Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 211 страница 240 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

211

Ване4ек написал(а):

Камни будут как с течением, так и без него, так и ловим, то лайтами с легкими кормушками, то хевиками с тяжелыми!) У каждого свои условия и свое видение той или инной ситуации! Это моя точка зрения

Ну попробуй своим лайтом повыдергивать кормушки... даже легкую... из камней... валунов! Посмотрим, насколько твоего лайта хватит. Просто не ловя в тех условиях, в которых ловлю я, лучше бы советы оставить при себе. И дааа, Экст-шка удивительным образом, выигрывает у Рампы. Шимка моя тоже классная, но гробить ее в таких условиях, желания нету, т.к. палок таких, тоже уже нету и не будет!!! Не, не так...если Бистмастер ВХ 3.65 до 100гр, найдется у Саши, то по примерно этим характеристикам, заказал бы у него еще 1 удочку (12FT 100 гр).

0

212

Андрон888* написал(а):

Ну попробуй своим лайтом повыдергивать кормушки... даже легкую... из камней... валунов! Посмотрим, насколько твоего лайта хватит. Просто не ловя в тех условиях, в которых ловлю я, лучше бы советы оставить при себе. И дааа, Экст-шка удивительным образом, выигрывает у Рампы. Шимка моя тоже классная, но гробить ее в таких условиях, желания нету, т.к. палок таких, тоже уже нету и не будет!!! Не, не так...если Бистмастер ВХ 3.65 до 100гр, найдется у Саши, то по примерно этим характеристикам, заказал бы у него еще 1 удочку (12FT 100 гр).

Начнем с того, что для обсуждения мы вибрали совсем не ту ветку, да простит Александр. На "ты" мы не переходили) И я никому ничего не советовал. Для таких ответов было специально написано "У каждого свои условия и свое видение той или инной ситуации"

0

213

Андрон888* написал(а):

Ну попробуй своим лайтом повыдергивать кормушки... даже легкую... из камней... валунов! Посмотрим, насколько твоего лайта хватит. Просто не ловя в тех условиях, в которых ловлю я, лучше бы советы оставить при себе. И дааа, Экст-шка удивительным образом, выигрывает у Рампы. Шимка моя тоже классная, но гробить ее в таких условиях, желания нету, т.к. палок таких, тоже уже нету и не будет!!! Не, не так...если Бистмастер ВХ 3.65 до 100гр, найдется у Саши, то по примерно этим характеристикам, заказал бы у него еще 1 удочку (12FT 100 гр).

Это же каким держаком нужно пользоваться, что бы не жалко было из зацепа в камнях выдергивать им кормушку.

0

214

А нужно ли выдергивать удилищем?) Пару ,тройку раз дёрнул (вправо,влево,вверх,вниз) и хватит. Мотаем полотенце на руку, берём за шнур и ... .

0

215

"Разговоры о всем и ни о чем одновременно"

