Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 1 страница 30 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

2

Soar

Да это уже вроде бы давно видео были и я их просматривал.

Просто я к чему, удилище с тестом в 75 гр, даже если с + пусть будет, фактически не должно работать даже на таких весах рыб, а оно ведёт себя , как заправский экстра-хэви и уж точно не жиже в комле , нежели Рамп 180-ый .
И возникает вопрос, либо я чего-то не догоняю в удилищах, либо тест у него должен быть 75+75 . Хотя тогда он не должен пулять 40-50 + корм на 80метров . Такое ощущение, что сюрреализм в реальности и тебе ,Саша, удалось , жертвуя гибкостью  нижней части удилища , совместить не совместимое - малый вес кормушек на очень дальние расстояния и при этом пеленать то, от чего и экстра-хэви потрескивают лаком на кольцах..
Но конечно хотелось бы подержать в руках удилище, что-то им поймать и понять его до конца , но это сделать невозможно , а так он не из серии -Контакт , а как минимум - werewolf ( оборотень)  )))
Будь, здоров, твори маэстро  :cool:

0

3

Федерист со своей платформой залез как можно дальше в воду, ему так удобно или еще чего у него там... Но, что бы снимать работу бланка оператору нужно так же сидеть в воде и ждать когда там будет это вываживание, или в забродах быстренько лезть в воду, что бы правильно отобразить работу бланка. Тук бак бы, удобно рыбу ловить или оператору - снимать. Нужно выбирать, что то одно. Ну или как это делают профессионалы, строить съемочную площадку в воде виде плота, лодки, вымостки или той же дополнительной платформы для оператора. Опытные операторы всегда к этому тщательно готовятся и продумываю, на то они и профессионалы. В общем: хотели как лучше, а получилось как всегда. Есть такой принцип у медиков: не навреди!
Хотя с с другой стороны: "Всякое упоминание в прессе, кроме некролога - реклама". )))

+2

4

Если сравнивать Контакт 12.2фт до 75 , и есть еще мантерей элит 12фт. до 110... Так вот мантарей элит это дрын не сгибаемый хот  на 200гр рыбе хоть на 2кг.. а  контакт до 75 тростинка, которая работает, так как, надо в зависимости от рыбы и скорости вы выживания.

Отредактировано Masakary (31.03.2020 11:49:40)

+2

5

АндрейКЗН написал(а):

возникает вопрос, либо я чего-то не догоняю в удилищах,

Без обид, но по всей видимости это так (нахлыстовый бланк - нано-пикер!!!)
Экстерити ривер 120: поклевка, начинаю вываживать, по ощущениям что-то серьезное, с переляку фрикцион попустил, а там он, зараза  :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t63055.jpg
Не знаю как со стороны выглядел бланк при вываживании и все такое, но ощущения кайфовые, очень хочется на хорошем Леше попробовать!

Отредактировано babayfly (31.03.2020 12:30:27)

+6

6

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3114/t38517.jpg
Доброго! Вот и я стал обладателем "коротыша" от Александра, получил еще зимой. В арсенале есть "Ривер" 13ft-120gr. Свой "коротыш" 11ft-70gr., обкатал на карподроме, рыба была до 1.5-2кг., карпики и сазанчики, по совету Александра собрали мне комплект "коротыш"+ катушка дайва балистик 5000 размере,получился легкий для удовольствия рабочий комплект, который при вываживании карпика на 1кг., давал такой всплеск азарта и адреналина, что руки потряхивало поле того как рыба " парковалась" в подсак... Скажу одно, что после того как получил в руки свой "Ривер", не было сомнений что Александр все сделал как и обещал... Мы с ним лично уже познакомились на выставке в Москве 2019году, где я ему объяснил что хочу и для чего, ну причину почему так(проблема в физического характера с плечом), на что он мне сказал : Что все можно сделать  хоть задача получается не из простых и он это сделает! Так и получилось, без " насилия" над своим плечем я в положении сидя швыряю на дистанцию 85+, но я думаю это не предел(надо постепенно технику нарабатывать, ну и чтобы плечо в норме было) ...
По "коротышу" могу сказать одно, мое удилище с легкостью работает на дистанции 54м.(дистанция ловли), пробно бросал и на 61м.(по маркеру)... Бросает, вяжет удилище вообще просто ОХ... НО! В этот раз ездил с приятелем поклонник "англов", дал ему покидать и он просто охренел от удилища и даже признал, что на его взгляд " коротыш" повыше в характеристиках его "аколайта", я ему верю,у него практики в ловле по более моего, так как он меня втянул в фидер... Он был удивлен, что с такими характеристиками удилище может сделать не " мировой" брэнд, а просто человек который понимает что и для чего он это делает, тем более в своей мастерской! Для себя я решил, по возможности весь свой арсенал обновить удилищами от Александра. Александр ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Думаю твои удилища будут приносить огромное удовольствие от ловли на них как мелкой рыбы так и трофейных экземпляров и займут достойное место в арсенале рыболовов-фидеристов!
P.S.: Мои друзья передают тебе слова благодарности за удилища которые ты сделал для них, удилища EXTERITY "river" 13 ft -120gr., они похожи,но при этом разные под запрос их обладателя, получились даже "лучше и выше" чем они даже ожидали! Еще раз СПАСИБО!

