Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 121 страница 150 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

121

АндрейКЗН написал(а):

Если брать леща, то важны очень первые метры , там работа удилища должна быть максимально прогрессивная ,нужно максимально быстро поднять рыбу с глубины , если такая ситуация и чем быстрее это сделает рыбак , тем вероятность схода и обрыва минимизируется . Чем крупнее лещ, тем больше он тратит сил на сопротивление , он бьётся ведь мощнее , может и весь путь сопротивляться и искать уступы, но стоит его лифтануть к поверхности, рыба крупная чутко отзовётся на такой перепад глубин. Начинают лопаться капилярчики ( красные прожилки под чешуёй) и она не сопротивляется до подсачека вообще никак .

Вы описываете частный случай. Лещ на короткой дистанции, глубине меньше 2 метров и струе 120г+ ведет себя намного активнее. На первых метрах практически никогда не бывает сходов , а вот в зоне подсачивания, которая достигается за несколько циклов выкачивания - случается. Он еще полон сил и течение работает на него. А утомлять его  на дистанции поклевки не получается - сносит под берег, и приходится вдоль берега вываживать - а там мыски, трава, коряги и пр. И он, опять же , свеженький, не уставший.

Отредактировано Ambuldog64 (15.09.2020 11:30:08)

+1

122

Всім привіт.
Дякую кожному, хто відгукнувся на мої питання в темі екстеріті!
На мою думку хороший бланк, це продовження руки. Тому він також має відповідати за роботу з тонкими поводками! Розумію,що кастом це дуже індивідуально!!! Зберав загальні відомості...
Мої самі ходові дистанції 12-39 метрів. Глибина 2-7 метрів. Ваги кормаків 50-70 грам. Дуже рідко 70-90 грам. Поводки 10-11, інколи 12-13.
Один з форумчан списався з подібними умовами ловлі. Який має екстеріті))).
Далі буде....

+3

123

Ambuldog64 написал(а):

Вы описываете частный случай. Лещ на короткой дистанции, глубине меньше 2 метров и струе 120г+ ведет себя намного активнее. На первых метрах практически никогда не бывает сходов , а вот в зоне подсачивания, которая достигается за несколько циклов выкачивания - случается. Он еще полон сил и течение работает на него. А утомлять его  на дистанции поклевки не получается - сносит под берег, и приходится вдоль берега вываживать - а там мыски, трава, коряги и пр. И он, опять же , свеженький, не уставший.

Отредактировано Ambuldog64 (Вчера 11:30:08)

Коллега! Позвольте с Вами не согласиться... Может на каких-то реках это и так, но на Волге в верховьях, все иначе. Подсечка, далее несколько хороших рывков, где на Экстерити его нужно просто подержать, ну а затем приводнять в подсак. Из всех лещиков, которые были пойманы, лишь 1 отвалился чуть дальше точки, т.к. решил форсировать события. И дааа...ни одной рыбы не слил возле подсака. Глубина 2.10, течение 70 гр фидерспорт с кормом минут 10 стоит, далее полетело, дистанция 26 м. Эксерити Экстрахевик 14 фт 160 гр. Ну а что касаемо поводков, то я вообще не парюсь и ловлю на 0.165, т.к. река в этом месте представляет собой одни камни и рвать поводки о них, а потом перевязывать их просто устанешь! Ну и плюсом водоем там не запрессован.

0

124

Андрон888* написал(а):

Коллега! Позвольте с Вами не согласиться... Может на каких-то реках это и так, но на Волге в верховьях, все иначе. Подсечка, далее несколько хороших рывков, где на Экстерити его нужно просто подержать, ну а затем приводнять в подсак. Из всех лещиков, которые были пойманы, лишь 1 отвалился чуть дальше точки, т.к. решил форсировать события. И дааа...ни одной рыбы не слил возле подсака. Глубина 2.10, течение 70 гр фидерспорт с кормом минут 10 стоит, далее полетело, дистанция 26 м. Эксерити Экстрахевик 14 фт 160 гр. Ну а что касаемо поводков, то я вообще не парюсь и ловлю на 0.165, т.к. река в этом месте представляет собой одни камни и рвать поводки о них, а потом перевязывать их просто устанешь! Ну и плюсом водоем там не запрессован.

