Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 91 страница 120 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

91

АндрейКЗН
Длинно и скучно, хочешь писать - придется учиться, само не получится...

+7

92

Что до меня, когда половил кастомной Дайвой 135 и Экстерити, то Дайва просто ушла на продажу. Причем не разу не жалею. Хоть и у Дайвы был усилен спигот, все равно подсознательно боялся вкладываться при забросе. А ведь просил Дайвовцев сразу усилить спигот и сделать его как у Лонгов.
Хотя приятель ловит ей и радуется. Поэтому, пусть Дайва и чуть легче, но бросать ей как Экстерити не получется.
Кстати, третий сезон вместо кастомного Тура ловлю итальянским Лювиасом 135, ни разу не хуже кастомного Тура. Имхо конечно.

+7

93

Сергей Ш написал(а):

Олег скажи а Ориент добрасывал на 127 м.? Спасибо.Можно в теме Ориент.

Добрасывает. После Олега были небольшие покидушки в Харькове, 130 легко.\
Извиняюсь что не в тему.

Отредактировано vikk (26.08.2020 15:06:06)

+2

94

Новое видео.
Тестирование удилищ Exterity Longe Distance

+19

95

Серьезные инструменты для серьезных мужчин...
Александр. Так держать! Удачи в продвижение вперед.

+3

96

Soar написал(а):

Новое видео.
Тестирование удилищ Exterity Longe Distance

Саша, спасибо за подробности и объективность.
Думаю посмотрев это видио,  люди получат ответы на давно интересующие вопросы.

Отредактировано Сергей Ш (01.09.2020 14:36:00)

0

97

Сегодня ребята ловили удилищами которые я им сделал больше года назад. Они снимали фильм, наловили лещей, как раз посмотрим как работают Exterity River 14ft 150g на хорошей рыбе

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t53467.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t929604.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t290391.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t190697.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t652316.jpg

Отредактировано Soar (03.09.2020 06:39:20)

+5

98

Ради такого на Волгу ехать)))

В Новгородской лещи не меньше. [url=http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1630/276440.jpg]http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1630/t276440.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1630/t35726.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1630/t679914.jpg
Крупный на двушку на Экстерити, всего 17 кг. С 5.00 до 15.00.

+7

99

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t589535.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t347358.jpg

+5

100

Exterity River 390/120. Лещ весом 2540 г. Поводок 0,105, крючок Silver Roach №14 (многие не верят)  Накоротке, на 30м  на Десне. Это к вопросу о вяжущих свойствахhttp://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/t325472.jpg
Много мерной густеры прошедшей весной . «Металлист» дистанция 55 м, ловля на контакт, индикации по квиверу можно было ждать и не дождаться. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/t108519.jpg

И еще . Класть регулярно в туре в точку на 70 м кормушку 80г маятником при ветре 10 + м/с  - это тоже мой Exterity.

Отредактировано Ambuldog64 (05.09.2020 21:23:15)

+6

101

Обычный днепровский еле плавающий лещ - ты такого же размера чистого золотистого выведи, тогда и поговорим.

0

102

Soar написал(а):

Многие не верят, многие говорят что я выскочка, выдумщик.

Отредактировано Soar (Сегодня 22:03:59)

Привіт.
Покажи де на форумі,це написано!!!

0

103

tankistua написал(а):

Обычный днепровский еле плавающий лещ - ты такого же размера чистого золотистого выведи, тогда и поговорим.

Дада... правда, на Деснянской весенней струе.

0

104

Лексс написал(а):

Ну это реальные 0.12

Шерман? Меряли?
Степаныч мерял.  Вроде диаметр честный

0

105

Exterity River 150
Десна. Прошлое воскресенье. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/t323807.jpg
Лещ  Степаныча  - 2680 г
Поводок кажется 0,148 Фудо ( реально 0,16) . Крючок Guru LWGF № 14

+14

106

Всім привіт.
Хто з Львівської обл. має екстеріті?
Я замучився випитувати на форумі... Одні кажуть,що працює з тонкими поводками. Другі ні(але не пишуть).
Хочу в живу подивитися що за звір! Цікаві не дуже високі тести. В Київ 500 км їхати не хочу...

0

107

NLD
Поймите, одинаковых кастомов нет.
Кастом это удилище которое Александр делал под конкретного человека. Как итог строй и работа с тонкими поводками разная.
Могу сказать что екстерити Сергея Степановича хорошо работает с тонкими поводками ТК палка достаточно мягкая (как мне показалось) но при этом на струе не гнет и на забросе не проваливается.

+3

108

Unknown написал(а):

Поймите, одинаковых кастомов нет.
Кастом это удилище которое Александр делал под конкретного человека. Как итог строй и работа с тонкими поводками разная.
Могу сказать что екстерити Сергея Степановича хорошо работает с тонкими поводками ТК палка достаточно мягкая (как мне показалось) но при этом на струе не гнет и на забросе не проваливается.

