длины, а почему у менее тестовой вес больше?  Оно вот оно :)
Помните, во времена большой популярности Ламигласов МТС одной из самых популярных была 8.3 вроде фута?
И там же в ряду была тоже 8.3, того же теста, той же мощности по ЛБ,но с названием Summer run. Весила много больше. Ибо была в отличии от народного любимца ( конусного и концевого, здравствуй джиг, ага :) )  регуляром, вязким и хлестким, с слимовым бланком.

0

405

KLM
не помню, из ламигласов помню сертифайт про лет десять хотел купить и не купил-). потом вроде эти бланки у понтуна начали неожиданно ломаться-).

вуаля то оно вуаля, но начинает стык выворачивать, или перед стыком ломаться-). Хорошую палку с жестким комлем, легкую и способную работать с большими весами в дешевом сегменте не найдешь-)

+1

406

himik написал(а):

и проваливающееся на забросе комлевое колено-)?

Я ловлю флетами 30-50г на дистанциях 30-50м. Кирпичи не бросаю. С параболиком вываживать некрупного карпа гораздо приятнее чем  черенком от лопаты у которого гнется только квивертип) По крупной рыбе все с точностью до наоборот, нужен жёсткий упругий комель, иначе управлять рыбой на вываживании будет сложно.

Отредактировано Kazvan (28.01.2020 09:24:48)

+2

407

Всем привет , во время проведения выставки есть возможность потрясти удочки и даже выехать на водоём в черте города Киева на покидушки . Какие мысли на этот счёт ?какие удочки хотели бы протестить?

+7

408

оксиген написал(а):

Всем привет , во время проведения выставки есть возможность потрясти удочки и даже выехать на водоём в черте города Киева на покидушки . Какие мысли на этот счёт ?какие удочки хотели бы протестить?

Хорошая идея, действительно хорошая.
А про палки то интересно посмотреть палки для Днепра, например ексклюзив нт 3.9/190 или 3.9/220

Отредактировано Unknown (12.02.2020 18:07:23)

+1

409

Добрый день.

оксиген написал(а):

какие удочки хотели бы протестить?

Фидер Sportex Xclusive Feeder NT Medium MF4216 4,20м 90-160г
Фидер Sportex Xclusive Feeder NT Medium Light ML3915 3,90м 60-120г

Отредактировано blpo (10.02.2020 12:59:26)

+1

410

Хорошая новость , на выставке будут фидера Sportex Xcluziv NT. Будут они на стенде компании Воблерок . Я постараюсь быть на выставке в пятницу субботу и воскресенье . Так что, кому интересно  приходите пообщаемся .
Дальше покидухи тоже будут , на них Я привезу , удочки приближенные к реке. Все удочки в росте 390. Это до 120 гр. до 160 гр. до 190 гр. и до 220 гр. Этими удочками можно будет побросать. Просьба к киевлянам подсказать место, где можно побросать . Главное подъезд к воде и поменьше зевак . Покидухи планирую в воскресенье  утром, часиков в 9-00. После чего поедем на выставку .

+4

411

оксиген написал(а):

Хорошая новость , на выставке будут фидера Sportex Xcluziv NT. Будут они на стенде компании Воблерок . Я постараюсь быть на выставке в пятницу субботу и воскресенье . Так что, кому интересно  приходите пообщаемся .
Дальше покидухи тоже будут , на них Я привезу , удочки приближенные к реке. Все удочки в росте 390. Это до 120 гр. до 160 гр. до 190 гр. и до 220 гр. Этими удочками можно будет побросать. Просьба к киевлянам подсказать место, где можно побросать . Главное подъезд к воде и поменьше зевак . Покидухи планирую в воскресенье  утром, часиков в 9-00. После чего поедем на выставку .

Спасибо за хорошие новости!
Груза брать свои?)

Отредактировано Unknown (20.02.2020 12:49:41)

0

412

Не надо, Я привезу новые образци кормушек , заодно и протестируем

0

413

оксиген написал(а):

Хорошая новость , на выставке будут фидера Sportex Xcluziv NT. Будут они на стенде компании Воблерок . Я постараюсь быть на выставке в пятницу субботу и воскресенье . Так что, кому интересно  приходите пообщаемся .
Дальше покидухи тоже будут , на них Я привезу , удочки приближенные к реке. Все удочки в росте 390. Это до 120 гр. до 160 гр. до 190 гр. и до 220 гр. Этими удочками можно будет побросать. Просьба к киевлянам подсказать место, где можно побросать . Главное подъезд к воде и поменьше зевак . Покидухи планирую в воскресенье  утром, часиков в 9-00. После чего поедем на выставку .

Совсем без зевак будет сложно, конечно. В плане локации подойдут, мне кажется,  Гидропарк и Березняки ("Каравелла").
Но если в это время "пойдет" плотва....  :canthearyou:

+1

414

Если просто покидать, то есть два "пляжа" прямо по левому берегу возле старой и новой ривьеры. От выставки пешком 5 мин.

UPD. К слову там и до старого пляжа минут 10 пешком, но я не знаю, не перекопали ли его. И места на нем много.

Отредактировано number-nine (20.02.2020 16:43:59)

0

415

Ребята кто в том районе живет проверьте

0

416

Самая крутая реклама фидеров Sportex(без сарказма)! Пересмотел раз 5 ))

+1

417

:angry:  Реклама айфону , вытащил отряхнул и дальше снимал . А по удочкам , ловил 80 кой и 120 кой , полет нормальный . до 80 метров Докой 50 гр  средней + корм .

+1

418

оксиген

С точки зрения вирусного маркетинга - ролик шикарен, только я его  пошарил минимум с 7-8 друзьями.  :cool:

PS загуглите вирусный маркетинг или глянуть можно тут ;)

Отредактировано Constantine (25.02.2020 00:35:55)

0

419

Сегодня довелось покидать Sportex NT 3,60 тест 40-80 грамм.
На дистанции 55 метров (нашел ракушку), удар в клипсу на высоте метров 5 точно, надо приноровиться бросать, был ветер, сносило в сторону метров до 10.
Кормушка пуля 40 грамм стакан средней кормоемкости, просилась 50 грамм, но не было.
Под конец решил на дальность, доходило до 100 оборотов Daiwa TD 4012 QD  (дуга вымотана ессно) - честные за 80 метров.
Биений не заметил, к длине ручке привык быстро. Фидер мягковат.
Рыбы не было, пару поклевок, правда и выехали в городской гидропарк на пару часов размяться.
Мне понравилось.

Отредактировано Serv (01.03.2020 17:44:50)

+5

420

Serv написал(а):

к длине ручке привык быстро

Т.Е. она для вас слишком длинная или короткая ?

0