+17

7

Ловля крупного карася в городе весной на фидер.
Приятного просмотра!)))

+20

8

Добавлю пару слов))
Рыбалка с друзьями планировалась на сегодня-свою Exterity River Heavy 120g.получил вчера в 17.00. Через полтора часа после получения я уже мчал по трассе  Одесса-Рени на любимую с детства реку Днестр)) Как говорят у нас в Одессе-когда очень «хочется»,то оно хуже чем «болит»)))
В общем не терпелось мне и я решил поехать сам. Найти хорошее место на сегодня для друзей, и попутно в тишине и не спеша познакомиться с новой удочкой.
Я не особо умею обозревать какие либо вещи, но очень понимаю людей ,которые хотят иметь в арсенале Exterity (а может уже и заказали или ждут серийных)и им любой отзыв владельца будет интересен. О том что всё сделано очень качественно, продуманно и эстетично наверняка читатели этой темы уже в курсе
Первое что понравилось-Слим бланк .У меня твитчевый St.Croix Elit Legend с тестом 17gr на хищника по моему толще)) Удилище очень изящное, точное и звонкое. Сегодня ради интереса под завершение рыбалки решил расклипсоваться и забросить вооружённую оснастку(60 гр пуля плюс корм)в чуть больше чем пол силы-86 оборотов Кастизмы(думаю около 80 метров)Потенциала хватает у этого бланка.
Очень понравилась точность-это нечто. Если раньше даже тем же Файриком я пытался исправить траекторию полёта наклоном палки в противоположную сторону и у меня не очень получалось, то в случае с Exterity всё выглядит гораздо лучше.
Я не спортсмен и не профессионал-я обычный человек который любит хорошие, функциональные и качественные вещи. И как нормальный не профессионал хочу поблагодарить Александра за то что он делает. Если брать глобально-он делает почти такой же вклад как и наши спортсмены разных направлений-прославляет нашу страну в Европе как минимум своим качеством и инновациями.

P.S. Из нашей переписки сегодня в Вайбере (переписывать лень-просто скопирую свой последний пост)
«О-забыл ещё одну деталь)))Я человек весьма позитивный и есть такая придурь называть удочки именами. Вашу назвал "Страдивари"))Ну как бы и денег стОит, но и звучит на все деньги))

Отредактировано yuranik (24.04.2020 23:34:26)

+15

9

У меня 4м- 150 , очень доволен , на большой реке может все . Что еще меня очень радует , что удилище узнаваемо . Седьмой сезон более дорогие и именитый бренд и никто не потешил мое самолюбие . Спасибо Саша .

+7

10

Степаныч написал(а):

У меня 4м- 150 , очень доволен , на большой реке может все . Что еще меня очень радует , что удилище узнаваемо . Седьмой сезон более дорогие и именитый бренд и никто не потешил мое самолюбие . Спасибо Саша .

К стати да:) узнаваемо даже спиненгистами,  когда на набережной ловишь   я в шоке был)

+1

11

Болгария.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t467271.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t357062.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t750352.jpg

Отредактировано Soar (02.10.2020 07:55:54)

+12

12

Soar вершинки под заказ делаете? Планируете?

0

13

Greys написал(а):

Soar вершинки под заказ делаете? Планируете?

Здравствуйте. Нет, не планирую
Я покупаю вершинки по 10$(это моя оптовая цена), потом срезаю с них всё, сошлифовываю краску, крашу по новой белым, потом флюро, потом чёрным, потом отдаю в помотку - примотать кольца по ребру стоит ещё 5.5$
Не считая моей работы, в итоге мне квивер обходится 15.5$
За день их переделать получается не больше 10-ти штук - они золотые получаются.
Скоро я буду покупать большими объёмами хлысты и кольца отдельно и не заморачиваться и не переделывать

Отредактировано Soar (27.04.2020 18:32:43)

0

14

Если так, то да - золотые. В любом случае спасибо за освобождение от иллюзий, что у Вас мог заказать нужные мне вершинки. Думалось, что коль работаете с карбоном, то и производство вершинок налажено. Вот и спросил. Удачи! Есть вопросы и пожелания, но то - в другой ветке, при случае.
А сейчас замечу, что Вам не хватает своего логотипа(вроде того, что у меня на аватарке), думаю пора. ;) По этому поводу даже можно конкурс устроить и голосовалку прикрутить.

0

15

Александр, серийные удилища планируются к продаже?

0

16

ecce_homo
Серийные модели удилищ Exterity. Made in Ukraine

как так то???

0

17

Два практически одинаковых удилища двух разных людей из Латвии - Kaspars Brazovskis и Dmitrijs Rjabcevs. У обоих были практически одинаковые пожелания. Одинаково всё, кроме длины рукояток и набора вершинок

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t16961.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t611366.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t228354.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t102631.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t576797.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t922813.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t617309.jpg

+14

18

Приятно читать такие коменты. 8-)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t889377.png

Отредактировано Soar (23.05.2020 20:40:18)

+10

19

Можно ли заказать кастомное удилище?

