Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 361 страница 390 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

361

Лексс написал(а):

Медиумов полно, а выбрать нечего)))

Критерии выбора у всех разные, у меня с этой категорией проблем нет. С хевиками есть, 3,9 150 вот что взять из топов А брендов? Чтоб надежный и вес грамм до 280, что с современной фурнитурой, звонкий и кидучий, с жёстким комлем и мягким верхом, чтоб не кол но струю держал.

+1

362

Kazvan написал(а):

..С хевиками есть, 3,9 150 вот что взять из топов А брендов?...

За годы своей фидерной  рыболовли, я заметил, что  большинство производителей придерживается негласного оптимального стандарта в соотношении длина - тест фидера, с небольшими отклонениями, примерно  +-до 10 см и до +-10 гр:
3,60-100
3,90-120
4,20-150
Если позарез нужно именно  3,9-150, да еще и  звонкий, надежный, кидучий, не тяжелый, с жестким комлем и мягким верхом, чтоб не кол и струю держал, да еще и современной фурнитурой и пр. наворотами, то тут уж лучше сразу обратиться к Умельцу Александру Задорожному, как по мне :yep: .

Отредактировано Dood (18.08.2021 09:04:16)

+3

363

У меня старенькая Дайва Аквалайт 3,9 на 150 гр.
Отнюдь не считаю это нестандартом, мне нравится.
Думаю найдутся подобные модели и у других производителей.

+2

364

забавно, что вот этот весь флёр сектанства и магии в конечном счете упирается в совершенно банальные и примитивные вещи, которые Саша декларирует почти в каждом видео)
Ну нет в экстерити ничего сверхъестественного, палки просто, если угодно, нормальные: нормально сделаны, нормально выглядят, нормально бросают и работают, нормально все подогнано, не ломаются в пределах теста и просто так, нет проблем с вершинками, нормально покрашены и оформлены, с нормальной диной рукояти, нормальной толщиной рукояти, нормальными кольцами и вот это всем... 
Они НОРМАЛЬНЫЕ со всех сторон, блджад)
И вот эта вся совокупность нормальности, сконцентрированной в одном конкретном изделии без всяких "но" и делает ее топовым изделием, предметом, если хотите, восхищения среди владельцев.
Ну тяжело, имея в арсенале экстерити и поработав с ней - не проецировать эти ощущения на все остальное. Невозможно. И сравнение сильно не в пользу остальных.
Как-то так)

+4

365

Добавлю к выше,то что Саша делает свои замечательные удилища в определенной мере остановило лично меня,от гонки вооружений и метаний между брэндами и существенно с последующими не слабыми фин потерями.Handmade будет стоит всегда, о чем Саша также упоминал на семинарах.Очень просто зайти на любой ножевой и посмотреть на цены там от 250 и за 1к уев,вот здесь мне ценообразование не понятно.
За Сашины медиумы я скажу просто они 100% стоят своих(владельца) финансовых затрат.Я простой Аматор,любящий рыбалку и получающий кайф от своего хобби.Если ты реально увлечён и надолго своим хобби,то при фин возможностях ты приходишь к топ сегменту в любом увлечении.Я не супер писатель,ниже впечатления от вчерашней рыбалки Marksman 13ft/100.писалось вчера после рыбалки,строго не судите

