Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 151 страница 180 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

151

Жду свою Exterity Rapier !
Надеюсь скоро тоже за Санины удочки топить начну !  :hobo:.
Сейчас пока могу сделать один вывод :
- география Exterity расширяется, секта пополняется !  :love:
Это ,как минимум, хороший показатель.

+2

152

Человек из Болгарии «пересел из Микадо»
В сборной Болгарии состоит человек, заказал ещё 4, в итоге получается так что в Болгарии прямо сейчас будет 5 Микадо продаваться, вскоре целая куча микадо. Болгары прям заценили, их чемпион страны заказал 2 Марксмана, потом ещё одну Ривер, а потом ещё заказали 8 человек.
Вывод: Болгария - колыбель Микадо.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t795313.png
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t637878.png
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t456541.png
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t496862.png

Отредактировано Soar (16.11.2020 21:19:03)

+2

153

- "Здравствуй, Саша, это Юра Сипцов.
В Братеево нужно на соревах ловить леща, корма нужно много ему, но интервалы между забросами 1.5-3 минуты. Сделай мне и моему другу удилища 12FT, задача 56 грамм закормочную FOX точно в клипсу по ориентиру на дистанцию 65-70 метров, или 80 грамм среднюю на ту же дистанцию. Корм липкий с резкой. При этом что бы вязала леща. У Дайва таких палок нет, 12 FT все мягкие туда такой вес не кидают."
Мне лично такие удилища не нужны и вряд ли наверное я когда нибудь такое сделаю себе, но прикол кастома именно в том что можно сделать очень узкоспециализированный инструмент.
Exterity 12.2 135g ту которую я сделал для Марата будет не страшно, она создавалась под тех. задание Марата, + пожизненная гарантия на кастомный бланк.
Что бы создать такой бланк, я сделал их 6 штук разных, всеми покидал, поснимал на замедленную и потом выбрал и "довёл" один, только уже 7-ой по счёту. Для Десны будет самое ТО.

Отредактировано Soar (22.11.2020 11:32:24)

+13

154

Soar написал(а):

- "Здравствуй, Саша, это Юра Сипцов.
В Братеево нужно на соревах ловить леща, корма нужно много ему, но интервалы между забросами 1.5-3 минуты. Сделай мне и моему другу удилища 12FT, задача 56 грамм закормочную FOX точно в клипсу по ориентиру на дистанцию 65-70 метров, или 80 грамм среднюю на ту же дистанцию. Корм липкий с резкой. При этом что бы вязала леща. У Дайва таких палок нет, 12 FT все мягкие туда такой вес не кидают."
Мне лично такие удилища не нужны и вряд ли наверное я когда нибудь такое сделаю себе, но прикол кастома именно в том что можно сделать очень узкоспециализированный инструмент.
Exterity 12.2 135g ту которую я сделал для Марата будет не страшно, она создавалась под тех. задание Марата, + пожизненная гарантия на кастомный бланк.
Что бы создать такой бланк, я сделал их 6 штук разных, всеми покидал, поснимал на замедленную и потом выбрал и "довёл" один, только уже 7-ой по счёту. Для Десны будет самое ТО.

Отредактировано Soar (Сегодня 12:32:24)

Soar
Привет Александр!
... по поводу Ю. Сипцова скажу следующее - это человек с другой планеты, дай Бог ему здоровья!!!!
.... ловить на 65-70 метрах палкой 12 футов, честно скажу не знаю, чем обусловлена такая необходимость, больше всего интересно какую катушку поставить..... 12 СЛР + кастизм, в принципе с этой задачей справится, ...13 СЛР уж точно, ...14 СЛР, как два пальца об асфальт- это я по поводу отсутствия у DAIWA палок под эти условия
...Exterity 12.2 135g , для Марата, лично мне правда будет интересно его сравнение ***DAIWA vs  Exterity***
Лично Вам, Александр, хочу пожелать удачи и терпения в столь не легком деле, как создание и продвижение своей торговой марки. :cool:

+6

155

Soar написал(а):

- "Здравствуй, Саша, это Юра Сипцов.
В Братеево нужно на соревах ловить леща, корма нужно много ему, но интервалы между забросами 1.5-3 минуты. Сделай мне и моему другу удилища 12FT, задача 56 грамм закормочную FOX точно в клипсу по ориентиру на дистанцию 65-70 метров, или 80 грамм среднюю на ту же дистанцию. Корм липкий с резкой. При этом что бы вязала леща. У Дайва таких палок нет, 12 FT все мягкие туда такой вес не кидают."
Мне лично такие удилища не нужны и вряд ли наверное я когда нибудь такое сделаю себе, но прикол кастома именно в том что можно сделать очень узкоспециализированный инструмент.
Exterity 12.2 135g ту которую я сделал для Марата будет не страшно, она создавалась под тех. задание Марата, + пожизненная гарантия на кастомный бланк.
Что бы создать такой бланк, я сделал их 6 штук разных, всеми покидал, поснимал на замедленную и потом выбрал и "довёл" один, только уже 7-ой по счёту. Для Десны будет самое ТО.

