Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 181 страница 210 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

181

KLM
Я Ривером 13,0 - 120, ловил с кормушкой флагман М, без проблем на 66 м. Ривер 13,2 -150 мощнее, выводы делайте сами.

0

182

babayfly написал(а):

KLM
Я Ривером 13,0 - 120, ловил с кормушкой флагман М, без проблем на 66 м. Ривер 13,2 -150 мощнее, выводы делайте сами.

Спасибо.
Уточню:
Насколько я понял, вы имеете в виду М - размер кормушки.
А вес?

0

183

KLM написал(а):

По ощущениям - 50 метров, 120 гр обычную клетку с грунтозацепами, средней кормоемкости, не маятниковым забросом, справится? ( Так сказать - предельный режим )

  Доковская 120 34мм 70м без проблем , до предельного веса не добрался .

+1

184

Степаныч написал(а):

KLM написал(а):

    По ощущениям - 50 метров, 120 гр обычную клетку с грунтозацепами, средней кормоемкости, не маятниковым забросом, справится? ( Так сказать - предельный режим )

  Доковская 120 34мм 70м без проблем , до предельного веса не добрался .

Спасибо.
Я так начинаю подозревать, что это мой вариант для Десны.
70 метров мне там вроде уже и лишнее, а 55 с хорошей точностью и не выпрыгивая из штанов  - то, что нужно, дальше у меня вроде и точек нет ( Десна от Пирново и выше до Сувида ).
Ну, и я так понимаю, что там работающий верх, тобто с типичной для тех мест ситуацией ( снос крупного леща на вытяжку по струе под берег и вываживание против сильного течения ) палочка должна справляться лучше Рампа.
И, правильно ли я понял, что в серийном Экстерити 13.2 до 150 - тот же бланк?

0

185

KLM
Там абсолютно разные палки
У Степаныча кастом под его хотелки

0

186

Unknown написал(а):

KLM
Там абсолютно разные палки
У Степаныча кастом под его хотелки

О , Боги!  Как всё сложно....  :dontknow:
Поставим вопрос иным образом  ....
Существует ли видео, на котором Степаныч бросает  своим удилищем?
Кто-то бросает удилищем Степаныча? :)

Про вываживание даже не спрашиваю :) :)
( тытюб выдает шопопало, про существование Экстерити до 150 гр не знает, и говорит, что у Степаныча есть Инспирэйшн до 130, и он им бросает :) :) )

0

187

KLM написал(а):

Существует ли видео, на котором Степаныч бросает  своим удилищем?
Кто-то бросает ...

Семинар по дальнему забросу от Степаныча :)
И он бросает и кто-то бросает :)

+1

188

Vaha написал(а):

Семинар по дальнему забросу от Степаныча
И он бросает и кто-то бросает

+5

189

KLM написал(а):

KLM

  Прикормка для холодной воды . Видео Александра Задорожного.

0

190

KLM написал(а):

О , Боги!  Как всё сложно....  
Кто-то бросает удилищем Степаныча?

Вы хотите купить фидер у Степаныча?)))
Зачем Вам его фидер, Вам нужен свой, под ваши хотелки.
Если Вы хотите серийник, спрашивайте у кого есть нужный вам серийник.
Это я так понимаю ситуацию.

+1

191

Вячеслав777
Бланки ведь одинаковые, что у кастома, что у серийника.  Зачем кого то искать с серийником?

0

192

Виктор Иванович написал(а):

Бланки ведь одинаковые, что у кастома, что у серийника.  Зачем кого то искать с серийником?

не всегда

0

193

tankistua
Логично. Не все кастомы перешли в серию. Но все серийники имеют кастомные аналоги.

0

194

ROZIK написал(а):

ROZIK

   Спасибо Юра , напомнил .

0

195

Всім дуже дякую, пішов дивитися....

0

196

KLM написал(а):

И, правильно ли я понял, что в серийном Экстерити 13.2 до 150 - тот же бланк?

Кастом и серийные бланки делаются из одного и того же материала на одинаковых оправках(дорнах)
Бланки кастома могут меняться по строю если человек хочет что то своё под свои четкие задачи. Тогда да, я катаю бланк под его запрос

Отредактировано Soar (31.01.2021 21:41:06)

+7

197

Вячеслав777 написал(а):

Зачем Вам его фидер, Вам нужен свой, под ваши хотелки.
Если Вы хотите серийник, спрашивайте у кого есть нужный вам серийник.