Я еще раз обращаю ваше внимание на скорость течения. Я описываю условия ловли на струе, которая кормушку 120 г подносит.  А вы о 70-ти.

Посмотрите последний ролик А.Страшного в разделе «Видео о фидерной ловле». Он снят именно в таких условиях.

Отредактировано Ambuldog64 (16.09.2020 23:41:51)

+2

125

Ambuldog64 написал(а):

Посмотрите последний ролик А.Страшного в разделе «Видео о фидерной ловле». Он снят именно в таких условиях.

К слову - таки да. Спасибо, обратили внимание  8-)  Все лето практически в похожих условиях отловил.

0

126

Всем привет!  На прошлой неделе, получил и я свой  заказ от Александра. Дома с нетерпением открываю посылку и вот она,  долгожданная встреча со своим новым напарником :cool:
Лайт фидер Экстерити 11.8 ft-40 gr  теперь и у меня!!!   40 летний мужик, радуется, как маленький ребенок :crazyfun:
Изящный, двухчастный бланк с тремя квивертипами в красивом и качественном чехле. Всё на высоте. Все параметры соблюдены. Вес, диаметр бланка, длина и толщина ручки всё досконально проверено. Не придраться  8-)   Всё четко!!! Собираю удилище дома и трясу)) Супер! На "потрях"  вроде то что и хотел, но это дома. Теперь мысль только о том, чтобы быстрее  на воду и закрепить свои ожидания.
На выходные с нетерпением выбираемся с другом на наше местное  водохранилище. Утро. Мы на месте. Первый заброс с грузиком 56 грамм. Летиииииит :cool:  Очень информативная пробивка дна. Нахожу точку на 45 метрах и в бой.... Все мои небольшие переживания по поводу "попал" Саша со строем или нет, сразу развеиваются. ПОПАЛ!!! Да ещё как. Прям в десятку :cool:
От поклёвки первого небольшого подлещика прихожу в восторг. Вот оно,  кажное движение головой рыбки передается в руку. Кайф!   В течении дня наслаждаюсь поклёвками и работой удочки. Время летит незаметно. Пора домой. Желаю всем получать удовольствие от своих снастей. Александу ещё раз большое спасибо за его отличную работу!!!

+15

127

Exterity Latvia, Germany, Poland, Moldova, Russia

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t161554.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t852549.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t789629.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t135916.jpg

+18

128

Саня (Soar)! То, о чем мы долго общались свершилось - мне удалось не просто устроить покидушки, а половить в соревновательном режиме 5 часов двумя фидерами
Exterity Contact Feeder 12.2 75gr и
Exterity Marksman 10ft 50gr
За что огромное спасибо Сане Masakary за уникальную возможность все таки опробовать то, что я давно хотел

На Contact Feeder стояла красавица Daiwa TD SOL III 6000
На Marksman же поставили Daiwa Ballistic LT 5000

О катушках конечно можно говорить много, но не здесь, хотя TD SOL впечатлил сильно (A Ballistic LT есть у меня и тоже им доволен)

Итак Exterity Contact Feeder 12.2 75gr
Легкий, приятный бланк. Рыжая катушка идеально встала в катушкодержатель.
Заброс: Стояла венгерская пуля RIV 60 грамм + корм. Дистанция 57 метров. В начале заброса мне показалась немного мягкий бланк, но когда он положил кормушку ровно в точку, я был поражен.
Чуйка: На высшем уровне. если в кормушке был мотыль или опарик - это чувствовалось на закорме, что рыба трогала кормушку.
Вываживание: К сожалению, крупной рыбы не было за все 5 часов, а на мелкой я немного не понял свои ощущения. Я не чувствовал рыбы, но грешу на использованный, слишком мягкий фидергам.
Вывод: Держать дистанцию 60+ этим фидером очень и очень легко.