0

216

Здравствуйте уважаемые форумчаньй. Решил и я написать свои впечатления о кастомнье Exterity, после того, как получил свои 11ft Marksman и 12,2ft Contact Feeder, десять дней назад. Здесь я не буду обсуждать изполнение, кольца, рукоятка, ева, катушкодержатель ....
По отношение исполнение...просто одно слово хочу сказать - ШЕДЕВР!
По отношение работа удочек - точно то что я хотел от Александр по моем желание. Я согласен с то что АндрейКЗН написал на rusfishing.ru, то что  "..у Саши есть свой почерк"...НОООООООО. Етот свой почерк он согласен адаптировать под запитки и пожелания клиента и сделат то что нужно всекиму. Нууу..так и получилось и было, когда я заказал и обсуждал с Александр мои "хотелки". 
По поводу сравнения, сделаньй от двух вьездов на водоем и :
1.Marksamn 11ft бьйл "на сравнения" с Дайва Тур 11фт, Престон ДМ Сентиент 11,2фт и Матрикс Horizon X Pro 11фт. Самьй "собраньй" из них ето Marksman. Строй удочка по моему вьйгривает категорически Престон и Мартикс  У двоих ооочен длиньйе вершинки для 11фт - 60-70см и для меня они чут чут мягкие в комле, независимо что они 11фт. У Матрикса еще ооочень маленькие колца, а у престона для 11фт они все двухопорнье. В "споре" с Дайва Тур - Дайва, более "параболик" в середине и подходить более по моему для ловле мелкокарпа и тузики. Для ловли бели в темпе, тем более при необходимости от "подджиговки" для плотва...тооооо Marksman бомба! По спор на дальност и точност заброса, то у Marksman огромное предимство. Бросали до 40г средние кормушки на 4 клеток с кормом. После 30м., все конкурентов стали проваливаться. Marksman держал твердо точку до 40м - более не бьйло надо.
2. Contact Feeder 12,2фт - На сравнения с престон ДМ Сентиент 12,2фт, Дайва Тур 12фт и Дайва Спектрон 12/13 фт ("старьй Тур") в росте 12 фт бьйло сравнение. По отношение на ДМ Сентиент - ооочень много отступаеть от Contact Feeder. Характеристики Престона - как и при 11фт, но еще труднее бьйло кидать с его более 40-45 метров. ОООчень мягкий в комле и длина вершинки. По сравнение на Contact Feeder с Дайвьй, то Дайва более мягкая в середине (самое то как и при 11фт Тур) и отступает по кидучести значительно на Contact Feeder, но по карпа так как и 11фт. Здесь кидали 50гр кормушки и цель бьйла держать 50-55м. С Сашина удочка ето никакого проблема.
По поводу вязание рыбы - то будем продолжать посравнировать. В данном случае (бьйли только две рьiбалки) с уловьй незначительние, но очень рад что успел половить рыбы и с Marksman и с Contact Feeder
С изключение Матрикс Х Pro, все остальнье удочки (ДМ и Дайвьй) бьйли в моем арсенале. В данном моменте я решил оставить только одна 11фт Дайва и старьй, но верньй Дайва Спектрон.
В настоящем моменте у меня есть Exterity в росте: 2 Х 11фт 2 Х 12,2фт 1 Х 13фт/120гр и заказал у Александр еще 1 Х 13фт/100гр и 1 Х 13фт/150гр.
Не судите строго....ето мой избор. Я не богатой человек, но я посвещаю себя рьiбалке. Как я писал и в моем посте в раздел "Серийньйе Exterity" я "в спорте" и для себя хочу то что мне нужно и стремлюсь к болщему успеху в спорте....а на данной момент ето Exterity.
С уважением.

+20

217

Faster написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчаньй. Решил и я написать свои впечатления о кастомнье Exterity, после того, как получил свои 11ft Marksman и 12,2ft Contact Feeder, десять дней назад. Здесь я не буду обсуждать изполнение, кольца, рукоятка, ева, катушкодержатель ....
По отношение исполнение...просто одно слово хочу сказать - ШЕДЕВР!
По отношение работа удочек - точно то что я хотел от Александр по моем желание. Я согласен с то что АндрейКЗН написал на rusfishing.ru, то что  "..у Саши есть свой почерк"...НОООООООО. Етот свой почерк он согласен адаптировать под запитки и пожелания клиента и сделат то что нужно всекиму. Нууу..так и получилось и было, когда я заказал и обсуждал с Александр мои "хотелки". 
По поводу сравнения, сделаньй от двух вьездов на водоем и :
1.Marksamn 11ft бьйл "на сравнения" с Дайва Тур 11фт, Престон ДМ Сентиент 11,2фт и Матрикс Horizon X Pro 11фт. Самьй "собраньй" из них ето Marksman. Строй удочка по моему вьйгривает категорически Престон и Мартикс  У двоих ооочен длиньйе вершинки для 11фт - 60-70см и для меня они чут чут мягкие в комле, независимо что они 11фт. У Матрикса еще ооочень маленькие колца, а у престона для 11фт они все двухопорнье. В "споре" с Дайва Тур - Дайва, более "параболик" в середине и подходить более по моему для ловле мелкокарпа и тузики. Для ловли бели в темпе, тем более при необходимости от "подджиговки" для плотва...тооооо Marksman бомба! По спор на дальност и точност заброса, то у Marksman огромное предимство. Бросали до 40г средние кормушки на 4 клеток с кормом. После 30м., все конкурентов стали проваливаться. Marksman держал твердо точку до 40м - более не бьйло надо.
2. Contact Feeder 12,2фт - На сравнения с престон ДМ Сентиент 12,2фт, Дайва Тур 12фт и Дайва Спектрон 12/13 фт ("старьй Тур") в росте 12 фт бьйло сравнение. По отношение на ДМ Сентиент - ооочень много отступаеть от Contact Feeder. Характеристики Престона - как и при 11фт, но еще труднее бьйло кидать с его более 40-45 метров. ОООчень мягкий в комле и длина вершинки. По сравнение на Contact Feeder с Дайвьй, то Дайва более мягкая в середине (самое то как и при 11фт Тур) и отступает по кидучести значительно на Contact Feeder, но по карпа так как и 11фт. Здесь кидали 50гр кормушки и цель бьйла держать 50-55м. С Сашина удочка ето никакого проблема.
По поводу вязание рыбы - то будем продолжать посравнировать. В данном случае (бьйли только две рьiбалки) с уловьй незначительние, но очень рад что успел половить рыбы и с Marksman и с Contact Feeder
С изключение Матрикс Х Pro, все остальнье удочки (ДМ и Дайвьй) бьйли в моем арсенале. В данном моменте я решил оставить только одна 11фт Дайва и старьй, но верньй Дайва Спектрон.
В настоящем моменте у меня есть Exterity в росте: 2 Х 11фт 2 Х 12,2фт 1 Х 13фт/120гр и заказал у Александр еще 1 Х 13фт/100гр и 1 Х 13фт/150гр.
Не судите строго....ето мой избор. Я не богатой человек, но я посвещаю себя рьiбалке. Как я писал и в моем посте в раздел "Серийньйе Exterity" я "в спорте" и для себя хочу то что мне нужно и стремлюсь к болщему успеху в спорте....а на данной момент ето Exterity.
С уважением.