А причем строй удочки к поводкам? Если о речной рыбе, то 0,12 мм рыба не оторвет. Вырвет крючек из губы, если за край зацепилось. Но не поводок. Я что то не вижу связи )))

0

109

NLD написал(а):

Всім привіт.
Хто з Львівської обл. має екстеріті?
Я замучився випитувати на форумі... Одні кажуть,що працює з тонкими поводками. Другі ні(але не пишуть).
Хочу в живу подивитися що за звір! Цікаві не дуже високі тести. В Київ 500 км їхати не хочу...

Я маю.
Пиши в приват

+1

110

Unknown написал(а):

Могу сказать что екстерити Сергея Степановича хорошо работает с тонкими поводками ТК палка достаточно мягкая (как мне показалось) но при этом на струе не гнет и на забросе не проваливается.

Подтверждаю! У меня есть и одна как у Степаныча, ривер 13.2 до 150гр. Верхняя часть очень "живая", На течении использую поводки не тольще 0,1 с более толстыми поводками можно курить долго и нудно. Крупная бель(плотва,лещ,подуст) очень привиредливая. Палка отрабатывает не хуже Датчей. Ну и главное,это ветка про кастомные палки и все характеристики палки перед заказом досконально можно обсудить с Саней.

+6

111

Alex74 написал(а):

А причем строй удочки к поводкам? Если о речной рыбе, то 0,12 мм рыба не оторвет. Вырвет крючек из губы, если за край зацепилось. Но не поводок. Я что то не вижу связи )))

У меня лещ на Десне рвал 0,148. На Рампейдже. Двушка где-то. Тут как пойдет.

Отредактировано Ambuldog64 (10.09.2020 23:44:59)

+2

112

Ambuldog64 написал(а):

Alex74 написал(а):

 
У меня лещ на Десне рвал 0,148. На Рампейдже. Двушка где-то. Тут как пойдет.

Отредактировано Ambuldog64 (Вчера 21:44:59)

Та же ситуация..

0

113

Ну хорошо, я же не против.  Но как удочка помогает этого избежать?  :D .  Думаю, что никак . Екстерити хорошие палки, спору нет. Просто эти вопросы насчет "дружбы с тонкими поводками" - это не к удочке вообще.

+2

114

Alex74 написал(а):

Ну хорошо, я же не против.  Но как удочка помогает этого избежать?  :D .  Думаю, что никак . Екстерити хорошие палки, спору нет. Просто эти вопросы насчет "дружбы с тонкими поводками" - это не к удочке вообще.

Запас по демпфированию.
Ситуация, описанная Ambuldog64, выглядит ( по крайней мере у меня ), следующим образом:
- На сильном течении, особенно, если под самым берегом нет полосы относительно медленного течения ( и по точке нельзя пройти метров 5-6 вниз по течению, ну там кусты-деревья), у вас рыба просто вытягивает шнур по течению, на удилище давят и рывки рыбы и сила течения. То есть, все, что у вас остается из "предохранителей" - фидергам и демпфирование бланка.  "Мастерство вываживания" там уже не работает.
К слову, речь идет именно о последнем десятке метров вываживания, когда шнур уже вытянут почти вдоль берега.
У меня не было ни одного схода\обрыва с того же рампа , кроме как на этих последних метрах на сильном течении.
( Ну, и да, все что я написал - для меня актуально именно на сильном течении, по слабому-тихой воде всё намного проще. У меня все лещовые рыбалки этого года - от Сувида до Воропаева, а там не сильно много тихих обраток и вообще течение. Да и самые рабочие дистанции были 42-50 метров, 100-120 гр).
В принципе это решилось подбором размера крючка\длины\диаметра фидергама\толщиной поводка.
Но, в одном и том же месте, Трег до 120 не сливал\не рвал вообще даже на 0.133, Грет  до 140 вообще не рвал\не сливал на 0.145, А рампу нужно было не менее 0.165 ( а лучше 0.18) и мясистый фидергам.
Ибо Рамп, при всей его "прогрессивности" куда менее пластичен чем иные, перечисленные палки.

Отредактировано KLM (11.09.2020 12:00:00)

+2

115

Я бы чуть иначе сказал. Вываживание на сильном течении не прощает ошибок .
Ситуация вываживания описана очень верно. Тот же Воропаев, 120+.
И еще один существенный нюанс - дистанция меньше 25 м! Рыба полна сил. Когда ты ее тянешь издаля - успевает устать. А здесь - четыре-пять раз качнул - и вот он, двушник, в зоне подсачивания...
Только работа кистью.

Отредактировано Ambuldog64 (11.09.2020 22:33:55)

+4

116

Alex74 написал(а):

Ну хорошо, я же не против.  Но как удочка помогает этого избежать?   .  Думаю, что никак . Екстерити хорошие палки, спору нет. Просто эти вопросы насчет "дружбы с тонкими поводками" - это не к удочке вообще.