0

20

Александр, благодарю  за тюнинг HARDY и Ваше творение в линейке River !!!
Отчёт по приезду с рыбалке!!!!
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t173947.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t407621.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t922482.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t877334.jpg

+7

21

Александр, а сколько будет стоить Контакт, и когда выйдет и как заказать?

0

22

Здравствуйте
Это удилище пока на тестах, рано пока говорить об этом.
Конуса, строй, стыковка, длины вершинок - это все уже известно, сейчас эксперименты с всевозможными препрегами.
На сегодняшний момент этих удилищ всего 4 у владельцев и все они разные.
Первыми появятся серийные удилища которые отработаны до мелочей
Exterity River 13ft 120g
Exterity River 13.2ft 135g
Exterity River 13.2ft 150g
Exterity River 13.5ft 150g
Exterity Hardcore 13.2ft 135g

Отредактировано Soar (30.06.2020 09:51:48)

+3

23

Soar
Александр, так а когда их ждать? Хоть примерно, ибо июнь уже закончился

+1

24

Эстония, Белорусь, Украина, Россия, Латвия, Болгария, Молдова.   Семь разных удилищ и все уехали по разным странам.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t521250.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t113963.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t583586.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t665653.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t825944.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t622680.jpg

+11

25

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t274215.png

+4

26

....немного об  Экстерити Ривер с ном. 189.  13 ф 135 гр
Так уж получилось , что Сергей ( Сергей Добрый , чуть выше его сообщение,обладатель этого удилища) предложил на обзор данный фидер ... Собственно так удилище и доехало до Казани )).

Чехол конечно солидный, это дорого-богато, но очень большой, толстый...
Собрав удилища (в паре будет прототип из Италии), потряс, схожесть есть, но Экстерити очень быстрый, злой фидер, мой итальянец с более подвижным бланком, чутка медленнее(подобрал вершинку примерно на 3.5-4 унц, 70см, карбон, подточил немного).
Оно и понятно, вершинки Ривера жестковатые и достаточно короткие, а так же верхнее колено жёстче. Чем-то напоминает это всё Земекс, что-то есть от Шимано.
Но это- теория, в работе только можно проверить удилище.
Что касаемо качества.... Если человек ловил хорошими и не дешёвыми Шимано, Престоном и Дреннаном, то качество сборки и вылизанности Экстерити оно такое же. Я не увидел сверх этого, да и как сделать лучше отличного. Так что это миф о супер выделке, серийные удилища высокого класса сделаны так же аккуратно.
А вот замеченные на потряхе - хрусты, оказалось, что это лак на 3 и 4 - ом кольцах от катушкодержателя.
Рукоять хорошо фиксируется, ёрзать под рукой не должна.
Скелетный КД и вообще анатомия рукояти, будут проверены так же в работе.
В целом, стерев надписи, если удилище будет на витрине магазина, Вау эффекта не будет. Для обладателя это и не нужно, с Сергеем уже который вечер общаемся, так что Экстерити это не более, чем добротное удилище, когда смотришь на него дома.
Завтра поделюсь цифрами, повзвешивал два удилища, достаточно равные показатели, так, что весовая категория одна. Что радует, это равные партнёры в ттх.
Практика , в 20-ых числах.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t796540.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t758051.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t512589.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t847956.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t728837.jpg

Отредактировано АндрейКЗН (15.08.2020 07:01:00)

+5

27

Вначале цифры по Итальянцу, потом Экстерити.
Комлевое колено/среднее колено /вершинка+верхнее колено.http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t527757.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t321468.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t411760.jpg

0

28

Разница в весе основная это комель, если поставить вершинку на Итальянца от ПС Элит, будет равенство (может так и сделаю на рыбалке), как на весах, так и на потрях.http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t384658.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t574419.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t824390.jpg

+1

29

А давайте взвесим заз ланос и ауди а6, как видим по весу автомобили практически идентичны по весу, а если на Ауди поставить колеса от ланоса, то ауди будет ехать тот что так же как ланос. В целом ощущения от ауди обычные, машина как машина - руль, колеса.

Если меня посадить в болид формула, приставить команду механиков и сказать настрой себе болид и выиграй гонку, то итог будет очевиден и закономерен.

Ждать волшебства от экстерити не стоит, я в свой 13 футовый хевик попал со второго раза, и то считаю это быстро.

Экстерити, это в первую очередь кастомная, а уже потом экстерити. Поэтому самое первое - надо понимать , что ты заказываешь и главное зачем заказываешь.

Зы лак всегда трескается, на лонге 13 ом у меня он тоже потрескался

+9

30

Это удилище Сергея, сделано для Сергея под определенные задачи Сергея, Сергею очень понравилось, Сергей заказал ещё одно, для того что бы точно понять что Сергею нужно, мы с Сергеем общались несколько раз по несколько часов, это удилище сделано не для вас!)))
Не бывает для всех удобной обуви, не бывает обуви одного размера

Отредактировано Soar (15.08.2020 09:38:00)

+19


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2