ДВС всем,как и планировалось вчера,сегодня я попал на первую рыбалку с Сашиным творением Marksman 13ft/100.
По воле случая блуканули на водохранилище приехали затемно с планами половить плотву.пришлось стать на незнакомом месте с глубиной 10м,под Марксман мною была приобретена катушка daiwa ballistic 17/5000,намотан шнур Варивас х8/0,8 с шоком daiwa x4 0,21 по факту многовато 0,19 будет достаточно под мои условия.Аматорская рыбалка шесть пакетов прикормки на двоих.Моя оснастка раннинг Риг Орлы/Пузанова немного видоизменённая,на одном конце фидергама Дреннан 8lb бусинка с впаянным вертлюгом на другом поплавочный быстросеем Престон поплавочный,0,12 леска 16 Owner.Спасибо Саше по моей просьбе на всех его и им переделанном удилище рукоять длинной 475мм плоская под мою антропологию,постоянство хвата при смене удилищ,всю рыбалку я отловил Marksman 13/100.Не знаю как кто привыкает к удилищу,но у меня с Сашиными удилищами всё интуитивно понятно,при первом забросе на пробивку дна все становится понятно,очень тактильное удилище (не люблю термин звонкое)Индикация поклёвки на кивертипе 1 Oz на высоте,поклёвки в руку как разговариваешь с рыбой по телефону,отлично чувствуется поклёвки на падении уклейки,за плотву и не говорю 250гр+ и ниже без вопросов,хоть в руку,хоть на вываживание чувствуешь от и до.Рыбку бланк вяжет замечательно  что удивило даже на плотве бойкой включается в работу и гасит сопротивление,ни одного схода, на мелочи особой роли Фидергам не играет.Однако был пойман опять таки единично весьма крупный карась большая редкость для водоёма,у меня он попался единично на прошлой рыбалке также и на этой был взят на грудь без проблем по причине не разложенного подсака.Удилище обладает очень большим запасом бросковости,не вкладываясь в заброс,получаешь удар вырву клипсу.Кормушки матрикс клетки 45 и пули пластик 50 летят настильно по пологой траектории,заметил эту особенность на обоих удилищах Контакт и Марксман.Ехал целенаправленно половить рыбу,забавы  ради пострелять в небеса,цели не было.
В Кратце отличное удилище,с замечательной тактильностью,при кажущемся быстром строе ИМХО удилище обладает замечательными вяжущими ,бросковыми качествами,точное погода постоянно менялась ветер постоянно менялся,идеально подходящее под мои условия,море,стояки и ком водоёмы,11 часовая сессия с быстрым перерывом на обед не оставила вопросов по удилищу как и намёка на усталость ,фото и видео полагаю будут лишние.
PS
Под условия выше можно было половить и другими удилищами классом полегче их у меня достаточно.Но цель стояла разловить новое.

Отредактировано Alexis_avb (18.08.2021 16:44:51)

+6

366

SpleenUa
Главная фишка экстерити, имхо, это кастомы. У меня нет ни одного удилища, где бы я не хотел что-то улучшить/переделать «под себя». Большенство и приходит к Саше не найдя для себя ничего 100% подходящего из представленных на рынке изделий. Если дать покупателю на сайте самому обвешать и оформить серийный бланк экстерити, самостоятельно выбрав длину, форму, материал рукояти, кд, кольца, цвет декоративных элементов, набор квиверов, это будет очень круто.

Отредактировано Kazvan (18.08.2021 13:31:42)

+1

367

Да, если бы в автосалоне Porsche можно было бы выбрать редкий цвет автомобиля, салона, цвет нитки - строчки, тюненый  двигатель сразу , керамические тормоза, навигацию, музыку, панорамную крышу. Вот бы можно было самому выбрать диаметр и цвет дисков, марку и размер резины и все это в стандарт пакете - вот было бы круто!

Отредактировано Soar (18.08.2021 13:55:33)

+9

368

Soar
В определенный момент цена вопроса уходит на второй план и ХОЧУ берет верх, понятно, что такое удовольствие стоит определённых денег.

+1

369

Kazvan

Ваня, не грузи "дядю" Сашу. У него мозг и так "кипит" не по-детски)

+3

370

Kazvan написал(а):

tankistua
Ну или крутой семинар для целевой аудитории в межсезонье)

Отредактировано Kazvan (16.08.2021 18:21:40)

Было бы здорово, прошлые уже выучил наизусть и разобрал на цитаты)))

0

371

Kazvan написал(а):

Если дать покупателю на сайте самому обвешать и оформить серийный бланк экстерити, самостоятельно выбрав длину, форму, материал рукояти, кд, кольца, цвет декоративных элементов, набор квиверов, это будет очень круто.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 13:31:42)

Если как выше,тогда не останется серийников и цена вырастет,как и время ждунства.Боюсь представить цену и это будет обоснованно,если ещё к выше добавить индивидуальное проектирование удилища(материалы бланка,строй)под хотелки.Звучит как соберите мне Ламбу под мои хотелки,оставив оставив только логотип и за недорого.Чудес не бывает к сожалению

Отредактировано Alexis_avb (18.08.2021 19:19:59)

+2

372

Soar написал(а):

Да, если бы в автосалоне Porsche можно было бы выбрать редкий цвет автомобиля, салона, цвет нитки - строчки, тюненый  двигатель сразу , керамические тормоза, навигацию, музыку, панорамную крышу. Вот бы можно было самому выбрать диаметр и цвет дисков, марку и размер резины и все это в стандарт пакете - вот было бы круто!