Exterity Marksman 10ft 50gr
Это тот фидер, о котором я давно мечтал. Еще несколько лет назад, созваниваясь с Александром, обговаривали что я хочу
симбиоз чуткого и звонкого (ну почти звонкого) Garbolino и надежного Shimano только в росте 3м. И вот он получился.
Кормушка пуля 40 грамм + корм на 32 метра точно в цель.
К сожалению рыбы на ней я не почувствовал, но по забросе и чуйке это Garbolino, а по надежности в темпе это Shimano

Впечатления от обоих фидеров мегапозитивные. Имея в арсенале ТОПовые палки от Shimano я был очень приятно впечатлен.

+17

129

Катигорически - Здравствуйте.и снова пополнение в *секте* почитателей Экстерити.... 8-)

+1

130

Андрюха, спасибо. Палки эти без резинок работают нормально, смысл их было ставить?)))
Я никогда не пользуюсь фидергамом.

Отредактировано Soar (05.10.2020 22:21:06)

+6

131

Exterity USA

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t710784.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t500015.jpg

+11

132

Soar
Саня, а что в Америке на фидер ловят :confused:

+1

133

Vadkh написал(а):

Soar
Саня, а что в Америке на фидер ловят

Taм eвропейцы бомбят буффало, карпов.

+1

134

Отзыв моего друга из Польши.
Это известный коллекционер удилищ, в следующем году едем к нему снимать фильм
Об удилище Exterity смотреть с 16.30)))))))))))))))))

Отредактировано Soar (12.11.2020 22:23:20)

+20

135

Soar написал(а):

Отзыв моего друга из Польши.
Это известный коллекционер удилищ, в следующем году едем к нему снимать фильм
Об удилище Exterity смотреть с 16.30)))))))))))))))))

Отредактировано Soar (12.11.2020 22:23:20)

В конце он сказал, что квивера тоже индивидуальной ручной работы
„Zrobione przez Aleksandra”

Отредактировано Ambuldog64 (15.11.2020 13:02:15)

0

136

я вот кстати не все понял, что он рассказывал про квивера так долго? Что-то про посадку и показывал, как постепенно и плавно они садятся?

0

137

Avtonom написал(а):

я вот кстати не все понял, что он рассказывал про квивера так долго? Что-то про посадку и показывал, как постепенно и плавно они садятся?

Он рассказывал, что у многих квивера заходят без сопротивления, и только в конце садятся туго. Соответственно кольцо контакта очень узкое.
А квивера на Экстерити заходят с усилием по всей глубине посадки, и кольцо контакта широкое, посадка существенно надежнее.

Отредактировано Ambuldog64 (15.11.2020 18:29:46)

+6

138

Ambuldog64 написал(а):

Он рассказывал, что у многих квивера заходят без сопротивления, и только в конце садятся туго. Соответственно кольцо контакта очень узкое.
А квивера на Экстерити заходят с усилием по всей глубине посадки, и кольцо контакта широкое, посадка существенно надежнее.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 18:29:46)

Стук квиверов отсутствует напрочь.

+2

139

Да ладно, чувак с Микадо на Экстерити перешёл, вот и куча эмоций. Поляки да чехи непонятно чем ловят, в большинстве своих видео.

0

140

АндрейКЗН написал(а):

Да ладно, чувак с Микадо на Экстерити перешёл, вот и куча эмоций. Поляки да чехи непонятно чем ловят, в большинстве своих видео.

Очень "нужное" и "полезное" замечание.