Спасибо Вам за сравнительный отзыв. Скажите пожалуйста а у Вас не было возможности сравнить Marksamn 11ft с  Drennan Acolyte 11ft. А Contact Feeder 12,2фт с Drennan Matchpro Super Feeder 12ft.

0

218

Сергей Ш написал(а):

Скажите пожалуйста а у Вас не было возможности

Нечего сравнивать - просто разные палки

Сергей Ш написал(а):

А Contact Feeder 12,2фт с Drennan Matchpro Super Feeder 12ft.

Насколько я знаю по суперу он и делался.

+3

219

tankistua написал(а):

Нечего сравнивать - просто разные палки

Насколько я знаю по суперу он и делался.

Спасибо

0

220

Marksman 11ft 70g - удилище создавалось для того что бы доказать владельцам Дреннанов акколютов что их удилища не самые совершенные и не нужно в них вбухивать столько денег на ремонт, модернизацию, замену колец. Все равно даже переделанное оно никогда и близко не сравнится с Exterity Marksman.
Может и слишком напористо, но я на 100% знаю о чем я говорю. По дистанции заброса, по точности, по качеству сборки однозначно Exterity круче. Проверено, был пример ремонта и тотальной модернизации дреннан. Удилище стало лучше гораздо, учитывая его ремонт, замену колец, перемотку вершинок и доделку рукоятки до нормального состояния, но оно никогда не кинет так точно и легко как Exterity Marksman. Мы договорились сделать сравнительный обзор этих удилищ с человеком у которого 3 акколют
12.2 - усовершенствованное удилище Map Parabolix STI. Дальность и точность гораздо выше, при тех же потрясающих вяжущих свойствах на рыбе.
Дреннан Матчпро супер фидер 12, на самом деле фактически он 12.2. Нравится бланк, дорабатывал его неоднократно, больше 70 удилищ прошли через мои руки. Exterity River 12.5 - удилище которое я считаю очень достойным соперником)))). Все лучшее по бланку я взял у Дреннан, поставил нормальную рукоятку, и нормального размера кольца, вершинки короче, транспортная меньше

Отредактировано Soar (09.03.2021 11:20:33)

+22

221

Soar написал(а):