Саня, да легко. Если есть спрос на индивидуальные пожелания кастомных, то можно сделать.
Вплоть до получения статусов (на какой стадии) и с фото... Это и будет уровень Porsche)

+4

373

Kazvan написал(а):

хевиками есть, 3,9 150 вот что взять из топов А брендов?

    У меня две дайвы Турнамент (лонг дистанс ) 390-150 (вес 265гр.) и 427 - 165 (вес 295гр. которая уже была у Саши на переделке ). Продавать не собираюсь , они подороже кастомных . И Сашин ривер 13.2 -150 . по моим хотелкам , 100% не последний .

Отредактировано Степаныч (18.08.2021 18:31:48)

+4

374

Добрый день. С нетерпением жду "открытия заказов". Имел честь попробовать Экстерити ривер - впечатлён и понравилось... Буду брать))) три)) .
Что до цены... Все относительно... Средняя цена спиннинга 6,6-8,6" В билдерском ателье в Японии  - в 3 раза дороже Удилищ от Александра... И это - "стандарт кастом"... Экстра класс - там уже с 1500+ старт цены.
Поэтому глубоко убежден - что РЕСПЕКТ Неимоверный - за Удилища и.... Без души такое невозможно сделать!!
Спасибо за Ваше Творчество!!

0

375

Kazvan написал(а):

Главная фишка экстерити, имхо, это кастомы.  У меня нет ни одного удилища, где бы я не хотел что-то улучшить/переделать «под себя».

Главная фишка экстерити - что экстерити в принципе есть на рынке) И слава Богу Саше)

Кастомы какстомами, но те же серийники замечательные и законченные изделия. Все что там, в общем случае, может не устраивать, как мне кажется - это только на длина рукояти. но даже в стоковом виде, там есть некая логика и выверенное решение для "средней по поликлинике".

+3

376

RomAndry написал(а):

Саня, да легко. Если есть спрос на индивидуальные пожелания кастомных, то можно сделать.
Вплоть до получения статусов (на какой стадии) и с фото... Это и будет уровень Porsche)

В данной ситуации вопрос стоит так:
Будет ли с затраченного времени на вынос мозга какой-то профит?
Озвученная возможность взять серийку в разных комплектациях - уже довольно энергозатратная штука и такой возможности я не видел нигде.

Отредактировано Unknown (18.08.2021 20:06:36)

+3

377

Двс и всех с праздником
Добавлю пару слов о замечательном удилище Contact feeder 12,2/75.Вчера отловил с 05-1700 часов,дистанции начинались 40-50-64 метра,у удилища полностью отсутствуют паразитки,малейший намёк на них.Мой аматорский заброс «торопыжка» короткий свис быстрый переброс за голову и заброс,где-то 3-4 сек,кормушки матрикс пули пластик 50гр средняя кормоемкости.Относительно темповая рыбалка по плотве.удилище очень точное и тактильное,вяжущие превосходные,индикация поклёвки с последующим вываживание на высоте.За рыбалку не устал совсем,рыбалка и забросы сидя.Саша спасибо за отличное удилище,полное соответствие названию,я его называю «Император».Как могу увидеть в удилище вложено много интеллектуального труда и творчества.

https://i.postimg.cc/VL4rHgVg/06-E64507-9-C38-4-B0-F-9756-3-FC49-EFA5-D65.jpg
К качеству материалов,люблю чистое удилище а по другому никак,одно из удилищ,которое не хочется возить в сборе,а балдеть от сборки и продергивание шнура на водоёме
https://i.postimg.cc/SQGxyrpM/D110-F6-CD-AD69-4-B3-F-98-BE-455-C4955-F763.jpg
Пару минут и оно как новое
https://i.postimg.cc/8CTyVNdW/A014-B0-FA-C54-D-4201-BF34-E635-D291-E4-CE.jpg
Я аматор,но чувствуешь себя самураем,полностью доверяя удилищу) Видео на телефон,снимал товарищ

Отредактировано Alexis_avb (24.08.2021 15:15:40)

+7

378

Это все неправда и монтаж скажут они, рыбу при таком строе вязать не будет скажут они.
В этом видео это же удилище на крупных лещах без резинок
Спасибо, Алексей!) Рад что угодил Вам!)