Отредактировано Soar (Сегодня 12:32:24)

Саш, может Юра ошибся, 12 футов точно в цель на на 70 метров, лично сам считаю на такую дистанцию точнее и легче  швырят будет будет более длинная палка при прочих равных, но могу ошибаться , технологии не стоят на месте

0

156

Отзыв после двух сезонов использования 8-)
Сегодня Виталий заказал ещё 4 кастомных удилища)))

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t524603.jpg

Отредактировано Soar (06.12.2020 22:11:04)

+10

157

Юрий Сипцов. Его новый кастомных бланк Exterity Marksman 12ft 100 g

Отредактировано Soar (22.12.2020 10:14:37)

+14

158

Masakh написал(а):

А зачем что то говорит о палках, если он заказал под себя , это его палки , нам это ровным счетом ничего не скажет,
У меня вопрос в другом , зачем мучатся 12 футовой палкой да еще с пулей при с резком перепаде глубин с 2 до 10 метров, тут и 14 футовой палкой с пластиком возможны проблемы при вываживании

Возможно просто хотел палку помучать)))

Это первая рыбалка с ней, совпало так что он её получил и уехал на съемки, очень хотелось попробовать. Заказывал Marksman для ловли леща далеко большими кормо-ёмкими кормушками.
У Юры уже два сезона в пользовании два удилища Exterity River 14ft 150g - он мог успешно ловить ими, но интерес попробовать новое удилище победил, рядом Колганов ловил успешно такими же своими 14ft Exterity River.

Отредактировано Soar (22.12.2020 20:32:40)

+10

159

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t74108.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t431832.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t475255.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t147256.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8800/t801810.jpg
Александр ещё раз хотел по благодарить Вас за новый фидер.
С нетерпением буду ждать улучшения погоды и теста стройняшки на воде !!!

+10

160

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t608146.png

+9

161

Александр приветствую!
У меня есть вопрос: С чем связана вздернутость в верх 2 колена (колено, куда вставляется квивер)?
Также посмотрел Ваше видео про удлинение ручки, где было упомянуто про не совсем качественную помотку колец на одной из Ваших удочек... Когда я получил свою 13FT 100гр удочку, то обнаружился еще один недочет (да и в 14FT 160 гр тоже был нюансик), о которых я Вам говорил в телефонных разговорах. Но и из видео, а также из телефонного разговора, становится ясно, что это косяки Вашего брата. Как по мне, в серийках и в массовом производстве такое допустимо, но не в кастом моделях. Все таки должен быть более жесткий контроль, если хотите, советский "Знак Качества" на выходе, чтобы потом владелец не думал о том...если этот косяк повлияет на свойства удочки, то я буду ждать более месяца (с учетом отправки и доставки туда-обратно) свою удочку.
Но также хочу добавить, что тот хэвик 14FT 160 гр, купленный до 13FT, доставляет мне только радость. Как и говорил Вам (ловлю кормушками фидерспорт), кормушкой 84 гр, подтаскивая под бровку (условия ловли на дне: камни и валуны), этой удочкой ощущаешь так дно, словно проводишь рукой, плюсом супермега управляемость забросом, как спорткаром, ну и соответственно гораздо тактильнее ощущение при вываживании рыбы. Сравниваю с Рампэйджем 14.2FT 200 гр.
П.С.
1. Александр! Не взыщите за совет...Вы лицо компании Exterity и про гарантию и качество говорити Вы. Поэтому валить все на брата, уподобляясь менеджеру среднего звена, не гоже! Лучше уж удар на себя, а брату потом 2 хука в печень :)
2. Всем диванным критикам и балаболам совет: Купите сначала Exterity и половите, а потом пишите и говорите свои мысли, а они Ойййй как поменяются после покупки, в положительную сторону.
3. Еще раз контроль на выходе, тем более Вы же не по 1000 шт в день делаете кастомных!!!
4. Как покидаю 13 FT, наберу обязательно.
П.П.С.
Дайте брату хорошего леща!))))))))))))))))