Просто пока только Степаныч вменяемо параметризовал свой фидер 13 до 150.
Логично же посмотреть. Курю видео...

+3

198

KLM написал(а):

Спасибо.
Уточню:
Насколько я понял, вы имеете в виду М - размер кормушки.
А вес?

Кормушка металлическая «клетка» от Флагман, размер М, вес 100 гр. Кидал сначала обычным забросом (типо Сергей Степанович), но подраскидавшись пробовал и маятниковый, или как он там правильно. Вернее сказать не кидал, а ловил, дистанцию отбивал на кольях.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t633518.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t785489.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t744574.jpg

+4

199

Тем кто страдает,что нет отзывов

+1

200

Alexis_avb
Молодець!

+1

201

NLD написал(а):

Alexis_avb
Молодець!

Просто люди не медийные,рыбаки с большой буквы....все сдержано и без лишнего пафоса.В отличии от персонажей поющих оды  для «каиды» и пишущие обзоры на каком то странном языке.На видео закрыты все вопросы которые сыпались в обеих темах и не только.Всем добра

Отредактировано Alexis_avb (06.02.2021 22:57:40)

+1

202

Ну не пойму я...... На к@я ловить екстра хэвиком кормушками 70-80гр. Для этого есть палки тестом нижеееее. Я вполне комфортно ловлю такими весами палкой 3.9 до 100гр . Я писал Колганову про  свои палки как работают.И он ответил что ловил только кормаками 80-90гр. Это палкой 150гр. тестом. Я считаю это мазохизмом. Я понимаю какойто дубинщик  купил дешёвый ЭХ. И ловит им и на реке ина стояке уклейку. Но люди которые тусят в этой ветке не думаю что имеют один фидер на все случаи рыбалки. Если производитель пишет тест 150гр так эта палка не должна проваливатся на этом весе. И выдержать максимальный заброс с этим весом
. И соответственно держать струю с таким весом. Ну а про дальность - это  уже индивидуально зависит от бросальщика. Могу сказать про свои палки.Контакт 12.2 до 75гр.  В своём тестовом диапазоне (50 +30гр корма) бросает без намёка на перегруз. Ловил им и на течение не далеко 30-40м кормаком 60+30корма.получается небольшой перегруз но палка справляется. Лонг 3.9 до 100 гр. Заказал специально для водохранилища кормушками 60-70 гр.  На ВДХ  дюзы/пули 70-80гр швыряет легко за сотню. На реке отлично справляется  класическами кормушками 70-80гр.на дист 60-70метров.Течение отлично держит. По строю  похоже на чистый речник.

+5

203

igor 66 написал(а):

Ну не пойму я...... На к@я ловить екстра хэвиком кормушками 70-80гр. Для этого есть палки тестом нижеееее.

В видео об этом и говорится и закрывается много вопросов которые возникали.Лично я,то что хотел,то и увидел.
То что надо мне то и будет и я в этом не сомневаюсь нисколько.Видео просто стоит посмотреть и послушать внимательно, от начала и до конца.Лично если меня,что то интересует,зачастую пересматриваю по несколько раз.Больше вопрос у форумчан стоял о стороннем видео,хотя Александра видео очень самодостаточны,лично я в них   и увидел,то что надо мне.Как то так:) И как писалось ранее здесь,отзывов мало,по причине,что люди самодостаточные и им писать или что то,кому то доказывать не надо от слова совсем,но некоторые разворачивали ситуацию в другую сторону,как надо им и претендуя на истину.В вашем отзыве, я как раз и прочитал ,то что и думал и предполагал по понравившемуся лично мне,спс.Все выше имхо и сорри за много букофф:)

Отредактировано Alexis_avb (07.02.2021 00:06:48)

+1

204

Продолжение к выше,ответы в коментах (кто не внимательно смотрит:) и также хорошее видео

Отредактировано Alexis_avb (08.02.2021 18:48:04)

0

205

Виктор Иванович написал(а):

Alexis_avb
Я так понял, что вы уже заказали и скоро получите палочку. Какую заказали? Не забудьте отчетик.

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 18:06:39)

Виктор Иванович,под те условия где я ловлю,чаще море+стояки,всему своё время:)Видео в топике темы ответ.