Вы считаете что бланк не принимает участия на вываживании?Так что же по Вашему влияет именно на то что бы не было обрывов при вываживании на поводках тонкого диаметра?Пример Салмовский тур 100 и Дреннан Аколайт Дистанс,первый бланк более злой в верхней трети,да и вообще быстрее,вот с Ним как пишет КLM  именно на последней стадии вываживания были сходы,удочка не успевает отработать рывки рыбы.Так же и с Рампом 150 было,с Дистансом проблем нет.Монтаж во всех случаях одинаков,основа-шнур с фидер-гамом.
А как же на затянутом полностью фрике люди вываживают не плохих рыбёх,что по Вашему не даёт рыбе сойти или оборвать поводок,тут строй вообще ближе к параболику.Как то так.Так что строй бланка однозначно влияет на то как удочка работает на вываживании,отсюда и вопросы о дружбе с тонкими поводками.Я когда Салмо брал человек у которого уже был такой бланк сразу сказал,с поводками тоньше 0.12 палка не дружит.Всё применительно к струе,кроме вываживания с наглухо затянутым фриком,Я такой фигнёй вообще не занимаюсь так как ловлю 99% именно на течении.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (12.09.2020 09:17:02)

+1

117

Если брать леща, то важны очень первые метры , там работа удилища должна быть максимально прогрессивная ,нужно максимально быстро поднять рыбу с глубины , если такая ситуация и чем быстрее это сделает рыбак , тем вероятность схода и обрыва минимизируется . Чем крупнее лещ, тем больше он тратит сил на сопротивление , он бьётся ведь мощнее , может и весь путь сопротивляться и искать уступы, но стоит его лифтануть к поверхности, рыба крупная чутко отзовётся на такой перепад глубин. Начинают лопаться капилярчики ( красные прожилки под чешуёй) и она не сопротивляется до подсачека вообще никак .
Поэтому важна работа удилища именно на леще , если оснастка не грубый поводок из шнура и крючок 6-8 ном по Овнеру , важна прогрессивность в каждом колене , до середины бланка , тем самым , когда есть уверенность в каждом элементе вываживание происходит практически нахрапом , до подъёма и заведения над бровой , а завершается уверенным , умеренным по скорости  заведением рыбы в подсак .
Обратно же, не надо путать медиумы и хэвики , хэвики и экстра-хэви , порог срабатывания бланка на нагрузку разный . Поэтому на любом хэви , привязывая поводок без фидергама ( я не применяю эти резинки) , меньше 0,16-0,165 , надо принимать во внимание его грубость . Это продиктовано сущностью именно Фидерных удилищ, где нужно сделать некий симбиоз качеств - кидать на определённые дистанции и сохранять точность, но при этом ведь и вязкость  на вываживании должна быть прогрессия от нагрузки и скорость реагирования ...это пипец , как сложно . И надо понимать , что каждый производитель закладывает в удилище те свойства , которые он посчитал оптимальными , под те нагрузки, которые он решил. Поэтому не всё равно , какую вы ловите рыбу , при выборе того или иного фидера ,стоит не только учитывать - куда надо кидать и сколько ...но это с опытом приходит и множеством удилищ пропущенных через себя . Я до сих пор открываю и удивляюсь, что-то новое иногда выстреливает неожиданно , поражает до глубины рыбацкой души )).
Всем НХНЧ и приятных моментов с Экстерити!

0

118

Tayfune написал(а):

Вы считаете что бланк не принимает участия на вываживании?Так что же по Вашему влияет именно на то что бы не было обрывов при вываживании на поводках тонкого диаметра?

Принимает участие, и его работа влияет на то, отклеится рыба или нет. А если рвется поводок - то  леска не соответствует рыбе. Изначально вопрос был про тонкие поводки, а скатились к лещу на сильном течении. На сильном течении поводками 0.1 никто леща не станет ловить , нет смысла.

+2

119

Да изначально хотели услышать как Экстерити дружит с тонкими поводками.Ему ответили что кастомные бланки все разные,соответственно и работа с тонкими поводками разная.Вы сказали-"А причем строй удочки к поводкам?".Вам ответили,что не так?А уж про течение это как бы потом возникло,так что уж извините.но после драки кулаками не машут.И почему на течении не применяют тонкие поводки,выше два поста,0.1 и 0.105мм и Я такие использую,иначе особенно по прозрачной воде и поклёвки не увидишь.В монтаже фидер-гам.Как то так.
С УВ!!!

0

120

Tayfune написал(а):

Да изначально хотели услышать как Экстерити дружит с тонкими поводками.Ему ответили что кастомные бланки все разные,соответственно и работа с тонкими поводками разная.Вы сказали-"А причем строй удочки к поводкам?".Вам ответили,что не так?А уж про течение это как бы потом возникло,так что уж извините.но после драки кулаками не машут.И почему на течении не применяют тонкие поводки,выше два поста,0.1 и 0.105мм и Я такие использую,иначе особенно по прозрачной воде и поклёвки не увидишь.В монтаже фидер-гам.Как то так.
С УВ!!!

Положа руку на сердце - 0,105 оказался в оснастке по лености. Сейчас на  Десну вяжу как правило 0,128, а когда ход леща - 0,148
И я сливал на Екстерити рыбу. Пару хороших язей. Пока не привык к его работе и не научился работать кистью активнее, чем, к примеру , с Датчем или Харди.

Отредактировано Ambuldog64 (15.09.2020 11:32:52)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2