0

162

В колено второе шпигот вклеивается на стапеле относительно ребра жёсткости.
На пальцах не объяснить, нужно рисовать картинки и показывать зачем так сделано
Второе и третье колено имеют разную конусность, второе колено с 11-ти на 7мм при длине 1370мм, третье колено с 7 мм на 3,5мм при длине 760 мм. Клеится на стапеле относительно одной плоскости. И это ещё не все, на 100-ке 3,9 и 120-ке 3,9 колена разной длины, а клеится на одном стапеле по одной плоскости, то есть в априори “вздернутость» будет на этих удилищах разная. Так задумано!)
Практически все удилища других брендов собраны на путовере, там оно само собой центруется так неважно какие конуса оправок и длинна колен.
На удилищах Exterity шпиготная посадка, тут нужно вклеивать на стапеле, стапеля под каждую удочку клеить - это нужно сделать 12 стапелей под каждое удилище отдельно. один стапель - это металически сваренная конструкция длинной 1350+2 см пробел между коленами+760мм.
Андрей, ваше удилище новое, оно только через полгода пойдет в серию. Скажем так, экспериментируя с кастомом я "вывожу" серию и потом готовлю оснастку.
Буду снимать видео в котором я расскажу отличия шпигота от путовера, плюсы и недостатки каждого из соединений. Нужно объяснять, так сложно словами растолковать %-)
Так же будет видео полного цикла изготовления бланков и сборки, готовимся переезжать в новую мастерскую которая уже будет подготовлена под съемки. :blush:
Зима, понимаю, бросать, ловить не получается...

Отредактировано Soar (26.01.2021 19:20:48)

+6

163

Alex74 написал(а):

В том и вопрос, что движение какое-то есть, скрины-фото, а отзывов от реальных владельцев нет. Или не хотят писать или еще что. И по серийникам примерно то же. Есть несколько в стиле : "Я кинул сидя на 60 и тд. метров и офигел"   . Вроде как до этого не умел забрасывать ). Ну, то такое...не хотят - не пишут...

Напомню одну рыбалку, на которой Alex74 присутствовал в качестве зрителя. Когда берег курил, а один реальный владелец Экстерити торбил густеру с каждого заброса с 60 м. С одним маааленьким «сикретным сикретом».)))
И именно Alex74 тогда предположил, что дело именно в Экстерити, который позволял делать то, чего не очень позволяли другие палки.
Помнишь, Саня, на Металлисте?

Отредактировано Ambuldog64 (27.01.2021 21:39:18)

+6

164

KLM написал(а):

Собственно, Alex74 и настаивает на четких формулировках "чего ( в данной, к примеру, ситуации) не очень позволяли другие палки" .
ИМХО.
Отнюдь не отрицая, что там есть это нечто...

Некоторые конструктивные особенности позволяют на большой дистанции производить достаточно контролируемую анимацию без потери тактильности. Повторяю, это предположение.

Уверенность тоже есть - выигранный командой  тур в Украинке на мелкой рыбе на дистанции за 60 м при ветре 15 м/с. Кормушка малая 100 гр дока.
В качестве дубля был Рампейдж 150/390. Было что с чем сравнить в конкретных условиях. Это уже по забросу

Отредактировано Ambuldog64 (27.01.2021 22:06:32)

+9

165

Ambuldog64 написал(а):

выигранный командой  тур в Украинке

   Третье место в личке (на этом турнире) , оба тура дистанция 72 и 75 м. 13.2-150 .

+12

166

Степаныч написал(а):

Третье место в личке (на этом турнире) , оба тура дистанция 72 и 75 м. 13.2-150 .

Лучший отчёт о фидере. Кратко и в тоже время всё понятно. Палочка супер.

+1

167

himik написал(а):

Ambuldog64
Игорь, давай по-честному в конкретном случае 80/20 а вот кому 80, а кому 20 каждый проставит сам, я за то что 80 бойцу, 20 автомату-)

Рампейдж точку размазывал.  Экстерити нет.  20% автомат честно отработал.
Да ,  еще добавлю - маятником кидал :)

Отредактировано Ambuldog64 (28.01.2021 20:34:56)

+1

168

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t909258.png

+1

169

И ещё за сегодня)
Ключевые слова ждём весны. Не рыбачат сейчас люди, а около 30-ти позитивных отчетов в предыдущих постах и в предыдущей ветке. Я понимаю что вам не понятно как такое может быть что бы не было недовольных.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t963935.png

Отредактировано Soar (29.01.2021 12:48:29)

0

170

Тему почистил.
Будет на жестком модерировании, что бы обсуждение касалось только кастомных Exterity от владельцев а так же тех, кто планирует покупать
Все другие моменты в других темах, пожалуйста.
Вопросы типа "где купить" и "как связаться" в ЛС.
Не отвлекайте Саню, дайте ему время на создание фидеров, на которые есть свой спрос и не портите человеку нервы, если не собираетесь приобретать.
С уважением.