Отредактировано Soar (24.08.2021 15:24:45)

+7

379

Саша я в него влюбился) как только посмотрел твоё замечательное видео,не много удилищ которым доверяешь полностью и балдеешь от него,раскрывая его потенциал и всё вложенное тобою,спасибо тебе.Exterity Forever

0

380

Вот еще одно видео, на этот раз со Степанычем:

+7

381

Dood

Владислав Иванович, берегите себя и Сергея Степановича, ВЫ нам нужны!

+3

382

Soar написал(а):

Это все неправда и монтаж скажут они, рыбу при таком строе вязать не будет скажут они.
В этом видео это же удилище на крупных лещах без резинок
Спасибо, Алексей!) Рад что угодил Вам!)

Отредактировано Soar (Сегодня 15:24:45)

Подпись автора

    Канал интересного и полезного видео о рыбалке
    https://www.youtube.com/channel/UCd00iM … wUrj9pMIRg

Видео снято 10 марта, по холодной воде, метаболизм он помогает ловить в правильное время.
Такое же видео рыбалки с различными моделями удилищ экстерити, но снятое в июле-августе по активной рыбе можно увидеть ?

0

383

FDTD написал(а):

Видео снято 10 марта, по холодной воде, метаболизм он помогает ловить в правильное время.
Такое же видео рыбалки с различными моделями удилищ экстерити, но снятое в июле-августе по активной рыбе можно увидеть ?

Легко)))
Видео на более мощное дальнобойное удилище во время максимальной активности речного леща, поводок Guru 0.11mm, плетёнка, резинками не пользуюсь)))

Отредактировано Soar (24.08.2021 20:39:33)

+4

384

FDTD написал(а):

Видео снято 10 марта. Такое же видео рыбалки с различными моделями удилищ экстерити, но снятое в июле-августе по активной рыбе можно увидеть ?

Люди хотят получать удилища. Фильмов уже насмотрелись, кроме Вас. Каждый фильм у Саши отнимает кучу времени которое он мог бы потратить на производстве удилищ.

+2

385

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t939290.png
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t781477.png
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t937606.png
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t779819.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t891446.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/148/t464173.jpg

Отредактировано Soar (24.08.2021 20:45:12)

+8

386

Вячеслав777 написал(а):

Люди хотят получать удилища. Фильмов уже насмотрелись, кроме Вас.

есть такая крылатая фраза: если нужно объяснять, то не нужно объяснять
)))
материалов - предостаточно, фидбэка - завались.
и главный показатель: палкам сколько? года три? сколько история гугла знает тем типа: "продам экстерити, ручка в пленке, две рыбалка, пол цены"?) :crazyfun: Есть подозрение, что ни одной)

+8

387

SpleenUa написал(а):

материалов - предостаточно, фидбэка - завались.

Согласен.
Просто не удержался, ответил.

Просто, в курсе, сколько времени и сил у Саши отнимает фильм. Это время он спокойно может тратить на создание и производство удилищ.
Всё, дискуссию по этому вопросу закрываю.

Отредактировано Вячеслав777 (25.08.2021 12:54:06)

0

388

Вячеслав777 написал(а):

сколько времени и сил у Саши отнимает фильм. Это время он спокойно может тратить на создание и производство удилищ.

или снимая фильм хоть раз в году половить наконец рыбу  :crazyfun:
мне фильмы особо не нужны - мне и так все давно понятно, а вот Саше рыбалка вполне может быть)))

Отредактировано SpleenUa (25.08.2021 18:07:23)

0

389

SpleenUa написал(а):

или снимая фильм хоть раз в году половить наконец рыбу

Как по мне, лучше ловить без лишних глаз. Удовольствия больше.

+2

390

Вячеслав777 написал(а):

Удовольствия больше.

  Удовольствия больше и владельцев удилищ достаточно много но мало кто снимает ролики вот и приходится самому о себе позаботиться .

+8


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2