Marksman 11ft 70g - удилище создавалось для того что бы доказать владельцам Дреннанов акколютов что их удилища не самые совершенные и не нужно в них вбухивать столько денег на ремонт, модернизацию, замену колец. Все равно даже переделанное оно никогда и близко не сравнится с Exterity Marksman.
Может и слишком напористо, но я на 100% знаю о чем я говорю. По дистанции заброса, по точности, по качеству сборки однозначно Exterity круче. Проверено, был пример ремонта и тотальной модернизации дреннан. Удилище стало лучше гораздо, учитываямего ремонт, замену колец, перемотку вершинок и доделку рукоятки до нормального состояния оно никогда не кинет так точно и легко как Exterity Marksman. Мы договорились сделать сравнительный обзор этих удилищ с человеком у которого 3 акколют
12.2 - усовершенствованное удилище Map Parabolix STI. Дальность и точность гораздо выше, при тех же потрясающих вяжущих свойствах на рыбе.
Дреннан Матчпро супер фидер 12, на самом деле фактически он 12.2. Нравится бланк, дорабатывал его неоднократно, больше 70 удилищ прошли через мои руки. Exterity River 12.5 - удилище которое я считаю очень достойным соперником)))). Все лучшее по бланку я взял у Дреннан, поставил нормальную рукоятку, и нормального размера кольца, вершинки короче, транспортная меньше

Отредактировано Soar (Сегодня 10:49:50)

Саша, спасибо за развернутый ответ.
Получается Marksman 11ft 70g по строю быстрее Аколайта и колечки чуть побольше?

Отредактировано Сергей Ш (09.03.2021 11:11:56)

0

222

Тоже сравню с Дренаном.  Мой брат фанат марки, у него 11ft Аколют и 12 Super Feeder.  То что я могу сказать перед тестом, так это то, что 11-футовый Drenan с ооочень маленькими матчъевьйе кольца и длинным вершинком не будет таким дальнобойньйм и точньй, как Marksma11ft.  Про 12 фт - для меня Contact Feeder - это более точная удочка - размер кольца, их расположение, диаметр и длина вершинки - 2,2 против 3,5 и 60 см. у Дренана???
То что я хочу пояснить - я в основе 95% сравнироваю удочек на стоячке.
С уважением
П.С. По отношению цялостное изготовление фидера - рукоятка, кольца, катушкодержатель, Ева, краска, лак....тооо изготовление/творение Александр превосходит всех остальных.

+1

223

Такие отзывы очень мотивируют)))https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t913710.png

+9

224

ех, я на Ваші "палки" дивлюсь як на  ferrari :flirt: , подумки вже тримаю в руках...потім підбираю губу  :D і продовжую  відкладати ... вже скоро

+5

225

Точно. Туплю. Меняю. Сорри))))

0

226

Всем привет. Провел пару рыбалок со своим экстерити маркснан 11.6 до 70. Про бросковые качества рассказывать даже не буду)), нет ограничений в пределах разумного. Промеряться одно удовольствие. Отлично держит ветер. Ну а рыба любого размера (правда бонусов не было) дарит море удовольствия.
И ещё один момент. Многие меня спрашивают стоит она своих денег или нет. Отвечу так. У меня была возможность, я купил и не жалею, наоборот очень рад, что наконец-то получил то что нравится именно мне.) А вообще вопрос очень риторический. Это все равно что спрашивать стоит ли Лексус своих денег или нет. Даже среди тех кто может его себе позволить будут разные мнения.

+7

227

Лексс написал(а):

Про бросковые качества рассказывать даже не буду)), нет ограничений в пределах разумного.

По дальности и точности, Я УВЕРЕН, ни одно удилище 12ft в этом тестовом диапазоне с ним не сравнится.
При этом весит удилище очень мало и вяжущие свойства на высоте.
Это прототип который я долго "обкатывал" получилось крутое удилище для спорта и просто для того что бы получать море удовольствия на обычных рыбалках. Первые серийники будут в конце лета, препрег заказан, оплачен.
Такое есть только у Александра(Лексс), вскоре будет у меня и у Дениса Байрака))))
Саша, спасибо! Было приятно с тобой работать)))

Отредактировано Soar (21.03.2021 13:16:26)

+2

228

Ещё поработаем))

0

229

Алекссандр,стесняюсь спросить:..а,вы на удилках перед отправкой ручку в пленку закатываете???