+25

171

Soar
Добрий день Саша!
Я рибак любитель, ловлю на флет.
Цікавить чи могли б ви зробити палку для мене? Рибалка переважно на дальніх дистанціях 140+ /флети 90 грам Фідер спорт, я ростом 190 см довгі руки)
Знаю що готуєте серійне виробництво, бажаю вам сил для цього.
Буду вдячний якщо вкажете ціну такої палки.

Отредактировано Орест (29.01.2021 21:40:34)

0

172

Степаныч написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    выигранный командой  тур в Украинке

   Третье место в личке (на этом турнире) , оба тура дистанция 72 и 75 м. 13.2-150 .

А на каких весах кормушек? И каков тип кормушки?

0

173

Степаныч написал(а):

Третье место в личке (на этом турнире) , оба тура дистанция 72 и 75 м. 13.2-150 .

Не, Степаныч, на двухтуровом я на ближней сидел с Дреннаном
Я про весенний однотуровый кубок АФЛ-тройки. Там Экстерити сделал тур.

0

174

KLM написал(а):

А на каких весах кормушек? И каков тип кормушки?

Степаныч меня поправит, но обычно на этих дистанциях и глубинах идут кормушки 80-100 от Doka,  которые  называют обычно  у  вас и в Беларуси  «дюза»

Отредактировано Ambuldog64 (30.01.2021 15:19:05)

+1

175

Ambuldog64 написал(а):

«дюза»

Так называют кормушки с вынесеным грузом , если не ошибаюсь , или булет а доковские с кольцевым грузом .  Кормушками с вынесеным грузом не пользуюсь .

Отредактировано Степаныч (30.01.2021 19:55:56)

+1

176

Степаныч написал(а):

Так называют кормушки с вынесеным грузом , если не ошибаюсь , или булет а доковские с кольцевым грузом .  Кормушками с вынесеным грузом не пользуюсь .

Отредактировано Степаныч (Сегодня 19:55:56)

Они , по-моему, дюзой называют то, что мы называем пулей.  А пулей называют  - с вынесенным грузом.
У нас термин «дюза» как-то не в ходу - и с кольцевым, и с вынесенным пулями называем.
Но если набрать в гугле «кормушки «дюза» -  вываливаются фото доковских близнецов
Вот, например
https://kaida-fish.ru/catalog/dyuza/

Отредактировано Ambuldog64 (31.01.2021 00:00:43)

0

177

Ambuldog64
Если не ошибаюсь, «дюзой» беларусы называют польские кормушки аналоги доки (кормушка «стакан» с кольцевым грузом). А из видео Якубовича это название перекочевало в народные массы. С «пулей» тоже самое, после какого-то чемпионата мира Алексей продемонстрировал кормушку «сербская пуля», и название пуля прилипло к кормушкам с вынесенным грузом которые у Рreston называются «bullet».
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Получим мы от Андрея за обсуждение кормушек...

Отредактировано babayfly (31.01.2021 09:12:34)

0

178

" Дюзой называется специальный раструб, назначение которого преобразовать потенциальную энергию расширения газов в кинетическую путем уменьшения вихревого движения частиц." Думаю видно на какую кормушку это похоже. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4286/t309656.png

+2

179

babayfly написал(а):

Ambuldog64
Если не ошибаюсь, «дюзой» беларусы называют польские кормушки аналоги доки (кормушка «стакан» с кольцевым грузом). А из видео Якубовича это название перекочевало в народные массы. С «пулей» тоже самое, после какого-то чемпионата мира Алексей продемонстрировал кормушку «сербская пуля», и название пуля прилипло к кормушкам с вынесенным грузом которые у Рreston называются «bullet».
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Получим мы от Андрея за обсуждение кормушек...

Отредактировано babayfly (Сегодня 09:12:34)

Именно так.

0

180

Степаныч написал(а):

Третье место в личке (на этом турнире) , оба тура дистанция 72 и 75 м. 13.2-150 .

По ощущениям - 50 метров, 120 гр обычную клетку с грунтозацепами, средней кормоемкости, не маятниковым забросом, справится? ( Так сказать - предельный режим )

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2