+4

141

Андрей, как хорошо что вы знаете чем ловит этот человек!!!)))))
Мне он присылал много фото очень редких дорогих удилищ и катушек, он говорил что у него огромная коллекция, а вы оказывается знаете что он ловит микадо.
Жаль, а я хотел поехать в Польшу о его коллекции снять фильм. Никому верить нельзя, хорошо что вы у нас есть, Андрей! :flirt:
Больше не буду верить всяким там очень востребованным известным польским врачам нейрохирургам.
Наверное все спортсмены владельцы Exterity тоже с микадо пересели, а говорили что с дайв и дреннанов пересели на мои. Никому верить нельзя.  :blush:

Отредактировано Soar (15.11.2020 20:12:52)

+11

142

Ну складывается такое впечатление, Александр, если он так долго чего-то рассказывает про вершинки, да и вообще про фидер. Ничего сверхъестественного в Экстерити нет. В вершинках тоже.
Что же у него за супер коллекция фидеров, если вершинки там ходуном ходят?
Есть такие люди, которые собирают ретро мобили и прочее, у них большие коллекции. Но так же, как и в фидерных удилищах, авто 70 ых годов, это не тоже самое по комфорту, по управляемости, по безопасности, не говорю про стиль и красоту, самобытность, сугубо ттх и возможности.
Так и здесь, в фидерах, с годов наверное 2012-13-ых случился перекос и в ход пошли слимовость, борьба с лишним весом, кольца становились всё изящнее и изящнее, стало уделяться внимание дизайну, поменялось многое, наверное мало, кто из здесь присутствующих, поменяет фидер свой на какой-либо Топчик начала 2000-ых...
Так, что ехать и снимать фильм я вас не отговариваю, сам может посмотрю с удовольствием. А вот после увиденного, расскажете, насколько отличается ретро-архив от сегодняшних реалий.

0

143

АндрейКЗН
Уважаемый, знаете, а вы надоедливый)
Скажу по простому: время рассудит. Не зря именитые спортсмены переходят на екстерити, что-то особенное они нашли в этих инструментах. Подумайте про это

Отредактировано Unknown (15.11.2020 20:44:13)

+3

144

АндрейКЗН написал(а):

Ну складывается такое впечатление, Александр, если он так долго чего-то рассказывает про вершинки, да и вообще про фидер. Ничего сверхъестественного в Экстерити нет. В вершинках тоже.

А чего там может быть сверхестественного? углерод и смола

+12

145

АндрейКЗН написал(а):

Что же у него за супер коллекция фидеров

Волжанки там нет

+5

146

АндрейКЗН
Для того, чтобы судить о содержательности рассуждений Яцека, желательно владеть польским в достаточной степени.
Чтобы понимать не в «общих чертах», а более точно.
У вас как с этим?

Отредактировано Ambuldog64 (15.11.2020 21:11:07)

+2

147

В Феррари тоже ничего особого нет ,металл и кожа. Дрова не погрузишь, в шестером не залезешь. Логан походу намного интереснее будет. Обе едут. И за что люди переплачивают?

0

148

Ambuldog64
Не скрою - очень плохо, но хорошо с фидерными удилищами довольно таки высокого уровня. Выше был разговор, о том, что, как можно удивляться качеству фиксации вершинок, поэтому думаю, в остальном, никаких откровений для меня лично нет. Бла бла бла и всё.
Unknown
В личку отвечу про Экстерити и спортсменов. Я не за флуд, пишите, кто хочет, что-то обсудить в личку.

0

149

jigan
По хорошему, полови фидерами различными и не 1-2 сезона и не только Оптимой и Айроном , а лет 5-6 и удилищами разноплановыми, собери подходящий комплект. А потом, попробуй сравни своё, удилище, пусть хэвик в 13фт и схожий Экстерити Ривер, вот и ответишь на свой вопрос.
Зрелый человек не переплачивает за что-то, а платя хочет получить определённые характеристики. И в удилищах тоже.

0

150

АндрейКЗН.
И насчет стука квиверов и явлений подобного порядка. Я полагаю, цены на Drennan Acolyte или Preston DM вам известны. В свое время докупил у Теда по резервному комплекту для двух ДМ и Акола. А потом все скопом отправил Саше на перестановку колец.
Потому что из 6 комплектов для недешевых брендовых палок только на 3х квиверах кольца стояли более-менее по ребру. А вы говорите - Микадо :)

Отредактировано Ambuldog64 (15.11.2020 21:30:27)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2