0

230

Лексс написал(а):

Всем привет. Провел пару рыбалок со своим экстерити маркснан 11.6 до 70. Про бросковые качества рассказывать даже не буду)), нет ограничений в пределах разумного. Промеряться одно удовольствие. Отлично держит ветер. Ну а рыба любого размера (правда бонусов не было) дарит море удовольствия.
И ещё один момент. Многие меня спрашивают стоит она своих денег или нет. Отвечу так. У меня была возможность, я купил и не жалею, наоборот очень рад, что наконец-то получил то что нравится именно мне.) А вообще вопрос очень риторический. Это все равно что спрашивать стоит ли Лексус своих денег или нет. Даже среди тех кто может его себе позволить будут разные мнения.

Вы меня конечно простите, но после нескольких рыбалок Вы могли нам рассказать немного больше. Хотелось бы услышать какой вес бланка, какими кормушками ловили и на каких дистанциях. Потому что " по бросковым качествам рассказывать даже не буду, нет ограничений в пределах разумного" лично мне ни о чем не говорит. А из Вашего поста я понял лишь то что у Вас есть этот бланк, и он Вам очень нравится.
Мужики когда пишите отзыв о своем удилище давайте больше информации о удилищах. А не просто ставьте нас в известность что оно у Вас есть. Я понимаю что эта палка в данном случае делалась для Вас, но  Саша написал что скоро будут такие серийники.

Отредактировано Сергей Ш (21.03.2021 14:08:30)

-2

231

Кормушки 40 гр средней кормоемкости на маленьком стульчике ( ноги выше головы)54 м прилетало с запасом. С платформы ловил на реке, там сильно не бросишь, прийдется из камыша выковыивать(50 гр). К сожалению доступные водохранилища у нас ещё во льду поэтому на ТЭЦ ловил со стульчика. Весом удочки не заморачиваться, в комплекте с 5000 лт мне очень нравится баланс.

+1

232

Лексс написал(а):

Кормушки 40 гр средней кормоемкости на маленьком стульчике ( ноги выше головы)54 м прилетало с запасом. С платформы ловил на реке, там сильно не бросишь, прийдется из камыша выковыивать(50 гр). К сожалению доступные водохранилища у нас ещё во льду поэтому на ТЭЦ ловил со стульчика. Весом удочки не заморачиваться, в комплекте с 5000 лт мне очень нравится баланс.

Спасибо. Но вес удилища все же, напишите. Возможно для кого то, в таком росте, это будет важно.

0

233

Вот почему я никогда не буду писать про тесты своего фидера

+5

234

+9

235

Прикольно: на заставке на футболке надпись Exterity, а в видео таки Gant ( не первая футболка Gant у Александра, тоже люблю эту марку).  Видео отличное!

Отредактировано Виктор Иванович (24.04.2021 12:15:10)

0

236

Я так понимаю за палочками очередь как в буфет, не протолкнуться... Жаль

0

237

EpMaK написал(а):

Я так понимаю за палочками очередь как в буфет, не протолкнуться... Жаль

Ну пока не спросишь, не узнаёшь

0

238

EpMaK написал(а):

Я так понимаю за палочками очередь как в буфет, не протолкнуться... Жаль

Не думаю)
Стучите да откроется!..

+1

239

EpMaK написал(а):

Я так понимаю за палочками очередь как в буфет, не протолкнуться... Жаль

Есть очередь, но она все таки двигается.

0

240

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t700920.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t253246.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t769543.jpg

tankistua написал(а):

Есть очередь, но она все таки двигается.

Да, очередь есть..., и о чудо, она всё-таки двигается
Наконец и я дождался своей
Сегодня получил свои фидера - River 13 ft 120g и Marksman 12.2 ft 90g
River уже был в пользовании сезон, отличная палочка, отправлял на переделку ручки, Саша сделал её плоской + поставил пробку, за пробку огромное спасибо "tankistua"👍
Marksman двухчастник, желание было сделать похожее на MAP Parabolix , но немного с большим тестом. Я думаю, нет я просто уверен, что у Саши это получилось, в субботу и проверю
Эмоции просто зашкаливают, фидера просто произведения искусства, новый дизайн более строгий, как на мой вкус - просто ГУД 👍👍
Саша, спасибо большое, теперь от рыбалки буду получать ещё БОЛЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

+6


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2