Отредактировано Alexis_avb (08.02.2021 18:28:48)

+1

206

igor 66 написал(а):

Ну не пойму я...... На к@я ловить екстра хэвиком кормушками 70-80гр. Для этого есть палки тестом нижеееее. Я вполне комфортно ловлю такими весами палкой 3.9 до 100гр . Я писал Колганову про  свои палки как работают.И он ответил что ловил только кормаками 80-90гр. Это палкой 150гр. тестом. Я считаю это мазохизмом. Я понимаю какойто дубинщик  купил дешёвый ЭХ. И ловит им и на реке ина стояке уклейку. Но люди которые тусят в этой ветке не думаю что имеют один фидер на все случаи рыбалки. Если производитель пишет тест 150гр так эта палка не должна проваливатся на этом весе. И выдержать максимальный заброс с этим весом
. И соответственно держать струю с таким весом. Ну а про дальность - это  уже индивидуально зависит от бросальщика. Могу сказать про свои палки.Контакт 12.2 до 75гр.  В своём тестовом диапазоне (50 +30гр корма) бросает без намёка на перегруз. Ловил им и на течение не далеко 30-40м кормаком 60+30корма.получается небольшой перегруз но палка справляется. Лонг 3.9 до 100 гр. Заказал специально для водохранилища кормушками 60-70 гр.  На ВДХ  дюзы/пули 70-80гр швыряет легко за сотню. На реке отлично справляется  класическами кормушками 70-80гр.на дист 60-70метров.Течение отлично держит. По строю  похоже на чистый речник.

Ну давайте я отвечу...мы же рыбу ловим не только в идеальных условиях...дно - песочек и т.д. Так вот, встречаются места, где дно каменистое и при засаде кормушки, при резких выдергиваниях можно и палочку ломануть с тестом до 100 гр. Потом есть такая тема, как сброс с водохранилищ, когда в реке во всех слоях тянет траву и плывут острова из нее, которая(ые) цепляются за шнур (днем еще можно уклоняться от больших пучков, хоть как-то, а ночью...!?). Также во время сброса, увеличивается тяга, поэтому с прибыванием воды удочку начинает гнуть сильнее и более лайтовая снасть, загибается так, что поклевок просто не видно. Также ловлю в зависимости от течки от 56 до 112 гр, раньше Рампой 200, сейчас Экст-ой 160. И все прекрасно. Ловил и Шиманкой до 100 гр и Земекс Грандом до 90 гр...Ну совсем нет желания так мучиться. Вверх еще нормуль, а вот, как обычно, совсем не хорошо.

+1

207

"Ну давайте я отвечу...мы же рыбу ловим не только в идеальных условиях...дно - песочек и т.д. Так вот, встречаются места, где дно каменистое и при засаде кормушки, при резких выдергиваниях можно и палочку ломануть с тестом до 100 гр."

Я в таких случаях беру три палки с собой, отбиваю дистанцию и в бой!) Нету течки - лайтом кайфую, начинает течка валить - берем в руки хевик))

Отредактировано Ване4ек (10.02.2021 11:55:29)

+3

208

Ване4ек написал(а):

Я в таких случаях беру три палки с собой, отбиваю дистанцию и в бой!) Нету течки - лайтом кайфую, начинает течка валить - берем в руки хевик))

Согласен, на все 100%. Я ж писал Ваня, мазохисты они, мазохисты. :crazyfun:

+1

209

Ване4ек написал(а):

"Ну давайте я отвечу...мы же рыбу ловим не только в идеальных условиях...дно - песочек и т.д. Так вот, встречаются места, где дно каменистое и при засаде кормушки, при резких выдергиваниях можно и палочку ломануть с тестом до 100 гр."

Я в таких случаях беру три палки с собой, отбиваю дистанцию и в бой!) Нету течки - лайтом кайфую, начинает течка валить - берем в руки хевик))

Отредактировано Ване4ек (Сегодня 12:55:29)

А камни куда деть??? Которые периодически оживают и цепляют кормушки! :glasses:

0

210

Андрон888* написал(а):

А камни куда деть??? Которые периодически оживают и цепляют кормушки!

Камни будут как с течением, так и без него, так и ловим, то лайтами с легкими кормушками, то хевиками с тяжелыми!) У каждого свои условия и свое видение той или инной ситуации! Это моя точка зрения :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2